Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #5011


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы « < 333 334 335 336 337 > »   
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

svas
post May 15 2017, 18:16 
Отправлено #5012


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(Alex N. Zak @ May 15 2017, 16:26)
Ни у кого посылки на [MR LC Vnukovo Cex-1 102976] не застряли? А то 3 посылки застряли, 1.5 месяца без движухи в одном месте.
Посылки с треком вида RUхххххххххRM, на ПР не трекаются, у других пишет что во Внуково застряло. Что делать в таких случаях?
*

Одна с 30 марта где то
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post May 15 2017, 18:17 
Отправлено #5013


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Alex N. Zak @ May 15 2017, 16:26)
Ни у кого посылки на [MR LC Vnukovo Cex-1 102976] не застряли? А то 3 посылки застряли, 1.5 месяца без движухи в одном месте.
Посылки с треком вида RUхххххххххRM, на ПР не трекаются, у других пишет что во Внуково застряло. Что делать в таких случаях?
*


Следить за сроком Защиты и ждать, больше вряд ли что возможно сделать т.к. RU......RM посылки "призраки", сам недавно такую получал из Монголии, ни одного совпадения (циферками) с треком не было. Сегодня две LP....шки из почтового ящика вытащил. Без отслеживания 45 - 47 дней доставки.
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post May 16 2017, 09:09 
Отправлено #5014


Активный

Сообщений: 3 188



Цитата(VasyaPupkin @ May 15 2017, 18:11)


хм, а к кому там обращаться то? посылками там тоже занимаются?

Цитата
Еще сюда
http://www.customs.ru/
Внизу сайта контакты.


ну мои посылки я так понимаю таможню уже прошли, поэтому наверно не_актуально
Цитата
【MR LC Vnukovo Cex-1 102976】Processing Left the place of international exchange
2017-03-27 16:23:23
【MR LC Vnukovo Cex-1 102976】Customs clearance Released by custom house
2017-03-26 16:09:26


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post May 16 2017, 13:21 
Отправлено #5015


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Alex N. Zak @ May 16 2017, 09:09)
хм, а к кому там обращаться то? посылками там тоже занимаются?
ну мои посылки я так понимаю таможню уже прошли, поэтому наверно не_актуально
*

Должны заниматься.
По-моему обращаться нужно обезличенно.
Написать свою проблему и попросить ее решение.

Точнее-позже.



--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
Денис Х
post May 16 2017, 15:02 
Отправлено #5016


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(Vovan Mikhailovich @ May 15 2017, 18:17)
Следить за сроком Защиты и ждать, больше вряд ли что возможно сделать т.к. RU......RM посылки "призраки", сам недавно такую получал из Монголии, ни одного совпадения (циферками) с треком не было.
*

Пишут, что вообще фейковые эти треки. Трекаются только на алишном сайте. И это больше похоже на правду.


--------------------
"Завтра" - великий враг "сегодня"; "завтра" парализует наши силы, доводит нас до бессилия, поддерживает в нас
бездействие.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post May 16 2017, 22:02 
Отправлено #5017


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Денис Х @ May 16 2017, 15:02)
Пишут, что вообще фейковые эти треки. Трекаются только на алишном сайте. И это больше похоже на правду.
*


Да это так, там много что не трекается ( к примеру CDEKовские три у меня - ни слуху ни духу; хотя одна 18-го должна лежать дома уже ...
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Jun 20 2017, 21:58 
Отправлено #5018


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Можно ли выиграть спор на Алиэкспрессе, если трек-номер "завис"?
Посылка отправлена более месяца назад и даже не пересекала границу страны.
Продавец морозится и предлагает подождать...
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Jun 20 2017, 22:18 
Отправлено #5019


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(ignal @ Jun 20 2017, 21:58)
Можно ли выиграть спор на Алиэкспрессе, если трек-номер "завис"?
Посылка отправлена более месяца назад и даже не пересекала границу страны.
Продавец морозится и предлагает подождать...
*

всё правильно . надо ждать. для РФ защита 90 дней. потом уже можно гарантировано выиграть спор.
Profile CardPM
  0/0  
Стрелок
post Jun 20 2017, 22:42 
Отправлено #5020


шниперЮга

Сообщений: 10 316



Цитата(ignal @ Jun 20 2017, 21:58)
Можно ли выиграть спор на Алиэкспрессе, если трек-номер "завис"?
Посылка отправлена более месяца назад и даже не пересекала границу страны.
Продавец морозится и предлагает подождать...
*

Можно. (у самого была ситуация один в один)
Правда спор Вам дадут открыть после завершения защиты заказа. Хотя до выбора галочки "нет товара" отключаете интернет.
"Али не дает мне открыть спор за пять дней до окончания защиты.
О: До того момента, как выбираете "посылка не получена", отключите интернет на компе и дальше заполняйте поля. Интернет включайте, когда все заполните, перед нажатием кнопки отправить. Это глюк самого Али, нахимичили с защитой."


Если доставка была али стандарт шипед, то спор сразу станет обостренным, но Али вынесет решение "дождаться срока окончания защиты заказа" и если к этому моменту движения так и не будет по треку, то примет Ваше решение, если вы выбирали полный возврат денег.

ЗЫ: выделенное красным можно в шапку. с 4pda инфа)

Сообщение отредактировал Стрелок - Jun 20 2017, 22:44

--------------------
Ожидаю манны небесной.... снег, дождь и град не предлагать :)
не бегай от снайпера-умрешь уставшим.
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Jun 30 2017, 14:24 
Отправлено #5021


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Господа, поможите советом. blush2.gif
Заказ с ебей не пришёл.
Открыла спор.
Прод пишет:"Thanks for your message.really sorry to hear that you have still not received the items, pls accept my deeply apology to you for this,friend we can solve it in a friendly way, hope you can give me a chance to solve it,by the way I just have got the answer from our post office about your package. He said maybe your package has hold been hold on the customs. To be friendly, we can resend a new one to you by another shipping way, which just takes 10-20 days to arrive you. What is your opinion? Can we have a try? If you haven't receive in 2 weeks,please contact us,then i will refund to you. Hope to hear from you again. Really sorry for the inconvenience to you."
Я так понимаю, он предлагает повторно выслать товар? Для этого я должна закрыть спор со всеми вытекающими... Правильно или нет? Что делать в таких случаях, кто сталкивался?
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Jun 30 2017, 14:27 
Отправлено #5022


Активный

Сообщений: 2 380



Закрывать нельзя.
Ничего не вышлют, проверено.
Спор надо доводить до конца.


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jul 1 2017, 05:17 
Отправлено #5023


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(Tutsi @ Jun 30 2017, 14:24)
Господа, поможите советом. blush2.gif
Заказ с ебей не пришёл.
Открыла спор.
Прод пишет:"Thanks for your message.really sorry to hear that you have still not received the items, pls accept my deeply apology to you for this,friend we can solve it in a friendly way, hope you can give me a chance to solve it,by the way I just have got the answer from our post office about your package. He said maybe your package has hold been hold on the customs. To be friendly, we can resend a new one to you by another shipping way, which just takes 10-20 days to arrive you. What is your opinion? Can we have a try? If you haven't receive in 2 weeks,please contact us,then i will refund to you. Hope to hear from you again. Really sorry for the inconvenience to you."
Я так понимаю, он предлагает повторно выслать товар? Для этого я должна закрыть спор со всеми вытекающими... Правильно или нет? Что делать в таких случаях, кто сталкивался?
*

Видят новичка и разводят. Потом вас тупо в игнор кинут, и всех делов.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post Jul 2 2017, 23:44 
Отправлено #5024


Активный

Сообщений: 1 455



Народ, может кто подсказать как поступить? Продавец задержал отправку товара почти на 2 недели. И мало того что задержал, изначально выслал трек но не тот (другого покупателя), потом заменил на другой.
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Jul 3 2017, 08:20 
Отправлено #5025


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(lavrik @ Jul 2 2017, 23:44)
Народ, может кто подсказать как поступить? Продавец задержал отправку товара почти на 2 недели. И мало того что задержал, изначально выслал трек но не тот (другого покупателя), потом заменил на другой.
*

Классика. Ждите.
Profile CardPM
  0/+2  
Tutsi
post Jul 3 2017, 10:08 
Отправлено #5026


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Хрюн, я написала проду, чтоб высылал новый товар, а я закрою диспут после того, как получу трек.
Он мне ответил:"Glad to hear from you again. . It's ok for that, we have resend another new out to you today by air mail, and usually it will take 10-20 days to arrive you. So please be patient to wait for it . thanks for all your help. To be friendly, if you can't receive it in 20 days. Please send a message to inform me, I will refund full money to you in advance. So hope to keep in touch with you. Much thanks. Any question, please feel free to contact me, I will do my best to serve you. Have a nice day. Best regards" wacko2.gif Я так понимаю, он мне пишет. что выслал и в течении 20 дней что-то там мне должно придти? Но ни трека, ни заказа, оформленного на меня я не вижу...
Если я сама не закрою диспут, его же не сможет закрыть прод или сам ебей? blink.gif

Сообщение отредактировал Tutsi - Jul 3 2017, 10:10
Profile CardPM
  0/0  

350 Страницы « < 333 334 335 336 337 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения