10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Зондирование слезного канала , кто сталкивался?

-Lapochka-
post Oct 3 2012, 20:06 
Отправлено #91


Пользователь

Сообщений: 66



Сегодня вернулись с зондирования. у нас оба глазика гноились, уже перед зондированием узнала, что будут зондировать только один глазик, сразу 2 нельзя как мне сказали. уже вечер, оперированный глазик чистый, будем ждать утра и посмотрим результат
Profile CardPM
  0/0  
Novichёк
post Oct 4 2012, 06:49 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 257
Из: за леса из за гор



Цитата(-Lapochka- @ Oct 3 2012, 21:06)
Сегодня вернулись с зондирования. у нас оба глазика гноились, уже перед зондированием узнала, что будут зондировать только один глазик, сразу 2 нельзя как мне сказали. уже вечер, оперированный глазик чистый, будем ждать утра и посмотрим результат
*

и у нас так же было, второй глазик где то через месяц зондировали, все анализы надо всё заново собирать

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
-Lapochka-
post Oct 4 2012, 18:05 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 66



нам через 15 дней назначили зондирование второго глаза. будем ждать...
Profile CardPM
  0/0  
tatiana.businka
post Oct 11 2012, 16:31 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 5 035



Вполне возможно, что все пройдет само собой, но если не проходит к 3 месяцам, врач посылает на зондирование в клинику на Ашмарина. А до 3 месяцев делайте массаж, но не легкими движениями, а с нажимом (в пределах разумного, разумеется). Окулист, конечно, покажет как делать.
У меня тоже была такая проблема. Гноился глазик. Педиатр назначила левомицитин, но он, как правильно здесь отметили кристаллизируется, и его нельзя капать более 10 дней. Нам он не помог. Я закапывала также грудным молочком (что тоже нельзя) и чаем. Ничего не помогало. Потом наткнулась на вот эту тему здесь и стала делать массажик. Несколько раз на дню. Кормлю грудью и массажирую, так сынок не крутил головенкой. 4 раза движениями сверху вниз от начала бровки и вдоль по переносице, 4 раза от переносицы к внутреннему глазу, будто выжимаете гной. И так раз 5. Особенно действенно, как мне показалось, когда поплакал, больше выходило всякой бяки.
Таким образом мы избежали зондирования, чего и вам желаю!

--------------------
Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее. © Дейл Карнеги
Profile CardPM
  0/0  
pokemonixa
post Jan 21 2013, 11:41 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 372



у ребенка с рождения гноились глазки. на осмотре в месяц поставили диагноз непроходимость слезного канала. делала массаж, капала левомицитину. сейчас ребенку 5 месяцев. гноя практически нет, но слеза в уголке глаза стоит. окулист говорит продолжать делать массаж и периодически проходить курс капельками. направление на зондирование не дает, говорит что сейчас промежуточное состояние. но в последние два месяца у малышки после сна этот глазик опухал и реснички были слипшиеся от гноя. припухлость проходила в течение 30 минут -часа. врач говорит что это скорей всего аллергия так как глаз не гноится. а я чето сомневаюсь что это аллергия. я боюсь, что это инфекция. у кого было подобное?
и есть ли на ашмарина платный прием?
Profile CardPM
  0/0  
калашников1
post Jan 21 2013, 19:02 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(pokemonixa @ Jan 21 2013, 12:41)
у ребенка с рождения гноились глазки. на осмотре в месяц поставили диагноз непроходимость слезного канала. делала массаж, капала левомицитину. сейчас ребенку 5 месяцев. гноя практически нет, но слеза в уголке глаза стоит. окулист говорит продолжать делать массаж и периодически проходить курс капельками. направление на зондирование не дает, говорит что сейчас промежуточное состояние. но в последние два месяца у малышки после сна этот глазик опухал и реснички были слипшиеся от гноя. припухлость проходила в течение 30 минут  -часа. врач говорит что это скорей всего аллергия так как глаз не гноится. а я чето сомневаюсь что это аллергия. я боюсь, что это инфекция. у кого было подобное?
и есть ли на ашмарина платный прием?
*

знаю только то что на ашмарина есть платный прием....
Profile CardPM
  0/0  
pokemonixa
post Jan 22 2013, 09:04 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 372



Цитата(калашников1 @ Jan 21 2013, 20:02)
знаю только то что на ашмарина есть платный прием....
*

позвонила на ашмарина в регистратуру сказали что платного приема нет и только по направлению можно попасть
расскажите пжл про платный прием, может дезинформировали меня в регистратуре
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jan 22 2013, 09:15 
Отправлено #98


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(pokemonixa @ Jan 22 2013, 10:04)
позвонила на ашмарина в регистратуру сказали что платного приема нет и только по направлению можно попасть
расскажите пжл про платный прием, может дезинформировали меня в регистратуре
*

На Ашмарина сейчас действительно нет платного приема.
Но я два раза в прошлом году подходила туда без направления, просто с жалобами. Они, конечно, ворчали, что нужно идти в участковому окулисту, но в приеме не отказывали.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
pokemonixa
post Jan 22 2013, 10:40 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 372



Цитата(Лариска @ Jan 22 2013, 10:15)
На Ашмарина сейчас действительно нет платного приема.
Но я два раза в прошлом году подходила туда без направления, просто с жалобами. Они, конечно, ворчали, что нужно идти в участковому окулисту, но в приеме не отказывали.
*

попробуем так съездить
Profile CardPM
  0/0  
Willка
post Jan 22 2013, 21:40 
Отправлено #100


Willка

Сообщений: 1 934



Цитата(pokemonixa @ Jan 22 2013, 11:40)
попробуем так съездить
*

конечно попробуйте съездить не тяните, наш врач тож тянула направление не давала, а когда мы все же выбили направление, врачи на ашмарина сказали что больше шансов что все пройдет с первого раза у детишек до полугода, а после бывает по несколько раз приходится делать sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post Jan 28 2013, 13:01 
Отправлено #101


Завсегдатай

Сообщений: 613



Мы делали в МНТК без очередей. Заранее записались , приехали, 15 минут операция, и мне ребёнка принесли! И больше мы не вспоминали про эту болезнь))))

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  
oliana
post Apr 1 2013, 13:33 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 32



скажите пожалуйста, кто делал зондирование на Ашмарина,нужно ли до приезда туда, сдавать какие нибудь анализы. нам врач дала направление, про анализы я не уточнила, на направлении подчеркнуто - госпитализация. Прочитал тут, что сразу по приезду делают, никого не госпитализируют вроде unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Apr 1 2013, 15:26 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(oliana @ Apr 1 2013, 14:33)
скажите пожалуйста, кто делал зондирование на Ашмарина,нужно ли до приезда туда, сдавать какие нибудь анализы. нам врач дала направление, про анализы я не уточнила, на направлении подчеркнуто - госпитализация. Прочитал тут, что сразу по приезду делают, никого не госпитализируют вроде unknw.gif
*

если вы идете впервые, то анализов не надо, вас там запишут на операцию и выдадут список анализов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Little_Fisherman
post Apr 1 2013, 15:28 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 798



сделали на Ашмарина и забыли проблему как плохой сон
Profile CardPM
  0/0  
oliana
post Apr 1 2013, 18:21 
Отправлено #105


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(ЯпростоЯ @ Apr 1 2013, 16:26)
если вы идете впервые, то анализов не надо, вас там запишут на операцию и выдадут список анализов.
*

Спасибо! да идем впервые
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения