2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Ищут по домам чувашскоговорящие семьи , к чему бы?

D-legate
post Oct 24 2010, 17:51 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(tancha @ Oct 24 2010, 18:46)
Тоже пару раз было такое, что две женщины звонили в дверь и на русском спрашивали, говорим ли мы по-чувашски.
*

Они вам давали шанс исправиться и выучить таки язык в промежуток между их визитами

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 24 2010, 19:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 540



мне объяснили biggrin.gif приходят очень часто к нам в подъезд
они проводят соц опрос, для него им нужны говорящие на чувашском семьи или хотя бы кто то из родственников
так у них будут достоверные данные, понимают ли люди чувашский laugh.gif без особых усилий, нау-хау в экономии времени на опрос
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 24 2010, 19:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(alatyr @ Oct 24 2010, 11:37)
Сегодня две женщины позвонили в дверь и что-то спросили на чувашском. Затем увидев что я не понимаю, пояснили, что ищут чувашскоговорящие семьи. Что бы это могло значить? Может новая секта или мошенники?
*

Проверяют, есть ли кто дома, если бы вас не было, залезли бы и пианино украли. Под видом работников собеса пожилых разыскивают, что бы облапошить. Если не представляются и не обозначают цели визита- типичные доморощенные мошенники. Хорошо ещё вас не заставили квартиру на них переписать. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
nadia
post Oct 24 2010, 19:35 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 186



к нам тоже звонили неоднократно, иногда действительно соц опрос проводили, а иногда, услышав что я говорю по-чувашски, стали мне библию на чувашском зачитывать))) но...знания мои не такие хорошие чтоб с легкостью понимать библию на чувашском))) так и ушли ни с чем)
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 24 2010, 20:18 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(nadia @ Oct 24 2010, 20:35)
к нам тоже звонили неоднократно, иногда действительно соц опрос проводили, а иногда, услышав что я говорю по-чувашски, стали мне библию на чувашском зачитывать)))  но...знания мои не такие хорошие чтоб с легкостью понимать библию на чувашском))) так и ушли ни с чем)
*

Вы не знаете случайно, как слово "библия" на чувашском звучит? Я хоть и крещённый, но здесь почему-то смех разбирает. Мне кажется, если уж таковая есть, звучит так "пиблий" biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
nadia
post Oct 24 2010, 20:26 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 186



Цитата(корвет @ Oct 24 2010, 21:18)
Вы не знаете случайно, как слово "библия" на чувашском звучит? Я хоть и крещённый, но здесь почему-то смех разбирает. Мне кажется, если уж таковая есть, звучит так "пиблий" biggrin.gif  biggrin.gif
*

библи
Profile CardPM
  0/0  
MIKISH
post Oct 25 2010, 21:04 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 142



Пирĕн патата пĕрре кильнĕчĕ, питĕ лайăх калаçаçĕ, яка сăмахĕсем тухса пыраçĕ... Христос пирки темскер каларĕç... Эпĕ уçмарăмта вĕсене, мана вĕсем сектăран е урăх çĕртрен кильнĕ пек туянчĕç ... Мĕн тума кильчĕç вĕсем, хальте ăнланмас sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения