67 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Обсуждения объявлений велобарахолки

rusallexxx
post Nov 25 2010, 11:04 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 474



завышенные цены одних пользователей увеличивают шансы продаж других... мы все ищем где подешевле. Так что пусть сидят на своих принципах за меньше не продам, это уже их головная боль. как продать... Так что друзья не огорчайтесь, просто выбирайте подходящие цены. или подходящее время когда цены снизятся...

--------------------
Спортивно Туристический Велоклуб "ФУДЗИЯМА" (г.Чебоксары)
здоровое питание для туристов и спортсменов
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Nov 26 2010, 08:59 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



rusallexxx, это конечно!
просто вся эта тема, о том - как это забавно иногда выглдяит )

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Nov 26 2010, 15:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 872



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=708204

Объявления без изменений апать каждый день помоему неприлично!
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Nov 28 2010, 14:48 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 872



Решил испытать систему рассрочек на товар в велобарахолке. Отдал колёса artillerist15 пока за маленький аванс, а остальная сумма в течении двух недель . Под расписку канечно. Я надеюсь велосипедисты в целом люди положительные и обманывать небудут. Думаю это хороший метод для продаж в нашей барахолке, не всегда же можно накопить сразу нужную сумму wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Dec 6 2010, 10:37 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



не нарушение конечно )
просто я не понял фишки тов. Александра Гусева (aka Thunderbolt, aka Rock'n'roll) с продажей новых вещей в барахолке?
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=70695...0&#entry6288509
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=713995

Батыра уже не хватает? Или чтобы левую .. ой .. личную деятельность не запускать?

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
abbasergei
post Dec 11 2010, 22:18 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 110



да уж. все по-прежнему, к сожалению. думаю, стоит ли мне придерживаться правил и дальше!?..ведь хуже уже не будет. никто не помешает.
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Dec 11 2010, 23:10 
Отправлено #22


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(abbasergei @ Dec 11 2010, 22:18)
да уж. все по-прежнему, к сожалению. думаю, стоит ли мне придерживаться правил и дальше!?..ведь хуже уже не будет. никто не помешает.
*


каких правил7 blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MARUSKA21
post Dec 21 2010, 23:18 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 653



https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=670096 - https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=718465 Чего вы там все продаете без фоток mad.gif ( dimmonn21 ) Товарищи выкладывайте фотки пожалуйста .

Сообщение отредактировал MARUSKA21 - Dec 21 2010, 23:21
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Jan 2 2011, 12:54 
Отправлено #24


ivanovandrey

Сообщений: 679



Цитата(abbasergei @ Nov 16 2010, 20:56)
я к этому и веду. этот человек с номером вместо ника не только велобарахолку замусоривает. еще барахолку компов. случайно на него  наткнулся.

Совершенно не понимаю наездов. Вы хотите построить всех под себя. Такие люди назывались коммунистами и фашистами, отметились массовыми растрелами и очень плохими последствиями для населения.

Вот я в компьютерной барахолке выставил на продажу комп за 10000 рублей. Так в аналогичной теме (типа, обсуждаем объявления) один м.дак надо мной так смеялся. Да кто купит такое старьё, если можно доплатить 2 тыщи и купить нормальное. Этому богатенькому уроду и в голову не приходило, что некоторым за 2000 рублей надо целую неделю мыть полы в школах. Короче, тут правильно сказали, что кому надо, тот и купит. Купили и у меня. И точно так же купят манетки и всё то, над чем тут издеваются. Или не купят. Это дело касается только продавца и покупателя. А со стороны пальцем показывать - это плохое воспитание.

А если у него и не купят, то это только повышает шансы тех, кто выставил по адекватной цене. Так что "спекулянтов" надо беречь, чем их больше, чем лучше для остальных.

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Jan 2 2011, 12:56
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Jan 2 2011, 13:01 
Отправлено #25


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



ivanovandrey там процессоры древние покупали в 2 раза дороже чем в магазине laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Jan 2 2011, 15:13 
Отправлено #26


ivanovandrey

Сообщений: 679



Значит, надо кому-то. И не обязательно по прямому назначению.
Вон, НАСА несколько лет назад за любые деньги скупало медицинское оборудование, в котором были установлены 8086 процессоры, требовалось заменить в спутнике. На любой товар найдётся свой покупатель.

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Jan 2 2011, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
supersonic
post Jan 6 2011, 11:47 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 872



Тема неприятная но похоже надо вытаскивать. Дело такое- отдал я товарищу с ником artillerist15 колёса в барахолке в рассрочку. часть суммы он отдал сразу-часть обещал через неделю. Прошёл месяц-назвонки не отвечает хотя дозвон идёт. В PM тоже ноль. Очень похоже на кидалово, хотя всё может быть и я ошибаюсь-но все сроки вышли. mad.gif
Он что-то кажетсся что -то кому- то передавал в Чебоксарах.
Прозьба всем кто что либо знает о нём что либо помочь разъясниться или передать ему что так делать нельзя.
Я не жадный и пойму если возникли проблемы у чела. Но если чел решил кинуть -это непрокатит . mad.gif Прошу помощи разъяснении ситуации.

Сообщение отредактировал supersonic - Jan 6 2011, 11:52
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Jan 6 2011, 16:29 
Отправлено #28


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(ivanovandrey @ Jan 2 2011, 12:54)
Это дело касается только продавца и покупателя. А со стороны пальцем показывать - это плохое воспитание.

А если у него и не купят, то это только повышает шансы тех, кто выставил по адекватной цене. Так что "спекулянтов" надо беречь, чем их больше, чем лучше для остальных.
*

И не надо переиначивать "со стороны пальцем показывать", вы понимаете что говорите? Давай не будем тогда пальцем на гопников показывать, которые щемят парня за углом (это не наше дело, наша хата с краю, это не мой район, это не мой дом), так покупатели это не сторонние люди.
Все происходит по другому, продавцы и покупатели строят рынок, все смотрят друг на друга, один продает старье дешевле нового допустим на 5% и остальные повторяют, типа
это нормально, покупатели не видят более выгодных предложений и покупают обманываясь, это как в лотерее, все выкидывают деньги а везет единицам покупателей. И поэтому нету никакого доверия к барахолке. Это проблема не какой то "барахолки", это проблемма русской жадности и бедности, потому что везде так в России в сфере продаж. Без посредников, без коррупции, многие товары стоили бы на 30-40% дешевле.
Не надо привыкать к мерзости, но у людей нету силы, приходится просто молчать. А на одном рынке у меня работал знакомый (бывший адвокат, ушел из за взяток), так и на рынке он не смог работать, потому что конкуренты подожгли его ларек, он продавал дешего. Без действий, народ получается сам себе ставит препятствия. Итак без Божьего вмешательства, люди ничего не могут решить, а получается только что: Экклезиаст 8:9: "...человек властвует над человеком ему во вред."


Сообщение отредактировал EDeny - Jan 6 2011, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
ivanovandrey
post Jan 6 2011, 19:47 
Отправлено #29


ivanovandrey

Сообщений: 679



Я тоже могу рассказать пару историй, у меня тоже была интересная жизнь.
Но что конкретно вы предлагаете?
Вот врач-косметолог Х предлагает проколоть ухо за 1000 рублей. А посетитель У за бутылку водки не только проколет ухо, но ещё вырубит топором из дерева запасное ухо лучше настоящего. И что, банить косметолога Х за высокие цены?

Сообщение отредактировал ivanovandrey - Jan 6 2011, 19:48
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Jan 6 2011, 22:34 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



supersonic, ))))
ты его хоть раньше видел?
я нет, даже близко не представляю кто это ..
(наверное, имеет смысл давать в рассрочку хоть знакомым людям?)

--------------------

Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения