5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Как сохранить семью , муж игроман

marioli
post Nov 1 2010, 14:33 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Лядащев @ Nov 1 2010, 12:06)
а "его один на один со своими проблемами надо оставить" для кого было сказано?
*


И как Вы это представляете оставить его "один на один со своими проблемами" ?(Чтоб он ещё больше в долги влез ?)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Nov 1 2010, 14:40 
Отправлено #47


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(marioli @ Nov 1 2010, 14:33)
?(Чтоб он ещё больше в долги влез ?)
*

да он уже привык к помощи, не жена так родители помогут, зачем тогда самому печься о долгах, кто-нибудь да поможет. Уходить надо, пусть и не надолго, но нужно ему самому осознать куда он катится, оставить его без помощи и родителям запретить помогать. Есть только вот минус, может все распродать без контроля.
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Nov 1 2010, 14:44 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 017



Снимать отдельное жильё и мужика на порог не пускать.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
oktjabrina
post Nov 1 2010, 14:49 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Hit @ Oct 31 2010, 17:39)
+ много))))
Голова до брака не думала?
*


Я уже писала, что зная что (на тот момент мой МЧ) иногда заходит в игровые автоматы, я не придавала должного внимания, по причине того, что не было у меня ни знакомых в таких ситуациях, и никаких подобных историй на слуху и что это болезнь я тоже не знала.
Выходила замуж за перспективного молодого человека, если рассматривать только с материальной точки зрения, не касаясь любви и других чувств.
Даже сейчас мой муж занимает хорошую управляющую должность, является уважаемым человеком на работе, и никто кроме членов семьи даже не догадывается как обстоят дела на самом деле.
Profile CardPM
  0/0  
oktjabrina
post Nov 1 2010, 14:53 
Отправлено #50


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Aleksey @ Oct 31 2010, 17:59)
Зачем же замуж выходите? Чтобы разводиться при проблемах? Или "хотелка"? А как у мужа проблемы- так он не нужен такой. Жесть...
*


По Вашему 1,5 года маленький срок для того, чтобы муж решил свои "проблемы"?
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Nov 1 2010, 14:57 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(oktjabrina @ Nov 1 2010, 14:49)
Выходила замуж за перспективного молодого человека, если рассматривать только с материальной точки зрения, не касаясь любви и других чувств.
Даже сейчас мой муж занимает хорошую управляющую должность, является уважаемым человеком на работе, и никто кроме членов семьи даже не догадывается как обстоят дела на самом деле.
*

А вы сейчас не держитесь только за статус жены? Может о себе и ребёнке нужно подумать, а не о том, что скажут о вас люди?

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
oktjabrina
post Nov 1 2010, 15:02 
Отправлено #52


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Katerina-nv3 @ Nov 1 2010, 14:40)
да он уже привык к помощи, не жена так родители помогут, зачем тогда самому печься о долгах, кто-нибудь да поможет. Уходить надо, пусть и не надолго, но нужно ему самому осознать куда он катится, оставить его без помощи и родителям запретить помогать. Есть только вот минус, может все распродать без контроля.
*


В том то и дело, что привык к этому и воспринимает как должное, что за него платят, его прощают sad.gif Сколько я не пыталась родителям его глаза открыть на то что надо его бросить в этой ситуации, и пусть выплачивает долги сам, нет они опять думают где денег взять, чтобы хотя бы частично погасить долг.
Profile CardPM
  0/0  
oktjabrina
post Nov 1 2010, 15:08 
Отправлено #53


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Худыш @ Nov 1 2010, 14:57)
А вы сейчас не держитесь только за статус жены? Может о себе и ребёнке нужно подумать, а не о том, что скажут о вас люди?
*

вы наверно не так меня поняли...я не держусь за статус жены.и мне все равно что скажут люди. я держусь за оставшиеся чувства и за желание полноценной семьи для ребенка.


когда тему создавала, думала что может кто-то имеет положительный опыт в решении такой проблемы. но почитав, еще больше убедилась, что лучшего уже ждать не стоит sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Nov 1 2010, 15:33 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(oktjabrina @ Nov 1 2010, 15:08)
вы наверно не так меня поняли...я не держусь за статус жены.и мне все равно что скажут люди. я держусь за оставшиеся чувства и за желание полноценной семьи для ребенка.
когда тему создавала, думала что может кто-то имеет положительный опыт в решении такой проблемы. но почитав, еще больше убедилась, что лучшего уже ждать не стоит sad.gif
*


Главное не отчаивайтесь ,уже столько людей хотели помочь Вам советом и может быть решение всё таки найдётся.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Nov 1 2010, 16:16 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(marioli @ Nov 1 2010, 15:33)
Главное не отчаивайтесь ,уже столько людей хотели помочь Вам советом и может быть решение всё таки найдётся.
*

Более того, чем больше людей думают над какой-либо задачей, то решение приходит, иногда, с самой неожиданной стороны.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Nov 1 2010, 17:01 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(oktjabrina @ Nov 1 2010, 15:08)
когда тему создавала, думала что может кто-то имеет положительный опыт в решении такой проблемы. но почитав, еще больше убедилась, что лучшего уже ждать не стоит sad.gif
*

а что вы хотели: чудо-таблетку? малахов поможет или нет?
девушка, ваш муж, в отличии от наркоманов и алкоголиков социален и адекватен... в игровой салон он заходит свободным от похмелья и наркотической ломки. он сознательно идет за порцией адреналина. за ним нужен постоянный контроль и финансовые ограничения (зарплату отбирать, в займы не давать, долги не погашать). опоздал на пол-часа- бегом по салонам и пинками его оттуда. отключив его таким образом от игры, вы его ещё не обезопасили, т.к. будет жестокий депрессняк, вот тут-то нужно ваше активнейшее участие (уговоры и прочие "сладости"), чтобы вернуть его в семью, т.к. самостоятельно он может и не найти нормальный выход : алкоголь, наркота, измены... короче, проблем выше крыши.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Nov 1 2010, 19:02 
Отправлено #57


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Кстати, вспомнила....некоторых отрезвляло известие о разводе, как о случившемся факте, а не о угрозе. Угрозы всерьез не воспринимаются обычно.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Nov 1 2010, 19:40 
Отправлено #58


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Лядащев @ Nov 1 2010, 17:01)
///
девушка, ваш муж, в отличии от наркоманов и алкоголиков социален и адекватен... в игровой салон он заходит свободным от похмелья и наркотической ломки. он сознательно идет за порцией адреналина. ///
*

в чем же отличие? Это же одно и тоже. Адреналиновая ломка — идет за новой порцией наркотика. И наркоманы с алкоголиками могут быть социальны и адекватны в известные периоды.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
shaman21
post Nov 1 2010, 19:48 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 196
Из: вращениц



Цитата(oktjabrina @ Nov 1 2010, 15:08)
вы наверно не так меня поняли...я не держусь за статус жены.и мне все равно что скажут люди. я держусь за оставшиеся чувства и за желание полноценной семьи для ребенка.
*


Цинично канеш, но: лучше плюньте на "оставшиеся чувства", разведитесь с мужем, и постарайтесь найти другого, коли вам так хочется "полноценной семьи для ребенка".

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Nov 1 2010, 20:34 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 9 987



Цитата(LevaLeva @ Nov 1 2010, 19:40)
в чем же отличие? Это же одно и тоже. Адреналиновая ломка — идет за новой порцией наркотика. И наркоманы с алкоголиками могут быть социальны и адекватны в известные периоды.
*

нет адреналиновой ломки! она не химическая, а скорее психологическая... наркоманам и алкоголикам в послеизвестные периоды порция нужна чтобы дышать и двигаться
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: