20 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Налог на бездетность

Налог на бездетность
 
Налог на бездетность нужен [ 45 ] ** [20,27%]
Налог на бездетность не нужен [ 159 ] ** [71,62%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [8,11%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
Теги: НАЛОГИ
ChameleoN
post Nov 2 2010, 17:48 
Отправлено #121


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(sy-syaba @ Nov 2 2010, 17:21)
А тем кто хочет детей. Но не получается. Еще и вдобавок налог платить... Сейчас разбежались! Сначала посчитайте, сколько денег они тратят на лечение!!! mad.gif
*

будут справки получать, что никак не могут детей иметь. ну а значит, будут желающие такие справки купить, и желающие такие справки оформить за скромное вознаграждение. по-любому, дешевле обойдется, чем налог
UPD единственный реальный способ поднять рождаемость - вообще отменить пенсии по старости всем, кто на данный момент моложе определенного возраста. и детей беспризорных станет меньше - на усыновление очереди будут выстраиваться. да и воспитывать детей родители будут так, чтобы те, когда вырастут, не послали их нах.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Nov 2 2010, 17:51

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 2 2010, 17:51 
Отправлено #122


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



ЕСН и так увеличили на 8%, чтоб дыры в бюджете латать, и вам все мало.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 2 2010, 17:53 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ChameleoN @ Nov 2 2010, 17:48)
будут справки получать, что никак не могут детей иметь. ну а значит, будут желающие такие справки купить, и желающие такие справки оформить за скромное вознаграждение. по-любому, дешевле обойдется, чем налог
UPD единственный способ поднять рождаемость - вообще отменить пенсии по старости всем, кто на данный момент моложе определенного возраста. и детей беспризорных станет меньше - на усыновление очереди будут выстраиваться. да и воспитывать детей родители будут так, чтобы те, когда вырастут, не послали их нах.
*

я предлагал освободить от налога на бездетность только инвалидов, получающих пособие, и доходы, потраченные на покупку жилья.
Profile CardPM
  0/0  
lett
post Nov 2 2010, 17:53 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 294



Сорри за офтоп. Что если сделать имущественный, налоговый или детский ценз избирательного права. У каждого по гражданству 1 голос. Есть недвижимость - еще один, заплатил 20000 налогов + еще один, есть несовершеннолетний ребенок + 1. В настоящее время я платящий налоги, растящий детей и забулдыга имеем равные избирательные права, а ответсвенность за выбор несем разную (он пользуется тем что я плачу в виде налогов).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 2 2010, 17:53 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(k3n @ Nov 2 2010, 17:51)
ЕСН и так увеличили на 8%, чтоб дыры в бюджете латать, и вам все мало.
*

Вот ЕСН как раз можно было бы в таком случае и не повышать.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 2 2010, 17:55 
Отправлено #126


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lett @ Nov 2 2010, 17:53)
В настоящее время я платящий налоги, растящий детей и забулдыга имеем равные избирательные права
*
Ога, попросту говоря - никаких не имеете - Ваше предложение в этом плане абсолютно ничего не изменит smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lett
post Nov 2 2010, 17:58 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(SiMM @ Nov 2 2010, 17:55)
Ога, попросту говоря - никаких не имеете - Ваше предложение в этом плане абсолютно ничего не изменит smile.gif
*

Нарушение законов - не повод от них отказываться. Да я не знаю никого кто проголосовал за ДАМ, но тем не менее на выборы я хожу и буду ходить. Именно благодаря пассивности избирателей возможны вбросы бюллетеней.
Profile CardPM
  0/0  
lett
post Nov 2 2010, 18:04 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 294



Клятву Гиппократа никто не отменял. А поповоду пряника - топикстартер как раз и пытается найти способ этот пряник выциганить, для пенсионеров которые построили все имеющиеся в нашей стране средства производсва (заводы, электростанции, да даже трубопроводы которые нашу страну кормят).

Сообщение отредактировал lett - Nov 2 2010, 18:05
Profile CardPM
  0/0  
w123
post Nov 2 2010, 18:06 
Отправлено #129


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 12:59)
В силу сложившейся демографической ситуации считаю, что необходимо в нашей стране ввести налог на бездетность на доходы граждан старше 21 года, не имеющих детей. Иного способа разрешить пенсионный кризис просто не вижу. Деньги от налога должны поступать в пенчионный фонд.
В настоящее время этот налог может быть порядка 10-15% от доходов, в дальнейшем эту ставку можно менять в зависимости от демографической ситуации как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения.
А как считаете вы?
*

Автор засланный единорос с целями повысить демографию страны?
Какой 21 год? Пусть женщины в этом возраст учатся, а не детей рожают. Вы общались с девушками в 18-21 года? С ними и поговорить-то не о чем, что они могут дать детям? А вы даете им всего 3 года, чтобы создать семью и родить ребенка. А когда они будут получать образование? И так тупых пруд пруди.
После декрета кто ее возьмет без образования?

Далее. Есть семьи, которые реально в силу своего фин. положения не могут завести детей. Тупо не хватает на жизнь!! А тут еще отстегивать надо и так из бедного семейного бюджета.

Есть семьи, которые хотят , но не могут иметь детей, то есть бесплодны. Им деньги нужны для лечения бесплодия, а тут опять отстегивать куда-то вникуда.

Простите, осилил 2 страницы. Может повторяюсь.


Гос-во не должно лезть в личную жизнь человека. Иметь детей - не иметь - дело каждого. И если гос-ву нужен народ, то он должен поощрять попытки к повышению рождаемости, а не гнобить налогами тех, кто считает это ненужным для себя.


--------------------
(W) X123XX 21 rus
Profile CardPM
  0/0  
lett
post Nov 2 2010, 18:07 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 294



В природе нет социальных систем где всем хорошо, выживает обычно сильнейший. Любые другие системы, в том числе и государства не стабильны и со временем полностью разрушаются.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Nov 2 2010, 18:09 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



палин,... ну вроде же взрослые люди, как можно такую фигню обсуждать.... как блин можно требовать от кого-то рожать детей, я вот не хочу размножаться, по крайней мере сейчас. Да и не получается, жилья нет, работа тож не фонтан...
Как тока начнется подобная фигня, то точно на лыжы встану, нафига мне такая страна, почему я ей так много должен?

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Nov 2 2010, 18:25 
Отправлено #132


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 17:53)
я предлагал освободить от налога на бездетность только инвалидов, получающих пособие, и доходы, потраченные на покупку жилья.
*

а тех, кто инвалидом не является, и очень хочет детей завести, но не может?

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Nov 2 2010, 18:40 
Отправлено #133


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(ChameleoN @ Nov 2 2010, 18:25)
а тех, кто инвалидом не является, и очень хочет детей завести, но не может?
*

Заплати налог и немоги дальше laugh.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Nov 2 2010, 18:55 
Отправлено #134


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(w123 @ Nov 2 2010, 18:06)
Автор засланный единорос с целями повысить демографию страны?
Какой 21 год? Пусть женщины в этом возраст учатся, а не детей рожают. Вы общались с девушками в 18-21 года? С ними и поговорить-то не о чем, что они могут дать детям? А вы даете им всего 3 года, чтобы создать семью и родить ребенка. А когда они будут получать образование? И так тупых пруд пруди.
После декрета кто ее возьмет без образования?

Далее. Есть семьи, которые реально в силу своего фин. положения не могут завести детей. Тупо не хватает на жизнь!! А тут еще отстегивать надо и так из бедного семейного бюджета. 

Есть семьи, которые хотят , но не могут иметь детей, то есть бесплодны. Им деньги нужны для лечения бесплодия, а тут опять отстегивать куда-то вникуда.

Простите, осилил 2 страницы. Может повторяюсь.
Гос-во не должно лезть в личную жизнь человека. Иметь детей - не иметь - дело каждого. И если гос-ву нужен народ, то он должен поощрять попытки к повышению рождаемости, а не гнобить налогами тех, кто считает это ненужным для себя.
*

+1, херь какую-то товарищ пишет

с таким же успехом - нет машины но плати транспортный налог ибо не хватает на содержание дорог итд итп

Сообщение отредактировал fedorov - Nov 2 2010, 18:57
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Nov 2 2010, 19:01 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(efim @ Nov 2 2010, 16:14)
Любой из граждан России законотворец wink.gif.
*

О как съехали smile.gif
Ну хорошо... я имел ввиду депутат.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения