alexey
post Feb 12 2009, 16:56 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 165
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+1  
64 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Макдональдс , отзывы и впечатления

VFN
post Nov 30 2006, 16:02 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(tel @ Nov 29 2006, 22:05)
Чебоксарский не рентабелен??? Слышал, что больше 1 тыс человек каждый день посещают мак! Этого по вашему не достаточно для рентабельности?
*


да даже если и 10 000 человек в день, он будет не рентабелен,если все они заказывают только мороженое по 5 р. smile.gif

Сообщение отредактировал Molot - Nov 30 2006, 23:18
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Nov 30 2006, 23:20 
Отправлено #63


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



50 000 тысяч в день. 1 500 000 в месяц. 18 000 000 в год. Чем не окупаемость?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Dec 1 2006, 21:53 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



имхо мак очень нужная вещь.неоднократно выручал в других городах и странах,нет опасений отравления и антисанитарии.алкоголь не продают,пьяных вхлам уродов нет,что для России тоже актуально....

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
Littlebig
post Dec 3 2006, 15:36 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 571
Из: г.Чебоксары



Рентабелен. Но срок окупаемости большой. Очень уж дорого обходится содержание ресторана в надлежащем виде, удовлетворяющем требованиям санэпидемстанции. Примерно 5% от месячного дохода ресторана расходуется на химию (мыло, санитайзеры...). Всё оборудование (безумно дорогое!), хим.средства, упаковка, продукты сертифицированы и используются во всех ресторанах "Макдоналдс" России. Нет возможности сбегать в магазин и купить хозяйственного мыла или огурцов на базаре...!!! Всё доставляется из Производственно-Распределительного Центра "Макдоналдс" г.Москва.

Хим.средства от "Kimberly Clark", свежие овощи от "Белая Дача", оборудование из пищевой стали от англ.компании (не помню названия). Кстати, и строили чебоксарский Мак тоже не чувашские строители, а югославы! Наши только газончиками, асфальтом занимались:-)

Картофель польский (бывает ещё аргентинский...) сорта "Pomes". Он не растёт в России (были экперименты - неудачные!), молочные смеси "Ehrmann"... Вообщем, дорого всё очень обходиться!!! Но экономить на качестве - НЕЛЬЗЯ!!! Поэтому доверяю качеству "Макдоналдс". Каждую ночь команда ночных работников разбирает оборудование чтобы его вымыть и продезинфицировать. Окна, двери, туалеты, стулья, столы, полы... Приходишь с утра и как будто в новый ресторан попал!!! Аж глаза слепит в солнечный день!!! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dumka
post Jan 13 2007, 18:45 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(тридцатилетняя @ Jan 13 2006, 12:13)
А мы в мак не ходим принципиально. И не пойдем, пока там алкоголь не начнут продавать.
*


А там и не будут никогда продавать алкоголь. Это ресторан в первую очередь на детей расчитан. Вот.

--------------------
Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он от нее требует
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Jan 13 2007, 21:57 
Отправлено #67


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата
Президент Чувашии пообещал новочебоксарцам "Макдоналдс", хоккеистам - стипендии

Город красивый, комфортный для жизни, работы и привлечения инвесторов, сказала Федоров и пообещал, что вскоре здесь появится "Макдональдс", приход на которого на территорию означает ее современность и привлекательность.



http://www.regnum.ru/news/714347.html

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jan 13 2007, 22:05 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(Littlebig @ Dec 3 2006, 15:36)
Кстати, и строили чебоксарский Мак тоже не чувашские строители, а югославы! Наши только газончиками, асфальтом занимались:-)
*


Югославы-это дешевая рабочая сила, в Москве их много строет и конкурируют они на рынке строительства только с представителями ближнего зарубежья, но только воруют меньше, а в Маке многое поставлено на экономии... tongue.gif

Сообщение отредактировал dallas1981 - Jan 13 2007, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jan 13 2007, 22:11 
Отправлено #69


Все будет хорошо

Сообщений: 8 453
Из: Чебоксары



Знаю много людей, которые приходили в Мак, покупали колу и чисбургер и тусовались там часа по два-три, на улице ведь холодно
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Jan 13 2007, 22:27 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 845



Цитата(rdm @ Jan 13 2007, 22:11)
Знаю много людей, которые приходили в Мак, покупали колу и чисбургер и тусовались там часа по два-три, на улице ведь холодно
*


знаю студентов, которые прогуливая пару или две, покупали там один рожок мороженого на всех и сидели-трепались пока им не надоест или куда-нить надо...
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jan 13 2007, 22:50 
Отправлено #71


new member

Сообщений: 27 114



Поправлю представителя Мака. Юги были генподрядчиками, а непосредственно возводили монолитные конструкции местные бригады. Про озеленение не знаю. К слову безвкусная еда в маке это по моему факт не нуждаюший в доказательстве.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jan 14 2007, 23:10 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(trasher @ Jan 13 2007, 22:50)
Поправлю представителя Мака. Юги были генподрядчиками, а непосредственно возводили монолитные конструкции местные бригады.
*



Не совсем с тобой согласен. Ехал както в купе двумя югославами в те времена когда Мак строили с Чебах - так они прям со стройки (вроде бригадирами были, во всяком случае непосредственно учавствовали в стройке) сели в поезд, а для экономии времени сделали это в Шумерле.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 21 2007, 00:44 
Отправлено #73


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Зашел сегодня вечером в Макдональдс. Время захода - 23.10. Зашел помыть руки, очередь отстоял - 5 мин. Заказ овормил, сел поел - 15-17 мин.
Так вот - все это время у них там (не знаю как эта штука называется, где все эти сандвичи лежат) лежало много сандвичей, курица, пирожки. Гораздо более 20 мин, я полагаю.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 22 2007, 03:26 
Отправлено #74


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 216



насчёт вкуса кофе "Паулиг" еще можно поспорить...не сказал бы что он такой выдающийся...средний такой кофеёчек...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Dumka
post Feb 21 2007, 20:35 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(Molot @ Jan 21 2007, 00:44)
Зашел сегодня вечером в Макдональдс. Время захода - 23.10. Зашел помыть руки, очередь отстоял - 5 мин. Заказ овормил, сел поел - 15-17 мин.
Так вот - все это время у них там (не знаю как эта штука называется, где все эти сандвичи лежат) лежало много сандвичей, курица, пирожки. Гораздо более 20 мин, я полагаю.
*



Дааа, я тоже думаю еда у них там не всегда свежая. Но не отравимся, думаю. Люди на Макавто заезжают и едят еду только дома (по истечении 20-30 мин). Так что чем дольше стоишь в очереди, тем свежее еда. biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Жизнь всегда дает человеку меньше, чем он от нее требует
Profile CardPM
  0/0  
safolo
post Feb 22 2007, 02:13 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 373
Из: Чебоксары



Цитата(Dumka @ Feb 21 2007, 20:35)
Дааа, я тоже думаю еда у них там не всегда свежая.  Но не отравимся, думаю.
*


Dumka, а я почему-то тебе верю. smile.gif Жаль, конечно, что еда не всегда свежая tongue.gif , но хорошо, что хоть не отравимся. wink.gif laugh.gif

--------------------
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома. \\Б.Шоу
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения