10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Зондирование слезного канала , кто сталкивался?

катаринка
post Jun 11 2012, 15:29 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(Чистик @ Mar 26 2012, 10:58)
Скажите, а как правильно делать массаж? У нас такая же проблема...
*

а вы с какого района? на Ахазова окулист показывает правильный массаж , на приеме.Но нам не помог))) окулист дала 2 месяца на массаж, надо сильно нажимать ,не бояться ,чтобы "прорвать"канал.
мы в рез-те делали зондирование на ашмарина , на один глаз пришлось 2 раза (((
Profile CardPM
  0/0  
-Lapochka-
post Sep 27 2012, 12:54 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 66



подскажите, пожалуста. мамочки не из чебоксар, после зондирования вы сразу уехали домой или еще несколько дней наблюдались? в больнице на ашмарина
Profile CardPM
  0/0  
sveti2103
post Sep 27 2012, 19:04 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 023



Цитата(-Lapochka- @ Sep 27 2012, 13:54)
подскажите, пожалуста. мамочки не из чебоксар, после зондирования вы сразу уехали домой или еще несколько дней наблюдались? в больнице на ашмарина
*

когда нам делали зондирование вмести с нами делали две девушки с района,одна в итоге уехала домой и там окулисту показываться будет сказала,а другая осталась и приходила на прием показывать первые 2-3 дня каждый день а потом только на пятый день
Profile CardPM
  0/0  
merikir
post Sep 27 2012, 19:43 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(-Lapochka- @ Sep 27 2012, 13:54)
подскажите, пожалуста. мамочки не из чебоксар, после зондирования вы сразу уехали домой или еще несколько дней наблюдались? в больнице на ашмарина
*

Младшей и старшей дочке делали зондирование. Делали и сразу уезжали домой. Они оставляли у себя страховой полис ребенка.Через неделю приезжали показывать и тогда страховой полис возвращали.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Sep 28 2012, 10:42 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(-Lapochka- @ Sep 27 2012, 13:54)
подскажите, пожалуста. мамочки не из чебоксар, после зондирования вы сразу уехали домой или еще несколько дней наблюдались? в больнице на ашмарина
*

Делают это за пару минут и сразу домой. Повязку дома уже снимаете, массаж вечером, а потом дня 3-4 еще туда приезжали на осмотр и также массаж нам там делали, но это все занимает пару минут
Profile CardPM
  0/0  
-Lapochka-
post Sep 28 2012, 22:56 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 66



спасибо за инфу.3 октября нам это предстоит, а жить там не хочется. наверное тож сразу домой поедим, а через недельку покажемся вновь. а зондирует тот же врач что и консультирует?стяжкова вродь???
Profile CardPM
  0/0  
ya_horoshaya
post Sep 29 2012, 10:55 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 3 455



Моим знакомым мужчина вроде делал, из 5 детишек у 4 сразу прошло, а вот наши еще раз ходили, и на массаж каждый день, потом прошло все.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Sep 30 2012, 20:05 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(-Lapochka- @ Sep 28 2012, 23:56)
спасибо за инфу.3 октября нам это предстоит, а жить там не хочется. наверное тож сразу домой поедим, а через недельку покажемся вновь. а зондирует тот же врач что и консультирует?стяжкова вродь???
*

Нам тож она делала. Но потом осматривал уже мужчина
Profile CardPM
  0/0  
А.Н.
post Oct 2 2012, 09:58 
Отправлено #84


Завсегдатай

Сообщений: 462



девочки, не торопитесь делать зондирование, оно само проходит со временем. у моего в 4,5 месяцев в один прекрасный день само прошло, да и врач сказала что в 95% до полугода проходит у всех детей самостоятельно. капала только поначалу 4-5 видами капель по очереди - не помогало, делала массаж - не помогало, потом забила, просто слезящийся глазик платочком вытирала от слезки и гноя. не делала ничего, прошло само. Там врач обьясняла что с течением роста головы мелкого увеличивается и слезный канал и промывается самостоятельно своей слезой, пробивается. так что если не хочется мучить ребенка можете потерпеть еще.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Oct 2 2012, 15:47 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(А.Н. @ Oct 2 2012, 10:58)
девочки, не торопитесь делать зондирование, оно само проходит со временем. у моего в 4,5 месяцев в один прекрасный день само прошло, да и врач сказала что в 95% до полугода проходит у всех детей самостоятельно. капала только поначалу 4-5 видами капель по очереди - не помогало, делала массаж - не помогало, потом забила, просто слезящийся глазик платочком вытирала от слезки и гноя. не делала ничего, прошло само. Там врач обьясняла что с течением роста головы мелкого увеличивается и слезный канал и промывается самостоятельно своей слезой, пробивается. так что если не хочется мучить ребенка можете потерпеть еще.
*

6 мес, тыкать в глазик платочком и постоянно капли от гноя, не думаете, что на зрении потом капли эти скажуться, да и ребенку не очень приятно все это. Вот когда у меня глаз слезиться день другой уже бесишься, а тут 6 мес, да и с гноем wacko2.gif
В зондировании ничего опасного нет!
Profile CardPM
  0/0  
А.Н.
post Oct 2 2012, 18:06 
Отправлено #86


Завсегдатай

Сообщений: 462



капала только в первый месяц. на зрение непроходимость канала никак не влияет, ребенка этот глаз не беспокоил никак, по крайней мере не проявлял беспокойства. а бужирование это операция, и болезненная! и не всем помогает с первого раза, у меня у двоих знакомых отрицательный опыт при первом ребенок стал панически бояться всех врачей в белых халатах и во втором случае из-за неправильного зондирования что-ли слеза в глазу стояла всю жизнь...то ли увеличили слишком канал то ли еще по какой-то причине... никого не призываю, вы мамы - решайте сами, я поделилась своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Oct 2 2012, 18:31 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(А.Н. @ Oct 2 2012, 19:06)
капала только в первый месяц. на зрение непроходимость канала никак не влияет, ребенка этот глаз не беспокоил никак, по крайней мере не проявлял беспокойства. а бужирование это операция, и болезненная! и не всем помогает с первого раза, у меня у двоих знакомых отрицательный опыт при первом ребенок стал панически бояться всех врачей в белых халатах и во втором случае из-за неправильного зондирования что-ли слеза в глазу стояла всю жизнь...то ли увеличили слишком канал то ли еще по какой-то причине... никого не призываю, вы мамы - решайте сами, я поделилась своим опытом.
*

Что решать? у нас с рождения непроходимость канала была, мы и капали и массаж делали, гной был постоянно почти, в итоге после 3-х мес сделали зондирование. 2 мин и мне отдали дочь, она уже и не плакала. Все прошло хорошо, она никаких врачей не боиться с глазиком ттт проблем нет. Также и у моих родственников, которым тоже в свое время сделали. И какая это операция? если просто продувают жидкостью этот канал? Маленьким просто страшно что что-то сними делают, вот и все.
Profile CardPM
  0/0  
DAMIK
post Oct 2 2012, 18:43 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(А.Н. @ Oct 2 2012, 10:58)
девочки, не торопитесь делать зондирование, оно само проходит со временем. у моего в 4,5 месяцев в один прекрасный день само прошло, да и врач сказала что в 95% до полугода проходит у всех детей самостоятельно. капала только поначалу 4-5 видами капель по очереди - не помогало, делала массаж - не помогало, потом забила, просто слезящийся глазик платочком вытирала от слезки и гноя. не делала ничего, прошло само. Там врач обьясняла что с течением роста головы мелкого увеличивается и слезный канал и промывается самостоятельно своей слезой, пробивается. так что если не хочется мучить ребенка можете потерпеть еще.
*

У нас тоже с рождения гноились глазки,не вылезала из кабинета окулистов,тоже переживала,что на зрении скажется,но все говорили,что нет,в итоге устала от этого всего и решилась на зондирование,хотя раньше отказывалась,и где-то за неделю-две до зондирования глазки перестали гноится сами-собой ,нам было 5месяцев,обошлись без зондирования.
Profile CardPM
  0/0  
А.Н.
post Oct 3 2012, 08:19 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 462



Цитата(Александра П. @ Oct 2 2012, 19:31)
Что решать? у нас с рождения непроходимость канала была, мы и капали и массаж делали, гной был постоянно почти, в итоге после 3-х мес сделали зондирование. 2 мин и мне отдали дочь, она уже и не плакала. Все прошло хорошо, она никаких врачей не боиться с глазиком ттт проблем нет. Также и у моих родственников, которым тоже в свое время сделали. И какая это операция? если просто продувают жидкостью этот канал? Маленьким просто страшно что что-то сними делают, вот и все.
*

рада что у вашего ребенка все обошлось благополучно. не всем так везет....
Profile CardPM
  0/0  
Novichёк
post Oct 3 2012, 08:46 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 257
Из: за леса из за гор



Цитата(Александра П. @ Oct 2 2012, 19:31)
Что решать? у нас с рождения непроходимость канала была, мы и капали и массаж делали, гной был постоянно почти, в итоге после 3-х мес сделали зондирование. 2 мин и мне отдали дочь, она уже и не плакала. Все прошло хорошо, она никаких врачей не боиться с глазиком ттт проблем нет. Также и у моих родственников, которым тоже в свое время сделали. И какая это операция? если просто продувают жидкостью этот канал? Маленьким просто страшно что что-то сними делают, вот и все.
*

И мы тоже с рождения мучались, постоянный гной, доча очень сильно чесала глаза.Мучались все 5 месяцев.после зондирования уже к вечеру всё прошло, через месяц сделали второй глазик. Скоро будут годик и глазки больше не гноились и доча спокойно спать начала.

--------------------

Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения