2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Налоговые вычеты , нужна помощь

Теги: ВЫЧЕТ
papovich
post Oct 27 2010, 07:44
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 34
Из: Тверь, Чебоксары



Кто поможет оформить документы по налоговым вычетам (ипотека)+вычет с ремонта квартиры?

Сообщение отредактировал Kleopatra - Mar 12 2011, 23:06
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Oct 27 2010, 07:53
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 1 104



Цитата(papovich @ Oct 27 2010, 08:44)
Кто поможет оформить документы по налоговым вычетам (ипотека)+вычет с ремонта квартиры?
*

Там рядом с налоговой контора есть, которая этим занимается. Но за деньги конечно smile.gif

Сообщение отредактировал terush - Oct 27 2010, 07:54

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
papovich
post Oct 27 2010, 08:01
Отправлено #3


Пользователь



Сообщений: 34
Из: Тверь, Чебоксары



Понятно что не бесплатно smile.gif А как хоть называется, не подскажешь?
Profile CardPM
  0/0  
terush
post Oct 27 2010, 08:09
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 1 104



Не помню, но там указатели есть.

Сообщение отредактировал terush - Oct 27 2010, 08:09

--------------------
снова поезд
Profile CardPM
  0/0  
Yurrok
post Oct 27 2010, 09:59
Отправлено #5


Начинающий



Сообщений: 19



Компания "АудитЭлит" предоставит качественные и в короткие сроки услуги по составлению документации на вычет. тел.: 572032, 465554, адрес: ул. Энгельса, д. 28
Profile CardPM
  0/0  
Carolina
post Oct 27 2010, 10:49
Отправлено #6


Активный



Сообщений: 1 944



Рядом с налоговой есть консультационный пункт "Эталон", там заполняют декларации, сама там делала.
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Oct 27 2010, 23:16
Отправлено #7


Moderators



Сообщений: 4 960



Цитата(papovich @ Oct 27 2010, 08:44)
Кто поможет оформить документы по налоговым вычетам (ипотека)+вычет с ремонта квартиры?
*

здесь много полезной информации))

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Businka
post Nov 1 2010, 16:38
Отправлено #8


Активный



Сообщений: 1 644



Ребенок ходит в частный садик ("Океан детства")....Не подумав договор с садиком и все квитанции оформила на себя (сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком).....сможет ли муж получить налоговый вычет, так как мы на его иждивении? (или нужно переделать все документы?) а может можно на себя оформить, ведь в 2008 пока я работала с меня удерживали подоходный налог?

эх жалко что всего этого я раньше не знала, ни одной бумажки не сохранилось (а ведь и в автошколе училась, и зубы лечила на приличную сумму sad.gif


Пенелопа,вы здесь самая умная......и мне тоже подскажите, пожалуйста smile.gif

Сообщение отредактировал Businka - Nov 1 2010, 16:40
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Nov 1 2010, 17:01
Отправлено #9


Активный



Сообщений: 1 753



правом на налоговые вычеты обладает налогоплательщик. если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, значит вы получаете государственное пособие, которые не облагаются НДФЛ. Данные пособия не зарплата, с которой удерживается НДФЛ. Поэтому, имхо, вы не будете налогоплательщиком, а, значит, не имеете права на вычет. Лучше все на мужа оформить. Поправьте если не так.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ социальный налоговый вычет по НДФЛ предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 руб. на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей. Указанный вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
При этом на основании пп. 1 п. 4 ст. 12 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании" (далее - Закон N 3266-1) дошкольные учреждения относятся к образовательным учреждениям.
Вместе с тем указанный вычет можно получить только по расходам за обучение ребенка в детском саду. Если же в договоре, заключенном с детским учреждением, стоимость образовательных услуг не выделена или условием договора предусмотрено только содержание ребенка, то социальный вычет с суммы оплаты за детский сад не предоставляется (Письмо ФНС России от 09.02.2009 N 3-5-03/124@). В вычете также откажут, если из платежных документов нельзя будет установить, что оплачены именно образовательные услуги, предоставляемые детским садом.
Таким образом, если родители вносят родительскую плату за пребывание ребенка в детском саду, то данные расходы в декларации по форме 3-НДФЛ (утв. Приказом Минфина России от 29.12.2009 N 145н) не отражаются.

Сообщение отредактировал muhoboeff - Nov 1 2010, 17:06

--------------------
Юридическая фирма "Советник": 23-76-33, 89276678250 (защита в суде, юридические услуги, бесплатная юридическая консультация)
Profile CardPM
  0/0  
Businka
post Nov 1 2010, 18:35
Отправлено #10


Активный



Сообщений: 1 644



Цитата(muhoboeff @ Nov 1 2010, 17:01)

Вместе с тем указанный вычет можно получить только по расходам за обучение ребенка в детском саду. Если же в договоре, заключенном с детским учреждением, стоимость образовательных услуг не выделена или условием договора предусмотрено только содержание ребенка, то социальный вычет с суммы оплаты за детский сад не предоставляется (Письмо ФНС России от 09.02.2009 N 3-5-03/124@). В вычете также откажут, если из платежных документов нельзя будет установить, что оплачены именно образовательные услуги, предоставляемые детским садом.
Таким образом, если родители вносят родительскую плату за пребывание ребенка в детском саду, то данные расходы в декларации по форме 3-НДФЛ (утв. Приказом Минфина России от 29.12.2009 N 145н) не отражаются.
*


Мне не совсем понятно тогда, а какую компенсацию получают все родители, дети которых посещаю садик, это 100 с лишним рублей каждый месяц для тех кто платит от 800 до 1000 руб.sad.gif я почему-то думала что это относится к налоговым вычетам.....и положены ли они мне в частном садике? (там оплата 8 000руб) huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Businka
post Nov 1 2010, 18:47
Отправлено #11


Активный



Сообщений: 1 644



Спасибо......все разобралась с этой компенсацией, она нам не положена, так как это не муниципальное учреждение sad.gif а 20 % было бы получить очень даже хорошо.....и налоговый вычет не смогу получить, в квитанции сказано за содержание dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Рыжуля
post Mar 9 2011, 20:16
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 381
Из: Чебоксары



Цитата(muhoboeff @ Nov 1 2010, 17:01)
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ социальный налоговый вычет по НДФЛ предоставляется в сумме,........в образовательных учреждениях, -........Указанный вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
*

Лицензия у Океана Детства есть, не знаю могу ли я ее выложить сюда, но читала, вроде бы все нормально-образовательное учреждение, имеет право ведения образовательной деятельности по программе:Дошкольное образование"
Попросить выделить в квитанции об оплате услуги образования отделной строкой, помимо содержания, тогда вычет получится получить?
Profile CardPM
  0/0  
muhoboeff
post Mar 9 2011, 22:10
Отправлено #13


Активный



Сообщений: 1 753



Цитата(Рыжуля @ Mar 9 2011, 20:16)
Лицензия у Океана Детства есть, не знаю могу ли я ее выложить сюда, но читала, вроде бы все нормально-образовательное учреждение, имеет право ведения образовательной деятельности по программе:Дошкольное образование"
Попросить выделить в квитанции об оплате услуги образования отделной строкой, помимо содержания, тогда вычет получится получить?
*


да, выделяйте отдельной строкой образовательные услуги.

--------------------
Юридическая фирма "Советник": 23-76-33, 89276678250 (защита в суде, юридические услуги, бесплатная юридическая консультация)
Profile CardPM
  0/0  
Рыжуля
post Mar 10 2011, 11:04
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 381
Из: Чебоксары



Цитата(muhoboeff @ Mar 9 2011, 22:10)
да, выделяйте отдельной строкой образовательные услуги.
*

Вы шутите или серьезно?

Все-таки, при данных условиях теоретически вычеты реально получить?
Profile CardPM
  0/0  
+Madness+
post Mar 10 2011, 11:17
Отправлено #15


Активный



Сообщений: 1 327



эх жалко что всего этого я раньше не знала

Вот и я такая же: вся эта математика для дремучий лес! Ну, гуманитарии мы... sad.gif Скажите, плиз, а могу ли я получить этот самый вычет, скажем, за ремонт (хотя бы за замену окон)? Или за протезирование для мужа (он, правда, не работает, так что все расходы были на мне)?


--------------------
Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения