2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

в Чебоксарах построят 100 000 кв. м. жилья , до конца года

rdm
post Aug 11 2003, 08:23 
Отправлено #1


Все будет хорошо

Сообщений: 8 453
Из: Чебоксары



В канун Дня строителя в администрации города Чебоксары подвели итоги развития отрасли и обозначили ее перспективы. Сегодня в строительном комплексе города заняты более 9700 человек, функционируют более 70 крупных и средних организаций. За первое полугодие текущего года ими выполнено подрядных работ более чем на 582 млн руб, введено в эксплуатацию 59,4 тыс кв.м, что составляет 102% к аналогичному периоду прошлого года. В планах этого года строительство еще около 100 тысяч квадратных метров жилья.

Основная задача стройкомплекса на ближайшие годы – увеличить объем строительства жилья с доведением к 2010 году до 200-210 тыс кв.м. В течение 10 лет жилищный фонд города вырастет до10 млн кв.м, а средняя жилищная обеспеченность достигнет до 20,6 кв.м на человека.

ИО "REGNUM"
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Aug 11 2003, 14:46 
Отправлено #2


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Интересно, а какой процент жилья отводится по социальное, т.е. очередникам? А то цтфры то неплохие, но наверняка большая часть - коммерческое жильё...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Aug 11 2003, 15:09 
Отправлено #3


Unregistered





ese, не знаю как в чебах а в москве застройщик отдает городу 20% жилых фондов дома (может это кстати федеральная норма .. хотя вряд ли) ... естественно это условно бесплатные квартиры т.к. деньги за них платят те кто покупает жилье на коммерческой основе - выходит если я покупаю квартиру в новострое я плачу за себя и чуток за "того парня" sad.gif
  0/0  
Valeriy
post Aug 11 2003, 15:24 
Отправлено #4


Гуру

Сообщений: 15 813



Цитата (rdm @ Август 11 2003, 09:23)
В канун Дня строителя в администрации города Чебоксары подвели итоги развития отрасли и обозначили ее перспективы. Сегодня в строительном комплексе города заняты более 9700 человек, функционируют более 70 крупных и средних организаций. За первое полугодие текущего года ими выполнено подрядных работ более чем на 582 млн руб, введено в эксплуатацию 59,4 тыс кв.м, что составляет 102% к аналогичному периоду прошлого года. В планах этого года строительство еще около 100 тысяч квадратных метров жилья.

Основная задача стройкомплекса на ближайшие годы – увеличить объем строительства жилья с доведением к 2010 году до 200-210 тыс кв.м. В течение 10 лет жилищный фонд города вырастет до10 млн кв.м, а средняя жилищная обеспеченность достигнет до 20,6 кв.м на человека.

ИО "REGNUM"

Могу сказать, что администрация не регулирует цены на жилье!
Как вы говорите, застройщики незаслуженно завысили цены на кв.м. жилой площади.
Купить квартиру , например, для меня мечта несбыточная!
Короче, мое мнение, охренели!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 11 2003, 15:30 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если принять ~ 300 баксов за квадратный метр жилья, то до конца года построят жилья на 30 миллионов долларов. Вот это объемы!

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Aug 11 2003, 15:38 
Отправлено #6


Unregistered





Цитата (Valeriy @ Август 11 2003, 16:24)
Могу сказать, что администрация не регулирует цены на жилье!
Как вы говорите, застройщики незаслуженно завысили цены на кв.м. жилой площади.
Купить квартиру , например, для меня мечта несбыточная!
Короче, мое мнение, охренели!

а как ты себе представляешь администрацию в роли регулировщика цен - это рынок ... тут цены диктуются спросом !
купить квартиру сейчас везде непросто .. если ты не дочка рокфеллера smile.gif
выход один - ипотека
  0/0  
Pewrick
post Aug 11 2003, 15:42 
Отправлено #7


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



Цитата (alexey @ Август 11 2003, 16:30)
Если принять ~ 300 баксов за квадратный метр жилья, то до конца года построят жилья на 30 миллионов долларов. Вот это объемы!

для сравнения:
30 миллионов долларов- стоимость нового здания ЦУМа в Москве
или гонорара Льюиса в бое с Тайсоном smile.gif http://www.sport-express.ru/art.shtml?53141

Сообщение отредактировал Pewrick - Aug 11 2003, 15:43

--------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Aug 11 2003, 15:45 
Отправлено #8


Unregistered





кстати косвенно городская администрация могет еще и способствовать повышению цен, продавая землю под застройку по высокой цене вынуждая таким образом застройщика выбивать эти бабки в конечном счете из покупателя
да и налоги с продажи недвижимости опять же идут в казну - так что администрация не в обиде ЗАВЕДОМО
  0/0  
Art
post Aug 11 2003, 15:51 
Отправлено #9


-

Сообщений: 2 255



Цитата (Usheletz @ Август 11 2003, 16:38)
выход один - ипотека

В гробу видал ипотеку! Собери тыщу бумажек, покажи белый доход, отдай бешеные проценты...
Наш ответ - беспроцентный кредит от фирмы-работодателя! Во как! wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Aug 11 2003, 16:02 
Отправлено #10


Unregistered





Цитата (Art @ Август 11 2003, 16:51)
В гробу видал ипотеку! Собери тыщу бумажек, покажи белый доход, отдай бешеные проценты...
Наш ответ - беспроцентный кредит от фирмы-работодателя! Во как! wink.gif

экий ты .. сразу в гробы заглядывать ... smile.gif
ну бумажки я собрал за день не отходя от рабочего места
а с белым доходом что за проблемы то ? ... моя не понимайт ! smile.gif smile.gif
ну проценты тут уж никуды не денешься ...
а привязывать себя к конторе кредитами не хочется вовсе ... да кстати беспроцентный кредит налоговой с некоторого времени если не ошибаюсь расматривается как материальной выгоды и облагается налогом в 35%
читай п.2 ст.224 НК РФ + письмо МНС РФ "О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВЫГОДЫ ПО ЗАЕМНЫМ (КРЕДИТНЫМ) СРЕДСТВАМ, ПОЛУЧЕННЫМ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ"
или ссуда тоже не белая ? smile.gif

Сообщение отредактировал Usheletz - Aug 11 2003, 16:05
  0/0  
Art
post Aug 11 2003, 16:19 
Отправлено #11


-

Сообщений: 2 255



<По здравому рассуждению развернутый ответ удален автором. А то еще процитирует кто, хрен потом отмажешься sad.gif>

Usheletz, типа сорри smile.gif Мало ли тут еще любители УК РФ, НК РФ или еще каких интересных документов найдутся mad.gif Все-таки иногда я забываюсь и не помню, в какой интересной стране мы живем sad.gif

Сообщение отредактировал Art - Aug 11 2003, 16:20

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Aug 11 2003, 16:25 
Отправлено #12


Unregistered





это да - страна у нас такая smile.gif
я кстати не думал что ты так опрометчиво станешь ваять ответ :-)))))))))))

к "любителям" УК и НК а так же ГК, КоАП и т.п. меня прошу не причислять ... с онными документами вынужден был ознакомиться ибо как уже было подмечено "в интересной стране живем"
  0/0  
ese
post Aug 11 2003, 17:10 
Отправлено #13


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



2 Usheletz: вот мне и интересно - какой же это процент... постараюсь, узнать вроде не так сложно.

2 Art: может программа "Молодая семья" поможет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
16
post Aug 11 2003, 17:16 
Отправлено #14


Unregistered





А сейчас хоть кому-то разве бесплатное жилье дают? По моему, забили давно.
  0/0  
Art
post Aug 11 2003, 17:49 
Отправлено #15


-

Сообщений: 2 255



Цитата (ese @ Август 11 2003, 18:10)
2 Usheletz: вот мне и интересно - какой же это процент... постараюсь, узнать вроде не так сложно.

В метро вроде висела реклама - 18-19% в рублях, 12-13% в валюте.
Цитата
2 Art: может программа "Молодая семья" поможет?

У меня нету пока своей семьи cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: