Ответить Создать тему

комбинированный способ заполнения счетов-фактур

Vovan
post Oct 27 2010, 22:16
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 359



Не запрещается ли дополнить в счетах-фактурах к наименованиям товаров уточнения ручкой. Например, поставщик выписал в наименовании "стекло", а орган казанчейства требует - "стекло оконное", "стиральный порошок", а надо - "стиральный порошок тайд"
Если возможно такое, то на какой нормативно-правовой акт ссылаться?
Profile CardPM
  0/0  
ЭКОНОМИСТка
post Oct 28 2010, 13:16
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 1 157



Цитата(Vovan @ Oct 27 2010, 23:16)
Не запрещается ли дополнить в счетах-фактурах к наименованиям товаров уточнения ручкой. Например, поставщик выписал в наименовании "стекло", а орган казанчейства требует - "стекло оконное", "стиральный порошок", а надо - "стиральный порошок тайд"
Если возможно такое, то на какой нормативно-правовой акт ссылаться?
*

Не запрещено. Не допускаются лишь помарки, подчистки, зачёркивания.

Допускается заполнение счета-фактуры комбинированным способом (с помощью компьютера и от руки) - п.14 Правил и Письмо МНС РФ от 26 февраля 2004 г. №03-1-08/525/18. Главное - не нарушать последовательности расположения реквизитов, содержание и число показателей счета-фактуры, утвержденных п.2 ст.169 НК РФ.



Сообщение отредактировал ЭКОНОМИСТка - Oct 28 2010, 13:20
Profile CardPM
  0/0  
Vovan
post Oct 28 2010, 18:00
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 359



Цитата(ЭКОНОМИСТка @ Oct 28 2010, 14:16)
Не запрещено. Не допускаются лишь помарки, подчистки, зачёркивания.

Допускается заполнение счета-фактуры комбинированным способом (с помощью компьютера и от руки) - п.14 Правил и Письмо МНС РФ от 26 февраля 2004 г. №03-1-08/525/18. Главное - не нарушать последовательности расположения реквизитов, содержание и число показателей счета-фактуры, утвержденных п.2 ст.169 НК РФ.
*


Спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Nov 2 2010, 00:33
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 1 753



Цитата(ЭКОНОМИСТка @ Oct 28 2010, 13:16)
Не запрещено. Не допускаются лишь помарки, подчистки, зачёркивания.

Допускается заполнение счета-фактуры комбинированным способом (с помощью компьютера и от руки) - п.14 Правил и Письмо МНС РФ от 26 февраля 2004 г. №03-1-08/525/18. Главное - не нарушать последовательности расположения реквизитов, содержание и число показателей счета-фактуры, утвержденных п.2 ст.169 НК РФ.
*


при этом исправления, внесенные в счета-фактуры, должны быть заверены подписью руководителя и печатью продавца с указанием даты внесения исправления (п. 29 Правил ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.12.2000 N 914)


--------------------
Юридическая фирма "Советник": 23-76-33, 89276678250 (защита в суде, юридические услуги, бесплатная юридическая консультация)
Profile CardPM
  0/0  
Vremya77
post Dec 24 2010, 14:43
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 44



Возможно вопрос не совсем по теме - но по поводу счетов-фактур. Я по поводу изменений от 9 сентября (насколько правильно я помню дату) - это дополнительная колонка "наименование валюты". Прочитала кучу коментариев - и не совсем поняла - можно ли не указывать эту колонку. В некоторых коментариях написано что мы обязаны эту колонку добавлять (иначе налоговая не примет такую сч-ф) а в некоторых коментариях говорится, что так как форма официально не утверждена - то можете и не добавлять эту колонку... Вопрос возник в связи с тем, что некоторый поставщики не меняют форму сч-ф (с дополнительной колонкой), ссылаясь как раз на то, что форма официально не утверждена. И вот не будут ли потом, в случае чего, проблемы с налоговой по таким документам у нас ? имею ли я право принять к вычету НДС по таким сч-ф.? или лучше все-же уговорить поставщиков заменить доки... правда не знаю как это сделать...
Profile CardPM
  0/0  
Манюня87
post Dec 30 2010, 11:37
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 11



Если вы "от руки" будете вносить исправления в счета фактуры, то аналогичные исправления должны быть и у продавца! Иначе могут НДС не зачесть при проверке.
Profile CardPM
  0/0  
Vremya77
post Jan 9 2011, 12:42
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата(Манюня87 @ Dec 30 2010, 11:37)
Если вы "от руки" будете вносить исправления в счета фактуры, то аналогичные исправления должны быть и у продавца! Иначе могут НДС не зачесть при проверке.
*

это как раз понятно ...
вопрос в другом - насколько обязательна таки эта колонка наименования валюты ?...может и правда можно без нее - форма то официально не утверждена - насколько я в курсе.
Profile CardPM
  0/0  
Vremya77
post Apr 16 2011, 13:45
Отправлено #8


Пользователь



Сообщений: 44



и остался мой вопрос без ответа....
Profile CardPM
  0/0  
Луиза
post Apr 19 2011, 09:19
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 91
Из: Чебоксары



Пока официально форма сч.фактуры не принята, добавить колонку не обязательно, но наименование валюты нужно обязательно указать.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения