37 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка нахлыстом

Helg
post Jun 30 2011, 21:48 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(kostyak79 @ Jun 30 2011, 19:06)
Helg, совместные рыбалки - это замечательно, однако, в эту субботу уже запланирован выезд. Колеса не мои, я сам на хвостах и вносить коррективы в состав группы мне неудобно.  unsure.gif
К тому же планируется разведка боем по незнакомым местам, и маршрут передвижений может оказаться совершенно непредсказуемым.

Ваше желание организовать совместную рыбалку меня очень радует, и мы обязательно пересечемся на водоеме. Можно попытаться в это воскресенье, но, боюсь, моя любимая не сможет по достоинству оценить план провести все выходные на рыбалке.

Кстати, как Вы отнесетесь к предложению сгонять на вечернюю рыбалку в будни на следующей неделе? Рабочий день кончается в 17:00, до Цивиля (к примеру до переката в Тувси) около часа езды без превышений скорости. Часа 2-3 можно купать шнуры. Возврат в Чебокасары в 21:00-22:00. С Вас - средство передвижения, с меня - вклад в бензобак или в вашу коробочку для мух  wink.gif

PS: Закупиться мухами можно у меня. За зиму образовался определенный излишек.
*




Не обязательнов ближайшее время, к тому же "самый главный нахлыстовик" пока на больничном. Закупаться мушками ему. А мне бы посмотреть, интересно же) Сам рядом на воблеры порыбачу) Со временем определимся)

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Jul 5 2011, 17:48 
Отправлено #137


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Были в субботу на Цивиле, опять в районе Тувси. Уровень воды вполне приемлемый. Можно и в воду влезть на значительное расстояние, и до затишков-обраток у противоположного берега мушенций добросить. Вода мутноватая. В затишках на поверхности плавало очень много пуха и прочего мусора.
Ловить пытался на сухие мушки. Мелочи поймал довольно много, живцы клевали довольно активно в затишках. Голавлик покрупнее был пассивен. Самые крупные - грамм 200.
С чем это связано - ума не приложу. То ли муть мешает, то ли большое количество мусора на поверхности, а может крупнячок по притокам прячется. Не понятно.

В этот раз лучше всего отработали Red Tag'и и комарики (Daddy Longleg)
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
Комары, кстати, очень неплохо держатся на поверхности по-видимому из-за ножек, дающих бОльшую площадь опоры.
Стимулятором голавлик тоже интересовался, но эта мушка довольно крупная и пушистая, потому никак не мог засечься ввиду пассивности особей по-крупнее.

Возникло у меня впечатление, что условия больше подходили для ловли на мокрую мушку. Даже пробовал их мочить (в частности March Brown). Было пару шевелений, но так и не понял - поклевки это были или задевы. На мокрых ничего не поймалось. Не дозрел я, похоже, до мокрых мушек
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Jul 6 2011, 08:09 
Отправлено #138


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Сейчас голавль жрет зеленку может в этом дело?

Сообщение отредактировал I_war - Jul 6 2011, 08:09

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jul 6 2011, 08:54 
Отправлено #139


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(I_war @ Jul 6 2011, 09:09)
Сейчас голавль жрет зеленку может в этом дело?
*


Но он же и кузнечиков со стрекозами за милую душу хапает, и от пиявки не откажется)

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Jul 6 2011, 12:36 
Отправлено #140


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Цитата(Helg @ Jul 6 2011, 09:54)
Но он же и кузнечиков со стрекозами за милую душу хапает, и от пиявки не откажется)
*

На Пьяне весь голавль был с зеленью, этих он тоже кушает, но может у него рацион расписан smile.gif
Голавль рыбка очень интересная и непредсказуемая, поэтому у этой ловли много поклонников.

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jul 6 2011, 12:42 
Отправлено #141


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(I_war @ Jul 6 2011, 13:36)
На Пьяне весь голавль был с зеленью, этих он тоже кушает, но может у него рацион расписан  smile.gif
Голавль рыбка очень интересная и непредсказуемая, поэтому у этой ловли много поклонников.
*



Да, вообще непредсказуемая! Я приловчился ловить на свей речушке, и в воскресенье, преисполненный оптимизма на встречу с крупняком, двинулся на Большой Цивиль, в район Тувси. Места, конечно, обалденные, но такого игнора я не ожидал. В общем, по нулям sad.gif

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
I_war
post Jul 6 2011, 12:44 
Отправлено #142


Голодный по рыбалке

Сообщений: 1 184
Из: Чебоксары



Цитата(Helg @ Jul 6 2011, 13:42)
Да, вообще непредсказуемая! Я приловчился ловить на свей речушке, и в воскресенье, преисполненный оптимизма на встречу с крупняком, двинулся на Большой Цивиль, в район Тувси. Места, конечно, обалденные, но такого игнора я не ожидал. В общем, по нулям sad.gif
*

Вот мы на Пьяне тоже думали хотя бы мелочи обловимся, но не очень обловились wink.gif
PS чутка нафлудили в этой теме, перенесите нас в другую. спасибо

Сообщение отредактировал I_war - Jul 6 2011, 12:45

--------------------
Клуб Ловчий
Раз сделавшись спиннингистом - не бросай этой охоты до конца дней своих, ибо нет выше наслаждения, как ловля рыбы верчением.
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Jul 24 2011, 11:54 
Отправлено #143


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Вчера был на Б.Цивиле на вечерней рыбалке.

Уровень воды низкий, как прошлым летом. Мутность воды значительная, но для Цивиля это нормально. По крайней мере значительно меньше мути, чем ранее после дождей.
Наконец-то попал на клёв голавля!! Уклеечного размера голавлики совсем замучили, пришлось ставить довольно крупных мух (на крючках №10). Голавлики все-равно клевали, но цеплялись гораздо реже wink.gif
Особо отличились 2 мушки. Обе модели связал на крючках Owner Tenkara-D №10 (очень зацепистые крючки, хотя слегка тяжеловаты для сухих мушек).
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
Причем опять повторилась характерная для голавля ситуация. Мушка положенная на воду больше, чем в 30 см. от уреза воды или игнорируется или привлекает мелочь. А если удается подбросить на 10-20 см. к противоположному берегу, то голавль реагирует более решительно.

В итоге поймано 2 голавлика массой 400-500 гр., 1 голавлик около 300 гр. и немерянное количество живцов было отпущено в родную стихию.
Улов не ахти какой, но клевало довольно активно. Так что получено море эмоций, особенно с учетом того, что последние 2 недели выехать на рыбалку у меня не получилось.

PS: В 20:00-20:30 почвилось много кусачей мошки, а за ней и комары подтянулись.
Profile CardPM
  0/0  
Черепаха
post Jul 29 2011, 19:30 
Отправлено #144


Завсегдатай

Сообщений: 570



Третий день в городе наблюдаю большое количество поденки. Наверно для нахлыстовиков уловистое время.
Profile CardPM
  0/0  
garku
post Jul 29 2011, 21:17 
Отправлено #145


Новичок

Сообщений: 9



на имитацыю поденки

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Deminem
post Jan 13 2012, 17:31 
Отправлено #146


Постоялец

Сообщений: 293
Из: г.Чебоксары



Нахлыстовики, особенно те, кто любит самостоятельно вязать мухи, думаю, вам будет интересно.
В Британии есть интернет магазин "Sportfish", так вот на их сайте можно АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО заказать каталог о мушках и о нахлыстывых снастях по почте. В этом каталоге более 15 страниц с разными мушками (Около 50-100 разных мушек на странице + в нем же можно посмотреть на материалы, из которых они сделаны.
Вот ссылка https://www.sportfish.co.uk/sessions/new
Действуем так:
1) Нажимаем "REGISTER" и регистрируемся (Эмеил нужно ввести настоящий, т.к. пришлют подтверждение, а вот телефон нужно выдумать).
2) После того, как зарегистрировались, жмем на "REQUEST" (Справа в низу, где каталог нарисован)
3) Вводим адрес на английском, подтверждаем регистрацию на эмейле.
4) Проверяем почтовый ящик через пару недель и забираем каталог
P.S: Сам я от них уже много раз получал разные каталоги.

Сообщение отредактировал Deminem - Jan 13 2012, 17:50

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMGP4963.JPG
 - Размер: 144,33кб, Скачано: 42
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Jan 13 2012, 18:43 
Отправлено #147


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Спасибо,Deminem, за ссылку. Просмотрел. Цены на сайте - просто жесть. Хотя, для британских производителей может и нормально.
Кстати, конкретно для тех, кто вяжет в данном интернет магазине ничего не нашел - ни инструментов, ни материалов. Ну а мушки по каталогу тем, кто вяжет сам совершенно ни к чему.
Но посмотреть на предложенные на сайте снасти и аксессуары было интересно.
Еще раз спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Pasha5118
post Jan 20 2012, 01:10 
Отправлено #148


Новичок

Сообщений: 7



Я тоже думал нахлыст это трудно,-это заблуждение!а кто какую первую рыбу поймал?я например карася.имею некоторый опыт если интересно могу поведать.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jan 20 2012, 07:18 
Отправлено #149


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(Pasha5118 @ Jan 20 2012, 02:10)
Я тоже думал нахлыст это трудно,-это заблуждение!а кто какую первую рыбу поймал?я например карася.имею некоторый опыт если интересно могу поведать.
*


Главное не пропадай с форума) Знаю человека, который в этом году осваивать начнет)

ЗЫ. Ну а я, наверное, в следующем году wink.gif

Сообщение отредактировал Helg - Jan 20 2012, 07:18

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Jan 20 2012, 08:47 
Отправлено #150


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(Pasha5118 @ Jan 20 2012, 02:10)
Я тоже думал нахлыст это трудно,-это заблуждение!а кто какую первую рыбу поймал?я например карася.имею некоторый опыт если интересно могу поведать.
*


Давай ведай. Очень интересно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения