37 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка нахлыстом

andrei bomj
post Nov 26 2010, 09:25 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 7



3дэффект, А Balzer зря хаещь. Не знаю насчет спиннингов,но три года назад брал feeder spezial Magna и катуху Magna-mx c байтраннером. Как новичку он мне многое простил,отстрелы 80 граммовых кормушек,захлесты за ветки,валяние в песке. Жив курилка до сих пор. Стыки не разболтались,катушка не люфтит,не скрипит. По мне приличный комплект за уплаченные деньги. Озадачился к весне покупкой нового-буду брать Balzer
Profile CardPM
  0/0  
andrei bomj
post Nov 26 2010, 09:59 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 7



к kostyak79. Одна муха как память осталась. Фотик убил,потому могу лишь живьем показать.Живу на Чулочке т89176667889. До 1 декабря в Чебоксарах.
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 26 2010, 10:39 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(andrei bomj @ Nov 26 2010, 09:25)
3дэффект, А  Balzer зря хаещь. Не знаю насчет спиннингов,но три года назад брал feeder spezial Magna и катуху Magna-mx c байтраннером. Как новичку он мне многое простил,отстрелы 80 граммовых кормушек,захлесты за ветки,валяние в песке. Жив курилка до сих пор. Стыки не разболтались,катушка не люфтит,не скрипит. По мне приличный комплект за уплаченные деньги. Озадачился к весне покупкой нового-буду брать Balzer
*


С чего ты решил что я хаю чего то? Я просто сказал, что не ловлю давно уже снастями этих производителей и сейчас в современом спининге идет четкое разделение по видам ловмли, приманкам, рыбе и т.д. и т.п. Так что лови всем чем хочешь, давай не будем спорить, засорять эту ветку.

Сообщение отредактировал 3дэффект - Nov 26 2010, 13:33
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 26 2010, 11:09 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(ES0405 @ Nov 26 2010, 08:43)
вообще не согласен -бред,что такое донка в Вашем понятии?в моем это любая донная снасть...включая и груз кормушку..Вы ,что думаете груз кормушки фидеристы придумали?скопировали у доночников принцип ловли, придумали удилище -фидер с разными кончиками-кивками и все...теперь у всех мода на фидер
*


Млин офтоп.
Ты вообще о чем? smile.gif С чем не согласен то? Что в спиннинге есть, какие-то разграничения? Если так, то позволь спросить, ты по открытой воде хищников как ловишь и чем? Если разборным телескопическим спиннингом то спорить бесполезно, "дорасти" наверное, нужно. Без обид.
Что такое для меня донка я уже написал, это - "Так что донками с успехом можно ловить только налима и то когда они клюют, в определенный сезон. А для налима не существенна длина заброса, качество намотки, работа фрикциона и т.д. ... Там достаточно мотовила, 20-40 метров лески, грузила и крючка!"
С чем опять не согласен?
Одно дело закидывать груз рукой, другой спиннингом или дубиной какой. Разница есть в дальности, но ни как не в чувствительности снасти соответственно в уловистости. А оснастки современные с поводками из монки 0,12 - 0,16 и крючками номеров №16,14,12,10 на которые ловят лещей по 2-3 кг, вытаскивая их только с помощью фрикциона, на Невскую такую рыбу не вытащишь. А "утончение" дает всегда лучший результат, не мной придумано. Кто придумал кормушки, способы оснастки, доночники или Фидерасты, ну это у Англичан спросить стоит.
Так что думаю стоит почитать историю развития фидера и откуда, что пришло и кем куда позаимствовано.
Согласись глупо вешать на Ултралайтовый комплект ценой от 5-10 тысяч вешать груз или груз кормушку и пытаться ловить лещей, сорожку на Волге и даже на Хеви джиговый комплект, который стоит еще дороже, глупо калечить на кормушках с кашей. Али же на нахлыст привязывать кормушку и ловить чего-то там. smile.gif Проще фидер купить и ловить с успехом, я так думаю.

Интересно, вопрос к нахлыстовика, а нахлыст имеет свои разграничения по применению наживок, тестах, толщине шнуров и т.д.? Сколько имеет уже продвинутый нахлыстовик удилищ и катух к ним?


Сообщение отредактировал 3дэффект - Nov 26 2010, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Nov 26 2010, 12:10 
Отправлено #65


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Цитата(3дэффект @ Nov 26 2010, 11:09)
Интересно, вопрос к нахлыстовика, а нахлыст имеет свои разграничения по применению наживок, тестах, толщине шнуров и т.д.? Сколько имеет уже продвинутый нахлыстовик удилищ и катух к ним?
*

Не нахлыстовик, знаю что удилища разделяются по классам самый маленький вроде 3 или 4, самый распространенный и с которого советуют начинать 5, и до вроде 9, большого класса вроде идут двуручные.

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Nov 26 2010, 14:14 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 284



3дэффект,ну что поделаешь...современный Вы наш ,наверное только Вы рыбу ловите правильно,по инструкции...куда нам старикам до таких, с нашими "невскими" Купи 10 нахлыстовых палок и будешь продвинутым нахлыстовиком...спинингистом продвинутым Вы уже стали...

Сообщение отредактировал ES0405 - Nov 26 2010, 14:25

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Nov 26 2010, 14:31 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 803



ES0405
Не, спасибо! Нахлыст мне не интересен писал уже выше. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
BeceJIbIu
post Nov 26 2010, 16:30 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 571



Profile CardPM
  0/0  
unit79
post Nov 26 2010, 18:56 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(BeceJIbIu @ Nov 26 2010, 16:30)

немножко не так он помоему объясняет...
смотрел обучающие уроки Игоря Тяпкина, школа нахлыста Мозэра у них как-то поинтереснее и позновательнее будет cool.gif , возможно дело в профессионализме smile.gif

Сообщение отредактировал DUR - Nov 27 2010, 01:04
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Nov 27 2010, 00:39 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(3дэффект @ Nov 26 2010, 11:09)
Интересно, вопрос к нахлыстовика, а нахлыст имеет свои разграничения по применению наживок, тестах, толщине шнуров и т.д.? Сколько имеет уже продвинутый нахлыстовик удилищ и катух к ним?
*

Разграничения, конечно же, имеются. Но вопрос настолько обширен, что для обстоятельного ответа на него пришлось бы написать сурьезную статью, по объему ничуть не уступающую аналогичной по спинингу.
По классам шнуров и удилищ (аналог "теста" спининга) мне понравились статьи на бородатых страницах в разделе "Нахлыст": "Рекомендации по выбору нахлыстового удилища" и "Нахлыстовые шнуры и их выбор". Руководствовался ими, когда определял какую снасть я хочу.
Сейчас у меня удилище 5-6 класса и шнур 5 класса Duble taper (то бишь двойной конус) плавающий. Вот как износится шнурок, новый возьму такой же, но уже 6 класса.
Продвинутость нахлыстовика ИМХО определяется его знаниями, опытом и мастерством, а не количеством снастей. Я - в самом начале этого пути и не ощущаю совершенно никакой необходимости приобрести еще одну снасть. Может статься так, что жизнь потащит меня в сторону северов и лососевой или морской рыбалки, вот тогда и задумаюсь о новых снастях. А пока цела имеющаяся снаряга (чур меня, чур; тьфу-тьфу-тьфу и, - где тут у меня дерево? - тук-тук-тук) - еще одну, а тем паче насколько брать не собираюсь.

Сообщение отредактировал kostyak79 - Nov 27 2010, 00:54
Profile CardPM
  0/0  
unit79
post Nov 27 2010, 12:14 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(kostyak79 @ Nov 27 2010, 00:39)
Может статься так, что жизнь потащит меня в сторону северов и лососевой или морской рыбалки, вот тогда и задумаюсь о новых снастях. А пока цела имеющаяся снаряга (чур меня, чур; тьфу-тьфу-тьфу и, - где тут у меня дерево? - тук-тук-тук) - еще одну, а тем паче насколько брать не собираюсь.
*

по своей работе частенько болтаюсь по России матушке и на кольском был и на юге, на дальнем, на байкале. только вот всегда со мной спин был. эх годика да на 2 по-раньше про нахлыст задуматься sad.gif

Сообщение отредактировал DUR - Nov 28 2010, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Feb 26 2011, 22:08 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Доброго времени суток, господа форумчане!

Хочу поделиться радостью, что называется "сбылась мечта идиота". На днях пришли купленные на eBay тиски для вязания мушек.
опубликованное пользователем изображение
Это Renzetti Travaler.

Уже опробовал. Тиски - сказка! Вязать мушек - сплошное удовольствие. Доступ к мухе замечательный, крючок в губках фиксируется намертво. А система True rotary позволяет разворачивать крючок вокруг оси на 360 градусов и даже делать обмотку тела мухи.
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Feb 27 2011, 14:00 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 285



kostyak79
Если не секрет - сколько за тиски отдал?
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Feb 27 2011, 17:01 
Отправлено #74


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Нахлыстовикам будет интересно да и не только им smile.gif

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Feb 27 2011, 17:09 
Отправлено #75


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(viper1313 @ Feb 27 2011, 14:00)
Если не секрет - сколько за тиски отдал?
*

видимо, эти цены
http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Renzetti+...6.c0.m270.l1313
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения