alexey
post Feb 12 2009, 16:56 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+1  
64 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Макдональдс , отзывы и впечатления

Pasha_K
post Nov 23 2006, 11:04 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 22 051



GreySer, статус никаких прав относительно цены не даёт. цены в 150 р. за бутылку пива може установить и киоск-закусочная. фишка макдональдса в том, что цена там одна по всей стране (если не ошибаюсь). в то время как фабрик по производству полуфабрикатов мало. а значит расходы на транспорт тоже должны из чего-то покрываться. ну и обычная накрутка за известность бренда.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Nov 23 2006, 11:12 
Отправлено #33


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



ЧТО НИ ГОВОРИТЕ БигМак - это вещь.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Nov 23 2006, 11:15 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



А меня вот как-то Мак буквально спас.Ночью весной замерзла до жути (ночные прогулки-это прекрасно.Но холодно,блин).В Мак-авто взяла кофе,и просто ожила.И надо сказать,что таких пешеходов в авто-маке больше было,чем машин. smile.gif
А вот в Москве только в Мак хожу.Вот там действительно все вкусно.По сравнению с Чебами-небо и земля.У нас просто грубая подделка.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Nov 23 2006, 11:18 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 22 051



Nadja, Быть того не может. Мак - это стандарт. Питался и в чебах (правда давненько уже), и в москве. разници не ощутил. Мак по вкусу можен немного отличаться в зависимости от страны. но в пределах страны должен быть одинаковым.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Nov 23 2006, 11:31 
Отправлено #36


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Pasha_K @ Nov 23 2006, 11:18)
Быть того не может. Мак - это стандарт. Питался и в чебах (правда давненько уже), и в москве. разници не ощутил. Мак по вкусу можен немного отличаться в зависимости от страны. но в пределах страны должен быть одинаковым.
*


+1 в хохляндии БигМак такой же вкусный.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Svetlana ///81
post Nov 23 2006, 11:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 806



Цитата(Pasha_K @ Nov 23 2006, 11:18)
Nadja, Быть того не может. Мак - это стандарт. ....

+1 И в Латвии тот же самый вкус! smile.gif

--------------------
"В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете.....
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Nov 23 2006, 11:49 
Отправлено #38


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(Svetlana ///81 @ Nov 23 2006, 11:41)
Цитата(Pasha_K @ Nov 23 2006, 11:18)
Nadja, Быть того не может. Мак - это стандарт. ....

+1 И в Латвии тот же самый вкус! smile.gif
*


ив Африке думаю так же вкусно. laugh.gif

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Nekochan
post Nov 23 2006, 11:53 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 519
Из: Москва



Цитата(Delfin @ Nov 23 2006, 11:49)
ив Африке думаю так же вкусно. laugh.gif
*


Даже в Токио такой же! Но мороженное и картошка вкуснее у нас!

--------------------
Сделай шаг навстречу мне.....
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 24 2006, 15:53 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 578



мда.
Не знал что есть столько гурманов smile.gif
Это же какой утонченный вкус надо иметь что бы различать БикМак приготовленный в Москве и БигМак приготовленный в Чебоксарах laugh.gif
Так можно еще для солидности требовать в Маке и Колу со льдом урожая 1999 года rolleyes.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Nov 26 2006, 11:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 030



С одиннаковым вкусом Биг-Мака вроде все согласны. А вот насчет одиннаковой цены:

Цитата
17 января 2006 г., 10:50

Журнал Economist опубликовал очередной индекс "Биг Мака", рассчитываемый дважды в год. Эксперты привычно установили, что российский рубль недооценен примерно в два раза, и, если верить расчетам паритета покупательной способности, доллар должен стоить 14 рублей, а не 28 с лишним, как сейчас.
The Economist рассчитывает индекс "Биг Мака" с 1986 года. "Бургерномика" основана на теории паритета покупательной способности (ППС) валют, по которой в долгосрочной перспективе курсы валют друг к другу должны стремиться к такому значению, которое уравняло бы стоимость одинаковых товаров и услуг в разных странах. Проще говоря, курсы валют относительно доллара должны быть такими, чтобы на одну и ту же сумму в долларах в любой стране можно было купить одно и то же количество товара одинакового качества.

Эксперты The Economist считают "Биг Мак" наиболее удачным товаром для сравнения валютных курсов по паритету покупательной способности (ППС): его "собирают" примерно по одному и тому же рецепту более чем в 100 странах. Соответственно, чем дороже стоит гамбургер - тем более переоценена национальная валюта, и наоборот.

Согласно опубликованным результатам, самый дорогой гамбургер - в Швейцарии (4,93 доллара), самый дешевый - в Китае (1,30 доллара) при его стоимости в США 3,15 доллара. В России этот продукт индустрии фаст-фуда стоит 1,6 доллара, немного дороже - в Египте (1,61), чуть дешевле - на Филиппинах (1,56), сообщает "Интерфакс".

Самой недооцененной валютой по отношению к доллару США является китайский юань (на 59% от текущего курса), примерно на столько же переоценен швейцарский франк.

Российский рубль, как полагают они, наряду с валютами таких стран, как Египет, Филиппины, Аргентина, Гонконг, Индонезия, Таиланд, Малайзия недооценен на 50%.

Интересно, что индекс "Биг Мака" показывает одно и то же соотношение рубля к доллару на протяжении многих лет, хотя в России и инфляция намного выше, и год от года рубль укрепляется относительно доллара. Эксперты объясняют это тем, что "Биг Мак" входит в основные блюда, по которым клиент оценивает, произошло повышение цен или нет. И потому McDonald's неохотно повышает цену на него, предпочитая продавать дороже другие продукты.

Profile CardPM
  0/0  
Редя
post Nov 26 2006, 16:48 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 136
Из: Бразилия...



Я немного в шоке от того, что простую забегаловку прировняли к рангу ресторана...
Когда было открытие Макдональдса, я была в Нижнем... и не помню на каком местном канале, оповещали нижегородский народ о большом событии, которое произошло в Чебоксарах, открытие Макдональдса, на открытие присутствовал даже призидент... Все с такой иронией...
Я их поняла только тогда, когда побывала заграницей... Что такое Макдональдс?- Забегаловка... Там кушают люди с низким достатком, которые не заботятся о своем здоровье... Простые рабочие... Молодежь... которая растет как на дрожжах... Не зря сейчас все бьют в колокола, что делать, молодежь толстеет... Надо просто прививать культуру питания... и это просто оскорбление, когда молодой человек пригласит девушку в Макдональдс...

--------------------
Заморский фрухт...
Profile CardPM
  0/0  
AKA
post Nov 27 2006, 00:05 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 082



а мне как раз надо вширь пойти, думаю стоит там попитаться тройку месяцев biggrin.gif

--------------------
Вечерами Надежда Константиновна любила играть на пианино, а Владимир Ильич ей подпевал.
Profile CardPM
  0/0  
Catus Domesticus
post Nov 27 2006, 02:06 
Отправлено #44


Catus Severe

Сообщений: 3 261



Сначала было стойко отвратительное отношение к Маку.
Потом после "Нации фастфуда" и фильма "Двойная порция" оно резко ухудшилось.
На людей, которые говорят что он клёвый смотрю как на личонстей, очень сильно подверженных химии, которой в продуктах Мака больше чем чего-либо натурального. Это не вкус мяса и не вкус картошки! Это лошадиная доза химии + огромное количество сахара.

Вообще, посмотрите "Двойную порцию", особенно в конце - какие диагнозы парню клевые ставят, в стиле "через месяцок, ваша печень окончательно превратится в паштет" и как потом этот парень 6 месяцев разгребал то, что накопил за месяц питания в маке.

--------------------
Catsowar - Cats Of The World United!
"Кот это шерстяное изделие развлекательного характера."
С Больших Котяк выдачи нет!
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Nov 27 2006, 11:27 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 578



Цитата(Редя @ Nov 26 2006, 16:48)
Я немного в шоке от того, что простую забегаловку прировняли к рангу ресторана...
Когда было открытие Макдональдса, я была в Нижнем... и не помню на каком местном канале, оповещали нижегородский народ о большом событии, которое произошло в Чебоксарах, открытие Макдональдса, на открытие присутствовал даже призидент... Все с такой иронией...
Я их поняла только тогда, когда побывала заграницей... Что такое Макдональдс?- Забегаловка... Там кушают люди с низким достатком, которые не заботятся о своем здоровье... Простые рабочие... Молодежь... которая растет как на дрожжах... Не зря сейчас все бьют в колокола, что делать, молодежь толстеет... Надо просто прививать культуру питания... и это просто оскорбление, когда молодой человек пригласит девушку в Макдональдс...
*



А вы сравните туалеты в МакДоналдсе и в других местных "ресторанах", кафе и поимете почему откурытию Мака было уделено (в то время) столько внимания (особенно меня впечатлил в Музее Пива) . Можете спорить сколько угодня, но Мак первым принес в город культуру обслуживания и сервиса мирового уровня, которого в Чебоксарах вообще не было.

Сообщение отредактировал VFN - Nov 27 2006, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Nov 27 2006, 12:01 
Отправлено #46


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



Вчера забежал туда перекусить вечером - жрать просто очень хотелось. Взял Бигмак, чёрный кофе и мороженное. Израсходовано 60 рублей с копейками. Хорошим оказалось только мороженное.

Сообщение отредактировал радист - Nov 27 2006, 12:02

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  

64 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения