20 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Налог на бездетность

Налог на бездетность
 
Налог на бездетность нужен [ 45 ] ** [20,27%]
Налог на бездетность не нужен [ 159 ] ** [71,62%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [8,11%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
Теги: НАЛОГИ
SiMM
post Nov 15 2010, 17:25 
Отправлено #226


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 16:47)
Еще раз: в Европе бедных нет. А демография - катастрофична. Это практическое доказательство, что достаток на повышение рождаемости не влияет вообще никак. Скорее наоборот.
*
Уровень образования, кстати, тоже не лучшим образом сказывается wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NEW-MAN
post Nov 15 2010, 20:45 
Отправлено #227


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 12:53)
Что-то я не понимаю: вы детей для себя рожаете? Или для государства?
А если всё что вы перечислили (дет. сады, больницы и пр.) появится однажды, а вам уже 50 лет и детей иметь уже не можете по мед. показаниям? Что тогда?
Вот правда: в упор не понимаю связи между рождением собственных детей и государством.
*


Государство должно поддерживать стремление родителей иметь большие семьи. Чтобы родители знали. что в будущем не будет проблем с садиком (и мама сможет спокойно вернуться к работе), что семья сможет улучшить жилищные и все смогут получить медицинское обслуживание и хорошее образование. Вы сами это подтверждаете - надо поощрять:
Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 15:49)
А по поводу темы топика: я против такого налога.
Во-первых, в наших условиях это превратится в очередную обдираловку населения, с последующим разворовыванием этих средств.
Во-вторых, если мы хотим подстегнуть рождаемость, то надо не гнобить бездетных, а поощрять тех, у кого дети есть.
*

Profile CardPM
  0/0  
elvened
post Nov 16 2010, 10:32 
Отправлено #228


Пользователь

Сообщений: 88



Я против такого налога. Он травмирует те семьи, которые просто не могут иметь детей.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 16 2010, 22:09 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 12:42)
Ересь антинаучная.
Детей нет не потому что нет возможностей, а потому что НЕТ ЖЕЛАНИЯ рожать.
*

А желание тоже не из воздуха берётся. Чем развитее вид, тем меньше у него ЖЕЛАНИЯ сохранить себя усиленным размножением. Русские, к счастью, не примитивный вид типа азиатов, на упадок 90х не отреагировали "родим сейчас, а там видно будет".


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
вираг
post Nov 16 2010, 22:17 
Отправлено #230


Завсегдатай

Сообщений: 523



я тоже считаю,что налог на бездетность ни к чему не приведет.давали бы жилье-воэто да. rolleyes.gif

--------------------
miss. mam
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 17 2010, 12:08 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(aminpetrovich @ Nov 15 2010, 16:58)
Согласен: перебор
Тперь вот о чем
Вы же озвучили ситуацию в октором есть муж и жена, которые в сосотянии купить новый ХАммер за неприличные деньги. Я говорю о том - смысл платить им налог на бездетность, если бы продавцы этого авто отчисляли положенную сумму в бюджет за счет продажи автомобиля, а не указывали сумму как отчисления от продажи жигулей????
Никто не в обиде, что Ваши босы купили Хаммер - главное, чтобы отчисления от продажи дошли до конкретного получатаеля бюджетных средств.
Но как обычно выходит, что в основном все используют упрощенку, хотя финансовые обороты проходят огромные.
Где-то же суммы проседают, а если бы они не проседали то проходил бы нормальный оборот денег:  от покупателя к продавцу, продавец - фонд, фонд - пенсионер. + ну и погрешность на инфляцию.
*

Хаммер и дети, будущие работники - вещи не сопоставимые.
В общем-то, как и вы, я исхожу из того, что в ближайшие 5 лет, а, возможно, и ранбше, рухнет накопительная система пенсий - государство откажется ее контролировать, а тем, что накоплено- распоряжайтесь, но до пенсии, если не помрете, ничего не выдадут. Еще один довод - сверхдоходы от нефти, которые позволяли формировать материнский капитал, повышать пенсии - иссякнут. Хотя более вероятен вариант, при котором газо-нефтяное лобби в Думе добъется снижения налогового бремени на свои доходы.

Следовательно, либо придется повышать налог на тех, у кого лобби нет, либо повышать пенсионный возраст, либо просто отменить пенсии, оставив их только для госслужащих, и заявив, что виноваты предыдущие правители страны wink.gif.

Сейчас вот, например, с выдачей больничных изменения сделали. Чиновники говорят, что это позволяет "съэкономить". Однако это экономия на живых жизнях, а не на благах для чиновниках. Не понимаю такую экономию.

В общем-то, по мнениям, высказанным тут:
1) Большинство не понимает, что для этого налога нужны были бы вычеты для тех, у кого низкий уровень дохода;
2) Согласен, что надо было бы отодвинуть планку для исчисления налога с 21 года до 25 лет;

Жить в государстве - это ж не только возможности. К сожалению, большинство считает себя творческими личностями высокого полета, цель которых - развитие самого себя, и удовлетворение своих запросов.... Странно, что подоходный налог никто не высмеял wink.gif, из-за него ведь тоже денег меньше wink.gif.

Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Nov 17 2010, 12:13 
Отправлено #232


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(efim @ Nov 17 2010, 12:08)
К сожалению, большинство считает себя творческими личностями высокого полета, цель которых - развитие самого себя, и удовлетворение своих запросов....
*

к сожалению, налоги и поборы только растут, а кто-нибудь видит положительное влияние этого?? дороги становятся ровнее? улицы чище? люди здоровее?

я против налога, да, у меня нет детей, но нет ни копейки хоть сколько-нибудь лишних средств, а еще я точно знаю - государству на меня плевать! особенно на меня на будущей пенсии

Сообщение отредактировал Curly Gold - Nov 17 2010, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
Obsidian-step
post Nov 17 2010, 12:39 
Отправлено #233


Эксперт

Сообщений: 975



Ещё одна бредятина, типа 1%ого налога на устройства позволяющие хранить цифровую информацию.

Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 17 2010, 12:46 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Obsidian-step @ Nov 17 2010, 12:39)
Ещё одна бредятина, типа  1%ого налога на устройства позволяющие хранить цифровую информацию.
*

В силу этого и есть вероятностью что он будет разработан и принят.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 17 2010, 12:55 
Отправлено #235


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Curly Gold @ Nov 17 2010, 12:13)
а кто-нибудь видит положительное влияние этого?? дороги становятся ровнее? улицы чище? люди здоровее?
*
Аппетит приходит во время еды - рожи чиновников становятся всё здоровее и здоровее laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 17 2010, 13:28 
Отправлено #236


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(efim @ Nov 17 2010, 12:08)
Сейчас вот, например, с выдачей больничных изменения сделали. Чиновники говорят, что это позволяет "съэкономить". Однако это экономия на живых жизнях, а не на благах для чиновниках. Не понимаю такую экономию.
*


Согласен вполне. Все так закручено и взаимосвязано, что по поводу больничных необходимо новую тему создать на форуме. Жаль, что мало пользователей для обсуждения этой темы на этом разделе форума.

Такой парадокс возникает касательно всяких "подводных камней" устройства той или иной системы: Проблему находит только тот, кто их ищет. В принципе перметнутся на другую незлободневную тему намного проще и легче, но вот эти утопические идеи, которые потихоньку впаривают наши власти в мозг обычных граждан, а те в свою очередь по-мазохистски готовы ее принять как обыденный солнечный загар, что вынуждает отреагировать.

Явление такого рода: подержанное авто, чуть ли не гнилая, отшпатлеванная как тока можно, покрашена и продано за тридорога.

Да и что там говорить: в стране ростовщиков,продавцов и глупых покупателей живем cool.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Nov 17 2010, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 17 2010, 15:52 
Отправлено #237


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(efim @ Nov 17 2010, 12:08)
Хаммер и дети, будущие работники - вещи не сопоставимые.
В общем-то, как и вы, я исхожу из того, что в ближайшие 5 лет, а, возможно, и ранбше, рухнет накопительная система пенсий - государство откажется ее контролировать, а тем, что накоплено-  распоряжайтесь, но до пенсии, если не помрете, ничего не выдадут. Еще один довод - сверхдоходы от нефти, которые позволяли формировать материнский капитал, повышать пенсии - иссякнут. Хотя более вероятен вариант, при котором газо-нефтяное лобби в Думе добъется снижения налогового бремени на свои доходы.

Следовательно, либо придется повышать налог на тех, у кого лобби нет, либо повышать пенсионный возраст, либо просто отменить пенсии, оставив их только для госслужащих, и заявив, что виноваты предыдущие правители страны wink.gif.
*

по некоторым оценкам, объем коррупции в россии 50% ВВП, вот не паханое поле для снижения дефицита бюджета wink.gif и пенсионного фонда. но как обычно у нас в стране, лучше новый налог ввести.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Nov 18 2010, 06:24 
Отправлено #238


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 399
Из: Чувашии



Налог на бездетность нужен. Пусть пополняется Пенсионный фонд. А то интересно получается. Я сейчас ревенка своего "ращу", ночи не досыпаю, "хлеба не доедаю". Когда возникают проблемы в госучреждениях мне говорят: "это ваш ребенок..." Т. е. пока дети маленькие, они только родителям нужны. а вот когда подрастут, им придется отрабатывать для того чтобы бездетных стариков кормить, которые всю жизнь для своего удовольствия прожили.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 18 2010, 07:41 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 5 128



Не вижу связи между:
Цитата(natalyushechka @ Nov 18 2010, 06:24)
Налог на бездетность нужен. Пусть пополняется Пенсионный фонд.
*

и
Цитата(natalyushechka @ Nov 18 2010, 06:24)
Т. е. пока дети маленькие, они только родителям нужны. а вот когда подрастут, им придется отрабатывать для того чтобы бездетных стариков кормить, которые всю жизнь для своего удовольствия прожили.
*


может поясните ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post Nov 18 2010, 07:57 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 3 188



Цитата(natalyushechka @ Nov 18 2010, 06:24)
Налог на бездетность нужен. Пусть пополняется Пенсионный фонд. А то интересно получается. Я сейчас ревенка своего "ращу", ночи не досыпаю, "хлеба не доедаю". Когда возникают проблемы в госучреждениях мне говорят: "это ваш ребенок..." Т. е. пока дети маленькие, они только родителям нужны. а вот когда подрастут, им придется отрабатывать для того чтобы бездетных стариков кормить, которые всю жизнь для своего удовольствия прожили.
*


ага, т.е. всю жизнь эти старики работали и себе на пенсию не накопили?
а если дети не получаются, тоже за это наказывать налогом?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения