20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Налог на бездетность

Налог на бездетность
 
Налог на бездетность нужен [ 45 ] ** [20,27%]
Налог на бездетность не нужен [ 159 ] ** [71,62%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [8,11%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
Теги: НАЛОГИ
vsg
post Nov 13 2010, 18:40 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Я против налога за бездетность.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Nov 13 2010, 22:43 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(efim @ Nov 11 2010, 09:52)
1) Вот видите! Сегодня обременение для вас непосильно. Если мы действительно общество - то мы могли бы совместно решать эту проблему;
2) Если лекарства, которые вы используете в лечении, прописаны врачем и оформлены надлежащим образом - вы можете получить налоговый вычет на определенную сумму. Это вам подсказка smile.gif;
3) Налог на интернет-общение уже есть - с энергии, которую тратит компьютер, НДС, упласенный при покупке компьютера в личное пользование, оплата услуг провайдера - все это обложено налогом. Суммы налога государство при необходимости может менять;
4) Расходы ПФР на то, что мы с вами считаем излишествами, действительно возмутительны. Насчет флэшек - не знаю, но вот вопрос по поводу покупки легковых автомобилей, которые стоят почти полмиллиона рублей, я задавал в соотвествующие инстанции - в лучшем случае сотрудники отвечали "это не в моей компетенции", в худшем - мои вопросы удалялись. По поводу флэшек - ничего не могу сказать. Не понимаю вообще, зачем флешки сотрудникам ПФР - неужели у них нет локальной сети? Кроме того, считаю, что наличие служебных флэшек - это прямой путь к преступлению - нарушению закона о защите личных данных. Ведь флешки с базами на нынешних и будущих пенсионеров могут быть как утеряны, так и похищены...
С этим следует бороться, и как раз интернет способствует хоть какому-то движению в этом направлении.
*


Простите, вы читать умеете?
1) я говорила что мне не по силам содержать двух самых близких людей - маму и папу? Ткните меня в мой екст мордой чтоб мне стыдно сало

2) про вычеты меня учить не надо - я главбух с непервопятилеточным, и даже неперводесяточным стажем работы

3) я не про налог на пользование интернетом, я про вИнтернетеПроявленнуюНеоднократноТупость. разница вам ясна или вы первый на тот налорг претендент?

4) вам интересны расходы ПФ? Пишите мне в пм, я вам таких возмутительных фактов накидаю с ФИО и датами, только чур на меня нигде не ссылаться - я в этом городе еще минимум до июня 2011 года дожить в благополучии должна (в ПФ не работаю)
Profile CardPM
  0/0  
Какая есть
post Nov 14 2010, 01:29 
Отправлено #198


Эксперт

Сообщений: 920



Цитата(тридцатилетняя @ Nov 13 2010, 22:43)
вам интересны расходы ПФ? Пишите мне в пм, я вам таких возмутительных фактов накидаю с ФИО и датами, только чур на меня нигде не ссылаться - я в этом городе еще минимум до июня 2011 года дожить в благополучии должна (в ПФ не работаю)
*
А что от этого изменится? Все же понимают, в какой стране живут. Никто не придет, разборки после этого не учинит, к ответственности не привлечет, с должности не снимет... Я позволю себе всё-таки ещё раз акцентировать внимание, что предложенный налог на бездетность - это якобы решение для увеличения взносов в ПФ РФ, гарантии хоть какой-то пенсии для будущих стариков и стимулирование рождаемости (под вопросом). Так вот, взносы платит работодатель с начислений работнику. Первое - с 2011г. увеличивается процент отчислений в ПФ РФ, в т.ч. и у компаний, применяющих УСН и ЕНВД. Второе - что мешает работодателю платить бОльшую з/пл, выводя в правовое русло теневую часть? Правильно, раз с законодательством, налогообложением, правовым полем и т.д. порядок навести не в состоянии, нужно как-то срочно придумать дополнительные источники финансирования ПФ РФ.
Profile CardPM
  0/0  
Armabeton
post Nov 14 2010, 20:06 
Отправлено #199


Пользователь

Сообщений: 62



А почему это сразу налог на бездетность? Сегодняшние дети - это будущие пенсионеры, которым нужно будет платить пенсию. Давайте тогда уж по справедливости - введем налог на многодетность. Ах, у тебя шестеро, вот тебе 60% подоходного, чтоб неповадно было biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Nov 15 2010, 08:36 
Отправлено #200


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



Скоро еще и налог на бедность введут...бедный -плати налог!

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 12:42 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Джи @ Nov 2 2010, 14:04)
многие в наше время отказываются не потому что не хотят, а потому что нет фин. возможности.

Ересь антинаучная.
Детей нет не потому что нет возможностей, а потому что НЕТ ЖЕЛАНИЯ рожать.

Посмотрите на богатую Европу. Бедных там нет, а ситуация с демографией - катастрофическая.
Посмотрите теперь на Азию. Сколько там детей в семьях? И что, все прям богатые?

Повысился уровень жизни, появилась куча возможностей жить красиво, съездить на отдых там куда-нибудь, купить дорогую шмотку, сходить в кино и пр., и получается, что на детей просто нет времени.

Вот и всё. Эгоизм всего лишь.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 15 2010, 12:49 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 5 128



Бикус, я писал не про богатую и зажравшуюся европу и не про кроликов с китая. Я писал про ситуацию в России.

В 21 года получал ЗП в районе 3500, моя супруга в районе 2500.
Жили у моих родителей в 3-ке, где кроме меня с женой жили родители и сестра с ребёнком. И на кой мне нужно было иметь в 21 год детей в такой обстановке ? А у многих в РФ и более тяжёлые ситуации были и есть.

Сообщение отредактировал Джи - Nov 15 2010, 12:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 15 2010, 12:50 
Отправлено #203


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Бикус, не совсем согласен.
Современные условия жизни требуют определённой мобильности и отвергают заточеность на детей и семью как нечто стоящее.
Спросите у женщин с маленькими детьми с какой "лёгкостью" их берут на работу. Спросите у работодателя как он относится к работнику, по сути не способному на сверхурочную работу и не способному резко подорваться в командировку.
Дело не в лени. Дело в системе ценностей в обществе. Не декларируемых, а реальных. Семья у нас давно уже не на первом месте. И виноваты в этом не только те, кто "не хотят рожать"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 12:53 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(NEW-MAN @ Nov 12 2010, 18:03)
Считаю, что есть другие способы увеличения рождаемости. Пока государство не может решить существующие проблемы (проблемы с садиками, с больницами, беспризорниками и т.д.) нет смысла увеличения рождаемости.
Что касается пополнения бюджета, то можно вспомнить налог "на роскошь", который уже несколько созывов откладывает Государственная Дума. mad.gif
*

Что-то я не понимаю: вы детей для себя рожаете? Или для государства?
А если всё что вы перечислили (дет. сады, больницы и пр.) появится однажды, а вам уже 50 лет и детей иметь уже не можете по мед. показаниям? Что тогда?

Вот правда: в упор не понимаю связи между рождением собственных детей и государством.

Сообщение отредактировал Бикус - Nov 15 2010, 13:11
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 13:01 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Джи @ Nov 15 2010, 12:49)
Бикус, я писал не про богатую и зажравшуюся европу и не про кроликов с китая. Я писал про ситуацию в России.

И я про неё же.
Цитата(Джи @ Nov 15 2010, 12:49)
В 21 года получал ЗП в районе 3500, моя супруга в районе 2500.
Жили у моих родителей в 3-ке, где кроме меня с женой жили родители и сестра с ребёнком. И на кой мне нужно было иметь в 21 год детей в такой обстановке ?

1. У меня есть семейка одна знакомая. Муж - до недавнего времеи буд директором завода. Т.е. очень не бедный чел. Так вот, у этой семьи 3 картиры, 2 машины и всего одна дочь.

2. Возьмите деревни. У всех моих родственников там по 2-3 детей. И назвать их богатыми - просто язык не повернется! Однако, родили, воспитали, и на ноги поставили, не переломились.
Цитата(Джи @ Nov 15 2010, 12:49)
А у многих в РФ и более тяжёлые ситуации были и есть.
*

Конечно есть. Например, выходцы из бывшего СССР. Приехали к нам (в чужую страну, т.е.), местные их ненавидят, менты прессуют, а они ничего - снимают квартиры, работают и рожают.

Так что не надо мне про достаток втирать. Желания просто нет.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 15 2010, 13:06 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 5 128



Бикус,
Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 13:01)
Конечно есть. Например, выходцы из бывшего СССР
*

У меня раньше соседи такие были, я выхожу в 9 утра на работу, а они всей семьёй включая детей, двор убирают... ну ну хорошее детсве... дети должны ходить в детские сады, а потом в школу, а не дворы подметать.
Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 13:01)
2. Возьмите деревни. У всех моих родственников там по 2-3 детей.
*

Не сравнивайте деревни и город, в деревне нет острой необходимости в детских садах.
Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 13:01)
1. У меня есть семейка одна знакомая. Муж - до недавнего времеи буд директором завода. Т.е. очень не бедный чел. Так вот, у этой семьи 3 картиры, 2 машины и всего одна дочь
*

А это уже их личное дело, не так ли ? wink.gif

Сообщение отредактировал Джи - Nov 15 2010, 13:07

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 13:07 
Отправлено #207


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Fagot @ Nov 15 2010, 12:50)
Бикус, не совсем согласен.
Современные условия жизни требуют определённой мобильности и отвергают заточеность на детей и семью как нечто стоящее.

Совершенно верно. Ехать с грудничком на отдых в Египет не совсем удобно.
Куда удобнее туда ехать с любовником, правда же?
Цитата(Fagot @ Nov 15 2010, 12:50)
Спросите у женщин с маленькими детьми с какой "лёгкостью" их берут на работу. Спросите у работодателя как он относится к работнику, по сути не способному на сверхурочную работу и не способному резко подорваться в командировку.

Правильно ли я вас понимаю, что все, кто имеет детей - сплошь безработные?
blink.gif Извините, не верю.
Цитата(Fagot @ Nov 15 2010, 12:50)
Дело в системе ценностей в обществе.

Снова согласен. Ценности у нынишней молодежи - стриги бабло, пей, кури, ругайся матом. Всё.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 13:10 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Джи @ Nov 15 2010, 13:06)
А это уже их личное дело, не так ли ?  wink.gif
*

Конено их! Так я про это и говорю. Это именно их желание не иметь детей.
И фин. возможности здесь вообще ни при чем, как утверждаете вы.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 15 2010, 13:22 
Отправлено #209


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Бикус @ Nov 15 2010, 13:10)
Конено их! Так я про это и говорю. Это именно их желание не иметь детей.
И фин. возможности здесь вообще ни при чем, как утверждаете вы.
*

Но дети же у них есть. Или вы пологаете раз они имеют достаточно средств, то они должны иметь 10 детей ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 15 2010, 13:25 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Джи @ Nov 15 2010, 13:22)
Но дети же у них есть.

1 (один).
Цитата(Джи @ Nov 15 2010, 13:22)
Или вы пологаете раз они имеют достаточно средств, то они должны иметь 10 детей ?

Как минимум 3-4 смогли бы запросто.
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения