10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Зондирование слезного канала , кто сталкивался?

софикоша=))
post Oct 14 2011, 14:10 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 2



Цитата(MariaL @ Oct 25 2010, 18:03)
Ребенку 5 месяцев. С рождения гноится левый глазик. Стоит слеза или иногда пленка. Окулист назначила зондирование слезного канала в больнице на Ашмарина. Очень боюсь... Что эта за операция? Как она проходит? Кто сталкивался? Расскажите...
*

у моего ребенка была такая же проблема.с рождения гноился правый глазик.ничего не помогало.хотели делать зондирование.помню,знакомые советовали промыть глаз ребенка хоз.мылом,чтобы он очень сильно плакал(говорили так канальце очиститься).попробовала один раз,не помогло.в 6 мес. невропатолог направил на массаж.в 1-й день массажа ребенок так сильно плакал,так орал.на следующий же день все прошло.как будто ничего и не было.сейчас ребенку 1г.10мес. ни разу еще после того раза глаз не гноился.тьфу,тьфу.
Profile CardPM
  0/0  
кэтZED
post Dec 5 2011, 20:45 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 295



сегодня сделали зондивание, к вечеру поднялась температура 38,5 . Никто с таким не сталкивался??

--------------------
Цени того кто без тебя не может....и не гонись за тем ,кто счастлив без тебя!!
Profile CardPM
  0/0  
Novichёк
post Mar 12 2012, 16:38 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 257
Из: за леса из за гор



Дочке 3 месяца, гноятся глазки капаем левемецетин и ольтамаферон проходят, только перестаём капать начинается всё заново. Окулист предлагает делать зондирование слёзного канала.
Кто нибудь сталкивался с этим, как это происходит и надо ли ложиться в больницу?

Сообщение отредактировал Novichёк - Mar 12 2012, 16:39

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Авторазбор
post Mar 12 2012, 16:46 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 342
Из: СЗР



Цитата(Novichёк @ Mar 12 2012, 17:38)
Дочке 3 месяца, гноятся глазки капаем левемецетин и ольтамаферон проходят, только перестаём капать начинается всё заново. Окулист предлагает делать зондирование слёзного канала.
Кто нибудь сталкивался с этим, как это происходит и надо ли ложиться в больницу?
*

такое было, но зондирование не делали, с помощью массажа прошло, окулист говорила мизинцем от внешнего края к внутреннему по нижнему веку сильно сильно нажимать минут 5 делать несколько раз в день
Profile CardPM
  0/+1  
Александра П.
post Mar 12 2012, 19:50 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Novichёк @ Mar 12 2012, 17:38)
Дочке 3 месяца, гноятся глазки капаем левемецетин и ольтамаферон проходят, только перестаём капать начинается всё заново. Окулист предлагает делать зондирование слёзного канала.
Кто нибудь сталкивался с этим, как это происходит и надо ли ложиться в больницу?
*

У нас с рождения один слезной канал был забит, доча мучилась, слезка всегда текла по щечке, глазик гноился, тоже капали левомицитин, делали месяц массаж, но все впустую, в 3 месяца тоже пошли на зондирование. Это делают в глазной больнице на Ашмарина. Для этой операции нужно сдать кровь и мочу. Сама операция длится не более 5 мин, ребенка забирают в кабинет и потом вам отдают, вы ждете в коридоре. глазик заклеивают марлей и через 2 часа ее снимаете, также капаете капли и делаете массаж, следующие дня 3-4 нужно будет туда же ездить на осмотр.
Profile CardPM
  0/0  
tolstic
post Mar 12 2012, 20:02 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 198



Мы тоже делали, массаж и капли не помогли,точнее один глазик прошел, второй нет. Все прошло после зондирования.
Profile CardPM
  0/0  
волчица81
post Mar 25 2012, 23:58 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 87



у нас гноился левый глазик с рождения.тоже хотели в 3 мес.идти на зондирование.знакомая посоветовала закапать ребенку носик каланхоэ+вода(1:1) чтобы он прочихался.результат не заставил себя ждать.правда чихал минут 10.
Profile CardPM
  0/0  
Чистик
post Mar 26 2012, 09:58 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 85



Скажите, а как правильно делать массаж? У нас такая же проблема...
Profile CardPM
  0/0  
Оля___
post Apr 16 2012, 12:33 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Новочебоксарск



Подскажите, пожалуйста, зондирование делают только в Чебоксарах? В Новочебоксарске делают?
Profile CardPM
  0/0  
Novichёк
post Apr 16 2012, 14:42 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 257
Из: за леса из за гор



МЫ ИЗ НОВОЧЕБОКСАРСКА ЕЗДИЛИ ДЕЛАЛИ В ЧЕБОКСАРЫ НА АШМАРИНА. пОТОМ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЕЩЁ 3 РАЗА ЕЗДИЛИ ГЛАЗ ПРОВЕРЯТЬ. ОДИН ГЛАЗ СДЕЛАЛИ И УЖЕ ВЕЧЕРОМ ГЛАЗИК БЫЛ ЧИСТЫЙ И БОЛЬШЕ НЕ ГНОИЛСЯ, ВТОРОЙ ГЛАЗ ТОЛЬКО НА МАЙ ЗАПИСАЛИСЬ, ТАМ У НИХ БОЛЬШИЕ ОЧЕРЕДИ

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
basha
post May 15 2012, 22:50 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 290



Мы тоже делали зондирование слезного канала в 3 месяца. Добросовестно делала массаж до этого в течение 2 месяцев, но не помогло. Боялась жутко... Но, слава богу, все прошло удачно, из всех, кто делал в тот день (а было нас человек 15), только одному ребеночку зондирование не помогло, им предстояло повторное зондирование.
Profile CardPM
  0/0  
Тарелкина
post May 21 2012, 23:23 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 226



А моему сыну зондирование с первого раза не помогло, слезиться (или мне показалось) стал глаз еще больше. На завтра назначено повторное зондирование. Надеюсь, что на второй раз вздохнем с облегчением - ну уж очень надоели и ему, и мне бесконечные вытирания-подтирания.
Profile CardPM
  0/0  
КИНЯ
post Jun 9 2012, 09:32 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 558



скажите пожалуйста, а эффект от зондирования заметен сразу? вот мы его сделали, приехали домой сняли повязочку, а весь глазик был в сукровице. переодически замечаю что слезка стоит в глазу и после сна гной скапливается-это нормально? врач на осмотре на след. день сказал все нормально,(но что то я сомневаюсь) делайте массаж 2 раза и капли с тетрац мазью, повторно на прием ч\з неделю. это у всех так???? не ужели нам не помогло зондирование?напишите, а как у вас было дело после зондирования, а то я вся измучилась уже blink.gif

--------------------
После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и запор.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Jun 9 2012, 16:01 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(КИНЯ @ Jun 9 2012, 10:32)
скажите пожалуйста, а эффект от зондирования заметен сразу? вот мы его сделали, приехали домой сняли повязочку, а весь глазик был в сукровице. переодически замечаю что слезка стоит в глазу и после сна гной скапливается-это нормально? врач на осмотре на след. день сказал все нормально,(но что то я сомневаюсь) делайте массаж 2 раза и капли с тетрац мазью, повторно на прием ч\з неделю. это у всех так????  не ужели нам не помогло зондирование?напишите, а как у вас было дело после зондирования, а то я вся измучилась уже blink.gif
*

Как сняли повязку гной был, но на второй и тертий день все прошло, делали массаж ежедневно дома и в больницу ездили вроде дней 5, все прошло больше не появлялись там тьфу, тьфу, тьфу
Profile CardPM
  0/0  
сон-рыба
post Jun 10 2012, 20:28 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(КИНЯ @ Jun 9 2012, 10:32)
скажите пожалуйста, а эффект от зондирования заметен сразу? вот мы его сделали, приехали домой сняли повязочку, а весь глазик был в сукровице. переодически замечаю что слезка стоит в глазу и после сна гной скапливается-это нормально? врач на осмотре на след. день сказал все нормально,(но что то я сомневаюсь) делайте массаж 2 раза и капли с тетрац мазью, повторно на прием ч\з неделю. это у всех так????  не ужели нам не помогло зондирование?напишите, а как у вас было дело после зондирования, а то я вся измучилась уже blink.gif
*

ваша ситуация один к одному схожа с нашей.
эффект был заметен не сразу, я все думала что не так , почему sad.gif ?
ездили на осмотр каж день, нас смотрел мужчина не помню фамилию, но как он мне говорил все зависит от того как я делаю массаж, один раз даже поругал за то что вышло много гноя ,значит с вечера я схалтурила массажем, плохо делала. ругался, что они зондируют очень тонкими иголками и канал часто закрывается обратно, после этих слов я трудилась не ленилась laugh.gif ну и глаз у нас был ну очень запущен еще до операции, все тянула я не шла... опять же он объяснил , что виной всему сильное нагноение.
глаз у нас зажил на 6-7 день, нам сказали больше не трогать и не лазить туда.
было нам тогда 5 мес, а сейчас нам в годик педиатр говорит что глазик не справляется со слезками когда он на приеме ну очень плачет, даж сказала blink.gif может съездить туда еще раз??? huh.gif
нуну уж нет НИ ЗА ЧТО! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения