12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Звери бегают по городу

VOLGAR
post Oct 29 2010, 15:30 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 302



В прошлую пятницу был в Ульяновске, ехал из нового города в старый на подъеме на дорогу выскочил здоровенный кабан, впереди идущая машина сбила бедолагу, его отбросило на встречную полосу, а встречная переехала. Жалко кабана, неприятная картина. Звери из-за пожаров мигрировали из пострадавших лесов ближе к городам.
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Oct 29 2010, 16:09 
Отправлено #2


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Цитата(VOLGAR @ Oct 29 2010, 16:30)
В прошлую пятницу был в Ульяновске, ехал из нового города в старый на подъеме  на дорогу выскочил здоровенный кабан, впереди идущая машина сбила бедолагу, его отбросило на встречную полосу, а встречная переехала. Жалко кабана, неприятная картина. Звери из-за пожаров мигрировали из пострадавших лесов ближе к городам.
*

Да, история неприятная. но...
Почему решили, что из-за пожара? Да на Ульяновщине пожары были, и что с этого......
Осень - время расселения животных, молодые подрастают, взрослые их прогоняют от "сиськи", типа пора жить своей жизнью.. Молодые ищут сводные, не занятые места и в это время способны пройти большое расстояние, а так как они еще "мира" не видали. вот и попадают во всякие истории..... Ну не знают они, что такое трасса, машины, и пешеходный переход... несколько сотен километров для них не предел..
Во-вторых,у кабанов скоро гон, вот они начинают суетится... искать партнершу...где бы найти единственную и ненаглядную... на оставшуюся осень...

Сообщение отредактировал Aves - Oct 29 2010, 16:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
S664
post Oct 30 2010, 19:31 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 5



Что интерестно случилось с машиной? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
VOLGAR
post Oct 31 2010, 08:48 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 302



Возможно и так, но раньше такого я не видел, в прошлом году видел как лиса бегала на ул. Водопроводная.
Profile CardPM
  0/0  
VOLGAR
post Oct 31 2010, 08:51 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 302



У машины, это была шевроле лачетти бампер разбился и капот вроде, у встречной 14-ой наверное проблемы с подвеской после такого прыжка.
Profile CardPM
  0/0  
Сколот
post Oct 31 2010, 12:44 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 421



я то же думаю,что пожары тут не совсем при делах.такие случаи бывали и прежде.в позапрошлом году делали шашлыки на ул.Сверчкова(возле леса естс),где дорога к Волге мимо родника.пришол лисёнок,сел метров в 15ти от нас,и сидел пока мяса ему "добрые" женщины не подкинули.как собака ей бо... но это опасно,т.к. лисы часто болеют бешенством,и не боятся людей во время болезни. были года когда и лоси по парку 500 лет гуляли,давно правда.и медведя в СЗРвидели. и пожаров в те годы не было.лично видел как лось на ту сторону Волги переплывал(ГЭСа ещё небыло правда) wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
KVS
post Oct 31 2010, 13:40 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 845



На подъезде к Казани (после моста через Волгу) здоровенный лось за 2 секунды пересек трассу. Бежал напролом и успел проскочить между машинами. До нас было метров 20-30 всего.
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Oct 31 2010, 13:57 
Отправлено #8


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



В прошлом году в районе хыркасов был зафиксирован летающий лось. Жесткая посадка произошла на одну из проезжающих легковых машин. CELT на эту тему вроде репортаж снимал. ИМХО пожары ни при чем.
Profile CardPM
  0/0  
YuVas
post Oct 31 2010, 14:12 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 281



У меня знакомый года назад так же "поймал" лося, бегущего через дорогу. Машина восстановлению не подлежит. Ладно хоть с самим все в порядке
Profile CardPM
  0/0  
VOLGAR
post Nov 1 2010, 09:43 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 302



Лосей перебегающих дорогу видел почти каждый год, 2007-2009 ездил часто в питер, в новгородской области под колеса чуть барсук не попал успел вильнуть.
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Nov 3 2010, 23:53 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 922



Я вспомнила случай. Ехали мы зимой с Казани по марийской трассе,это было ночью. Нас было 4 в машине,я мой муж и мои родители. И тут я задремала,просыпаюсь от резкого крика,кричит папа:Свиньи!!!! :blink:Сразу почему-то подумала,что он о водителях,ну подрезали типа. laugh.gif Я протираю глаза,присматриваюсь,а через дорогу бегут семейство кабанов. Было 2 взрослых и штук 5 маленьких кабанчиков. Так прикольно,так что бегали через дорогу всегда и это никак не связано с погодой и пожарами. smile.gif

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
nichik
post Nov 5 2010, 10:47 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Года два назад возвращаясь с Ёшки где то в часиков 5 утра, видели на обочине стадо косуль, голов так 15-20. Остановились метров за 200 после них. Они постояли посмотрели на нас, и так не спеша гордо скрылись в лесу.
Profile CardPM
  0/0  
Снусмумрик
post Nov 7 2010, 01:02 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 11



Лисичек, наверное, уж каждый видел. Бегают по заливу, худыыыыыые такие.
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Nov 7 2010, 09:54 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Снусмумрик @ Nov 7 2010, 01:02)
Лисичек, наверное, уж каждый видел. Бегают по заливу, худыыыыыые такие.
*

ну где худые, а где и нет smile.gif
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Андрей 67
post Nov 7 2010, 15:20 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 7



где такую прелесть увидели?
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения