3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Месячные во время беременности , может ли быть такое???

Елена777
post Nov 1 2010, 21:28 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 994



Здравствуйте!!!В Феврале 2009 года у меня родилась девочка на сроке 36 недель; здоровая и доношенная; вес 3270, рост 52 см.но рождение этого ребенка я ждала всего лишь с пятого месяца с 27 недели.Иненно на 27 неделе я начала подозревать что беременна,т.к не начинались месячные и у меня довольно резко вырос живот(причем он уже начинал округляться,Я же думала что много ем).
Но когда я обратилась в ЖК мне сказали что у меня слишком большой живот и отправили на узи с подозрением на многоводие (вроде так).
Когда я прошла узи- у меня глаза на лоб полезли!!!!!!Заключение врача было-27-28 недель.Объяснить почему у меня шли месячные они не смогли.Лишь отправили в ППЦ на обследование.Но и там все разводили руками.Еще мне говорили что следующая беременность на 50% может повториться подобным образом.Сейчас жду второго малыша.Пока нам еще пять- шесть недель(считаю от начала последних месячных плюс две недели),но месячные прекратились.Сейчас сижу и думаю ,а может срок то на самом деле больше......????!!!!
Может у кого было подобное??????
Profile CardPM
  0/0  
Альона
post Nov 2 2010, 02:31 
Отправлено #2


SMMщица

Сообщений: 2 215
Из: НЧК



Я узнала о своей беременности в 12 недель, точнее подтвердили. Подозрения закрались на 11 неделе. Всё это время шли месячные, но довольно скудные, списывала всё на переутомление и нервы. В 12 недель открылось кровотечение и начались резкие боли. Положили на сохранение. Беременность протекала сложно. Но ребеночка выносила. ТТТ девочка родилась здоровенькой. Диагноз поставили:отхождение плаценты. А я всё не могла взять в толк почему я поправляюсь, но токсикоза у меня не было. Поэтому и в голову мне не могло прийти что я беременна.

--------------------
SMM, таргетинг, ретаргетинг
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Nov 2 2010, 07:38 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 189



Я родила в феврале этого года,сейчас 9 месяцев почти ребёнку,кормлю грудь,месяцам к 6 основной прикорм ввела. Месячный начались,когда ребенку почти 8 мес.исполнилось,неделю назад еще следующие должны были начаться,но не начинаются что-то! Штук 10 тестов уже покупала,все отрицательно показывают,никакой слабенькой второй полосочки даже! И шансов залететь,в принципе, и не было почти,мне кажется,т.к. времени на ЭТО очень и очень мало с маленьким ребёнком!Девочки,может ситуация моя не в тему,но может у кого-нибудь так было, месячные после родов с задержкой в первые месяцы??? Уж не знаю,что и думать....
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Nov 2 2010, 08:12 
Отправлено #4


добрый пожарный))

Сообщений: 2 062



у меня первый месяц беремменности так было, начало подташнивать - поэтому и сделал тест, а так не сном, не духом....

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Nov 2 2010, 08:19 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 189



ну не может наверное быть такого при беременности,чтоб каждый день начиная со дня задержки в течение недели тесты разных производителей отрицательно показывали??? или я не ошибаюсь....
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Nov 2 2010, 10:18 
Отправлено #6


добрый пожарный))

Сообщений: 2 062



Цитата(машуня21 @ Nov 2 2010, 08:19)
ну не может наверное быть такого при беременности,чтоб каждый день начиная со дня задержки в течение недели тесты разных производителей отрицательно показывали??? или я не ошибаюсь....
*

а если это не беременность, а сбой в работе организма или недостаточное количество гормонов для положительного теста? я знаю много случаев среди своих знакомых когда была задержка неделю или полторы, а тест не показывал вторую полоску (это при отсутствии беременности).
так же знаю случай когда была задержка, тесты вторую полоску не показывали до второй недели

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Nov 2 2010, 10:42 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(car-cusha @ Nov 2 2010, 10:18)
я знаю много случаев среди своих знакомых когда была задержка неделю или полторы, а тест не показывал вторую полоску (это при отсутствии беременности).

так значит,беременности у ваших знакомых всё-таки не было? или потом выявилась?


так же знаю случай когда была задержка, тесты вторую полоску не показывали до второй недели
*



у меня уже,по моим подсчётам, дней 17 задержка даже! Надеюсь,всё обойдётся и гормоны шалят это! В понедельник собираюсь сходить в Софию,сдать анализ на ХГЧ,скрещиваю пальчики! Уже извелась вся!
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Nov 2 2010, 10:51 
Отправлено #8


добрый пожарный))

Сообщений: 2 062



Цитата(машуня21 @ Nov 2 2010, 10:42)
у меня уже,по моим подсчётам, дней 17 задержка даже! Надеюсь,всё обойдётся и гормоны шалят это! В понедельник собираюсь сходить в Софию,сдать анализ на  ХГЧ,скрещиваю пальчики! Уже извелась вся!
*

в первом примере приведенном мной (про сбой) - беременности не было, организм так решил "пошалить"
во втором случае (про двухнедельную задержку) беременность была и имеет место сейчас быть уже сроком в 4 месяц))

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Nov 2 2010, 11:08 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(car-cusha @ Nov 2 2010, 10:51)
в первом примере приведенном мной (про сбой) - беременности не было, организм так решил "пошалить"

*



car-cusha,подскажите,а знакомые ваши с такой ситуацией лечили что ли сбой этот в организме,или само собой нормализовалось? и примерно через сколько в ходе такого сбоя пришли месячные?
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Nov 2 2010, 11:24 
Отправлено #10


добрый пожарный))

Сообщений: 2 062



Цитата(машуня21 @ Nov 2 2010, 11:08)
car-cusha,подскажите,а знакомые ваши с такой ситуацией лечили что ли сбой этот в организме,или само собой нормализовалось? и примерно через сколько в ходе такого сбоя пришли месячные?
*

тут два способа на мой взгляд.
1) идти к врачу в женскую консультацию. сдавать анализы, находить причину, пропивать курс лекарств. например функции яичников нарушились - вроде как восстанавливается цикл через пару месяцев (но лекартсва полгода пить)
2) забить (да-да и такие есть). например у меня подруга лет с 16 так жила (пару раз в год не было месячных у нее), а потом "дожила" до беременности в 23))) думала опять сбой))

--------------------
я не доллар, чтобы всем нравиться, и никто не должен любить меня больше, чем я могу любить сам себя, ибо если я не нужен себе, то кому я вобще нужен?
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Nov 2 2010, 11:44 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(car-cusha @ Nov 2 2010, 11:24)
забить (да-да и такие есть). например у меня подруга лет с  16 так жила (пару раз в год не было месячных у нее), а потом "дожила" до беременности в 23))) думала опять сбой))
*



ага,а если залёт? потом узнать об этом на 6 месяце,когда живот попрёт? забить как-то не получается на всё это! До родов мой организм в плане месячных как часики работал,28 дней цикла,5 дней месячных! А тут-сюрпрайз такой!!! Обычно,судя по статьям в интернете,я почитала,наоборот,после родов нерегулярность в регулярность превращается! И как мне лек-ва пить,я ведь грудью кормлю?
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Nov 2 2010, 12:07 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Я родила в этом году в феврале первого ребенка и первые месячные пришли примерно через 3 месяца после родов.И три раза приходили как по часам через 30 дней. biggrin.gif А тут раз и пропали...я конечно начала дергаться, тесты делать. все отрицательные.да и в принципе беременности не должно быть. когда задержка была уже 45 дней, побежала к врачу.она на осмотре мне и говорит, матка размерами на 1,5-2 недели Б., иди на узи.Я в шоке пошла на узи, успела по пути мужа порадовать. А на узи оказалось что нету Б., задержка на фоне лактации. После узи было и обломно и чувство облегчения одновременно.
Стоит отметить, что ребенок до полугода был полностью на ГВ, без сососк и пустышек.
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Nov 2 2010, 12:22 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(lyvasi @ Nov 2 2010, 12:07)
Я родила в этом году в феврале первого ребенка и первые месячные пришли примерно через 3 месяца после родов.И три раза приходили как по часам через 30 дней. biggrin.gif А тут раз и пропали...я конечно начала дергаться, тесты делать. все отрицательные.да и в принципе беременности не должно быть. когда задержка была уже 45 дней, побежала к врачу.она на осмотре мне и говорит, матка размерами на 1,5-2 недели Б., иди на узи.Я в шоке пошла на узи, успела по пути мужа порадовать. А на узи оказалось что нету Б., задержка на фоне лактации. После узи было и обломно и чувство облегчения одновременно.
Стоит отметить, что ребенок до полугода был полностью на ГВ, без сососк и пустышек.
*


я думаю,что если анализ крови на ХГЧ сделаю,всё станет ясно,наверное, Б. там или не Б. Как-то хотелось бы больше чувства облегчения,второго рановато нам пока(((( я после кесарева,не хочу рисковать! Мы тоже с мужем убеждены,что Б.не может быть!!! Хотя кто знает...
Profile CardPM
  0/0  
машуня21
post Nov 2 2010, 12:29 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(lyvasi @ Nov 2 2010, 12:07)
Я родила в этом году в феврале первого ребенка и первые месячные пришли примерно через 3 месяца после родов.И три раза приходили как по часам через 30 дней. biggrin.gif А тут раз и пропали...я конечно начала дергаться, тесты делать. все отрицательные.да и в принципе беременности не должно быть. когда задержка была уже 45 дней, побежала к врачу.она на осмотре мне и говорит, матка размерами на 1,5-2 недели Б., иди на узи.Я в шоке пошла на узи, успела по пути мужа порадовать. А на узи оказалось что нету Б., задержка на фоне лактации. После узи было и обломно и чувство облегчения одновременно.
Стоит отметить, что ребенок до полугода был полностью на ГВ, без сососк и пустышек.
*


еще спросить хотела,lyvasi,этот сбой в организме вам рекомендовали как-то лечить? или само собой нормализовалось?
Profile CardPM
  0/0  
Инга25
post Nov 2 2010, 17:17 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 271



так бывает Машуня когда кормишь грудью, так что не переживайте, куча примеров моих знакомых, все нормализуется когда бросишь кормить. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: