10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Зондирование слезного канала , кто сталкивался?

Ckala
post Jul 4 2011, 11:28 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(EVAEVA @ Jul 3 2011, 23:53)
Смотрю на свою дочу и не нарадуюсь, наконец-то закончилось вечное закапывание-промывани-массаж...! После зондирования все прекратилось сразу же, а я еще раздумывала стоит-ли идти на крайние меры. Пятиминутный плач того стоил.
*


С выздоровлением вас)))
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jul 12 2011, 21:39 
Отправлено #47


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Kjank @ Apr 25 2011, 21:05)
Не знаю есть ли критерии по возрасту, но я там видела совсем малявочек. Не 1 мес. конечно, наверно 3 или 4. И на сколько мне известно они принимают по направлениям. Попросите у своего окулиста. Вас наверно пока не отправляют, потому что ждут, что канал откроется. Мне все окулисты говорили, если до 3 мес не открылось, то потом и не откроется. Жалко , конечно, вашего малыша sad.gif  Здоровья вам
*

окулисты в дет поликлинике ставили нам диагноз закрытие слезного канала, массаж, капли и все такое, сказали ждать до 3-4 мес, если не пройдет - делать зондирование, интересно, что в МНТК микрохирургии нас обследовал окулист-хирург и сказал, что до 4 мес ждать не нужно, нужно делать как можно раньше, просто видимо окулисты в поликлинике действительно надеются на благоприятное саморазрешение, и вот нам назначили капли- недельный курс и сказали прийти на зондирование, за 2 дня до зондирования мы сходили по направлению участкового педиатра еще и на ашмарина, там толстая тетя сделала какое-то резкое двиджение по слезному каналу, сказала - вы массаж не верно делаете, если его неправильно делать, то мешок только наоборот растягивается и там еще больше гноя скапливается, в итоге я дома сделала пару раз также как она показывала и действительно выходило много гноя, на следующий день утром я массад не делала- сказали перед зондированием не делать, приехали на Ашмарина (решили там делать) а тетенька та самая нам говорит - а у вас ничего нет, канал открылся, очистился и все, так у нас все разрешилось в 4 мес.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Jul 12 2011, 21:47 
Отправлено #48


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



А мне показалось, что окулисты не хотят давать направление, чтобы не дискредитировать себя перед врачами-коллегами в Глазной больнице. В нашей поликлинике я долго упрашивала окулиста, чтобы она дала направление на б-цу на зондирование. Она все утверждала, что канал откроется, нужно только делать массаж. И так на протяжении нескольких месяцев. Только вот от этого массажа лучше не становилось. Зато доченька плакала после сна, когда глазик не мог открыться от гноя и начинала громко кричать, когда видела мой палец около глазика. В итоге мое терпение лопнуло после месячного мучения-издевательства над ребенком. Мы поехали на Ашмарина, там нам сказали, что мы неправильно делаем массаж, назначили день операции. И после зондирования СНК наши мучения закончились.
Profile CardPM
  0/0  
iwirina
post Oct 8 2011, 09:16 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 27



Родители, кто делал операцию детям по зондированию слезного канала, поделитесь информацией. Нам почти 5 месяцев, в месяц, нам поставили этот диагноз.два месяца делали массаж, не помогло. Направили на зондирование,нам назначили на 12 октября, хотелось бы собрать информацию от людей кто эту процедуру проходил. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Arselena
post Oct 8 2011, 09:57 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 106
Из: Чебоксары, центр



Я ходила с двумя, со старшей и, соответсвенно, с младшим. Процедура не длительная, малыша у вас заберут врачи, вас на это дело смотреть не допустят. Минут через 3-5 вынесут обратно с закрытым марлей и лейкопластырем глазиком. Мамы во время зондирования очень волнуются, потому что малыш сильно плачет, но это я вам скажу не от боли, им там просто держат ручки и ножки и головку тоже, еще от мамочки забрали. Не переживайте, пожалуйста, у нас, как и у всех впрочем все прошло нормально и малыш будет на ваших ручках уже через 3-5 минуты. Не думайте, что малыша мучают все время, что он плачет там, возможно врачи готовят инструменты, протирают руки и т. д.
Потом вас попросят ухаживать за глазиком, внимательно послушайте, врача, она обязательно скажет, что нужно делать после зондирования, у меня от волнения все вылетало из головы, мы потом с мамочками, друг друга дополняли и вспоминали в коридоре. Потом вам еще раз 2-3 нужно будет прийти показаться врачам. Только после этих приходов вам вернут полис.

--------------------
Быть может, времена уже не те… Условия диктует век спешащий… Но сердце так грустит о доброте… Немодной…Искренней…И настоящей…
Profile CardPM
  0/0  
iwirina
post Oct 8 2011, 10:07 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 27



Спасибо:)
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 9 2011, 17:09 
Отправлено #52


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Нам тоже назначали зондирование канала, но так получилось, что за пару дней до экзекуции из канала у сына вывалилась огромная "козявка" и все у нас стало прекрасно! Врач сказала, что значит теперь у нас все отлично и отправила нас домой. Вот и такое бывает....
Profile CardPM
  0/0  
Оксик
post Oct 9 2011, 17:28 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: г. Чебоксары



Вот хотелось бы узнать, такой диагноз кто ставит, офтальмолог или педиатр? И как это проявляется?
у сына в месяц глаза гноились 3 раза, и как то приходила дежурная врач и сказала что у вас возможно этот диагноз!
Еще у нас такая проблема - глаза бывают красные обычно к вечеру, или после сна.....Сказала нашему глазному врачу - она говорит что ничего не видит, и что мне это возможно кажется.....
Вот хотела спросить куда можно обратиться, где есть хороший врач, может в Перинатальный Центр?
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 9 2011, 17:43 
Отправлено #54


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Оксик, этот диагноз в ведении офтальмологов. К нему и обратитесь. Обычно сначала назначают капельки и массаж глазика и только если не помогает, направляют на зондирование.

Хотя Комаровский пишет, что с зондированием лучше повременить до 1 года, так как к этому возрасту у 99% детей с этой проблемой все проходит. Но офтальмологи это опровергают и категорически не соглашаются.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Oct 9 2011, 17:46 
Отправлено #55


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Оксик @ Oct 9 2011, 18:28)
Вот хотелось бы узнать, такой диагноз кто ставит, офтальмолог или педиатр? И как это проявляется?
*

Педиатр нас направила к окулисту, он и поставил диагноз. У моего сына с рождения глазки постоянно гноились. Утром просыпался с корочкой - пока не промоешь, глазки открыть не мог. Делали массаж, капали капельки (уже не помню какие), клали мазь на ночь... ну, громко сказано, что клали - пытались класть! laugh.gif потому что орал, глаза зажмуривал и все оказывалось где угодно, только не в глазу. После постоянных массажей (при этом еще выходил гной, его убирали тампоном с зеленым чаем) становилось лучше, но до конца не проходило на одном глазике. Как вышла эта бяка в 6 мес, так все и прошло.
Правда теперь иногда бывает, если вирус подхватит, глазки начинают гноиться... sad.gif Слабое место у нас глаза, похоже.
Profile CardPM
  0/0  
Оксик
post Oct 9 2011, 17:49 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 526
Из: г. Чебоксары



Последний раз гноился в 2 месяца, сейчас нам 3 - пока не было....Такое может быть при таком диагнозе.... Или все нормально, просто я кипишую
Лариска а вы не в курсе по поводу покраснений глаз.....
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Oct 9 2011, 19:33 
Отправлено #57


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Оксик @ Oct 9 2011, 18:49)
Лариска а вы не в курсе по поводу покраснений глаз.....
*

Я, к сожалению, то есть к счастью, с подобной проблемой не сталкивалась. У меня возникла мысль только об аллергической реакции. Лучше обратитесь к офтальмологу, узкие специалисты мыслят немного иначе, чем педиатры, они быстрее докопаются до истины.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
tosik
post Oct 10 2011, 15:06 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 707



у нас вообще странно как-то все прошло, окулист в 1 мес сказала делать массаж, если не пройдет то через 2 недели на операцию, а тут как раз жена с ребенком легли в больницу (заболели), там сказали массаж не делать, а закапывать глазки (капли не помню, может глупость напишу, но в голову лезет "левомицетин" или что-то в этом роде), глазик гноился, выписались из больницы, сходили к окулисту 2 месяца сыну было, оказалось все нормально, теперь даже не понятно то ли массаж помог (хотя глазик продолжал гноится когда уже перестали делать), то ли капли помогли huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post Oct 12 2011, 11:47 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 613



У нас с рождения оба глазика сперва слезились, через 2-3 дня стали гноиться. Врачи сразу поставили диагноз непроходимость носослёзного канала. Я весь инет перечитала, у знакомых врачей из МНТК проконсультировалась. Вообщем, при рождении при первом крике из носослёзного канала должна выходить плёнка и канал открываться. Но это не у всех. Слеза застаивается, попадает микроб и глазик загнаивается. Главное правильно проводить массаж! Капли это вспомогательное. Массаж нужно делась сильно, не жалеть. Один глазик у нас прошёл после недели массажа, а второй всё же пришлось делать зондирование.

Сообщение отредактировал Машуля - Oct 12 2011, 11:47

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/0  
KittyAS
post Oct 13 2011, 08:58 
Отправлено #60


мама Тигренка и Дракошки

Сообщений: 2 756
Из: Юг



глаз гноился с рд до почти 4 мес. делала регуляно массаж во время кормления, один раз прокапывали 7дневный курс лекарства (не помогло), прошло само, причем внезапно.

--------------------
завтра (сущ.)
мистическое место, где хранится вся человеческая продуктивность, мотивация и достижения
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения