10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Зондирование слезного канала , кто сталкивался?

Nutochka
post Dec 21 2010, 13:36 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 135



А если вас сильно няпрягает постоянно промывать глазки ребенку, то меняйте капли, левомецитин, тобрекс, витабакт. Я чередовала, когда один переставал помогать начинала капать другой.
Со временем каналы либо сами открываются, либо просто инфекция уходит, а так единственный недостаток сильно текут глаза на морозе у деток и все. Сейчас нас это даже не беспокоит.
Так что сто раз подумайте стоит это того или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Kjank
post Apr 23 2011, 10:20 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 78



Сделали нам на прошлой неделе зондирование.
Все прошло как и описывалось выше. Пришли в назначенный день к 13.00. (надо взять карточку из регистратуры, а у них обед как раз до 13.00 был, так что лучше заранее это сделать, придти пораньше, чтобы кипиша не было ). Сначала заполнили согласие на операцию, потом нас осмотрели. Когда были осмотрены все детки, первых четырех мамочек с детками повели этажом выше на операцию. Ребенка очень жалко, так плакал. sad.gif Хорошо, что мамочек не пускают на операцию, я бы не выдержала (Малышу 7 месяцев. надо было раньше придти).
На следующий день пришли на осмотр на 3 этаж. Глазик все еще гноился. Сказали, что все хорошо, но ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать массаж иначе придется опять ребенка мучить. Следующий прием назначили через неделю. Посмотрим что с глазиком будет. Сейчас капаю глазки глазным раствором фурацилина ( купила в гос.аптеке на пр. Мира через дорогу от мед. центра ИНТ, он есть только в больших аптеках).А глазик уже сейчас почти не гноится, только капельку, как и у нас взрослых. Это нормально.
Хочу сказать огромное спасибо врачам и медсестрам!! Все очень учтивые, корректные, все объясняют smile.gif Даже на следующий день помнили как малыша зовут и сказали, что драчун biggrin.gif biggrin.gif
Я очень вам благодарна.

--------------------
Кянк
Profile CardPM
  0/0  
Ckala
post Apr 25 2011, 15:02 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 166



У нас глазик гноиться стал в неделю у малыша. Педиатр сразу показала как массаж делать, капали и альбуцид, и левомицетин, ничего не помогало. Сейчас помываем глазки фурацилином, закладываем мазь тетрацеклиновую, постоянно делаем массаж. Улучшений не видно, стновится только хуже. Окулист говорит до 3х месяцев масировать-капать-промывать и если не пройдет то будем зондировать. Меня пугает то что хуже становится(( Гной течет ручьем когда плачет, после зна кричит от того что больно глазик разлеплять, постоянно корочки отмачиваем чтоб смог глазик открыть. Есть ли смысл самим поехать к врачам на Ашмарина чтоб сделать зондиование до 3х месяцев? Или они до 3х мес не делают никому? Ребенку сейчас всего месяц.
Profile CardPM
  0/0  
Kjank
post Apr 25 2011, 20:05 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 78



Не знаю есть ли критерии по возрасту, но я там видела совсем малявочек. Не 1 мес. конечно, наверно 3 или 4. И на сколько мне известно они принимают по направлениям. Попросите у своего окулиста. Вас наверно пока не отправляют, потому что ждут, что канал откроется. Мне все окулисты говорили, если до 3 мес не открылось, то потом и не откроется. Жалко , конечно, вашего малыша sad.gif Здоровья вам

--------------------
Кянк
Profile CardPM
  0/0  
Ckala
post Apr 25 2011, 21:00 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 166



Kjank спасибо )) МЫ вот надеемся что пробьется канальчик, нам сужение канала ставят пока. Но хотим проконсультироваться с несколькими врачами, наш окулист сказала просто не просить направление до 3х мес, а глазику то хуже и хуже(( Думаю за оплату нас должны принять..
Profile CardPM
  0/0  
Lenysik
post Apr 25 2011, 22:30 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 305



У моего малыша глазик сильно начал гноиться, только после выписки. Как, это неприятно, страшно за ребенка, за его зрение. Помню, поспит и глазик открыть не может, все слиплось. В 1 месяц окулист поставил диагноз "дакриоцистит", та же самая непроходимость. Делала все как сказали, массаж, мазь, глазные капли. Толку никакого, настраивалась на прокол в 3 месяца. И за неделю, когда надо было идти за направлением, все прошло, на фоне всех выше сказанных манипуляций. Ребенок у меня плакал, когда я делала массаж канала. Но это нормально, как мне окулист сказала. Зато во время процедуры выходило все что там накопилось. Но 3 месяца переживаний и расстройств, эмоций словами не передать. Поэтому, мамочки, огромного терпения вам и, чтоб у тех, у кого есть такая проблема, закончилось все хорошо!!!
Profile CardPM
  0/0  
Vitalise
post Apr 26 2011, 19:28 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 321
Из: СЗР



Делали зондирование в начале апреля, нам 6 месяцев, все прошло удачно. Медперсонал на Ашмарина понравился, только кругом очереди , в тот день было человек 25 - в итоге мы там пробыли 3 часа. Зато глазик здоров biggrin.gif Просто не верится, что позади это бесконечное капание и промывание.
Profile CardPM
  0/0  
Kjank
post Apr 26 2011, 20:52 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(Vitalise @ Apr 26 2011, 20:28)
Делали зондирование в начале апреля, нам 6 месяцев, все прошло удачно. Медперсонал на Ашмарина понравился, только кругом очереди , в тот день было человек 25 - в итоге мы там пробыли 3 часа. Зато глазик здоров  biggrin.gif Просто не верится, что позади это бесконечное капание и промывание.
*

После зондирования у вас глазик через какое время перестал совсем гноиться?

--------------------
Кянк
Profile CardPM
  0/0  
swordfish
post May 2 2011, 19:27 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 877
Из: НЮР



у нас гноился до 5-6 мес наверное.на зондирование не ходила,прошло.капала альбуцид толку не было.потом левомецетин...после этого чуть гноился и прошло тьфу-тьфу-тьфу.нас вообще хотели в месяц что ли отправить,я и на повтор.осмотр к врачу не пошла
Profile CardPM
  0/0  
Vitalise
post May 5 2011, 13:22 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 321
Из: СЗР



Цитата(Kjank @ Apr 26 2011, 21:52)
После зондирования у вас глазик через какое время перестал совсем гноиться?
*

В тот же день перестал и больше не гноился
Profile CardPM
  0/0  
siniy plato
post May 5 2011, 19:03 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 17



У нас с рождения начали гноиться сразу 2 глазика.И капли закапывали, и мазями выше перечисленными мазали.В 1 месяц окулист поставил дакриоцистит sad.gif . Показал как делать массаж и сказал,что чем лучше буду делать массаж(а точнее чем сильнее буду надавливать),то и зондирование не пригодится.
2 месяца массажа и один глаз перестал гноиться.Счастью моему не было предела,НО оставался еще один гноившийся глазик sad.gif . И вот дали нам направление на Ашмарина.Помню в регистратуру очередь была человек в 30,не меньше.Решила я идти напролом-то бишь без очереди.Так на меня ТАК накинулись "пленники"очереди,на что я ответила,что у меня ребенок месячный rolleyes.gif . Поднялись мы на этаж,нас осмотрели,дали направления на анализы ,и сказали-операция такого-то числа.Всю неделю я упорно(чуть ли не каждую минуту) делала массаж.
Итог:операция,т.е. зондирование,коего я очень сильно боялась прошли мимо нас стороной.
Потом нам окулист сказала,что такое бывает-мамочки боятся этого зондирования и поэтому сильнее начинают давить,не жалея свое чадо! rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Редкая
post May 25 2011, 10:22 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 377
Из: ауры



Я начала сыночку (ему 2 нед от роду) массировать, так ведь у малышей кожа такая нежная и тонкая. сразу покраснело это место. как часто в день и по сколько надо массировать?

--------------------
Не причиняй себе вреда только для того, чтобы вписаться.
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post May 25 2011, 12:54 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(Герда @ Oct 26 2010, 18:43)
Мы подумали и решили сначала усиленно промассировать больной глаз... И стали усиленно массировать в прямом смысле слова - сильно, довольно сильно надавливать и делать это прямо три-четыре-пять раз в день, не лениться. Врач показывала, как именно это делать.
Дочка не плакала, хотя конечно, приятного мало.
*

Слышала от врача, что сильно массировать очень нежелательно - косточки у деток мягкие и можно просто напросто деформировать ребенку носик dry.gif , "свернуть", так сказать huh.gif . Хорошо, если у вас все хорошо, но вообще с силой надо поосторожнее smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Ckala
post Jun 5 2011, 02:17 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 166



У нас окулист поставила выздоровление!!!!! Глазик уже 1,5 недели не гноится!!!! Сначала когда плакал сынок слез больше текло из гноившегося раньше глазика, сейчяас все нормализовалось подлностью. Отменили все лечение кроме массажа (промывали фурацилином и на ночь тетрачиклиновая мазь), никаких ухудшений, только улучшение)) Радости нашей нет предела, надеюсь наше недомогание не вернется и нам так и не придется делать зондирование)))
Profile CardPM
  0/0  
EVAEVA
post Jul 3 2011, 23:53 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 43



Смотрю на свою дочу и не нарадуюсь, наконец-то закончилось вечное закапывание-промывани-массаж...! После зондирования все прекратилось сразу же, а я еще раздумывала стоит-ли идти на крайние меры. Пятиминутный плач того стоил.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения