20 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Налог на бездетность

Налог на бездетность
 
Налог на бездетность нужен [ 45 ] ** [20,27%]
Налог на бездетность не нужен [ 159 ] ** [71,62%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [8,11%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
Теги: НАЛОГИ
Lessee
post Nov 6 2010, 23:00 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 2 240



А я предлагаю ввести в ответ налог на тех кто в армии не служил! Ибо пока я был в армии, дяди типа ТС
успешно е...., т.е. делали детей! И при том их количестве, что имеет ТС (служил ли он сам - ещё большой вопрос: СЛУЖИЛ?) хочет затронуть личное дело других, ЧУЖИХ ЕМУ людей! sad.gif

Сообщение отредактировал Lessee - Nov 6 2010, 23:02
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Nov 6 2010, 23:09 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 30 699
Из: СССР



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 12:59)
В силу сложившейся демографической ситуации считаю, что необходимо в нашей стране ввести налог на бездетность на доходы граждан старше 21 года, не имеющих детей. Иного способа разрешить пенсионный кризис просто не вижу. Деньги от налога должны поступать в пенчионный фонд.
В настоящее время этот налог может быть порядка 10-15% от доходов, в дальнейшем эту ставку можно менять в зависимости от демографической ситуации как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.
А как считаете вы?
*


Извините, величайше, но что то не то Вы написали.
Работы нет даже для существующего населения.
И до 2024 года, похоже не будет.
Какой смысл в увеличении рождаемости ?
Profile CardPM
  0/0  
nvd2002
post Nov 7 2010, 14:39 
Отправлено #168


Пользователь

Сообщений: 95
Из: НЮР



Пенсия от этих отчислений врядли увеличится, а вот появившиеся дети реально ощутят финансовый кризис родителей. Да ктомуже еще и ЕСН с 2011г -34%, и налог на недвижимость расчитываться будет исходя из рыночной стоимости на недвижмость, да и дорожный фонд планируют создавать, тоже отчисления какие нибудь придумают На реальных детей денег в семье не останется.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 8 2010, 14:24 
Отправлено #169


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Lessee @ Nov 6 2010, 23:00)
А я предлагаю ввести в ответ налог на тех кто в армии не служил! Ибо пока я был в армии, дяди типа ТС
успешно е...., т.е. делали детей! И при том их количестве, что имеет ТС (служил ли он сам - ещё большой вопрос: СЛУЖИЛ?) хочет затронуть личное дело других, ЧУЖИХ ЕМУ людей! sad.gif
*

Да, вы открыли правду - я не служил в российской армии. Я служил в советской армии, еще во времена СССР. По этой степени служивости тоже градации будем вводить? Мне, кстати, тоже обидно - пока я, значит, сапоги топтал, все девчонки-то замуж повыскакивали! На ком мне по приходу из армии было жениться? wink.gif С кем детей плодить? wink.gif Возмутительно! wink.gif. В армию у них, женихов ихинновых, значит, здоровья не хватало сходить, а жениться - хватало здоровья? wink.gif

Любые налоги так или иначе затрагивают личное дело других. Любые. Государство - это инструмент насилия - так уж классики марксизма сказали sad.gif. И по другому не будет. Налог на автомобили тоже ведь можно назвать несправедливым - почему те, кто имеет доходы на покупку авто, должны его платить?

К сожалению, вывод такой - уходить нам надо от цивилизованного государства, спускаться до родоплеменного строя... Нарожал детей - они на пенсионный фонд не работают, а работают на престарелого вожака стаи. А если кореньев не накопали достаточно на зиму в лесу - стариков в лес, к волкам на съедение. Такой вот первобытный коммунизм. Справедливо на 100%. Ибо развитие цивилизации привело только к тому, что на человеческом обществе лежит прописанная в законах обязанность кормить не своих стариков, а огромную стаю паразитов-бездельников.

Вот к таким смешным выводам можно прийти...

В итоге, правда, придеться вечером не футбол по телику смотреть, а в дозоре стоять - чтоб другое племя припасы не стащило. А днем дрова рубить для костра wink.gif. Вернее, палки ломать.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 8 2010, 23:00 
Отправлено #170


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Автор исходит из постулата - больше детей значит больше работников и отчислений в пенсионный фонд.
Но разве это так? В сложившейся ситуации очень много непроизводственных служащих, которые фактически являются балластом экономики, также огромная армия безработных и разного рода криминальных и околокриминальных граждан, которые тоже особо ничего не производят но при этом активно потребляют.
Теперь представим, страна еще наплодит несколько десятков миллионов граждан, немалая часть из который пойдет по иждивенческому пути. Кому от этого станет легче? Пенсионерам, врядли.
Данный налог усилит обострение в обществе, увеличит озлобленность граждан, продолжит расслоение.


--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 9 2010, 10:48 
Отправлено #171


Активный

Сообщений: 24 080



А уж какая свинья подкладывается этим вынужденнорожденным, когда они до пенсии доживут. Или надо пойти по пути пирамиды?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 9 2010, 10:54 
Отправлено #172


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Какая есть @ Nov 6 2010, 16:29)

Увеличился не ЕСН, данный налог не платится с 2010г., увеличились страховые Взносы в ПФ РФ, ФСС РФ, ОМС.
*

ой, а ЕСН включал в себя что-то другое, да? зачем цепляться к словам, если суть не изменилась. Я эту совокупность налогов как называла ЕСНом, так и буду.
Profile CardPM
  0/0  
nadik_19
post Nov 9 2010, 11:08 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 2 420



Налог на бездетность?! Ужас blink.gif ... Вышла замуж в 19, ни кола ни двора, ни образования - на шее у родителей висеть не собирались. В первую очередь молодой семье надо жильем обзавестись, образование получить, работу подыскать. Какие тут дети? У нас по ка в стране на жилплощадь заработаешь на пенсию выходить можно))) А деток ведь еще кормить, одевать надо, за садик платить и т.д. Всему свое время и насильно торопить людей вводя всякие налоги на бездетность глупо. Можно мы сами решать будем когда рожать wink.gif

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 9 2010, 11:10 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(nadik_19 @ Nov 9 2010, 11:08)
Можно мы сами решать будем когда рожать wink.gif
*

Нет, конечно нельзя wink.gif
Мы же быдло для чинушей и им виднее когда нам детей рожать cool.gif

Сообщение отредактировал Джи - Nov 9 2010, 11:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
samariel
post Nov 9 2010, 11:13 
Отправлено #175


Продвинутый

Сообщений: 179



Возмутительно! Рожать надо не заставлять налогами, а создавать для этого благоприятные условия в стране. Медицину высокого уровня, достаточное количество дошкольных учереждений, достойные зарплаты, жилье и пр.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 9 2010, 11:26 
Отправлено #176


Активный

Сообщений: 5 128



efim, дорогой вы наш...
Нет достаточного кол-ва персонала и учреждений для принятия родов уже сегодня, а что будет тогда когда(если) примут ваш закон ?
Нет нужного кол-ва дошкольных образовательных учреждений, хотите что бы очереди в детские сады были ещё больше чем сейчас ?

Ну то что вам плевать на то как многим молодым не то что кушать нечего, а уж рожать так совсем смерти подобно это уже понятно. Про жилищные условия тоже наверное не стоит упоминать ? Мы же сами виноваты в том что живём в такой стране wink.gif

Сообщение отредактировал Джи - Nov 9 2010, 11:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Добряк
post Nov 9 2010, 11:43 
Отправлено #177


Постоялец

Сообщений: 246



Это еще один способ для пополнения в добровольно-принудительном порядке "армии рабов" для государства и олигархов...
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Nov 9 2010, 12:46 
Отправлено #178


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(nadik_19 @ Nov 9 2010, 11:08)
Налог на бездетность?! Ужас blink.gif ... Вышла замуж в 19, ни кола ни двора, ни образования  - на шее у родителей висеть не собирались. В первую очередь молодой семье надо жильем обзавестись, образование получить, работу подыскать. Какие тут дети? У нас по ка в стране на жилплощадь заработаешь на пенсию выходить можно))) А деток ведь еще кормить, одевать надо, за садик платить и т.д. Всему свое время и насильно торопить людей вводя всякие налоги на бездетность глупо. Можно мы сами решать будем когда рожать wink.gif
*

Цитата(Какая есть @ Nov 6 2010, 16:29)
К идее efimа это не имеет отношения. Идея сбора данного налога в том, что его платят те, у кого нет детей, которые впоследствии работали бы и тем самым пополнялся бы ПФР. А наличие детей не мешает Вам самосовершенствоваться в дальнейшем.
*

по мнению Какой_есть, вы можете спокойно получать образование, искать работу, обзаводиться жильём - и между делом при этом детьми обзаводиться rolleyes.gif

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 9 2010, 14:29 
Отправлено #179


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(samariel @ Nov 9 2010, 11:13)
Возмутительно! Рожать надо не заставлять налогами, а создавать для этого благоприятные условия в стране. Медицину высокого уровня, достаточное количество дошкольных учереждений, достойные зарплаты, жилье и пр.
*

согласен. а то детей еще в садик надо будет водить, а чиновники тебе так злорадненько, а для кого рожали? для государства?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 9 2010, 17:34 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(salex @ Nov 9 2010, 14:29)
согласен. а то детей еще в садик надо будет водить, а чиновники тебе так злорадненько, а для кого рожали? для государства?
*

Это они будут говорить после введения налога или уже сейчас и безо всяких налогов вам говорят wink.gif ?
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения