Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #5191


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы « < 345 346 347 348 349 > »   
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

андрюха_21_rus
post Jan 14 2019, 18:47 
Отправлено #5192


Активный

Сообщений: 22 932



Цитата(корвет @ Jan 13 2019, 13:54)
чо хоть вы все заказываете?  ph34r.gif
*


Мелочь всякую smile3.gif

Вот пришло
зажигалка прикольная!
Присоединённое изображение:
 - 3.JPG
 - Размер: 74,01кб, Скачано: 14
Присоединённое изображение:
 - 2.JPG
 - Размер: 93,67кб, Скачано: 11
Присоединённое изображение:
 - 1.JPG
 - Размер: 86,37кб, Скачано: 12
Присоединённое изображение:
 - 4.JPG
 - Размер: 106,59кб, Скачано: 12


Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jan 14 2019, 20:19 
Отправлено #5193


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(LevaLeva @ Jan 13 2019, 10:54)
приложение действительно удобно. Штрихкод и все дела. Однако так получать чревато непонятками, когда слоупочта отдуплится и пришлет квитки на дом дня через два-три. Вот тогда надо быть внимательным и не плодить хаос дальше — не ходить и не пытаться их «обналичить».

Ну и конечно главный косяк привязки телефона к почте — механизма оповещения любой посылки (с треком от продавца, безтрековой) нет! Это всего лишь заменяет авторизацию на почте, вместо нудного заполнения бумажки вручную, что, конечно тоже хорошо. Но надеялся, что обычная СМС будет заменять и квитанции в ящик.

Вот еще один минус безтрековых — о них ты не узнаешь вовремя, только через устаревшую связку выписывание вручную квитанций – разнос по ящикам почтальоном.
*

сегодня был на почте, спросил.
Телефон клиент, говорят, есть в системе, но, чтобы добраться до него нужен... мой номер телефона! ))) На посылке тоже есть, но все равно спрашивают у меня. Предполагаю, что причина — дополнительная идентификация клиента Сообщаю номер, в системе совпадает, отсылается код, сообщаю код.

Как по мне, так дебилизм.

Чужой все равно не получит, нужен правильный телефон. Так зачем спрашивать? Может, все таки ленятся списать с самой посылки?




--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 14 2019, 20:22 
Отправлено #5194


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(ОсаЯ @ Jan 13 2019, 19:40)
.а вы почему интересуетесь?
*

вы иудейка? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Jan 14 2019, 20:47 
Отправлено #5195


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(LevaLeva @ Jan 14 2019, 20:19)
Так зачем спрашивать?
*
Шобы не нарушать инструкций? biggrin.gif
Мож программа запрашивает.
Цитата(LevaLeva @ Jan 14 2019, 20:19)
Телефон клиент, говорят, есть в системе… На посылке тоже есть, но все равно спрашивают у меня.
*
В общем случае это могут быть разные номера.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Jan 15 2019, 09:11 
Отправлено #5196


Активный

Сообщений: 9 522



у меня в обоих последних случаях спросили только последние 4 цифры номера
и потом приходила смска
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 16 2019, 09:30 
Отправлено #5197


Активный

Сообщений: 22 932



Цитата(корвет @ Jan 13 2019, 13:54)
чо хоть вы все заказываете?  ph34r.gif
*

Подборка интересной электроники с AliExpress
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jan 16 2019, 13:24 
Отправлено #5198


Активный

Сообщений: 4 000



Вчера получал посылку, у предыдущего действительно спросили 4 последние цифры, с меня уже спрашивают трек, ну ладно, в телефоне записан, приносят и спрашивают уже полный номер телефона, что за дискриминация?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 16 2019, 13:26 
Отправлено #5199


Активный

Сообщений: 22 932



Цитата(палиндром @ Jan 16 2019, 13:24)
с меня уже спрашивают трек
*

У меня без трека вообще ничего не хотят делать. "Как я вам найду!?" говорит...
Profile CardPM
  0/0  
Мальчик с пальчиком
post Jan 16 2019, 13:58 
Отправлено #5200


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 540
Из: ума выжил



У меня так вообще по всякому бывает. Когда ФИО спросят, когда адрес, когда номер телефона, когда трек biggrin.gif
Короче, фиг поймёшь их unsure.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
pyhlik
post Jan 16 2019, 14:03 
Отправлено #5201


Активный

Сообщений: 3 166



у меня посылку находят по фамилии, номер не спрашивают смотрят на самой посылке.
Profile CardPM
  0/0  
сойка-пересмешница
post Jan 16 2019, 14:03 
Отправлено #5202


Продвинутый

Сообщений: 157



В здании, где я работаю, есть отделение Почты России. Мне нужно было получить посылку (письмом, а не коробкой) из Москвы, ну я и написала адрес этого отделения, чтобы быстрее получить ее. По треку отследила ее и когда она прибыла на место, подошла в это отделение. Работница Почты сказала мне, что это письмо сейчас выдаст мне, а в следующий раз нет - мне нужно будет забирать ЛИЧНЫЕ посылки только по месту регистрации (регистрация не в Чувашии). Подскажите пожалуйста - это действительно так или можно ткнуть пальцем в какой-то Порядок выдачи посылок?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 16 2019, 14:13 
Отправлено #5203


Активный

Сообщений: 22 932



сойка-пересмешница, я бы тут спросил: https://www.pochta.ru/claim
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Jan 17 2019, 00:44 
Отправлено #5204


Активный

Сообщений: 15 717



андрюха_21_rus, сойка-пересмешница.
В Правилах Получение отправлений - привязка к адресу места жительства и пребывания либо работы/службы не содержится и привязки к конкретному юридическому факту о каком-либо регистрационном учете также в Правилах не содержится в соответствии с положениями Конституции РФ о свободном перемещении граждан на территории РФ. Прописка и регистрационный учет не могут быть обязательными реквизитами при выдаче в конкретном почтовом отделении почты РФ. Например, в извещении - в графе "Зарегистрирован" в скобках указана следующее "Указать при получении почтовых отправлений и денежных переводов, адресованных "до востребования", на а/я, по месту работы (учебы), при несовпадении места регистрации с указанным адресом".
Таким образом, адрес места жительства и пребывания может не совпадать с текущим адресом адресата. Например, служба в ВС РФ в конкретных населенных пунктах или ЗАТО, где военнослужащий-гражданин и адресат в одном лице не меняет действующие места пребывания и места жительства, а находится в по иному адресу, указанном в отправлении.
сойка-пересмешница возможно вам может понадобится платная услуга Переадресация почты

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Jan 18 2019, 00:14 
Отправлено #5205


Активный

Сообщений: 4 442



Цитата(SiMM @ Jan 13 2019, 07:40)
подождём результатов эксперимента
*

сходил. в этот раз номер телефона не спрашивали, просили просто подтвердить последние цифры номера. unsure.gif

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
okivanova
post Jan 18 2019, 09:25 
Отправлено #5206


Эксперт

Сообщений: 945



Цитата(сойка-пересмешница @ Jan 16 2019, 14:03)
В здании, где я работаю, есть отделение Почты России. Работница Почты сказала мне, что это письмо сейчас выдаст мне, а в следующий раз нет - мне нужно будет забирать ЛИЧНЫЕ посылки только по месту регистрации...
*

Вы можете указывать любое отделение для получения отправлений. Есть такая форма адреса "до востребования".
Напишите мне номер отделения - проведем просветительскую работу.

--------------------
С уважением, Иванова Оксана Куприяновна, главный специалист по корпоративным коммуникациям Чувашского филиала "Почты России"
Profile CardPM
  0/+2  

350 Страницы « < 345 346 347 348 349 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения