5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как сохранить семью , муж игроман

Ика
post Oct 29 2010, 23:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 691



Сказала одна женщина, которую я очень уважаю: "Если мужья алкоголики, наркоманы, игроманы, извращенцы и т.п., то это проблема родителей, а не жён!!!"

--------------------
"возлюби ближнего твоего, как себя самого"
Да воздастся каждому по мыслям и делам
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Oct 30 2010, 00:06 
Отправлено #17


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



1. Это зависимость (как алкоголь и наркомания) - надо лечить психологически;
2. Войти в положение, узнать насколько всё запущено (какой долг), каковы перспективы решения проблемы;
3. Будьте благоразумны - сделайте выводы! (исходя из этого - решайте что делать);
4. Если он не сможет взять себя в руки - уходите от него, чтобы не утонуть вместе с ним в болоте, ибо вы - женщина!
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Oct 30 2010, 00:42 
Отправлено #18


коварная

Сообщений: 3 894



У меня такое же мнение, как и у многих. Зависимость к играм, такая же как к наркотикам и алкоголю, если даже не больше. Изменить ничего невозможно до тех пор, пока сам человек не опомнится и не осознает. Такой только будет тянуть свою семью вниз. В данном случае видится выход в мыслях о себе и ребенке и об ограничении общения со слабым перед играми мужем. Оставаясь с зависимым человеком в одном помещении, вы подвергаете себя опасности. Необходимо хотя бы развестись официально. Это моё мнение, основанное на жизненном опыте знакомых, находящихся в такой же ситуации

Сообщение отредактировал Lisichka250680 - Oct 30 2010, 00:44

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Oct 30 2010, 00:53 
Отправлено #19


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(Lisichka250680 @ Oct 30 2010, 01:42)
У меня такое же мнение, как и у многих. Зависимость к играм, такая же как к наркотикам и алкоголю, если даже не больше. Изменить ничего невозможно до тех пор, пока сам человек не опомнится и не осознает. Такой только будет тянуть свою семью вниз. В данном случае видится выход в мыслях о себе и ребенке и об ограничении общения со слабым перед играми мужем. Оставаясь с зависимым человеком в одном помещении, вы подвергаете себя опасности. Необходимо хотя бы развестись официально. Это моё мнение, основанное на жизненном опыте знакомых, находящихся в такой же ситуации
*

Да, мэм!!!... ты правильно меня поняла))) - Надо спасать семью пока не поздно!!!
(а между прочим, у кого-то она только зарождается)))
Profile CardPM
  0/0  
alextit75
post Oct 30 2010, 01:02 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 302



Цитата(oktjabrina @ Oct 29 2010, 13:04)
Нашим отношениям 6 лет, из них в браке почти 3 года. Когда выходила замуж, знала, что мой молодой человек иногда заходит в игровые автоматы, бывает выигрывает, а бывает и наоборот. На тот момент по своей наивности или же глупости не придавала этому усиленного внимания. Была любовь, теплые чувства к друг другу...Если кратко, то молодая счастливая семья с надеждой на светлое будущее.

Примерно 1,5 года назад мужа как подменили.Стал выпивать, пропадать ночами. Оказалось что он ходит играть в игровые автоматы.
Когда все это стало происходить, я узнала что жду ребенка, которого очень хотел и муж, и беременность была планируемая. Думала, что эта новость изменит поведение мужа, но и это никак не повлияло.
Перед родами выяснилось что у мужа большие долги, которые оплатили я со своих декретных и его родители. Он обещал исправиться, но через несколько месяцев я обнаружила у него кредитную карту, оказалось что он заложил все мои золотые украшения, без моего ведома потратил деньги, которые были отложены на необходимое для ребенка...При этом он за 9 месяцев ни копейки не приносил домой, все проигрывал.Опять повторились обещания, что в последний раз, я с трудом, но простила, постаралась забыть. Договорились что он отдает зарплатную карточку родителям и я при необходимости беру оттуда деньги, т.к. дома стало опасно хранить ценные вещи. И вроде все стало нормально, и деньги появились,  и кое-что приобрели из мебели. И вот недавно я нашла у мужа  кредитные карты в нескольких банках на его имя. Общей суммой почти на 200 тыс.рублей.
Сейчас я уже не знаю как мне быть. Стоит ли держаться за наш брак?Есть ли надежда, что муж образумится? Кажется, что уже почти все перепробовала. Были и разговоры по душам, и скандалы, и родители и сестра его пытались воздействовать, помогали и в моральном и материальном плане, вытаскивали из долгов.На предложения обратиться психологу муж отказывается, а больше я и не знаю что делать.
Дело в том, что хочется чтобы у ребенка была нормальная полноценная семья с мамой и папой.И где-то в глубине души я еще люблю того человека, за которого замуж выходила.
Муж уже никаких обещаний мне не дает, говорит что готов и развестись.
*

жжжесть! ну где? где вы их находите? где были ваши глаза? где знаменитые женские интуиция и мудрость? наверное это вам урок, который если не усвоите правильно, будет только усугубляться...
ноги - в руки, развод и девичья фамилия... пусть лучше ребёнок будет без папы, чем таким же лоботрясом...
ЗЫ: а что игровые автоматы разве не отменили? владельцев-организаторов за это сейчас вроде сажают
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Oct 30 2010, 09:06 
Отправлено #21


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(oktjabrina @ Oct 29 2010, 13:04)
Муж уже никаких обещаний мне не дает, говорит что готов и развестись.
*

у сестры первый муж сказал я водку люблю больше чем тебя и ребенка, я буду пить я хочу пить.
она ушла от него.

он (муж первый) любит выпивать, на улице он не валяется, пьет хорошое спиртное, из дома ничего не выносит, хорошо зарабатывает, у него свой бизнес - но пьет, выходной в пятницу закупается едой и выпивкой и пьет в квартире один, пьет спит и дальше пьет.
в понедельник на работу как обычно.
Странно как то воттак получается.
да еще было пару раз при затяжных праздниках - он сам вызывает откапку (ну доктор у него есть знаокмый) откапывается, отлеживается и дальше работать.
Дочь он не обделяет в финансовом плане все обеспечено, иногда бывает он с ней куда нибудь ходит и ездит. но пить сказл я не брошу никогда.
и буду пить один он сказал


Сообщение отредактировал Delfin - Oct 30 2010, 09:09

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Oct 30 2010, 09:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 777



Игромания -это болезнь,которую надо лечить .Иначе всё может закончиться очень печально .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 30 2010, 11:48 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



По-моему, это не лечится. Проще уйти или удалить от себя игромана... Тоже это пережили, но с братом, который сейчас живет, как БОМЖ, сколько мама и старший брат ему помогали, а он все тянул с них, пока мама не умерла, а старший не одумался... А на бывшем моем муже еще поручительство висит, так что я все никак алиментов не получаю, он "обворовал" не только свою семью, но и старшего брата, и родителей, и меня, и своих друзей. Такого человека надо "отправлять в игнор", ибо он то же делает со своими близкими.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nanikit
post Oct 31 2010, 10:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 905
Из: столицы



Цитата(oktjabrina @ Oct 29 2010, 20:47)
Спасибо всем за ответы!
Разумом я все это понимаю, осознаю что просто тешу себя пустыми надеждами...Хочется знать мнения людей со стороны, т.к. об этой ситуации знают лишь родители мужа и его сестра, а они не могут оценивать адекватно, особенно родители.  Они носятся с ним как с маленьким мальчиком, решают его проблемы. И не верят, что если не обратиться к специалисту, то так и квартиру скоро продавать надо будет. Правда сестра мужа все это тоже понимает, но пока родители будут с ним носиться как с "яйцом", и он не останется один на один со своими долгами, не дойдет до него.
*

Как мне близка ваша история. Мой бывший муж тоже играл. Я жила как в аду. Выгребал все карманы, утром не на что было ребенка в садик везти. Надо уходить. Он конечно же опять будеть просить прощения и обещать исправиться - надо проявить жескость и уйти. Будет первое время тяжело, депрессия и все такое, время лечит по себе знаю. И еще, прекращать отношения надо сразу, не порбовать во второй и в третий раз - будет одно и тоже. У моей подруги муж тоже играл, за долги ушла квартира, а долгов меньше не стало. Мало того, она выступила поручителем по одному из кредитов, и теперь платит 50% от зарплаты по исполнительному листу за кредит. Живет на 4 тысячи рублей. Тоже развелась и папа ребенка ей никак не помогает, да к тому же он и не работает. Вот такая грустная история. Надо Вам уходить, пережить этот разрыв. Заняться собой, ребенком и карьерой и все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey
post Oct 31 2010, 11:11 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 382
Из: Чебоксары



Может мой совет понравится не многим, но, поверьте, он действует. Это подтверждено не одним случаем "излечения" от игромании, алкогольной и наркотической зависимости. Итак. Для начала вам надо понять, что ваш муж находится в зависимости, от которой он самостоятельно не сможет отойти. Вы должны помочь мужу! У вас есть только один помощник- Бог. Да-да, именно Бог! Я не призываю вас идти в протестантскую или в православную церковь, к баптистам или адвентистам, харизматам староверам, или еще куда-нибудь. В любом случае, Бог - один для всех. Искренне помолитесь Ему, покайтесь перед Ним в своих грехах, примите Его как вашего Господа и Спасителя, раскройте ваши желания перед Ним. Возьмите пост и непрестанно молитесь за исцеления от зависимости вашего мужа. И Господь услышит вас! Если же вы ходите к какой-либо приход (церковь), то попросите священнослужителя молиться за избавление мужа от зависимости. Но не забывайте- ваша молитва важна более, чем молитвы других людей, т.к. вы с мужем - одно целое. Придет время и муж обязательно перестанет "играть". Потерпите, пожалуйста. Живите в мире с Господом нашим Иисусом Христом и Он не оставит вас и вашего ребенка в страдании. А уйти от мужа- самый легкий вариант решения вашего вопроса, но при этом самый болезненный для вас и ребенка, самый разрушительный.
Profile CardPM
  0/+1  
Malinovskaya
post Oct 31 2010, 15:16 
Отправлено #26


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Aleksey @ Oct 31 2010, 11:11)
Вы должны помочь мужу!

да ничего она не должна этому человеку, с какой стати она должна жертвовать своей жизнью? ради кого? отец, видимо, он только биологический, больше никаких проявлений.
Да, зависим, но слабоволен и инфантилен. Пока сам не решит, что хватит, так и будет бегать к автоматам.
Цитата
А уйти от мужа- самый легкий вариант решения вашего вопроса, но при этом самый болезненный для вас и ребенка, самый разрушительный.
*

ТС, начните жить для себя, у вас ребенок есть в конце концов, а за взрослым ребенком пусть присматривают его родители.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Oct 31 2010, 15:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Aleksey, не желай того, чего себе не пожелаешь, если вы сами готовы жить без денег, в долгах и впроголодь, только тогда советуйте поступать так. Malinovskaya права, если он не думает о семье, то относиться к нему надо также. Даже если он умоляет и на коленях просит пощадить его... Надо быть сильной и беречь себя и ребенка. Разводитесь, пока не поздно, пока все долги на вас же не повесили. Это не останавливается, не лечится. Это, как теперь говорят, естественный отбор. Выживают сильнейшие.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lakumushka
post Oct 31 2010, 15:29 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 68



Тут наверное нет готового рецепта. Ясно одно - вы не черствая как некоторые в чувствах. Бог вам в помощь и побольше сил.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Oct 31 2010, 17:30 
Отправлено #29


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



пока сам больной (алкоголик, наркоман, игроман) не захочет, никакой Малахов мочой, Бычков наручниками, поп кадилом не вылечат. Никогда и на за что.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Hit
post Oct 31 2010, 17:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 652



Цитата(alextit75 @ Oct 30 2010, 01:02)
жжжесть! ну где? где вы их находите? где были ваши глаза? где знаменитые женские интуиция и мудрость? наверное это вам урок, который если не усвоите правильно, будет только усугубляться...
ноги - в руки, развод и девичья фамилия... пусть лучше ребёнок будет без папы, чем таким же лоботрясом...
ЗЫ: а что игровые автоматы разве не отменили? владельцев-организаторов за это сейчас вроде сажают
*

+ много))))
Голова до брака не думала?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: