18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Начинаем готовиться к 12-часовому рабочему дню? , проект поправок к ТК от РСПП

Conversant
post Nov 5 2010, 23:34 
Отправлено #226


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(ХаватьНагилу @ Nov 5 2010, 17:03)
В приведённом примере можно работать по факту более 40 часов в неделю без задействования всяких переработок?
*

Конкретизирую. При повременной оплате с суммированным учетом рабочего времени (так работают, например, водители) работнику рассчитывают отработанное время за конкретный день согласно учетному документу. В один день такой работник может отработать 6,5 часов, во 2-й – 3 часа, в 3-й – 10 часов. В конце учетного периода часы суммируются, выводится итог. Чтобы такой работник не перерабатывал и, вместе с тем, выполнял производственные задачи, составляется график работ, где указано, в какие дни и часы работает каждый из работников. В сумме по графику должен соблюдаться норматив (40 ч.). К сожалению, законодательство не соблюдается, графики не составляются, норматив превышается. Отсюда - масса судебных исков.
Цитата(ХаватьНагилу @ Nov 5 2010, 17:03)
Давайте вы ещё вспомните, что тогда давали квартиру, реальное бесплатное образование, после этого направляли на работу, медицина, места в детских садиках, путевки для лечения на юга и многое другое.
*

Хорошие были времена. Надеюсь, Россия движется обратно в будущее, а не устремляется в тьму феодализма.
Цитата(ХаватьНагилу @ Nov 5 2010, 17:03)
Работник работнику рознь. Я бы только с таким условием перевёлся на 60 часов. Про сверхурочно я согласен, но разговор я веду о том, что подобные процедуры следует упростить - всего лишь.
*

Для работника ничего не нужно упрощать. Следует лишь следить за фиксацией переработки. Вся сложность в подсчете сверхурочных часов – для бухгалтерии.
Цитата(ХаватьНагилу @ Nov 5 2010, 17:03)
А других поводов для объединения нет? Если не примут закон этот, то вилы не нужны. Но вот если примут!!! Правильно я вас понимаю?
*

Есть конкретные предложения? Насчет объединения?
Цитата(ХаватьНагилу @ Nov 5 2010, 17:03)
Насколько я понимаю, ваши слова про вилы, этих контролирующих господ заставят отменить своё решение? Знаете сколько этих "вил" было, например, когда решался вопрос о монетизации льгот? И что? Эмоции на форумах выплеснули и давай ждать следующего повода.
*

Отнюдь. Когда бабушки и дедушки трассы перекрыли, заставили-таки правительство прислушаться к себе. И мало явного сопротивления, началось сопротивление неявное: массовая спекуляция лекарствами, повальное оформление инвалидности; усилившийся прессинг на участковых врачей вызвал их уход в другие области деятельности и т.д. Что в свою очередь ухудшило и без того нестабильную социальную жизнь. Государство всё играет в свои игры. Что, впрочем, понятно, каждый из них – временщик, и знает это. И приготовил соломки.
К тому же не будем забывать, что монетизация коснулась от 4 до 9 процентов населения, потому и "выплескивались" лишь эмоции. А ухудшение положения работников коснется всего работающего населения. Замечу, молодого и активного (это кое-кому – не пенсионеры).
Еще раз обращаю Ваше внимание, перевод работника на 60-часовую раб.неделю вовсе не предполагает увеличения зарплаты. В новой редакции ТК об автоматическом увеличении зарплаты ни слова нет.
Поэтому мне не понятен Ваш энтузиазм. Как и многим другим форумчанам.
Цитата(ХаватьНагилу @ Nov 5 2010, 17:47)
… 60 часов это альтернатива и ответ всему? Это дополнение к ТК для тех, кому актуально - тем людям, кто и сейчас фактически работает столько. Никого насильно на этот график переводить не будут…
*

Опять не понял.
Думаю, Вы путаете сверхурочные работы по собственной инициативе (т.к. не справляетесь со слишком большим объемом работ) и сверх-е работы по инициативе работодателя (кот-е, см. выше, работодатель обязан учесть и оплатить).
Ну, работаете Вы фактически 60 ч. в неделю (хотя в труд.договоре – 40, при таком-то окладе). Ну, переведет Вас руководитель на 60-ч. раб. неделю. И уж тогда, есть работа, нет работы – сиди на рабочем месте, отбывай время. Почему при обсуждении перехода на более длинную раб. неделю Вы не слова не говорите о согласии Вашего работодателя на увеличении Вашего жалования? Почему Вы предполагаете его априори? То, что Вы не справляетесь со своими обязанностями в рабочее время (а именно так работодатель объясняет сверхурочные работы своих работников), не предполагает никаких надбавок.
Насчет насильных переводов. Некорректное слово. Обычно руководство предлагает подписать отредактированный труд. договор. Не согласны, ступайте вон. В ст.81 ТК РФ основания найдутся, как Вы знаете (к примеру, утрата доверия, результаты аттестации и т.д.).
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Nov 5 2010, 23:49 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(Conversant @ Nov 5 2010, 23:34)
Еще раз обращаю Ваше внимание, перевод работника на 60-часовую раб.неделю вовсе не предполагает увеличения зарплаты. В новой редакции ТК об автоматическом увеличении зарплаты ни слова нет.
Поэтому мне не понятен Ваш энтузиазм. Как и многим другим форумчанам.
*

Энтузиазм лишь в том, что я за более "прозрачные" описания законов. К чему эти переработки со множеством ограничений - тут выбор 40 или 60 часов вот и всё. Про условия конкретно моего перевода на 60 часов уже писал - смысл был тот, что согласился бы только с условием автоматического повышения зарплаты. А нет - так нет.
Цитата
Не согласны, ступайте вон. В ст.81 ТК РФ основания найдутся, как Вы знаете (к примеру, утрата доверия, результаты аттестации и т.д.).

Утрата доверия? Смешно. Новостей наслушались? А результаты аттестаций это фикция. Хотели меня уволить с одного предприятия - я был "неудобным" работником, не оставался после окончания рабочего времени, проверял выполнение различных санпинов, не подписывал приказы на административный отпуск. В том числе, среди прочего, пугали и аттестацией. На что я отвечал, что если меня решать уволить по результатам не пройденной аттестации, то я напишу в инспекцию труда, попрошу создать независимую комиссию и уже в их присутствии вновь провести аттестацию. И если увольнять меня по её результатам, то вместе со мной ещё большую часть коллектива. Никто меня не уволил, хоть и огрызались за спиной и кучу сплетен развели.
Profile CardPM
  0/0  
Кадровчика
post Nov 6 2010, 11:57 
Отправлено #228


Unregistered





Цитата(atv_13 @ Nov 5 2010, 13:45)
А кто мешает брать людей с высшим образованием?
*


Да никто. Но и не на каждую должность оно требуется. Ну не просили мы наличия высшего образования от человека, которго принимали на работу мешки грузить. Хочет он его получить - пожалуйста, но за свой счет.
  0/0  
demonaz
post Nov 6 2010, 14:31 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 24 080



... А тем временем ... Не хватает просто аккуратных крутильщиков гаек, не говорят уж об инженерах. Готовы платить любые деньги, но их просто тупо нет! Хотя это высказывание господина Н.Фоменко, может эпатажничает.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Nov 6 2010, 15:22 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(ХаватьНагилу @ Nov 5 2010, 17:47)
......Да что же вы все сути не видите? Почему вы считаете, что этот вероятный закон про 60 часов это альтернатива и ответ всему? Это дополнение к ТК для тех, кому актуально - тем людям, кто и сейчас фактически работает столько. Никого насильно на этот график переводить не будут. И это никак не связано с тайм менеджментом. При чём тут закон и то, что люди нерационально расходуют рабочее время? Во втором случае это неэффективное руководство и это совсем другое дело.
*

Аргументируется введение поправки как раз таки недостаточной производительностью труда. Но на самом деле - это только обрезание оплаты сверхурочных. Ведь лишние 20 часов оплатят по обычной ставке!!! Как максимум!!! А о дополнительной оплате в новом законопроекте вообще ничего нет!
Мой друг сейчас на работе (в субботу), только потому, что ДВОЙНАЯ оплата. При 60-часовой рабочей неделе он будет получать за лишние часы в два раза меньше, если вообще что-то получать будет. Так что тем, кто сейчас фактически столько же работает - новый закон ОБРЕЖЕТ ЗАРПЛАТУ НА 25% (как минимум), возьмите калькулятор и посчитайте!
Также 60-часовая рабочая неделя будет использоваться для обхода МРОТ, если сейчас МРОТ за 40 часов, то новый закон даст возможность платить те же 4000 тысячи за 60 часов...либо "отражать на бумажках". То есть при принятии подобных мер нужно как минимум законодательно обозначить МРОТ для увеличенной рабочей недели.
Так что, сути не видите здесь Вы, ХаватьНагилу. Я лишь подчеркнула в предыдущем комменте надуманность и несостоятельность "исходной причины" нововведения.
Насильно переводить, а зачем?? Не нравится - не работай! Если при трудоустройстве соискателя не устроит 60-часовая рабочая неделя, работодатель его не возьмет, а займется поиском того, кого это устроит и всего то! Вы хоть понимаете, что такие изменения отбрасывают наше трудовое право на 100 лет в прошлое?

Сообщение отредактировал ma6af - Nov 6 2010, 15:36
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Nov 6 2010, 15:48 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(demonaz @ Nov 6 2010, 14:31)
... А тем временем ... Не хватает просто аккуратных крутильщиков гаек, не говорят уж об инженерах. Готовы платить любые деньги, но их просто тупо нет! Хотя это высказывание господина Н.Фоменко, может эпатажничает.
*

Не только готовы, но и платят! потому как толковых инженеров в некоторых отраслях не хватает. Платят все, что требует сегодняшний ТК и так, как требует. Именно этим труженикам новый ТК и обрежет оплату сверхурочных.
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Nov 6 2010, 16:05 
Отправлено #232


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(ma6af @ Nov 6 2010, 15:22)
Насильно переводить, а зачем?? Не нравится - не работай! Если при трудоустройстве соискателя не устроит 60-часовая рабочая неделя, работодатель его не возьмет, а займется поиском того, кого это устроит и всего то! Вы хоть понимаете, что такие изменения отбрасывают наше трудовое право на 100 лет в прошлое?
*

......На ваших условиях и то, как вы видите этот законопроект, я тоже категорически с ним не согласен. Поэтому спорить не буду. Одно хочу сказать - грамотный закон про 60 часов нужен нашей стране. Только, пожалуйста, не начинайте, что у нас страна такая, будет всё плохо и т. д. Страна такая, какие в ней люди - почему вы довели страну до этого?
......А про 100 лет назад это очень интересно. Не могу даже достоверно предположить - сейчас или тогда мы лучше жили в сравнении с миром. Как вы думаете?
Profile CardPM
  0/0  
светланчик123
post Nov 7 2010, 22:54 
Отправлено #233


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(LadyJ @ Nov 1 2010, 12:40)
ну таки можно раскладушек наставить и перейти на 18-часовой рабочий день))))
*

ТОЧНО ПОДМЕТИЛИ
Profile CardPM
  0/0  
Льва Королевская
post Nov 8 2010, 09:07 
Отправлено #234


Постоялец

Сообщений: 392
Из: Солнечная система.Планета Земля



Цитата(ChameleoN @ Nov 2 2010, 11:52)
а я буду рад, если максимальную продолжительность рабочей недели увеличат законодательно! зарплата увеличится минимум в 1,5 раза!
сейчас я больше 40 часов официально не могу.
P.S. будучи аспирантом, имел 12-часовой рабочий день и 1 выходной в 1-2 месяца. скилы прокачивал smile.gif
*

mad.gif
А я посмотрю на вас когда вам стукнет 60 mad.gif , и при этом в нашей России уже будет принят закон о выходе на пенсию мужчинам в 65лет.Сможете ли вы тогда измождённый трудом по 12 часов и немощный работать в 1,5раза больше?
Profile CardPM
  0/0  
ma6af
post Nov 8 2010, 10:23 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Льва Королевская @ Nov 8 2010, 09:07)
mad.gif
А я  посмотрю на вас когда вам стукнет  60 mad.gif ,  и при этом в нашей России уже будет принят закон о выходе на пенсию мужчинам в 65лет.Сможете ли вы тогда измождённый трудом по 12 часов и немощный работать в 1,5раза больше?
*

Да, на пенсию мы скорее всего уже не успеем smile.gif))
Пенсионный возраст будет увеличиваться, так как пенсии - одна из самых затратных статей бюджета (пенсионные отчисления ее не покрывали и не покроют). 65 лет - это не предел. в США, например - 2 пенсионных возраста: полный - 72 года (с этого возраста пенсия не уменьшается) и неполный 67 (65) (с меньшей пенсией). Предполагаю, что через лет 10 и мы будем где-то поблизости.
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Nov 8 2010, 12:32 
Отправлено #236


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Цитата(ma6af @ Nov 8 2010, 10:23)
Предполагаю, что через лет 10 и мы будем где-то поблизости.
*

Еще бы средний срок жизни приблизить к амеровскому...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Conversant
post Nov 8 2010, 18:59 
Отправлено #237


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(ХаватьНагилу @ Nov 5 2010, 23:49)
… смысл был тот, что согласился бы только с условием автоматического повышения зарплаты. А нет - так нет.

Наконец-то, здравый смысл. Нет, кстати никаких ограничений (как нет препятствий патриотам, как замечал все тот же И.Охлобыстин). Хоть живите на производстве. Плохо другое, что подобное штрейкбрехерство (предательство рабочих интересов) дает работодателю право требовать такой непосильной работы и от других работников. А не все молоды и бездетны.
Да и вообще. Почему человек должен всю жизнь проводить на работе? На нее мы ходим, только чтобы на жизнь заработать (рабство в России отменено в 1861 г.)
Цитата(ХаватьНагилу @ Nov 5 2010, 23:49)
Утрата доверия? … Никто меня не уволил, хоть и огрызались за спиной и кучу сплетен развели.
*

Рад за Вас. Однако ж вижу, что Вы все же ушли из этого злополучного предприятия. Так и другие, уходят, не выдержав психологического прессинга. На работу все ж таки надо ходить не как на войну. И в создании благоприятной атмосферы на рабочих местах большую роль играет и ответственная позиция работников. Что они люди свободные и независимые. Не нравятся условия работы, надо бороться за свои права. Заставлять работодателя уважать себя, а не взваливать черте что, да еще под псевдо-благовидными разговорами о «повышении производительности руда». Лучше бы работодатели думали о повышении эффективности менеджмента, а не выкачивали из работяг копейки на очередную квартиру да домик в Анталии.
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Nov 8 2010, 19:15 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(Conversant @ Nov 8 2010, 18:59)
Рад за Вас. Однако ж вижу, что Вы все же ушли из этого злополучного предприятия. Так и другие, уходят, не выдержав психологического прессинга.
*

......Ушёл сам и не из-за психологического прессинга - вы ведь тоже, думаю, не всю жизнь работали/работаете на одном предприятии. Скорее своим уходом избавил руководство предприятия от этого самого прессинга. Потому что я следовал вашему же:
Цитата
Не нравятся условия работы, надо бороться за свои права.
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Nov 8 2010, 19:25 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 2 611



16 страниц, о том чего не будет. т.е. 12-ти часового рабочего дня wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Conversant
post Nov 8 2010, 19:37 
Отправлено #240


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(ma6af @ Nov 6 2010, 15:22)
Аргументируется введение поправки как раз таки недостаточной производительностью труда. Но на самом деле - это только обрезание оплаты сверхурочных…Вы хоть понимаете, что такие изменения отбрасывают наше трудовое право на 100 лет в прошлое?
*

Присоединяюсь.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения