37 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка нахлыстом

kostyak79
post Feb 27 2011, 23:40 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(Noxious Lexxx @ Feb 27 2011, 17:09)

Да, это они. 233$ с доставкой. Дошли быстро. Был предоставлен truking №, по которому весь путь посылки хорошо прослеживался.
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Feb 27 2011, 23:44 
Отправлено #77


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(I_war @ Feb 27 2011, 17:01)
Нахлыстовикам будет интересно
*


Спасибо за ссылку. В нахлыстовую часть заглянул - вроде бы выбор большой и цены адекватные. Надо будет поплотнее просмотреть их предложения.
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Feb 28 2011, 00:43 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 285



Не дешево.... Я пользуюсь набором Индийского производства...Там как раз не хватает на тисках свободы вращения....
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Feb 28 2011, 21:28 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(viper1313 @ Feb 28 2011, 00:43)
Там как раз не хватает на тисках свободы вращения....
*

Да, сам начинал на индийских тисках. Там вообще никаких степеней свободы нет. Закрепил крючок - вяжи, хочешь перевернуть - освободи крючок, разверни его и закрепи заново. И все это с кучей торчащего материала (перья, люрекс и т.п.).
Тиски с True rotary позволяют повернуть муху под любой угол. Это очень удобно, в первую очередь, для контроля симметричности и аккуратности закрепления материала. Но такую возможность можно получить и не на таких дорогих тисках. Многие модели позволяют вращение крючка на 120 градусов - этого вполне достаточно для визуального контроля.
Принципиальное отличие системы True rotary - возможность непрерывного вращения крючка. К примеру, нужно сделать обмотку пером или даббингом. В обычных тисках это происходит так - крючок зафиксирован неподвижно, а рука совершает вращательные движения, наматывая материал на крючок. При этом что происходит сверху, снизу и за крючком не видно. С этими же тисками - рука с материалом неподвижна, вращается сам крючок. Результат виден сразу и со всех сторон. В этом есть еще один плюс - устраняются рывки и перегрузки на материал и нить.
Кстати, пришла на ум аналогия - намотка лески на безынерционную катушку. Берем шпулю и рукой наматываем леску. Спинингисты представляют все недостатки такой намотки. Ровной укладки лески так не получить. И хотя все аналогии лживы, но мушки получаются более аккуратными.
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Mar 10 2011, 18:09 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 285



kostyak79
Какие мушки в основном используешь?
Profile CardPM
  0/0  
dan025
post Mar 10 2011, 19:12 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 278
Из: с. Красные Четаи



http://vkontakte.ru/club294312 вот кстати ссылка, правда не так много в этой группе видоса но для старта нормуль))) я нахлыстом увлекся в прошлом году и пипец...Конечно до сих пор не могу научиться как правильно кидать, вообщем кто едет в мае на рыбалку?))))
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Mar 10 2011, 20:51 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Так как я только начинающий, и моя техника владения снастью просто ужасна, предпочитаю сухие мушки. Они плавают на поверхности, их видно. Видно как сказываются движения плывущего шнура на поведение мушки. ИМХО так проще понимать механику всей связки шнур-подлесок-муха. Да и интерес к рыбе можно определить визуально.

Нимфы и мокрые мушки проводятся под водой. Виден только шнур, если он плавающий. А от него до мухи 2-3 метра подлеска. Что там под водой происходит, интересно ли это рыбе, и когда подсекать - не понятно. Не вкурил пока.

В активе только 1 подъязок на самопальную типа-нимфу при проводке мелкими рывочками против течения. Сам сел, без подсечек. Просто почувствовал, что на том конце подлеска кто-то бьётся.
Profile CardPM
  0/0  
dan025
post Mar 11 2011, 10:48 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 278
Из: с. Красные Четаи



кстати ни кто не заказывал по почте у тяпкина мушки?
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Mar 11 2011, 17:00 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 285



я в островах красноперку на тонущих мух ловил. Проводка - короткими рывками...Но на сухую муху - рыбалка эффектнее
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Mar 11 2011, 19:36 
Отправлено #85


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(dan025 @ Mar 11 2011, 10:48)
кстати ни кто не заказывал по почте у тяпкина мушки?
*

Можешь у меня заказать - дешевле выйдет, да и посмотреть/пощупать вживую можно wink.gif Ассортимент, правда у него значительно шире.
Но если у меня найдутся нужные материалы, могу освоить технику и связать конкретную модель специально для Вас.
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Mar 11 2011, 19:42 
Отправлено #86


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(dan025 @ Mar 10 2011, 19:12)
Конечно до сих пор не могу научиться как правильно кидать, вообщем кто едет в мае на рыбалку?
*

Я тоже забросы пока не освоил. Даже базовый "оверхэд" корявый выходит. Как я понял, моя проблема в том, что я не тренируюсь, а просто рыбачу. Тот же Тяпкин говорит, что рыба - первейший враг в освоении техники забросов smile.gif

А весной-летом с удовольствием съездил бы на рыбалку. Вот только я без колес и могу только на хвосты садиться счастливым обладателям автомобилей.
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Mar 12 2011, 00:11 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 285



kostyak79
колес нет...но могу в острова свозить....
Profile CardPM
  0/0  
dan025
post Mar 12 2011, 10:34 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 278
Из: с. Красные Четаи



Я тоже забросы пока не освоил. Даже базовый "оверхэд" корявый выходит. Как я понял, моя проблема в том, что я не тренируюсь, а просто рыбачу. Тот же Тяпкин говорит, что рыба - первейший враг в освоении техники забросов



до меня можно спокойненько на автобусе или с ребятами на хвосте))) а уже от меня на авто)) Кстати я тяпкину уже сделал заказ вот щас думю что он мне отправит))) жду уже третий месяц((((
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Mar 12 2011, 19:42 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(dan025 @ Mar 12 2011, 10:34)
жду уже третий месяц(
*

Подъезжай хоть завтра! Что уже связано - можешь пощупать, посмотреть, обнюхать наконец. И выбрать только то, что тебе понравится! О цене договоримся, но точно дешевле, чем у Тяпкина из Москвы почтой.

Игоря Тяпкина уважаю всей душой. Мастер с большой буквы. Считаю его своим учителем, хоть он об этом и не догадывается. Частенько сижу у него на сайте, но только в качестве читателя. С удовольствием пообщался бы вживую, верх мечтаний - поучиться у него технике забросов. Но к нам он пока не собирается sad.gif

К стати, насколько я знаю, он постоянно в разъездах по всей России, особенно по тем регионам, где доступен так называемый "чистый" нахлыст, т.е. лососевая рыбалка. Завидую белой завистью. Вот человек -живет рыбалкой! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал kostyak79 - Mar 12 2011, 19:49
Profile CardPM
  0/0  
dan025
post Mar 13 2011, 09:10 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 278
Из: с. Красные Четаи



как в городе буду залечу по любому только номер в личку скинь.
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения