Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #5206


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы « < 346 347 348 349 350 >  
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

андрюха_21_rus
post Jan 18 2019, 09:33 
Отправлено #5207


Активный

Сообщений: 22 879



okivanova, а должны ли спрашивать номер телефона при выдаче в т.ч. китайских пакетов? Если вы читали пару последних страниц.
Profile CardPM
  0/0  
сойка-пересмешница
post Jan 18 2019, 11:15 
Отправлено #5208


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(okivanova @ Jan 18 2019, 09:25)
Вы можете указывать любое отделение для получения отправлений. Есть такая форма адреса "до востребования".
Напишите мне номер отделения - проведем просветительскую работу.
*

Спасибо, отделение 13
Profile CardPM
  0/0  
okivanova
post Jan 18 2019, 11:20 
Отправлено #5209


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 18 2019, 09:33)
okivanova, а должны ли спрашивать номер телефона при выдаче в т.ч. китайских пакетов? Если вы  читали пару последних страниц.
*

Оператору нужно найти ваше отправление в базе - проще искать по треку, не знаете номер - тогда на выбор: номер телефона, адрес или ФИО, но если у вас много однофамильцев, оператору все равно нужно будет уточнить адрес.

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 18 2019, 14:20 
Отправлено #5210


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(okivanova @ Jan 18 2019, 09:25)
Вы можете указывать любое отделение для получения отправлений. Есть такая форма адреса "до востребования".
Напишите мне номер отделения - проведем просветительскую работу.
*
для интернет-покупок такой адрес недопустим.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/0  
okivanova
post Jan 18 2019, 15:05 
Отправлено #5211


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(ОсаЯ @ Jan 18 2019, 14:20)
для интернет-покупок такой адрес недопустим.
*

Мы говорим о внутрироссийской посылке - из Москвы

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 18 2019, 18:34 
Отправлено #5212


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(okivanova @ Jan 18 2019, 15:05)
Мы говорим о внутрироссийской посылке - из Москвы
*
название темы предполагает дистанционную розничную куплю-продажу
з.ы. если вы говорите вообще о внутрироссийской посылке без привязки к интернет-покупкам то, это здесь уже оффтоп и ваш совет лишь отдельный частный случай.


--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jan 18 2019, 19:13 
Отправлено #5213


Активный

Сообщений: 4 441



Цитата(okivanova @ Jan 18 2019, 11:20)
Оператору нужно найти ваше отправление в базе - проще искать по треку, не знаете номер - тогда на выбор: номер телефона, адрес или ФИО, но если у вас много однофамильцев, оператору все равно нужно будет уточнить адрес.
*

у меня и трек номер спрашивали, и номер телефона.

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Верка
post Jan 23 2019, 10:41 
Отправлено #5214


Активный

Сообщений: 1 204



Статус посылки алиэкспрес - имеет зазор. Что значит?

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  -1/0  
МихаНЧК
post Jan 24 2019, 12:04 
Отправлено #5215


манагер

Сообщений: 2 475



okivanova, а можете процитировать ситуацию? ТЫНЦ
Цитата
Ситуация такова. В сентябре через али заказал себе телефон. Ждал его прихода со спокойной душой так как запомнил что защита потребителя действует 90 дней. К началу декабря когда я проверил свои акк обнаружил что заказ уже закрыт так как я получил товар. Оказывается почта России вручила мне посылку аж 23.10.18. естественно али отказал мне в спорах. В декабре сходил в своё почтовое отделение разобраться в чем дело. Нач. Отделения показывает мне заполненное мной извещение от 23.10 на другую посылку (запчасти для гриндера) в левом верхнем углу которого стоит приписка "+1", мне сообщили что на оснований данной приписки они и поставили мне вручение мной телефона. 14 декабря сходил в глав почтамт и написал заявление на розыск моей посылки. Пришел ответ.

Присоединённое изображение:
 - 11_56_36_1548304050146537661.jpg
 - Размер: 106,54кб, Скачано: 12
Цитата
То есть они спокойно сделали с моей посылкой что они хотели (украли, потеряли и т.д.) и поставили просто +1 к любому извешению.

Можно ли выдать зарплату сотруднику почты в 1 рубль и приписать ему ручкой +100500 рублей?
Profile CardPM
  -1/0  
Captain
post Jan 24 2019, 12:22 
Отправлено #5216


Активный

Сообщений: 1 601
Из: Новочебоксарск



Цитата(МихаНЧК @ Jan 24 2019, 12:04)
okivanova, а можете процитировать ситуацию? ТЫНЦ
Можно ли выдать зарплату сотруднику почты в 1 рубль и приписать ему ручкой +100500 рублей?
*

В этом деле куча возможностей для полиции. Факт мошенничества на лицо. Подавайте заявление в полицию.
Интересно, каким образом они будут доказывать факт получения вами почтового отправления?

Сообщение отредактировал Captain - Jan 24 2019, 12:24
Profile CardPM
  0/+1  
МихаНЧК
post Jan 24 2019, 12:45 
Отправлено #5217


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Captain @ Jan 24 2019, 12:22)
В этом деле куча возможностей для полиции. Факт мошенничества на лицо. Подавайте заявление в полицию.
Интересно, каким образом они будут доказывать факт получения вами почтового отправления?
*

Не я это, взято с просторов интернета )))
Profile CardPM
  0/0  
okivanova
post Jan 24 2019, 14:26 
Отправлено #5218


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(МихаНЧК @ Jan 24 2019, 12:45)
Не я это, взято с просторов интернета )))
*

Я могу прокомментировать только реальный факт и при указании хотя бы номера отправления.

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Jan 25 2019, 08:59 
Отправлено #5219


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО! при заполнение на сайте алиэкспрес было четко прописан адрес доставки..
...так же четко на посылки(малый пакет из Гонконга )был тоже указан тот же адрес доставки..
но почта России вместо порецкого посылку отправили в чебоксары и пришло МНЕ уведомления что посылка ждет вас по адресу чебоксары ул гузовского 14
ПОЧЕМУ ТАК могло ПРОИЗОЙТИ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pyhlik
post Jan 25 2019, 09:07 
Отправлено #5220


Активный

Сообщений: 3 166



Цитата(маха @ Jan 25 2019, 08:59)
КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО!  при заполнение на сайте алиэкспрес было четко прописан адрес доставки..
...так же четко на посылки(малый пакет из Гонконга )был тоже указан тот же адрес доставки.. 
но почта  России вместо порецкого  посылку отправили в чебоксары  и пришло МНЕ уведомления что посылка ждет вас по адресу  чебоксары ул гузовского 14
ПОЧЕМУ ТАК могло  ПРОИЗОЙТИ?
*

индекс вашего места назначения и ф.и.о. совпадают? можно посмотреть к примеру на track24.ru


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
маха
post Jan 25 2019, 09:15 
Отправлено #5221


просто Мария

Сообщений: 2 219
Из: чувашия



Цитата(pyhlik @ Jan 25 2019, 09:07)
индекс вашего места назначения и ф.и.о. совпадают? можно посмотреть к примеру на track24.ru
*

посылка моя лежит в вообще другом городе .. хотя ней написан мой правильный адрес..
ПОСЫЛКА ЩАС НАХОДИТСЯ ЗА 150 КМ от адреса доставки

Сообщение отредактировал маха - Jan 25 2019, 09:17

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

350 Страницы « < 346 347 348 349 350 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения