Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #4981


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы « < 331 332 333 334 335 > »   
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

Tutsi
post Mar 24 2017, 14:39 
Отправлено #4982


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Господа, поможИте ещё раз понять....

Хочу принять участие в аукционе. Доставка устраивает... но...
Посмотрите, в строке "Оплата" написано:
Стоимость международной доставки и импортные сборы частично уплачены компании Pitney Bowes Inc.
Это что означает? Доставка мне обойдётся ещё дороже, чем написано в строке "Отправка"?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Mar 24 2017, 15:26 
Отправлено #4983


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Tutsi @ Mar 24 2017, 14:39)
Это что означает?
*

С Вас 39,98 фунтов и все.
Profile CardPM
  0/+2  
Tutsi
post Mar 24 2017, 22:30 
Отправлено #4984


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Продолжение проблем dry.gif
Выиграла я лот. Прод сразу же написал мне, что лот уже продан в другом месте blink.gif
Впервые с таким сталкиваюсь. Что теперь делать? Ебей просит оплатить покупку ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 14 2017, 21:40 
Отправлено #4985


Активный

Сообщений: 22 977



Цитата(Tutsi @ Mar 24 2017, 22:30)
Ебей просит оплатить покупку
*

оплатил?
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Apr 15 2017, 09:55 
Отправлено #4986


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 14 2017, 21:40)
оплатил?
*
Кто? Я? Я - не, не оплатилА pardon.gif Прод отменил заказ с формулировкой что-то типа "отменён по просьбе покупателя". А на следующий день выставил этот товар опять на аукцион. Чем-то я ему не понравилась cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Apr 16 2017, 21:13 
Отправлено #4987


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Tutsi @ Apr 15 2017, 09:55)
Кто? Я? Я - не, не оплатилА pardon.gif Прод отменил заказ с формулировкой что-то типа "отменён по просьбе покупателя". А на следующий день выставил этот товар опять на аукцион. Чем-то я ему не понравилась cool.gif
*


А вот хорошо у Вас всё закончилось; у меня же пришла посылка (лучше бы украли). Заказал супруге дословно "женщин летом пляж мини-платье сексуальный без спинки шифоновое вечернее короткое платье", захотелось пофлиртовать с супругой на свой юбилей, какое тут ((; вот ссылка на товар http://www.ebay.com/itm/Women-Summer-Beach...=STRK:MERFB:IID
А вот что пришло , это синий мешок с дырками для рук и головы, ещё и косое ; написал и продавщице всё что о ней, её "платье" думаю; и в Ебей всё что я думаю об этой продавщице с её товаром diablo.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0015.jpg
 - Размер: 611,94кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - Фото0016.jpg
 - Размер: 910,34кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - Фото0017.jpg
 - Размер: 883,84кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Apr 16 2017, 21:24 
Отправлено #4988


D

Сообщений: 7 989
Из: Cheboksary



Vovan Mikhailovich, ну смотри, у продавца двести тысяч отзывов, продаж соответственно ещё в несколько раз больше. 98.8% отзывов положительные. У указанного тобой лота 100+ продаж и 21 отзыв за последний год, все отзывы положительные. В одном из этих положительных отзывов упоминается рефунд, остальные вроде довольны. Из всего этого и твоих фото можно сделать вывод что ты просто ошибся с размером. (но это не точно)
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Apr 16 2017, 21:50 
Отправлено #4989


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(DDP @ Apr 16 2017, 21:24)
Vovan Mikhailovich, ну смотри, у продавца двести тысяч отзывов, продаж соответственно ещё в несколько раз больше. 98.8% отзывов положительные. У указанного тобой лота 100+ продаж и 21 отзыв за последний год, все отзывы положительные. В одном из этих положительных отзывов упоминается рефунд, остальные вроде довольны. Из всего этого и твоих фото можно сделать вывод что ты просто ошибся с размером. (но это не точно)
*


Тут не ошибка, заказали S; материал не тот, и посмотрите какое кривое "платье" (!) слева и справа разница 8см (!) . Вы не видели лицо моей супруги когда она его попыталась одеть, а не проскочить сквозь него )), здесь корова пролетит . Отзывы можно "достать", например тебе возвращают определённую сумму, а ты "радуешься". Как то так...
Profile CardPM
  0/+1  
Tutsi
post Apr 17 2017, 08:47 
Отправлено #4990


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(DDP @ Apr 16 2017, 21:24)
Vovan Mikhailovich, ну смотри, у продавца двести тысяч отзывов, продаж соответственно ещё в несколько раз больше. 98.8% отзывов положительные.
*

Я, скорее всего, неправильно чего-то делаю, но у прода 99 отрицательных отзывов и 101 нейтральных в месяц unsure.gif Зная, как покупаются положительные отзывы, при любых офигительных его продажах, я бы у такого не стала заказывать точно.
Платюшко ппц конечно huh.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Vovan Mikhailovich
post Apr 17 2017, 11:00 
Отправлено #4991


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Tutsi @ Apr 17 2017, 08:47)
Я, скорее всего, неправильно чего-то делаю, но у прода 99 отрицательных отзывов и 101 нейтральных в месяц  unsure.gif  Зная, как покупаются положительные отзывы, при любых офигительных его продажах, я бы у такого не стала заказывать точно.
Платюшко ппц конечно huh.gif
*


Ещё несколько дней до рассмотрения дела, посмотрел ещё раз - жалоба эмоциональная, но по делу . Продавщица молчит ... Ждём .... P.S.: S - ки убрали с продажи.. popcorn.gif

Сообщение отредактировал Vovan Mikhailovich - Apr 17 2017, 11:03
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Apr 17 2017, 13:38 
Отправлено #4992


Эксперт

Сообщений: 691



Уважаемые форумчане, дело начало продвигаться, конечно нужна помощь советами т.к. "возвратом" я ещё не занимался . Вот так это пока выглядит.

Мне жаль слышать, что, в этом случае, если вам не нужно, вы можете отправить его обратно к нам, мы можем обменяться или возврат к вам, или если вы можете держать его, мы можем сделать некоторые компенсации, вы можете отправить его к вашему другу как подарок, что ты думать, что?

- bessky_store
I am sorry to hear that, in this case, if you don't need it,you can send it back to us,we can exchange or refund to you, or if you can keep it,we can make some compensation,you can send it to your friend as a gift,what do you think of that?
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Apr 17 2017, 13:53 
Отправлено #4993


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(Vovan Mikhailovich @ Apr 17 2017, 13:38)
Уважаемые форумчане, дело начало продвигаться, конечно нужна помощь советами т.к. "возвратом" я ещё не занимался . Вот так это пока выглядит.

Мне жаль слышать, что, в этом случае, если вам не нужно, вы можете отправить его обратно к нам, мы можем обменяться или возврат к вам, или если вы можете держать его, мы можем сделать некоторые компенсации, вы можете отправить его к вашему другу как подарок, что ты думать, что?

- bessky_store
I am sorry to hear that, in this case, if you don't need it,you can send it back to us,we can exchange or refund to you, or if you can keep it,we can make some compensation,you can send it to your friend as a gift,what do you think of that?
*

1ый вариант - вернуть = оплатить отправку в китай (хз скока это, на почте уточни примерную стоимость)
2ой вариант - частичный возврат средств - ну т.е. пишешь, что платье данного размера ты никуда кроме как на тряпки использовать не можешь и цена его в таком виде для тебя ничтожна ну и следовательно ты хочешь получить 70% от потраченных на него средств.
как-то так.

Сообщение отредактировал NiK - Apr 17 2017, 13:54

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Apr 17 2017, 14:30 
Отправлено #4994


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(NiK @ Apr 17 2017, 13:53)
... следовательно ты хочешь получить 70% от потраченных на него средств.
как-то так.
*


Спасибо ! Так и написал....

Сообщение отредактировал Vovan Mikhailovich - Apr 17 2017, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
Vovan Mikhailovich
post Apr 20 2017, 07:22 
Отправлено #4995


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(NiK @ Apr 17 2017, 13:53)
"...2ой вариант - частичный возврат средств - ну т.е. пишешь, что платье данного размера ты никуда кроме как на тряпки использовать не можешь и цена его в таком виде для тебя ничтожна ну и следовательно ты хочешь получить 70% от потраченных на него средств.
как-то так."
*


Мой eBay
-Продавец выплатил возмещение средств в размере US $5,00 с использованием исходного способа оплаты.
Вам не нужно возвращать этот товар продавцу, вы можете оставить его себе.
-Произошло следующее:
-19 Апрель
-Вы приняли частичное возмещение средств за US $5,00
-19 Апрель
-Продавец предложил частичное возмещение средств за US $5,00
good.gif
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Apr 20 2017, 09:03 
Отправлено #4996


nya^^

Сообщений: 4 926
Из: Cheb'ы



Цитата(Vovan Mikhailovich @ Apr 20 2017, 07:22)
Мой eBay
-Продавец выплатил возмещение средств в размере US $5,00 с использованием исходного способа оплаты.
Вам не нужно возвращать этот товар продавцу, вы можете оставить его себе.
-Произошло следующее:
-19 Апрель
-Вы приняли частичное возмещение средств за US $5,00
-19 Апрель
-Продавец предложил частичное возмещение средств за US $5,00
good.gif
*

вполне стандартная ситуация, рад что всех все устроило)

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+1  

350 Страницы « < 331 332 333 334 335 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения