Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #5026


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы « < 334 335 336 337 338 > »   
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

NiK
post Jul 3 2017, 14:20 
Отправлено #5027


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



не разу не сталкивался, поэтому прошу совета...
есть на ебей лоты где можно предложит цену, ну вот предложил я цену, написал продавцу комментарий, что я у него уже отоваривался и мол поэтому прошу снижение цены, на что мне пришло электронное письмо (не через ебей) от продавца где он написал, что ценит постоянных покупателей и готов продать товар по моей цене, после чего прислал мне отдельный инвойс в палке с другого аккаунта - это нормальная ситуация? описание в инвойсе такое же как в лоте на ебей.
Смогу ли я в случае чего вернуть деньги, мне придется ссылаться на почтовую переписку?

Сообщение отредактировал NiK - Jul 3 2017, 14:21

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
ПростоЯЯЯ
post Jul 3 2017, 15:45 
Отправлено #5028


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(NiK @ Jul 3 2017, 14:20)
не разу не сталкивался, поэтому прошу совета...
есть на ебей лоты где можно предложит цену, ну вот предложил я цену, написал продавцу комментарий, что я у него уже отоваривался и мол поэтому прошу снижение цены, на что мне пришло электронное письмо (не через ебей) от продавца где он написал, что ценит постоянных покупателей и готов продать товар по моей цене, после чего прислал мне отдельный инвойс в палке с другого аккаунта - это нормальная ситуация? описание в инвойсе такое же как в лоте на ебей.
Смогу ли я в случае чего вернуть деньги, мне придется ссылаться на почтовую переписку?
*


Я бы не стала рисковать
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Jul 4 2017, 10:02 
Отправлено #5029


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(NiK @ Jul 3 2017, 14:20)
не разу не сталкивался, поэтому прошу совета...
есть на ебей лоты где можно предложит цену, ну вот предложил я цену, написал продавцу комментарий, что я у него уже отоваривался и мол поэтому прошу снижение цены, на что мне пришло электронное письмо (не через ебей) от продавца где он написал, что ценит постоянных покупателей и готов продать товар по моей цене, после чего прислал мне отдельный инвойс в палке с другого аккаунта - это нормальная ситуация? описание в инвойсе такое же как в лоте на ебей.
Смогу ли я в случае чего вернуть деньги, мне придется ссылаться на почтовую переписку?
*

Продавец, реализуя товар на ебей - оплачивает комиссию за пользование площадкой, которую может использовать как скидку вне ее. Если хотите продавать/покупать вне ебея - пожалуйста! Продавец заинтересован в постоянных клиентах, так же как и продавец в надежных поставщиках.
Риск есть, как и в любых коммерческих отношениях. Каждый случай индивидуален.

Сообщение отредактировал МихаНЧК - Jul 4 2017, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
JogHurt
post Jul 4 2017, 10:13 
Отправлено #5030


долбоящер

Сообщений: 1 568



Как у кого через внуково покупки идут?

У меня 10 дней с момента импорта не может никак внуково покинуть
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Jul 4 2017, 12:17 
Отправлено #5031


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(МихаНЧК @ Jul 4 2017, 10:02)
Продавец, реализуя товар на ебей - оплачивает комиссию за пользование площадкой, которую может использовать как скидку вне ее. Если хотите продавать/покупать вне ебея - пожалуйста! Продавец заинтересован в постоянных клиентах, так же как и продавец в надежных поставщиках.
Риск есть, как и в любых коммерческих отношениях. Каждый случай индивидуален.
*

ну я так же подумал, что он сделал скидку на сумму комиссии ебей, оплатил, посмотрим smile3.gif


--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
stokman
post Jul 7 2017, 21:49 
Отправлено #5032


Активный

Сообщений: 1 517



отпишись потом,даже если кинули
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Aug 11 2017, 15:49 
Отправлено #5033


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Уже 4 моих посылки из последних с Aliexpress отправлены по другим адресам другим людям (одна уже там получена кем-то).
Если 3 из них с одного магазина и я думал, что в том магазине, возможно сбой в компьютере, то 4-я из другого магазина тоже пошла не туда. Либо что-то с Aliexpress-ом, либо с Почтой России. Я в шоке. Пока веду спор с продавцом по полученной не мной посылке.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Aug 11 2017, 15:58 
Отправлено #5034


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



VadNik, Больше сотни посылок за пять лет, ни разу такого не было. Вероятно, продавцы дают левые треки, чтобы потом споры выигрывать. Второй раз у таких брать не стоит.

--------------------
Бди!
Profile CardPM
  0/+2  
ntecod
post Aug 11 2017, 16:02 
Отправлено #5035


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



Aliexpress Standard Shipping

11 дней rolleyes.gif
Сегодня иду забирать

Остальные две:
1) waiting for pickup уже с 1 августа все висит. Чайна Пост
2) зависла на жд вокзале

во внуково была 2 дня.

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Aug 11 2017, 16:22 
Отправлено #5036


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(alc @ Aug 11 2017, 15:58)
Больше сотни посылок за пять лет, ни разу такого не было. Вероятно, продавцы дают левые треки, чтобы потом споры выигрывать.
*

Более того - за те же годы около 400 посылок, и то впервые такое.
Тоже думал, что левые трек-номера. Но уж больно убедительно - все трек-номера разные, с нужными датами отправки, в Россию, все отслеживаются в любых сервисах, но другим людям по другим адресам. Где они их нарывают (трек-номера)?
Цитата(alc @ Aug 11 2017, 15:58)
Второй раз у таких брать не стоит.
*

3 посылки с одного магазина были заказаны почти одновременно из-за возможности оплатить купонами и монетками. Суммы небольшие (все потери около 500 руб.
В другом магазине уже подороже заказ. И меня пугает тенденция. Уже боюсь заказывать на Ali
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Aug 14 2017, 09:33 
Отправлено #5037


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



shipment canceled. В статусе пишет, что продавец отменил заказ. Он чо уху ел? blink.gif blink.gif blink.gif
Открыл спор.

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
staxel
post Aug 17 2017, 09:38 
Отправлено #5038


Завсегдатай

Сообщений: 602
Из: Чебоксары



Если кому интересно. Собираю для отправки в Москву на складе в Нью-Джерси у полярного экспресса. Доставку можно поделить пропорционально весу + сумма страховки, первые бесплатные 100$ исчерпаны.
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Aug 19 2017, 10:57 
Отправлено #5039


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(VadNik @ Aug 11 2017, 15:49)
Уже 4 моих посылки из последних с Aliexpress отправлены по другим адресам другим людям (одна уже там получена кем-то).
Если 3 из них с одного магазина и я думал, что в том магазине, возможно сбой в компьютере, то 4-я из другого магазина тоже пошла не туда. Либо что-то с Aliexpress-ом, либо с Почтой России. Я в шоке. Пока веду спор с продавцом по полученной не мной посылке.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
*

обычная практика, когда у продавца нет товара в наличии. Чтобы уложиться в срок на отправку (3-5 дней) - дают по началу левый трек. К тому моменту когды вы уже начнете нервничать, и открываете спор - ваш товар скорей всего подготовят и отправят. Продавец как ни в чем не бывало выдает правильный трек.
Итог - большая потеря времени.

Сообщение отредактировал flesh - Aug 19 2017, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Aug 19 2017, 13:04 
Отправлено #5040


Активный

Сообщений: 10 451



С asos приходило два заказа. Один за 5 дней, другой за 7. Везли почтой России с Испании

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
VadNik
post Aug 19 2017, 14:45 
Отправлено #5041


Кнопконажиматель

Сообщений: 993
Из: Чебоксары



Цитата(flesh @ Aug 19 2017, 10:57)
Чтобы уложиться в срок на отправку (3-5 дней) - дают по началу левый трек
*

C такой ситуацией раньше сталкивался часто. Но тогда левый трек, бывал действительно ЛЕВЫЙ, т.е. не работающий. Сейчас же реальные треки других людей.
В продолжение ситуации: стал ругаться с продавцом (пока спор не открывая). Дали другой трек (типа "простите ошиблись"). Только теперь действительно левый с левого монгольского сайта, который не открывается www.yunexpress.mn. Ладно, понятно что время тянут. Подожду - в посылках ничего срочного.

Сообщение отредактировал VadNik - Aug 19 2017, 14:46
Profile CardPM
  0/0  

350 Страницы « < 334 335 336 337 338 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения