Без_ника;-)
post Nov 8 2010, 09:56 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Tracking number - это номер отслеживания, по которому вы можете определить состояние вашей посылки и примерно ее местонахождение.
Использовать трэк номер стоит если вы собираетесь покупать дорогую для вас покупку. При использовании государственной почты за трек номер придется доплатить к стоимости отправления посылки (чаще всего около 10-15$, бывает и дешевле, в зависимости от объема и веса), в курьерских службах трек номер уже вложен в стоимость доставки.

Для примера скринопубликованное пользователем изображение

Я получил трек номер. Как мне теперь узнать где моя посылка?

Чаще всего посылка начинает определяться (в дальнейшем трекаться) после 3-4 дней после отправления.

Для трекинга (определения местонахождения) могу предложить:
1) определяет примерно местоположение посылки больше чем в 96 странах Post/EMS tracking
2) сайт EMS России
3) сайт информанционного-вычислительного центра Почты России
4) сайт Почты России
5) универсальный российский web-сервис ГдеПосылка.ru — не более 5 посылок в бесплатной версии
6) бесплатная программа Track My Package
7) бесплатная программа TrackChecker, версия на android, версия для iOS
8) универсальный сайт для отслеживания треков 17track.net
9) программа Posted для iphone ($1.99)

Какие документы я могу представить, чтобы получить мою посылку с ПР?

открыть списокПеречень документов, удостоверяющих личность Резидентов на территории РФ:
Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, действует на территории РФ с 01 октября 1997 года.
Паспорт гражданина СССР образца 1974 года  действует на территории РФ до 01 января 2006 года и является документом, удостоверяющим  личность для некоторых категорий иностранных граждан, под которыми понимаются Резиденты, соответствующие одновременно следующим признакам:
- имевшие гражданство СССР (об этом имеется отметка на 1-й странице паспорта),
- прибывшие в РФ из государств, входивших в состав СССР,
- зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.
Паспорт гражданина СССР принимается в качестве документа, удостоверяющего личность только при предъявлении вида на жительство.
Паспорт моряка является документом, удостоверяющим личность его владельца как за границей, так и в пределах РФ.
Свидетельство о рождении является документом удостоверяющим личность лиц (граждан РФ), не достигших 14-летнего возраста.
Удостоверение личности военнослужащего РФ является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего РФ.
Военный билет является документом, удостоверяющим личность солдат, матросов, сержантов и старшин,  проходящих военную службу по призыву или контракту, а также курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования на время их обучения.
Временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2-П - документ, удостоверяющий личность ограниченного срока действия.
Паспорт иностранного гражданина (национальный паспорт или национальный заграничный паспорт) или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина – для иностранных граждан, если они постоянно проживают на территории РФ.
Статус иностранного гражданина - Резидента подтверждается видом на жительство, выданным территориальным органом федерального органа исполнительной власти РФ, ведающего вопросами внутренних дел.
Вид на жительство в РФ является документом, удостоверяющим личность лица без гражданства, подтверждающим его право на постоянное проживание в РФ.


Собираюсь покупать лот в США, но не знаю как и чем будут доставлять его ко мне. Смогу ли я отследить ее перемещение?

1) United States Postal Service (USPS) - государственная почтовая служба США
Самый дешевый способ доставки товаров из США (в зависимости от стоимости), по территории России доставляется силами Почты России
2) Federal Express (FedEx) - крупнейшая в США частная служба курьерской доставки. В Россию не направляются посылки, дороже 75$, остальные преимущество самостоятельно растаможиваются в таможенном пункте при аэропорте Домодедово.
3) Express Mail Service (EMS) -международная служба экспресс-доставки почтовых отправлений.

В зависимости от стоимости и вида отправления происходит следующим образом:опубликованное пользователем изображение

взято с инструкции по применению или как подружиться с eBay

П.С. Для тех, кому лень открыть спойлер в тысячный раз повторяю: Треки начинающиеся на L********* определяют свое нахождение только на территории США!!!
Тем, кому будет лень прочесть и это сообщение будет включен режим "Читатель" (т.е. бан).

Китайские треки RXXXXXXCN CXXXXXXCN,так же и Британские треки RXXXXXXGB - мелкие пакеты и посылки обычно идут очень долго,все что не трекается меньше 1.5 месяца,нечего беспокоится,особенно в зимний период,ждите

Как получить компенсацию за срыв сроков доставки?
Profile CardPM
  0/+11  
350 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Доставка интернет покупок , взаимоотношения,советы, проблемы-решения

Dimian
post May 12 2010, 13:48 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Последнее время почта работает просто отвратительно!
То что обычные МПО идут по 2 месяца уже даже привык, но то, что ЕМС за нехилые денежки тоже идет по месяцу просто в шок повергает!

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post May 12 2010, 13:58 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Вот как работает хваленая ЕМС:
http://www.edost.ru/voite.php?c=2

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Jun 26 2010, 15:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 652



Уволить вас всех, отправить улицы подметать.
С 26 мая не можете посылку доставить сюда. mad.gif
Слал отсюда в США, за 10 дней доставлено было, если обратно - в чем проблема ? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
почтальон
post Jun 28 2010, 08:46 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Hit @ Jun 26 2010, 16:02)
Уволить вас всех, отправить улицы подметать.
С 26 мая не можете посылку доставить сюда.  mad.gif
Слал отсюда в США, за 10 дней доставлено было, если обратно - в чем проблема ?  mad.gif
*


как только посылка дойдет до Чувашской Республики, Вам ее обязательно доставят.

--------------------
Почта России - Ваши новые возможности!
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jun 28 2010, 11:34 
Отправлено #36




Сообщений: 7 219



Ждем посылку из-за рубежа более месяца, хотя официальные сроки доставки указаны как 4 недели.
Что интересно, в тот же Новосибирск посылка, оправленная той же почтовой службой из той же страны доходит за 1,5-2 недели.

Где искать концы?
Profile CardPM
  0/0  
Светлана t$n
post Jun 28 2010, 11:37 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(Nava @ Jun 28 2010, 12:34)
Ждем посылку из-за рубежа более месяца, хотя официальные сроки доставки указаны как 4 недели.
Что интересно, в тот же Новосибирск посылка, оправленная той же почтовой службой из той же страны доходит за 1,5-2 недели.

Где искать концы?
*

в Вашем случае почта России не при чем sad.gif , все дело в таможне.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Jun 28 2010, 22:49 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Сегодня получил покупку с ebay. Услуги Почты России удивили в хорошем смысле этого слова. По трекингу посылка пришла в Чебоксары вчера, сегодня позвонил сам (жду с 20 мая - не терпится получить запчасть на авто) - дали телефон курьера, курьер перезвонил сообщил что приедет после обеда - что собственно и сделал в 13.40. Ожидал гораздо худшего - так держать почтальоны.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 1 2010, 10:41 
Отправлено #39




Сообщений: 7 219



Цитата(Светлана t$n @ Jun 28 2010, 12:37)
в Вашем случае почта России не при чем  , все дело в таможне.
А почему вы так думаете?
Profile CardPM
  0/0  
Nava
post Jul 5 2010, 09:30 
Отправлено #40




Сообщений: 7 219



Цитата(Nava @ Jun 28 2010, 12:34)
Ждем посылку из-за рубежа более месяца, хотя официальные сроки доставки указаны как 4 недели.
Что интересно, в тот же Новосибирск посылка, оправленная той же почтовой службой из той же страны доходит за 1,5-2 недели.
*
Получили.
Итого: была отправлена 20 мая, пришла 5 июля. 6,5 недель
Profile CardPM
  0/0  
melamory80
post Jul 19 2010, 13:22 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 676



Добрый день! Как можно узнать, что с посылкой, если по треку выдается сообщение, "не найдено никакой информации об отправлении №...."? Отправитель при этом утверждает, что 14 июля выслал посылку. Пока написала письмо отправителю с просьбой уточнить код. Если не получится, что делать дальше? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
melamory80
post Jul 20 2010, 08:52 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 676



Чудеса да и только! Сегодня уже все показывает...Вот и думай blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
postal
post Oct 21 2010, 20:19 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 365



Очень ненравится качество обслуживание работниками почты. В особенности тетки староватой и злой на главпочтамте.
Да и принцип "курьерской" почты EMS вызывает странные ощущения. Когда приходится забирать посылку с главпочтамта самому. Каждый из нас теперь курьер?
Profile CardPM
  0/0  
Dimaster
post Oct 22 2010, 15:25 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 647
Из: увер



Опишу свою ситуацию.
Ко мне месяц назад пришла посылка из США. Дома открыл - содержимое не мое.
Позже обнаружил, что хотя на листе с адресом мои реквизиты, на коробке отправитель приклеил маленькие наклейки со своими реквизитами и того, кому она предназначалась.
Написал этому человеку письмо - созвонились. Мне пришла посылка, которую из США заказывал он.
Позже выяснилось, что этот человек на почте тоже получил посылку (в Москве), только мне не признался. Видимо по той причине, что моя посылка значительно дороже.
Почта ничего сделать не может. Лишь договориться с этим человеком, НО по-моему ошибка моя лишь в том, что не проверил содержимое. А почты Москвы, что если человек проверял ту (на самом деле мою) посылку, то должны были увидеть несоответствие.

А что бы почта делала, если бы я свою посылку проверил и отказался бы от получения (содержимое-то не мое)? А если бы я написал заявление на розыск посылки? Или что, они бы отправили обратно моему отправителю, который вообще не имеет к этому никакого отношения (В США отправители у меня и человека из Москвы разные)?

Может здесь есть юристы - что можно сделать в такой ситуации? Хотя бы как заставить человека из Москвы вернуть мне мою посылку в обмен на его?
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Oct 27 2010, 10:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 736



Цитата(Donkey @ Oct 21 2010, 11:46)
Я так понимаю, что Почтальон тут больше не появляется и на вопросы не ...
Приём 12.10.2010 00:00 117437 МОСКВА 437  428ХХХ ЧЕБОКСАРЫ, ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Обработка 21.10.2010 03:14 140983 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК Сортировка 0,000 0 0 

И это Хвалёное отправление первого класса!!!. И это при официально заявленных четырех днях доставки!!
Тьфу...

Подскажите, как мне теперь  вернуть деньги, заплаченные за ускоренную доставку?
*

Та же байда.
В кои веки решил сделать покупку через И-магазин. Оплатил 7.10.10 г. По просьбе менагеров, в тот же день, отослал им скан квитка об об оплате, якобы это ускорит отправление. Ага! Щазз! smile.gif Посылку менагеры отнесли на почту только 15.10.10., о чем радостно сообщила пришедшая СМС-ка с почт. идентификатором.
Забиваю цифирь в "Отслеживание почтовых отправлений" и о! принято на обработку только 18.10.10.
20.10.10 обработано в МОСКОВСКОМ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК
22.10.10. "Покинуло сортировочный центр" МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-5 УЧ-5.3.
Сегодня 27.10.10. И....ни гу-гу!

Однако темпы обработки посылок Почты России действительно впечатляют!! smile.gifПрисоединённое изображение

 M Вордовский файл заменил на скрин.
Модератор.


Сообщение отредактировал Без_ника;-) - Oct 27 2010, 10:53

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Oct 27 2010, 10:57 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



Filin S, на почту после обеда (после 14) попробуйте сходить, обычно дня через 2-3 после Казанского вокзала должна уже быть на почте, а ваша как будто ехала на самокате у которого закончился бензин biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

350 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения