20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Налог на бездетность

Налог на бездетность
 
Налог на бездетность нужен [ 45 ] ** [20,27%]
Налог на бездетность не нужен [ 159 ] ** [71,62%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [8,11%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
Теги: НАЛОГИ
драгоценность
post Nov 2 2010, 21:47 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 776



Я представляю мам,которые будут рожать до 20 лет. Они своих детей родителям кинут. В этом возрасте мозг не готов воспитывать детей. Им клубы и гулянки нужны. А малыши только страдать будут! Только хуже все будет.

--------------------
Центр, ММ
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 2 2010, 21:50 
Отправлено #137


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 17:53)
Вот ЕСН как раз можно было бы в таком случае и не повышать.
*

так ЕСН на 2011 г УЖЕ увеличили.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Nov 2 2010, 22:02 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Автор здесь подкалывает насчет поддержки пенсионеров, но при этом скромно умалчивает, о средней трудовой пенсии 8000 + руб. ,что в ряде случаев больше зарплаты 80 % работающего населения Чувашии. cool.gif Может автору стоит пообщаться с пенсионерами и работягами потеснее? А не из своего кабинета?

Сообщение отредактировал norman - Nov 2 2010, 22:09
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 2 2010, 23:22 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 24 080



Меня вот такой аспект интересует: а нафига столько народу? Безработица в стране на неприлично низком уровне? Зарплаты бьют мировые рекорды что предприятия хиреют от непомерного ФОТ? И с первого взгляда логичное предположение ТС о том что работающие будут пополнять пенсионный фонд как раз несостоятельно по вышеуказанной причине. Наплодим нищету, а с ней и преступность, захламим и без того посредственный генофонд. Вот кто действительно нужен стране и миру, так это высокоинтеллектуальные люди. И они-то как раз не стремятся детей настрогать, у них интересная работа. Вот им надо чем-то помочь. Явно не деньгами. Возможно, институт нянек и гувернанток надо возродить и пиарить на госуровне. Заодно как-то пристроится низкоинтеллектуальная часть населения. Напомню, Пушкин воспитывался няней.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
itROOT
post Nov 2 2010, 23:52 
Отправлено #140


Постоялец

Сообщений: 295



Может ещё налог на воздух ввести? smile.gif

Хочешь жить хорошо в старости - имей своё дело, расти детей которые тебе смогут помочь, копи капитал уже прямо сейчас, вкладывай долгосрочно - не надейся на государство.


efim, у тебя у самого дети есть?

Сообщение отредактировал itROOT - Nov 3 2010, 00:17
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Nov 3 2010, 09:19 
Отправлено #141


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(demonaz)
Вот кто действительно нужен стране и миру, так это высокоинтеллектуальные люди. И они-то как раз не стремятся детей настрогать, у них интересная работа. Вот им надо чем-то помочь. Явно не деньгами. Возможно, институт нянек и гувернанток надо возродить и пиарить на госуровне. Заодно как-то пристроится низкоинтеллектуальная часть населения. Напомню, Пушкин воспитывался няней
За чем дело стоит? Плати - будут тебе и няни и гувернантки, будет и "какава с чаем, поехали к шефу..." ))
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Nov 3 2010, 09:29 
Отправлено #142


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



налог на бездетность это перебор. вот налог на тунеядство и трудовые лагеря не помешали бы. злости не хватает видеть парней 20-30 с самого утра пробухивающих пенсии своих родителей! mad.gif

Сообщение отредактировал mysterio - Nov 3 2010, 09:30

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 3 2010, 09:33 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(mysterio @ Nov 3 2010, 09:29)
налог на бездетность это перебор. вот налог на тунеядство и трудовые лагеря не помешали бы. злости не хватает видеть парней 20-30 с самого утра пробухивающих пенсии своих родителей! mad.gif
*

А из чего будет платить тунеядец ?
А если человек просто работу не может найти ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Viacheslav8
post Nov 3 2010, 09:36 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 2 290



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 16:14)
Любой из граждан России законотворец wink.gif.
*
Наивный laugh.gif Это только по конституции у любого их нас есть права и обязанности.

Цитата(demonaz @ Nov 2 2010, 23:22)
Меня вот такой аспект интересует: а нафига столько народу? Безработица в стране на неприлично низком уровне? Зарплаты бьют мировые рекорды что предприятия хиреют от непомерного ФОТ? И с первого взгляда логичное предположение ТС о том что работающие будут пополнять пенсионный фонд как раз несостоятельно по вышеуказанной причине. Наплодим нищету, а с ней и преступность, захламим и без того посредственный генофонд. Вот кто действительно нужен стране и миру, так это высокоинтеллектуальные люди. И они-то как раз не стремятся детей настрогать, у них интересная работа. Вот им надо чем-то помочь. Явно не деньгами. Возможно, институт нянек и гувернанток надо возродить и пиарить на госуровне. Заодно как-то пристроится низкоинтеллектуальная часть населения. Напомню, Пушкин воспитывался няней.
*
Хорошие аргументы/доводы.

Сообщение отредактировал Viacheslav8 - Nov 3 2010, 09:38
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 3 2010, 10:24 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ChameleoN @ Nov 2 2010, 18:25)
а тех, кто инвалидом не является, и очень хочет детей завести, но не может?
*

Как отличить человека, который не может иметь детей по состоянию здоровья и человека, который не хочет детей чтобы себя обременять? Да никак...
Налог предлагался не для стимулирования рождаемости, а для обеспечения наполнения в будущем пенсионного фонда. Если нет детей - налог платить, имея при этом вычеты в разумных пределах.
Хотя, как я понимаю, все хотят жить в свое удовольствие, а старики ... пусть плачут и проклинают судьбу те, кому не повезло дожить до пенсии...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 3 2010, 10:34 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(mysterio @ Nov 3 2010, 09:29)
налог на бездетность это перебор. вот налог на тунеядство и трудовые лагеря не помешали бы. злости не хватает видеть парней 20-30 с самого утра пробухивающих пенсии своих родителей! mad.gif
*

Да, наказание за тунеядство неплохо было бы вернуть в наше законодательство.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 3 2010, 10:37 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(atv_13 @ Nov 3 2010, 09:19)
За чем дело стоит? Плати - будут тебе и няни и гувернантки, будет и "какава с чаем, поехали к шефу..." ))
*

Говорю же, проблема не в деньгах, а в менталителе.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 3 2010, 10:37 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(cypress_hit @ Nov 2 2010, 18:09)
палин,... ну вроде же взрослые люди, как можно такую фигню обсуждать.... как блин можно требовать от кого-то рожать детей, я вот не хочу размножаться, по крайней мере сейчас. Да и не получается, жилья нет, работа тож не фонтан...
Как тока начнется подобная фигня, то точно на лыжы встану, нафига мне такая страна, почему я ей так много должен?
*

В "развитых" странах налоговое бремя еще больше, чем у нас. Не заблуждайтесь. Однако, тем не менее, более высокий уровень дохода позволит жить обеспеченнее, если вы найдете место, куда пристроиться.
Но спросите мнение коренных граждан страны - рады ли они этим котам, приезжаюшим на готовую сметану wink.gif?
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 3 2010, 10:40 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(efim @ Nov 3 2010, 10:34)
Да, наказание за тунеядство неплохо было бы вернуть в наше законодательство.
*

Чтобы криворукие раздолбаи строили дороги, чинили трубы? Нет уж, спасибо.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Nov 3 2010, 10:41 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 15 734



Если к налогам вообще применимо понятие "справедливость", то, мне кажется, "налог за яйца" ( помнится, так его называли в советское время) самый несправедливый. Ибо затрагивает одно из самых главных прав человека, данных ему природой, право на потомство.
Я против.

Чтобы решить экономические проблемы, есть куча других инструментов, гораздо менее болезненных и менее затрагивающих личные права.
имхо.

Сообщение отредактировал Filin S - Nov 3 2010, 11:10

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения