2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Маршрут, пинги и лаги в целом , до игровых серверов УГновы интересуют

SPY
post Nov 9 2010, 12:50 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Kangoshi @ Nov 2 2010, 22:33)
Интересный маршрут у Аквилона, будто не по той же оптике, что у всех остальных провайдеров. По-ходу, все-таки, спутник?
*

Лучше играйте дальше в свою линейку, умно мыслить у Вас не получается wink.gif

Пунктик 3 94.25.12.173 (94.25.12.173) 0.845 ms 0.741 ms 0.706 ms в трассе от Аквилона видите?

inetnum: 94.25.12.0 - 94.25.13.255
netname: ROSTELECOMNET
Profile CardPM
  0/0  
shicoy
post Nov 10 2010, 19:50 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 472



сам разбирался с лагами в Аионе, контачил с техонорями Инновы, они косят типа пинайте своего провайдера, объяснил что я и есть провайдер, и что у нас на транспорте нет задержет, пинги трейсы и т.д. показывал. Ответ был такой, что надо делать с ними прямой стык тогда точно будет все в шоколаде, хотя стык через посредника совсем не перегружен и я уверен на 100% не вносит никаких задержек.
Вообщем мой вывод, что-то не ладно у самой Инновы, либо сервера не справляются либо в сетевой инфраструктуре есть недочеты.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kangoshi
post Dec 3 2010, 21:19 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(SPY @ Nov 9 2010, 12:50)
Лучше играйте дальше в свою линейку, умно мыслить у Вас не получается  wink.gif
*

Лол, просто беглое предположение, глубже не копал, ибо живу далеко от этого провайдера. Тоже поверхностно судите? Правда я маршруты, а вы людей...

В-общем, в Инфолинке все так же печально, частенько получше, чем в Чебнете, но есть огромная ложка дегтя - таймаут впн-сессии сроком в 24 часа... И главное ни в договоре, ни на сайте об этом ни слова. Напомнило мне историю про "ни единого разрыва". Тогда было смешно, сейчас что-то не особо.
Остается только Рос*телеком, благо и они перешли с телефонных проводов на оптику и витую пару.

Сообщение отредактировал Kangoshi - Dec 3 2010, 21:20

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/0  
Efraim
post Apr 25 2012, 08:02 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 40



Никого я не судил и не выставлял. Просто не вижу смысла мерить только пинг. Это только один из факторов. На деле у любого провайдера получаются отличные и не очень участки сети, в зависимости от топологии и используемого оборудования. Кроме того, многое зависит от сервачков и ПО.

По качеству линии: В идеале это <1мс до шлюза в Интернет и нулевые потери, в т.ч. больших пакетов. На деле есть зависимость от пропускной способности канала связи до Вашего дома и от питания оборудования - врятли кто-то может позволить себе поставить бесперебойник в каждый ящик. При пиковой нагрузке (часов в 20-22) пропускной способности может не хватать, что приводит к отсеиванию части пакетов и увеличению времени задержки. Та же ситуация и с каналом в интернет самого оператора, и с каналами вышестоящего оператора.

При использовании мыльниц, бывают ещё и петли в сети. Вышестоящее управляемое оборудование полностью изолирует такие участки до устранения петли.

Ну и до кучи статика.

В итоге сделать качественную сеть довольно сложно.

Простейший показатель качества - непрерывный пинг до шлюза оператора все 24 часа в сутки biggrin.gif Потери пакетов при этом нормальное явление, но % потерь не должен быть выше что-то там около одного процента или меньше (не помню точно. Если любопытно - гляньте нормативы). Время отклика шлюза должно быть не более 100мс по нормативам, на деле - это некомфортно много.



Поэтому статистика из 10-15 пакетов в 32 байта выглядит детской забавой. Это даже не усреднённый показатель, это тупо случайная выборка. Как и трассировки. Раз на раз не приходится.

Сообщение отредактировал Efraim - Apr 25 2012, 08:04
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения