Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #4996


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы « < 332 333 334 335 336 > »   
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

Vovan Mikhailovich
post Apr 20 2017, 09:48 
Отправлено #4997


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(NiK @ Apr 20 2017, 09:03)
вполне стандартная ситуация, рад что всех все устроило)
*


Я думаю сравнение с тряпкой сыграло свою роль ), к тому же написал что "негативный негатив" могу написать .. Придётся тройку ставить. acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Winzavod
post Apr 20 2017, 10:11 
Отправлено #4998


Постоялец

Сообщений: 252



что то с погодой сегодня не то, и с почтой ... (пересортица), а счастье было так близко
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Winzavod - Apr 20 2017, 12:14
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post Apr 21 2017, 17:57 
Отправлено #4999


Активный

Сообщений: 2 380



Подскажите кто знает:
Купил у кетайца на Ибэе перчатки, оплата была Пэйпэлом.
Завтра 45-ый день неполучения, посылка безтрековая.
На какой день открывать спор или как правильно эта ситуация называется ?


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Apr 21 2017, 18:48 
Отправлено #5000


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(VasyaPupkin @ Apr 21 2017, 17:57)
Подскажите кто знает:
Купил у кетайца на Ибэе перчатки, оплата была Пэйпэлом.
Завтра 45-ый день неполучения, посылка безтрековая.
На какой день открывать спор или как правильно эта ситуация называется ?
*


Там же есть "последний день получения - доставки". Расчетный срок доставки , с этого дня вся "шумиха" и начинается )), а до этого "связаться с продавцом, поговорить "без угроз" ...
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Apr 22 2017, 11:52 
Отправлено #5001


Новичок

Сообщений: 23 541



Преступление предотвращено!
Очередной … от таможни. Словили покупателя PS4 с амазна.де. Хотя в нотефикации есть соньки см скрин, нужной CUH не нашли.
Присоединённое изображение:
 - ps4.JPG
 - Размер: 120,98кб, Скачано: 8
http://utu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=17458:2017-04-20-04-24-19&catid=4:news&Itemid=83при проведении таможенного контроля должностные лица Сургутского таможенного поста в международном почтовом отправлении обнаружили игровую приставку, ввоз которой без разрешительных документов запрещен
Должностные лица Сургутского таможенного поста при таможенном досмотре товаров, поступивших в адрес жителя г. Сургута в международном почтовом отправлении из Германии обнаружили игровую приставку «Sony Playstation-4», модели «CUH – 2016A».

Игровая приставка данной модели являлась устройством, содержащим в себе встроенное оборудование с различными техническими характеристиками (встроенный жесткий диск 500 GB, основной (графический) процессор, оптический дисковод), в том числе имеет выход в телекоммуникационную сеть «Интернет» и, в соответствии с требованиями таможенного законодательства, ввоз и вывоз таких товаров, относящихся к шифровальным (криптографическим) средствам, осуществляется при наличии нотификации – уведомлении изготовителя товаров о технических и криптографических характеристиках.

Сведения о включении соответствующей нотификации указываются в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих, ознакомиться с которым можно на официальном сайте Евразийской экономической комиссии (www.eurasiancommission.org).

В Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих сведения на данную модель «CUH – 2016A» отсутствует, о чем было известно получателю, когда он заказывал приставку в Интернет – магазине.

По результатам таможенного контроля таможенным постом принято решение об отказе в выпуске МПО, в связи с несоблюдением запретов и ограничений. А также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.3 КоАП России.

Ханты-Мансийская таможня в очередной раз напоминает, что, если товар может реализовать алгоритмы криптографического преобразования информации, он в любом случае считается шифровальным средством, даже если шифрование является неосновной или неиспользуемой функцией продукта.

Никогда не будет лишним узнать или «освежить» свои знания о действующих правилах ввоза товаров на территорию Евразийского экономического союза на сайте ФТС России или в любом таможенном органе.

Ханты-Мансийской таможней в порядке консультирования ведется разъяснительная работа с населением, в том числе и по данной тематике. Бесплатная государственная услуга по информированию и консультированию предоставляется таможней по адресу: г. Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, д. 25 «Б». Информацию о предоставлении услуги можно узнать по телефонам: 8(3466) 497-340, 497-385 или единому номеру таможни: 8-800-3-501-251.

Кроме того, с правилами таможенного декларирования международных почтовых отправлений, а также иностранных товаров, доставляемых экспресс -перевозчиками в адрес физических лиц – получателей таких товаров, также можно ознакомиться в разделе «Для физических лиц» на сайте ФТС России (www.fl.customs.ru).


--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 26 2017, 16:13 
Отправлено #5002




Сообщений: 13 856



Никогда такого не было у тут вдруг потерялось аж три посылки которые заказывал с разницей в пару тройку дней одна дошла до ЕКБ таможни трек не двигается месяц, продавец вернул деньги, вторая никак 2 месяц не вышлется из Малайзии спор затеял, третья из китая добралась до гонконга месяц назад там и пропала, продавец не хотел возвращать, но али решили спор в мою сторону. Что за наваждение какое blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Apr 26 2017, 18:55 
Отправлено #5003


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(loupblanc @ Apr 26 2017, 16:13)
Никогда такого не было у тут вдруг потерялось аж три посылки которые заказывал с разницей в пару тройку дней одна дошла до ЕКБ таможни трек не двигается месяц, продавец вернул деньги, вторая никак 2 месяц не вышлется из Малайзии спор затеял,...":blink:
*


Караул., у меня тоже в Малазии заказ лежит ни как не вылетает ((, может самолёты - пароходы "закончились" ? bw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Matvey
post Apr 26 2017, 21:59 
Отправлено #5004


Постоялец

Сообщений: 380



Цитата(Vovan Mikhailovich @ Apr 26 2017, 18:55)
Караул., у меня тоже в Малазии заказ лежит ни как не вылетает ((, может самолёты - пароходы  "закончились" ?  bw.gif
*

у меня 2 посылки имеют статус "покинуло место международного обмена" таможню уже прошли, одно с 10 числа другая с 21, всё с Москвы до Чебоксары не доедут.
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Apr 26 2017, 23:26 
Отправлено #5005


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Matvey @ Apr 26 2017, 21:59)
у меня 2 посылки имеют статус "покинуло место международного обмена" таможню уже прошли, одно с 10 числа другая с 21, всё с Москвы до Чебоксары не доедут.
*


Ну хоть рядом тусуются )), я немного так встревожен как узнал , что "09.04.2017
02:51:15 3 day
Товар отправляется из РФ.
Item dispatched out Russian Fed.
КУЧИНГ" Я то заказывал В РФ wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Apr 27 2017, 02:08 
Отправлено #5006


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



Жесть! Придётся просить продавцов отправлять несколько посылок... sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
DimKo83
post Apr 27 2017, 12:50 
Отправлено #5007


Активный

Сообщений: 2 441
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(Matvey @ Apr 26 2017, 21:59)
у меня 2 посылки имеют статус "покинуло место международного обмена" таможню уже прошли, одно с 10 числа другая с 21, всё с Москвы до Чебоксары не доедут.
*

Это недолго, у меня из трёх только одна какая-то приехала
Оказалась вторая из списка

Сообщение отредактировал DimKo83 - Apr 28 2017, 11:15

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post May 4 2017, 08:11 
Отправлено #5008


Эксперт

Сообщений: 691



А вот на Ебее нервы потрепали ), всё учимся на своих ошибках...
- Спор на eBay был разрешен в вашу пользу, и на ваш счет PayPal было отправлено полное возмещение средств 32,67 GBPза покупку у 吴 菊芳. (прод просто сбежал)
- Shen Jun Yong только что отправил(а) вам полное возмещение в размере £4,89 GBP за вашу покупку (заказ не дошёл)
- Возмещение Michael Glista Возмещение + 4,99 CAD ( у прода сайт вскрыли, отменили все его операции)
- jie tang только что отправил(а) вам частичное возмещение в размере $5,00 USD за вашу покупку. ( цветочное секси платье, фотки выкладывал)
- zhou aihua только что отправил(а) вам частичное возмещение в размере $6,00 USD за вашу покупку ( здесь ругался неделю, пришлось отзыв ставить все пять звёзд взамен $6,00 USD, вот откуда у некоторых продаванов идеальные отзывы ; пришлось угрожать тем, что в Службу поддержки настучу о факте вымогательства и шантажа; может это то же повлияло на част.возврат средств. swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alex N. Zak
post May 15 2017, 16:26 
Отправлено #5009


Активный

Сообщений: 3 188



Ни у кого посылки на [MR LC Vnukovo Cex-1 102976] не застряли? А то 3 посылки застряли, 1.5 месяца без движухи в одном месте.
Посылки с треком вида RUхххххххххRM, на ПР не трекаются, у других пишет что во Внуково застряло. Что делать в таких случаях?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post May 15 2017, 18:11 
Отправлено #5010


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Alex N. Zak @ May 15 2017, 16:26)
Ни у кого посылки на [MR LC Vnukovo Cex-1 102976] не застряли? А то 3 посылки застряли, 1.5 месяца без движухи в одном месте.
Посылки с треком вида RUхххххххххRM, на ПР не трекаются, у других пишет что во Внуково застряло. Что делать в таких случаях?
*

https://cheb.ru/federal/ufsmi.html

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  -1/0  
VasyaPupkin
post May 15 2017, 18:14 
Отправлено #5011


Активный

Сообщений: 2 380



Еще сюда
http://www.customs.ru/

Внизу сайта контакты.


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  

350 Страницы « < 332 333 334 335 336 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения