20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Налог на бездетность

Налог на бездетность
 
Налог на бездетность нужен [ 45 ] ** [20,27%]
Налог на бездетность не нужен [ 159 ] ** [71,62%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [8,11%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
Теги: НАЛОГИ
Джи
post Nov 15 2010, 13:29 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 13:25)
Как минимум 3-4 смогли бы запросто.
*

Откуда вам знать ? Может полсе первых родов проблемы с деторождением ?
А если и нет проблем, то какая разница ? Родили будущего налогоплательщика(в этой теме так детей рассматривают) значит не коснулся бы их этот гипотетический налог.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 15 2010, 14:03 
Отправлено #212


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(nvd2002 @ Nov 7 2010, 14:39)
На реальных детей денег в семье не останется.
*
Улыбнуло - чтобы уйти от налогов - будем заводить виртуальных "томагочей" laugh.gif Правда, и тут может быть подвох - неподъёмная стоимость лицензионных smile.gif
Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 13:07)
Правильно ли я вас понимаю, что все, кто имеет детей - сплошь безработные?
*
Зачем же крайности? Сравните, хотя бы, среднюю зарплату мужчин и женщин - не в пользу последних будет явно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 15 2010, 14:15 
Отправлено #213


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 13:07)
Совершенно верно. Ехать с грудничком на отдых в Египет не совсем удобно.
Куда удобнее туда ехать с любовником, правда же?
*

Сложностей - выше крыши. Перечислю только то, что пришло на ум в первые секунды. И то, только в моей, в принципе, благополучной жизни.
Транспорт. Мне, как отцу двоих детей совершенно невозможно вызвать такси соблюдая все законы. Два детских кресла сзади для детей, жена впереди, а мне куда?
Работа. Я работаю в Чебоксарах, жена - тоже. До 5-6 часов. Садик в НЧК закрывался до недавнего времени в 18-00. Как быть?
Пандусы, а вернее, их отсутствие делало невозможным посещение моей женой магазинов. А уж о том, как выходить с коляской из подъезда - отдельная песня.
Больницы. Нас там не ждут. Закрыв одну из городских детских больниц и разместив там приёмную "Единой России" и прокуратуру, город предложил ездить всем через весь город в другую больницу. Про коляски и транспорт помним?
Это только то, что пришло на ум в первый же момент. Другие могут дополнить и подтвердить. Каждое обстоятельство по отдельности кажется мизерным и незначительным, но в совокупности отражает общую картину того, что нынешнему государству дети только мешают.
Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 13:07)
Правильно ли я вас понимаю, что все, кто имеет детей - сплошь безработные?
Извините, не верю.
*

А вы поспрашивайте соискательниц с детьми!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 15 2010, 14:39 
Отправлено #214


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Джи @ Nov 15 2010, 13:29)
Откуда вам знать ? Может полсе первых родов проблемы с деторождением ?
*

рискну предположить, что там ребенка родили в 90-е, когда на одного-то денег не было, а когда уже стала финансовая ситуация стабильнее 10-15 лет спустя, уже нету здоровья на второго-десятого. Просто именно таких временных ситуаций много на глазах. У меня сестра двоюродная уже лет 10 пытается второго родить - бесполезно, первую как раз в 90м и родила. Так что да, глупо тыкать сейчас состоятельным, что у них детей видите ли мало. Дети же не на раз-два появляются. У всех не только финансовые, но и физические возможности разные, совершенно верно.

Но агитаторов данные вопросы мало волнуют. Вычет, мол ,получай. Какой нафик вычет? Освобождение от уплаты налога.:)

Сообщение отредактировал k3n - Nov 15 2010, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 15 2010, 15:45 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 12:59)
В силу сложившейся демографической ситуации считаю, что необходимо в нашей стране ввести налог на бездетность на доходы граждан старше 21 года, не имеющих детей. Иного способа разрешить пенсионный кризис просто не вижу. Деньги от налога должны поступать в пенчионный фонд.
В настоящее время этот налог может быть порядка 10-15% от доходов, в дальнейшем эту ставку можно менять в зависимости от демографической ситуации как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.
А как считаете вы?
*


efim, откуда такая оценка сложившейся ситуации, инетерсно знать?
Сестренка у меня работает в бюджетной сфере, еще не замжуем, жилья своего нет, снимает квартиру, получает 5-6 т.р. половину уходит на оплату квартиры. И что ей останется?
Выход - быстрей выйти замуж и родить ребенка?
Какой нафиг пенсионный кризис?????
Только волна прошла, чтобы одних пенсионеров убрать, а теперь вкалывать на тех кто этих пенсионеров уволил???? до пенсии которых остается еще 5 лет????
Сами создали проблему, а теперь хотят услышать "мудрые" советы тех кому осталось еще 5 лет, которые не вложили нисколько своих мозгов туда где сейчас они работают.

А еще кто-то из руководителей федеральных, говорил о "здоровом консерватизме", а где он ????

Это мое дело, куда я как я распоряжусь своим заработком. Не хочу быть вечным дебитором для государства. mad.gif

Замутили пенсионную реформу, а толку?

Вначале было так что что мол гос-во не умеет управлять активами пенисонных накоплений и дело пошло к тому что эти активы начали потихоньку передавать, а теперь что получается?
Чей интерес в повышении пенсионного возраста? - Государства? или негосударственных пенсионных фондов?

Очевидно, что подобная ситуация "раздача" активов пенсионных отчислений к частным компаниям не дает возможности видеть на правительственном уровне перспективу формирования расходов для пенсионеров на последующие года.
И теперь кто-то предлагает, чтобы налог на бездетность компенсировал те потери которые несут государственные структуры своим пренебрежительным отношением ????

И все прекрасно наверху об этом догадываются и знают.

Еfim, не думал что Вы предложите именно такой выход по решению этой проблемы через налог на бездетность. Я более того Вам скажу, что у государства и без того много других обязанностей, по которым она обязана нести ответсвенность за пополнения разных социальынх фондов и их расходованием.

Нам простым гражданам впаривают проблему пенсионного возраста, но ведь не говорят о том как форимрутеся другие фонды, например, фонд материнского капитала? Это за счет каких средств? Ведь между прочим это социальнае гарантии, которое обязана предоставлятся со стороны государства.

Чего государство добились этими реформами - да ничего. Только то, что негоспенсионные фонды якобы "отчитываются" перед гос-вом. Но о рельных поступлениях этих негосфондов им ничего не известно.

У меня ко Всем Вам есть вопрос: Человек работает легально, с него произодятся отчисляния в пенсионный фонд допутсим каждый месяц. В расчетке это он все видит, что у него есть удержания, и как бы его работодатель перечисляет все как положено в пенсионный фонд. То сумма отчислений, которя копится в пенсионном фонде одновременно должен расходоваться по целевому назначению: т.е. доходить в виде пенсий до пенсионера. но работник не может проконтролировать процесс перечисления на его личный пенсионный фонд отчисления от работодателя. Проблема как бы в том, что гос.пенсионный фонд малоподвижен для предоставления информациисумм накоплений на лицевой счет будущего пенсионера. Они предоставляют его только один раз и за весь год.
А лично я знаю, что есть негосударственные пенсионные фонды которые предоставляют информацию о состоянии лицевого счета в любое времяв режиме онлайн(инет), с логином и паролем разосланным работнику производящим отчисления в тот или иной фонд. Заковыка в том, как написаны законы и регламенты для перечисления в пенсионные фонды сумм от работодателей.

При нынешних обстоятельствах, когда рубль "деревянный" потерял свой вес, все эти фонды будь то госудраственные или частные - все это будет являться теми же "финансовыми пирамидами" и они также могут в один прекрасный день "лопнуть".

Пишу это и настроение нисколько не прибавляется, так как бежишь будто бы по одному и тому же кругу, все тот же сценарий, все тот же режиссер. Будто со стороы какой-то омут, где все нормальные и свежие идеи растворяются вникуда mad.gif

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Nov 15 2010, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 15:46 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Fagot @ Nov 15 2010, 14:15)
Транспорт. Мне, как отцу двоих детей совершенно невозможно вызвать такси соблюдая все законы. Два детских кресла сзади для детей, жена впереди, а мне куда?
Работа. Я работаю в Чебоксарах, жена - тоже. До 5-6 часов. Садик в НЧК закрывался до недавнего времени в 18-00. Как быть?
Пандусы, а вернее, их отсутствие делало невозможным посещение моей женой магазинов. А уж о том, как выходить с коляской из подъезда - отдельная песня.
Больницы. Нас там не ждут. Закрыв одну из городских детских больниц и разместив там приёмную "Единой России" и прокуратуру, город предложил ездить всем через весь город в другую больницу. Про коляски и транспорт помним?

И?
Вы только лишний раз подтвердили мой тезис о том, что кто ХОЧЕТ иметь детей тот их имеет, не смотря ни на какие трудности. А кто не хочет - тот придумывает разного рода причины.

Цитата(k3n @ Nov 15 2010, 14:39)
У меня сестра двоюродная уже лет 10 пытается второго родить - бесполезно, первую как раз в 90м и родила.

Дык я о том и говорю, что детей надо рожать СЕЙЧАС, пока молодые, невзирая на ТЕКУЩИЕ трудности. Ибо трудности житейские разрешаются со временем, а вот здоровья явно не прибавляется.

Цитата(k3n @ Nov 15 2010, 14:39)
рискну предположить, что там ребенка родили в 90-е, когда на одного-то денег не было, а когда уже стала финансовая ситуация стабильнее 10-15 лет спустя, уже нету здоровья на второго-десятого.

ок, еще пример.
Боссы на моей работе. Муж и жена.
Недавно купили себе еще один Hummer2. Денег полно, а детей не хотят. Подчеркиваю: не "не могут", а именно "не хотят". А хотят жить красиво.
В общем-то имеют право.
Цитата(k3n @ Nov 15 2010, 14:39)
Так что да, глупо тыкать сейчас состоятельным, что у них детей видите ли мало.

Никто и не тыкает. Я привел пример, который опровергает мысль о том, что рождаемость зависит от достатка. Ничерта не зависит.

Кто хочет детей - тот их заводит.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 15:49 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 4 316



А по поводу темы топика: я против такого налога.

Во-первых, в наших условиях это превратится в очередную обдираловку населения, с последующим разворовыванием этих средств.

Во-вторых, если мы хотим подстегнуть рождаемость, то надо не гнобить бездетных, а поощрять тех, у кого дети есть.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 15 2010, 15:59 
Отправлено #218


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 15:46)
Боссы на моей работе. Муж и жена.
Недавно купили себе еще один Hummer2. Денег полно, а детей не хотят. Подчеркиваю: не "не могут", а именно "не хотят". А хотят жить красиво.
*

Вот вы же им в душу не заглядываете, не знаете, хотят они или не хотят. Может не получается у людей, а выносить на люди не хотят, и так бывает достанут вопросами "А дети-то когда у вас будут", что проще всего сказать "Мы не хотим детей", чтобы каждый раз не выслушивать жалостливые комментарии всяких любопытствующих.
Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 15:46)
Кто хочет детей - тот их заводит.
*

ну да, на 11 квадратных метрах, а потом их отбирает государство, т.к. нет элементарных условий для детей.
Всем так предлагаете?
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 15 2010, 16:22 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 15:46)
Боссы на моей работе. Муж и жена.
Недавно купили себе еще один Hummer2. Денег полно, а детей не хотят. Подчеркиваю: не "не могут", а именно "не хотят". А хотят жить красиво.
В общем-то имеют право.
*


Денег говорите полно. Но ведь с продавцов Хаммера положенная сумма налогов уходит в бюджет? Типа Ваша покупка поможет неработающим пенсионерам для повышения надбавки к пенсии )). Но вот не думаю, что продавцы авто согласятся произодить эти отчисления.

Я б лично слово бы не сказал, еслиб сумма их покупки идет на реальную помощь, а не бумажкой для сдачи в налоговой, где он проходит не как проданный Хаммер, да и фирма занимающаяся продажей Авто какая-нибудь фирма с упрощенкой.

Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 15:46)
Кто хочет детей - тот их заводит.
*


Завести то заведешь, да пускай и усыновят либо удочерят. Но ведь как бы перепихнулся, пардон за выражение, откосил от налога на бездетноссть - но оставшаяся часть, кто не "залетел", Вы думаете они спасут ситуацию?

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Nov 15 2010, 16:23
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 16:47 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(k3n @ Nov 15 2010, 15:59)
Вот вы же им в душу не заглядываете, не знаете, хотят они или не хотят.

Честно говоря, надоело мне по кругу одно и то же твердить.
Еще раз: в Европе бедных нет. А демография - катастрофична. Это практическое доказательство, что достаток на повышение рождаемости не влияет вообще никак. Скорее наоборот.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 16:48 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 4 316



aminpetrovich, без обид, но из вашего поста вообще ничего не понял.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 15 2010, 16:55 
Отправлено #222


полный превед!

Сообщений: 16 656
Из: Новочебоксарск



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 16:47)
Честно говоря, надоело мне по кругу одно и то же твердить.
Еще раз: в Европе бедных нет. А демография - катастрофична. Это практическое доказательство, что достаток на повышение рождаемости не влияет вообще никак. Скорее наоборот.
*

а вам уже говорили что не зарплата, а система ценностей влияет на рождаемость wink.gif а уж государство совместно с работодателями заложило подобную систему ценностей, где дети оказываются лишним звеном wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aminpetrovich
post Nov 15 2010, 16:58 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 16:48)
aminpetrovich, без обид, но из вашего поста вообще ничего не понял.
*


Согласен: перебор
Тперь вот о чем
Вы же озвучили ситуацию в октором есть муж и жена, которые в сосотянии купить новый ХАммер за неприличные деньги. Я говорю о том - смысл платить им налог на бездетность, если бы продавцы этого авто отчисляли положенную сумму в бюджет за счет продажи автомобиля, а не указывали сумму как отчисления от продажи жигулей????
Никто не в обиде, что Ваши босы купили Хаммер - главное, чтобы отчисления от продажи дошли до конкретного получатаеля бюджетных средств.
Но как обычно выходит, что в основном все используют упрощенку, хотя финансовые обороты проходят огромные.
Где-то же суммы проседают, а если бы они не проседали то проходил бы нормальный оборот денег: от покупателя к продавцу, продавец - фонд, фонд - пенсионер. + ну и погрешность на инфляцию.

Сообщение отредактировал aminpetrovich - Nov 15 2010, 17:01
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 17:00 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(salex @ Nov 15 2010, 16:55)
а вам уже говорили что не зарплата, а система ценностей влияет на рождаемость  wink.gif а уж государство совместно с работодателями заложило подобную систему ценностей, где дети оказываются лишним звеном  wink.gif
*

Вот странно. Живу в этой же стране, работаю в этой же стране где и оппоненты. Хожу в те же поликлиники, езжу этим же же транспортом и т.д.
Но ребенок лишним звеном у меня почему-то не оказался.
И почему приезжим это же самое государство вовсе не мешает рожать?
Ничего не понимаю...

Ну да ладно, вопросы скроее риторические.
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 15 2010, 17:23 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 17:00)
Вот странно. Живу в этой же стране, работаю в этой же стране где и оппоненты. Хожу в те же поликлиники, езжу этим же же транспортом и т.д.
Но ребенок лишним звеном у меня почему-то не оказался.
И почему приезжим это же самое государство вовсе не мешает рожать?
Ничего не понимаю...

Ну да ладно, вопросы скроее риторические.
*
А чего утаивать то? Репродуктивное здоровье нации тоже ухудшается.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения