37 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка нахлыстом

HROM
post Mar 13 2012, 15:17 
Отправлено #211


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Эту реку я не знаю , по этому дельный совет дать наверное не смогу.
Посмотрите наборы тут например

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Mar 13 2012, 15:32 
Отправлено #212


Эксперт

Сообщений: 755



Смотрел почти год назад) А на том же Кабеласе как?

Сообщение отредактировал Helg - Mar 13 2012, 15:33

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Mar 13 2012, 15:46 
Отправлено #213


Постоялец

Сообщений: 285



У меня комплект Pontoon 21, 5-6 кл. Для Волги устраивает
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Mar 13 2012, 16:31 
Отправлено #214


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Моё мнение такое! Удилище нужно в руках подержать!
Как оно ляжет в руку. Как оно с катушкой будет лежать в руке. Игру пощупать так сказать.А на картинках они все красивые.
Если не прав , поправьте.

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Mar 13 2012, 16:40 
Отправлено #215


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(HROM @ Mar 13 2012, 17:31)
Моё мнение такое! Удилище нужно в руках подержать!
Как оно ляжет в руку. Как оно с катушкой будет лежать в руке. Игру пощупать так сказать.А на картинках они все красивые.
Если не прав , поправьте.
*


Согласен) Но у нас в городе либо Pontoon21, либо St.Croix (вроде). Для "попробовать" дороговато.

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Mar 13 2012, 17:01 
Отправлено #216


Постоялец

Сообщений: 285



Я СентКрой сломал к сожалению sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Mar 13 2012, 19:32 
Отправлено #217


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Я пользую уже не первый сезон St.Croix 5-6 класса, который брал готовым комплектом в РыбачьтеСНами. Сейчас такой же лежит в Ловчем что-то около 7 килоденег.

Работает хорошо, но цена, конечно, сильно завышена. Первый шнур (шел в комплекте) был 5 класса DT плавающий. В прошлом сезоне сменил на 6 класс DT плавающий какой фирмы сейчас уже не помню. При том, что палка 5-6 класса, этот шнур более управляем.

Сравнивать мне особо не с чем. В альтернативе пробовал махать только Salmo Diamond SKY FLY кл.5/6 2.7 м. - ощущения практически одинаковые. Заметил одно принципиальное отличие - у Salmo катушкодержатель и конец комеля весь из металла, его масса больше, чем на St.Croix, и баланс с моей лёгкой пластиковой катушкой мне показался лучше. Вот только сложилось субъективное впечатление, что надежность (запас прочности) по качеству палки у St.Croix выше.

А так обе палки с 5 или 6 классом шнура вполне меня удовлетворили в условиях Б.Цивиля.

Сообщение отредактировал kostyak79 - Mar 13 2012, 19:40
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Mar 13 2012, 19:40 
Отправлено #218


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(HROM @ Mar 13 2012, 17:31)
Моё мнение такое! Удилище нужно в руках подержать!
Как оно ляжет в руку. Как оно с катушкой будет лежать в руке. Игру пощупать так сказать.А на картинках они все красивые.
Если не прав , поправьте.
*


С одной стороны - всё верно, НО есть техническая тонкость. Развернуть шнур и подержать его в воздухе перед покупкой никто не даст! А без этого понять как он лежит в руке практически невозможно. Да при том мало кто это сумеет, даже если ему дадут. Я свой комплект брал еще совершенно не представляя, что с ним делать и как. Какой там держать шнур в воздухе. Только после первого сезона хоть что-то начал понимать.
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Mar 13 2012, 20:07 
Отправлено #219


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(kostyak79 @ Mar 13 2012, 20:40)
С одной стороны - всё верно, НО есть техническая тонкость. Развернуть шнур и подержать его в воздухе перед покупкой никто не даст! А без этого понять как он лежит в руке практически невозможно. Да при том мало кто это сумеет, даже если ему дадут. Я свой комплект брал еще совершенно не представляя, что с ним делать и как. Какой там держать шнур в воздухе. Только после первого сезона хоть что-то начал понимать.
*

вот точно я понятия не имею что куда и к чему подгонять...а шнуры у них также есть какая то нагрузка на разрыв указанная или они какие то вечные???

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Mar 13 2012, 20:08 
Отправлено #220


Постоялец

Сообщений: 285



Я тоже шнур поменял на 6 кл. Заброс выполнять намного легче
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Mar 13 2012, 20:51 
Отправлено #221


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



В большинстве случаев если палка 5-6 класс ,то ей подходят по игре больше класс 6-7 шнуры.
Так сказать на класс выше.Это касаемо тех удилищ у которых класс размыт ,то есть нет конретики по классу.К примеру когда я на свою Колу 5 класса поставил шнур 6 класса я практически сразу ощутил перегруз на удилище. Забросу это не помогло никак.
И лично моё мнение... ИМХО
Удилище не должно быть широкого класса .... строгое соответствие должно быть.
Тогда и игра и управляемость на уровне будет.
Но опять же ИМХО. Имею и китай 5-6 класс и Колу 5.

Сообщение отредактировал HROM - Mar 13 2012, 20:52

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Mar 14 2012, 19:22 
Отправлено #222


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(stigmatized @ Mar 13 2012, 21:07)
вот точно я понятия не имею что куда и к чему подгонять...а шнуры у них также есть какая то нагрузка на разрыв указанная или они какие то вечные???
*

Если честно, никаких маркировок шнуров на разрыв не встречал. Точности ради - имел дело только с 2 шнурами 5 и 6 класса DT плавающими. Технологически шнур состоит из довольно толстой синтетической плетенки диаметром на глаз около 0,5 мм и синтетического эластичного покрытия, на моих плавающих шнурах имеющего вспененную структуру.

Не думаю, что плетеный корд шнура по своим разрывным характеристикам идентичен плетенке, применяемой в спининговых оснастках, но и кардинально от них не отличается. Даже если на разрыв корд вдвое слабее плетенки аналогичного диаметра, выдержать должен очень много.
А самое главное, что кроме шнура в оснастке используется подлесок в толстой части диаметром до 0,6 мм и всевозможные поводки диаметром 0,1-0,25 мм. Вот они-то однозначно слабее шнура на разрыв.

Самая слабая часть шнура это как раз эластичное покрытие. Даже при тщательном уходе за шнуром (чистка, смазка, консервация на зиму) оно быстро стареет. Ухудшается эластичность, возникают микротрещинки, в которые на воде набивается грязь. Разрывная нагрузка вряд ли уменьшится, пока не начнет гнить синтетический корд, но плавучесть моего шнура после 2 сезонов сильно снизилась - он стал скорее плавающим с тонущим концом.

Сообщение отредактировал kostyak79 - Mar 14 2012, 19:29
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Mar 14 2012, 19:33 
Отправлено #223


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(HROM @ Mar 13 2012, 21:51)
...Удилище не должно быть широкого класса .... строгое соответствие должно быть...
*

Очень даже может быть. Как жаль, что имел дело только с 2 палками. И обе с "размытым" классом 5-6. Очень хотелось бы сравнить с чем нибудь предельно конкретным по классу, но при наличии рабочей палки покупать еще одну - сильно жаба душит sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
HROM
post Mar 14 2012, 19:41 
Отправлено #224


Завсегдатай

Сообщений: 447
Из: г.Алатырь



Не скажите... а как же Tensile Strength ?
Разрывная прочность... можно на этих шнурах посмотреть!

--------------------
Любишь кататься? Люби и катайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Mar 14 2012, 19:50 
Отправлено #225


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Спасибо! Буду знать как разрывная нагрузка зовется и на что обращать внимание.
Кстати там указано 20 кг для 5-6 классов. По-моему это очень много. Во всяком случае заведомо больше прочности поводков.
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения