20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Налог на бездетность

Налог на бездетность
 
Налог на бездетность нужен [ 45 ] ** [20,27%]
Налог на бездетность не нужен [ 159 ] ** [71,62%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [8,11%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
Теги: НАЛОГИ
efim
post Nov 2 2010, 15:01 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Пеппи @ Nov 2 2010, 14:55)
я отчисляю ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ проценты для формирования СВОЕЙ пенсии.
так что за оставшиеся до пенсии более чем 25 лет взносы мои ещё и превысят отчисления многих "детных".
*

Накопительная пенсионная система уже рушиться, и государство отчетливо "дает понять" об этом. Именно так и будет выглядет - помните, в конце 2008 года - все чиновники орали - "ничего с рублем не будет". А в 2009 премьер вдруг заявил по итогам девальвации - "мы давали понять" sad.gif. Неспроста в открытый доступ просачиваются мнения из минздравсоцразвития.
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Nov 2 2010, 15:01 
Отправлено #62


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 567
Из: ъезженная кобыла



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 14:56)
Налог этот не на содержание детей, а на содержание стариков. Будет альтернатива, однако, этому налогу - то, что пенсионный возраст будет увеличен до такого возраста, что дожить до него будет невозсожно.
*

хы.
я содержу своих стариков. Это - своего рода им компенсация за детей.
не имеющих детей/внуков стариков не содержат дети/внуки. Это своего рода им компенсация за бездетность.

так на кой вводить ещё один дублирующий налог?

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 2 2010, 15:01 
Отправлено #63


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 14:58)
Это совершенно нелогично. Те, кто родил ребенка - родил будущего работника, еще раз извините за цинизм. Того, кто работая в будущем обеспечит доходы пенсионного фонда.
*

Да, будущего работника. Но вот в какой стране будет работать данный работник и где будет платить налоги? Вы уверены что в России?

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 2 2010, 15:02 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 14:58)
Это совершенно нелогично. Те, кто родил ребенка - родил будущего работника, еще раз извините за цинизм. Того, кто работая в будущем обеспечит доходы пенсионного фонда.
*
Прекращай бездельничать. Раз так озабочен, агитируй молодых женщин рожать, ну а алименты платить будут те, кто из зачнут.
Profile CardPM
  0/0  
Артемьев
post Nov 2 2010, 15:02 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 909



Цитата(Пеппи @ Nov 2 2010, 14:55)
я отчисляю ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ проценты для формирования СВОЕЙ пенсии.
так что за оставшиеся до пенсии более чем 25 лет взносы мои ещё и превысят отчисления многих "детных".
*

Это если принять, что через двадцать пять лет будет продолжать действовать существующая Система.
Тут не знаешь, что через год-два будет.

Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Nov 2 2010, 15:02 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 6 204



вообще-то те, кто не имеет детей, платят налоги. И если бестолковое государство не в состоянии решить эту проблему, то это проблемы бестолкового государства, а не мои.

Да, у нас так - государство само по себе, мы сами по себе. Не мы это придумали. И такие возможные попытки государства переложить проблему со своей бестолковой головы на мою здоровую поставят меня в очень резкую и жестокую оппозицию.

Давайте смотреть на вещи здраво - денег в государстве навалом. Стабфонд это только то, что нам показывают. И сама государственная система, при которой километр МКАДа стоит дороже километра коллайдера - это тоже не просто так. Это один большой распил. И те, кто участвует в этом распиле на самых верхах, просто имеют желание решать такие "мелкие" проблемы, как пенсия и, скажем, 8-часовой рабдень, за счет нас с вами, в этом распиле не участвующих.

Так что перестаньте валить с больной головы на здоровую.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 2 2010, 15:05 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Джи @ Nov 2 2010, 15:01)
А тот кто не родил, тот трудился всю жизнь на благо будущих пенсионеров не плодя новых.
*

Нет, вы ошибаетесь. Вы совершенно не понимаете принципов солидарной пенсионной системы. Тот, кто трудился всю жизнь - обеспечивал пенсию своих родителей и старшего поколения своей страны. Кроме того, не имея своих детей, он деньги стратил в свое удовольствие, развлекался, и т.п (если помните, есть такое - "попрыгунья стрекоза").
Я говорю о том, что страна стоит вообще перед порогом того, что не будет вообще никакой пенсионной системы - ни накопительной, ни солидарной - если не будет работников в экономике. Копи-не копи - если экономика не работает - то деньги - это пшик...
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 2 2010, 15:08 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 15:05)
Нет, вы ошибаетесь. Вы совершенно не понимаете принципов солидарной пенсионной системы. Тот, кто трудился всю жизнь - обеспечивал пенсию своих родителей и старшего поколения своей страны. Кроме того, не имея своих детей, он деньги стратил в свое удовольствие, развлекался, и т.п (если помните, есть такое - "попрыгунья стрекоза").
Я говорю о том, что страна стоит вообще перед порогом того, что не будет вообще никакой пенсионной системы - ни накопительной, ни солидарной - если не будет работников в экономике. Копи-не копи - если экономика не работает - то деньги - это пшик...
*

Прочитайте пост выше от LittleWing
какой процент от ЗП в данный момент идёт в ПФР ?

Сообщение отредактировал Джи - Nov 2 2010, 15:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Nov 2 2010, 15:08 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 15:05)
Я говорю о том, что страна стоит вообще перед порогом того, что не будет вообще никакой пенсионной системы - ни накопительной, ни солидарной - если не будет работников в экономике. Копи-не копи - если экономика не работает - то деньги - это пшик...
нашей экономике (тем, кто за ней стоит) давно уже нужны не работники, а рабы. Не обольщайтесь.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 2 2010, 15:10 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Spekul @ Nov 2 2010, 15:01)
Да, будущего работника. Но вот в какой стране будет работать данный работник и где будет платить налоги? Вы уверены что в России?
*

Уверен, что 95% детей будут жить в своей стране. Железный занавес теперь нормально работает - если я 22 года назад посещал окрестности Берлина имея в кармане лишь военный билет wink.gif, то теперь чтобы попасть в Европу мне надо преодолеть множество препон, чинимых "развитым" миром wink.gif. Жители развитых стран берегут свои доходы и свои рабочие места.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 2 2010, 15:12 
Отправлено #71


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 15:05)
Я говорю о том, что страна стоит вообще перед порогом того, что не будет вообще никакой пенсионной системы - ни накопительной, ни солидарной - если не будет работников в экономике. Копи-не копи - если экономика не работает - то деньги - это пшик...
*

Вооот пришли к базе. Теперь давайте поподробнее. Экономика в России загибается не от того что не хватает работников, а от чрезмерной налоговой, административной нагрузки, высоких ставок по кредитам, а также от постоянного планового роста внутренних цен на энергоносители под руководством правительства (кстати с нового года цены на э/э и газ еще поднимут, готовьтесь). Поднимете еще налоги, так загибон предприятий только усилится smile.gif и увеличится число безработных.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 2 2010, 15:14 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(LittleWing @ Nov 2 2010, 15:08)
нашей экономике (тем, кто за ней стоит) давно уже нужны не работники, а рабы. Не обольщайтесь.
*

Это другой вопрос, выходящий за рамки обсуждения.
Кроме того, я не пытаюсь утверждать категорически что такой налог необходим - излагаю свои доводы.
В любом случае доходы планируются в масштабах пенсионной системы страны. Если дети есть почти у всех - налог минимален, но формально существует. Если Детей в стране мало - налог увеличивается.
Альтернативы на сегодня, вернее, на завтра (сегодня многие из нас искренне расчитывают на накопительную часть пенсии):
1) Увеличение пенсионных взносов;
2) Увеличение пенсионного возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 2 2010, 15:15 
Отправлено #73


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 15:10)
Уверен, что 95% детей будут жить в своей стране. Железный занавес теперь нормально работает - если я 22 года назад посещал окрестности Берлина имея в кармане лишь военный билет wink.gif, то теперь чтобы попасть в Европу мне надо преодолеть множество препон, чинимых "развитым" миром wink.gif. Жители развитых стран берегут свои доходы и свои рабочие места.
*

Вот тут нестыковочка, развитые страны то как раз приветствуют когда к ним приезжает грамотная и хорошая молодежь работать да еще и с белым цветом кожи, существуют целые программы привлечения таких специалистов.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 2 2010, 15:16 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Spekul @ Nov 2 2010, 15:12)
Вооот пришли к базе. Теперь давайте поподробнее. Экономика в России загибается не от того что не хватает работников, а от чрезмерной налоговой, административной нагрузки, высоких ставок по кредитам, а также от постоянного планового роста внутренних цен на энергоносители под руководством правительства (кстати с нового года цены на э/э и газ еще поднимут, готовьтесь). Поднимете еще налоги, так загибон предприятий только усилится  smile.gif и увеличится число безработных.
*

Вы не увидели сути предложения. Предприятие не может быть бездетным wink.gif, это налог на граждан.
Еще раз повторюсь - другой путь есть, конечно же - китайский. когда просто нет никаких пенсий. И такой путь имеет право на существование. И тут, в общем-то, люди сами решат... Самостоятельно...
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 2 2010, 15:17 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 15:05)
Я говорю о том, что страна стоит вообще перед порогом того, что не будет вообще никакой пенсионной системы
*

Чем плоха такая система?:
Ту самую сумму которую перечисляют в ПФР перечислять на счёт работника. Счёт будет доступен только после выхода на пенсию. Таким образом человек сам себе обеспечил старость, а ПФР/Казнокрадов разогнать !

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения