Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #5116


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы « < 340 341 342 343 344 > »   
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

Tasha
post Dec 26 2018, 12:26 
Отправлено #5117


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(ОсаЯ @ Dec 21 2018, 09:01)
Не подскажите где находится тема о совместных покупках с ебей и компютерюниверс?
*

с ебея в "совместных покупках" типо "посредник", с компьютерюниверс - таких смелых ещё не видела DANCE.gif

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
=Aleks=
post Dec 26 2018, 16:27 
Отправлено #5118


Продвинутый

Сообщений: 159



Посылочка с тачскрином уже 5 дней в Казани торчит, они там походу уже новый год справляют.
Скринопубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Dec 26 2018, 20:39 
Отправлено #5119


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(=Aleks= @ Dec 26 2018, 16:27)
Посылочка с тачскрином уже 5 дней в Казани торчит,  они там  походу уже новый год справляют. 
Скрин
*

7й день в сортировочном центре в чебах huh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pyhlik
post Dec 26 2018, 22:20 
Отправлено #5120


Активный

Сообщений: 3 166



Кто получал посылки доставкой IML express? Как быстро едет, чтотто отзывы не очень. Заказал графический планшет XP-Pen Star G640 с доставкой из России
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Dec 27 2018, 09:55 
Отправлено #5121


Активный

Сообщений: 10 451



Цитата(pyhlik @ Dec 26 2018, 22:20)
Кто получал посылки доставкой IML express? Как быстро едет, чтотто отзывы не очень. Заказал графический планшет XP-Pen Star G640 с доставкой из России
*

от продавца зависит. бывает что курьер привозит, бывает что на пункте выдачи забирать надо, бывает что они почтой россии отправляют

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Dec 27 2018, 19:16 
Отправлено #5122


Активный

Сообщений: 9 522



Почта похоже рухнула, не справилась с новогодним темпом
Столбище зажигает, оптравляет мои посылки куда хочет только не в Чебоксары
потом опять в Столбище итак 20 дней пляски около Столбище
Profile CardPM
  0/0  
eruslan
post Dec 27 2018, 19:24 
Отправлено #5123


Пользователь

Сообщений: 40
Из: Чебоксары



Цитата(konsul_one @ Dec 26 2018, 20:39)
7й день в сортировочном центре в чебах  huh.gif
*

Аналогично, с 20 декабря на сортировке
Profile CardPM
  0/0  
295
post Dec 27 2018, 20:48 
Отправлено #5124


Завсегдатай

Сообщений: 407



Profile CardPM
  0/0  
eruslan
post Dec 28 2018, 13:58 
Отправлено #5125


Пользователь

Сообщений: 40
Из: Чебоксары



Цитата(eruslan @ Dec 27 2018, 19:24)
Аналогично, с 20 декабря на сортировке
*

Мое отправление объявилось в Калининграде blink.gif
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Dec 28 2018, 14:31 
Отправлено #5126


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(eruslan @ Dec 28 2018, 13:58)
Мое отправление объявилось в Калининграде  blink.gif
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2018_12_28_14_30_43_270_com.octopod.russianpost.client.android.png
 - Размер: 205,83кб, Скачано: 6

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Dec 28 2018, 15:30 
Отправлено #5127


Активный

Сообщений: 22 980



Цитата(eruslan @ Dec 28 2018, 13:58)
Мое отправление объявилось в Калининграде  blink.gif
*

капец, это как так? 21-го собираешься идти на почту, а оно уехало в европу blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Dec 28 2018, 17:41 
Отправлено #5128


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(eruslan @ Dec 28 2018, 13:58)
Мое отправление объявилось в Калининграде  blink.gif
*


Как мне, на днях, пояснил один таможенный брокер - это у нашей таможни новая "фишка" такая = во избежание коррупционной составляющей.
Типа, чтобы у некоторых людей поменьше было шансов и вероятностей:
- провезти некий левый груз
- за счёт N-ой суммы "премии" ускорить растаможку груза
- и прочие "плюшки"
Причём, эта таможенная система настроена на некий рандом, то есть, случайным образом случайные грузы перенаправляет на растаможку на один из официальных таможенных пунктов по всей России.
Таким образом, система могла груз "вернуть" на растаможку и обратно - поближе к границе с Китаем ))))

Сообщение отредактировал Eugene.Dark - Dec 28 2018, 17:42

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Dec 28 2018, 17:43 
Отправлено #5129


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



П.С.: у меня так груз "застрял" из америкосских штатов, на лям ... sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/0  
eruslan
post Dec 28 2018, 19:51 
Отправлено #5130


Пользователь

Сообщений: 40
Из: Чебоксары



Цитата(Eugene.Dark @ Dec 28 2018, 17:41)
Как мне, на днях, пояснил один таможенный брокер - это у нашей таможни новая "фишка" такая = во избежание коррупционной составляющей.
Типа, чтобы у некоторых людей поменьше было шансов и вероятностей:
- провезти некий левый груз
- за счёт N-ой суммы "премии" ускорить растаможку груза
- и прочие "плюшки"
Причём, эта таможенная система настроена на некий рандом, то есть, случайным образом случайные грузы перенаправляет на растаможку на один из официальных таможенных пунктов по всей России.
Таким образом, система могла груз "вернуть" на растаможку и обратно - поближе к границе с Китаем ))))
*

Это все же не мой случай. У меня пришло в сортировку в Чебоксары, и вместо того чтобы отправится в мое почтовое отделение, убыло в Калининград
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Dec 29 2018, 05:53 
Отправлено #5131


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(eruslan @ Dec 28 2018, 19:51)
Это все же не мой случай. У меня пришло в сортировку в Чебоксары, и вместо того чтобы отправится в мое почтовое отделение, убыло в Калининград
*

Теперь в Домодедово?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

350 Страницы « < 340 341 342 343 344 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения