3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как сало засолить? , У кого есть интересные рецепты.

Бидифидж
post Oct 7 2015, 13:47 
Отправлено #16


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Цитата(margusya_kiss @ Oct 7 2015, 07:44)
Бидифидж, его на "просолку" сколько то нужно оставлять? а то вроде сырое получается...
с грудинкой тоже хорошо ведь будет? или лучше прям сало-сало?  rolleyes.gif
*

Сало-сало)
Многое едят сразу после приготовления, у меня два дня стоит в холодильнике, чтобы все специи и добавки отдали свой вкус и аромат.

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  0/+1  
marimari
post Oct 7 2015, 18:03 
Отправлено #17


жизнь прекрасна!

Сообщений: 3 125
Из: семьи простых рабочих



Девочки,а как сало готовить? Помнится,мама моя прям сырое сало солью,перцем,чесноком и на простой. Вчера муж озадачил,сказав,что его мама сало сначала отваривала.... Разве так?

--------------------
Хочу мартини,фруктов и последствий...
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Oct 7 2015, 18:08 
Отправлено #18


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(marimari @ Oct 7 2015, 18:03)
Девочки,а как сало готовить? Помнится,мама моя прям сырое сало солью,перцем,чесноком и на простой. Вчера муж озадачил,сказав,что его мама сало сначала отваривала.... Разве так?
*

вареное сало беее, всегда также делала. один раз в луковой шелухе и жидком дыме варила, не понравилось
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 7 2015, 18:14 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(marimari @ Oct 7 2015, 18:03)
Девочки,а как сало готовить? Помнится,мама моя прям сырое сало солью,перцем,чесноком и на простой. Вчера муж озадачил,сказав,что его мама сало сначала отваривала.... Разве так?
*

и так, и так можно делать. вареное сало помягче, лучше варить типа грудинки, с мясными прожилками. отварить в шелухе, как Аня выше написала, соль, перец. потом вытащить, натереть чесночком, перчиком, под пресс и пусть остывает rolleyes.gif жидкий дым там лишний, это да

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Oct 7 2015, 18:21 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(marimari @ Oct 7 2015, 18:03)
Девочки,а как сало готовить? Помнится,мама моя прям сырое сало солью,перцем,чесноком и на простой. Вчера муж озадачил,сказав,что его мама сало сначала отваривала.... Разве так?
*

Кто-то варит, но вареное оно уже не то, вкус теряется, имхо. Мы тоже сырое солим со специями, самый смак. А вареное на любителя.

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Oct 7 2015, 18:22 
Отправлено #21


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(vikky13 @ Oct 7 2015, 18:14)
и так, и так можно делать. вареное сало помягче, лучше варить типа грудинки, с мясными прожилками. отварить в шелухе, как Аня выше написала, соль, перец. потом вытащить, натереть чесночком, перчиком, под пресс и пусть остывает  rolleyes.gif жидкий дым там лишний, это да
*

не надо вообще ничо варить angry.gif
а жидкий дым был по рецепту по типу копченого чтобы. ну ничего, муж уволок на работу, мужики с превеликим удовольствием слопали smile3.gif .
мне без мясных прожилок больше нравится, они сильнее просаливаются
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 7 2015, 18:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 422



Lisa_Fox, Анна80, ничего вы во вкусняшках не понимаете biggrin.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Анна80
post Oct 7 2015, 18:56 
Отправлено #23


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Цитата(vikky13 @ Oct 7 2015, 18:54)
Lisa_Fox, Анна80, ничего вы во вкусняшках не понимаете  biggrin.gif
*

наоборот biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lisa_Fox
post Oct 7 2015, 19:00 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 277
Из: любви и тепла



Цитата(Анна80 @ Oct 7 2015, 18:56)
наоборот biggrin.gif
*

Абсолютно согласна! yes.gif biggrin.gif

--------------------
Истинная любовь похожа на привидение - все о ней говорят, но мало кто ее видел. (Ларошфуко)

My love song is just for you, never forget it
Profile CardPM
  0/0  
Бидифидж
post Oct 7 2015, 19:08 
Отправлено #25


bdfyjdfvfhbyf

Сообщений: 4 639



Вареное сало - это вареное сало, хоть с солью, хоть без tongue.gif
Сало, как и рыбу, солят сырыми smile3.gif

--------------------
По венам баб течёт трагедия
Profile CardPM
  -1/+7  
vikky13
post Oct 7 2015, 19:29 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 422



я бы все же не смешивала свежепосоленное сало и вареное (про рыбу я промолчу, она тут не при чем). это немного разные категории, вареное сало ближе к рулетам (из пашинки), грудинке, их коптят, запекают, а можно и отваривать, также в шелухе и соли, ну добавить специи кто какие любит

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Татьяна275
post Oct 7 2015, 20:18 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(Бидифидж @ Oct 7 2015, 19:08)
Вареное сало  - это вареное сало, хоть с солью, хоть без  tongue.gif
Сало, как и рыбу, солят сырыми  smile3.gif
*

Девочки, а вы когда пишите "варенное" и "отварить" вы что в виду имеете?
если правильно сало "варить" в шелухе, то там в рецепте отварить шелуху, сделать сильный солевой раствор, пустить в него (в горячий раствор) сало и на сутки поставить замачиваться в этом растворе, потом достать, натереть специями, чесноком, положить в пакет и в морозилку. Есть из морозилки его надо. Очень вкуснющая весчь. вот только умяла пару бутеров с черным хлебом и "варенным" салом.
но я обычно и так и так солю. у меня и просто соленое в банке стоит (укладываю на дно банки чеснок/соль/сало/чеснок/соль/сало и так до самого верха, закрываю капроновой крышкой и в холод) потом из банки достаю и тоже храню в морозильнике. так не пересолится и лучше хранится и сало жесткое, резать хорошо и есть приятно.

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Oct 7 2015, 20:34 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Татьяна275 @ Oct 7 2015, 20:18)
Девочки, а вы когда пишите "варенное" и "отварить" вы что в виду имеете?
если правильно сало "варить" в шелухе, то там в рецепте отварить шелуху, сделать сильный солевой раствор, пустить в него (в горячий раствор) сало и на сутки поставить замачиваться в этом растворе, потом достать, натереть специями, чесноком, положить в пакет и в морозилку. Есть из морозилки его надо. Очень вкуснющая весчь. вот только умяла пару бутеров с черным хлебом и "варенным" салом.
но я обычно и так и так солю. у меня и просто соленое в банке стоит (укладываю на дно банки чеснок/соль/сало/чеснок/соль/сало и так до самого верха, закрываю капроновой крышкой и в холод) потом из банки достаю и тоже храню в морозильнике. так не пересолится и лучше хранится и сало жесткое, резать хорошо и есть приятно.
*

рецептов море есть. это в тузлуке замачивается. мы варим всегда, минут 40-60, смотря какова толщина мясных прожилок (ну это для меня специально pardon.gif )

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Анна80
post Oct 7 2015, 20:35 
Отправлено #29


Многодетка

Сообщений: 30 618
Из: СЗР



Пошла завтра за салом срочно laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Oct 7 2015, 20:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(vikky13 @ Oct 7 2015, 20:34)
рецептов море есть. это в тузлуке замачивается. мы варим всегда, минут 40-60, смотря какова толщина мясных прожилок (ну это для меня специально  pardon.gif )
*

А че такое тузлук? Просто у нас так еще бабушка сало готовила. А если сало час варить оно же форму теряет,как желе становится.нет? Сужу по кускам мяса с салом отваренных в суп,просто сало варить не доводилось еще. unknw.gif
про тузлук загуглила, поняла че это такое blush2.gif

Сообщение отредактировал Татьяна275 - Oct 7 2015, 20:58

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения