37 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка нахлыстом

kostyak79
post Jun 12 2011, 21:00 
Отправлено #121


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Сегодня с товарищем были на Б.Цивиле.
Вода высокая и довольно мутная blink.gif Я-то по простоте своей думал, что Цивиль уже вошел в летний режим. Не тут-то было.
Течение довольно сильное и равномерное. Ни затишков тебе, ни обраток - все глубоко под водой. Нигде никто не плещится. Куда забрасывать - не понятно. Да и время проводки очень коротенькое из-за силы течения.
За весь день - пара голавликив живцового размера и все. Зато до посинения тренировал оверхэд. Вроде стало лучше получаться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jun 12 2011, 21:59 
Отправлено #122


Эксперт

Сообщений: 755



Ну а что можно было ожидать после вчерашних дождей?)

Я вчера голавля на 600-700гр успел удочкой взять до ливня. До спина руки так и не добрались:(

А друг дома сидит, о нахлысте мечтает...

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Jun 12 2011, 22:18 
Отправлено #123


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(Helg @ Jun 12 2011, 22:59)
дома сидит, о нахлысте мечтает...
*

Мечтая о нахлысте, не надо сидеть дома. Надо ехать на водоем и ловить, ловить, ловить. Или как я сегодня - тренироваться, тренироваться, тренироваться. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jun 13 2011, 08:23 
Отправлено #124


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(kostyak79 @ Jun 12 2011, 23:18)
Мечтая о нахлысте, не надо сидеть дома. Надо ехать на водоем и ловить, ловить, ловить. Или как я сегодня - тренироваться, тренироваться, тренироваться.  wink.gif
*


Не спорю. Вот такой он человек. Сидишь, в инете копаешься, помогаешь ему комплект подобрать - а он тратит деньги на всякую фигню. А потом говорит, что с нахлыстом повременит mad.gif

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Jun 14 2011, 18:34 
Отправлено #125


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(Helg @ Jun 13 2011, 09:23)
тратит деньги на всякую фигню
*

Ну зачем так категорично, то? Нахлыст тоже легко можно отнести к категории "фигня", особенно с точки зрения не рыбака.
Похоже, человек на данном этапе больше нуждался во "всякой фигне", чем в нахлысте. rolleyes.gif У каждого свои тараканы.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jun 14 2011, 19:51 
Отправлено #126


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(kostyak79 @ Jun 14 2011, 19:34)
Ну зачем так категорично, то? Нахлыст тоже легко можно отнести к категории "фигня", особенно с точки зрения не рыбака.
Похоже, человек на данном этапе больше нуждался во "всякой фигне", чем в нахлысте.  rolleyes.gif У каждого свои тараканы.
*


Хотя не, вроде продвижки есть) Надеюсь, удастся уговорить заказать самый дешевый комплект с Кабеласа)

Константин, а вы бы выложили фотографии своих мушечных коллекций) Авось к чему и прицениться, для начала так сказать) Со временем собирается сам вязать)

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Jun 14 2011, 20:05 
Отправлено #127


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Цитата(Helg @ Jun 14 2011, 20:51)
фотографии своих мушечных коллекций
*

Как раз над этим работаю. Основная проблема - устроить им фотосессию. Как закончу - выложу. Свободного времени очень мало сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jun 14 2011, 21:06 
Отправлено #128


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(kostyak79 @ Jun 14 2011, 21:05)
Как раз над этим работаю. Основная проблема - устроить им фотосессию. Как закончу - выложу. Свободного времени очень мало сейчас.
*


Будем ждать с нетерпением)

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Jun 19 2011, 22:36 
Отправлено #129


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Опять был на Б.Цивиле. По сравнению с прошлым воскресеньем вода упала сантиметров на 40. Обозначились затишки под кустами. Как результат - удалось поймать 4 голавлика по 350-400 гр. и бесчисленное количество мелочи живцового размера.

Эмерджеры сегодня себя никак не показали. С мокрыми мушками особо не усердствовал.
Мушкой №1 на сегодня была RedTag на крючке 12 номера с довольно толстым пузиком.
опубликованное пользователем изображение
Вот только связал я её на безбородочном крючке. Конечно, минимальный травматизм для рыбы и лёгкость выпутывания мухи из одежды - это хорошо. НО сходы - это точно плохо. Двоих довольно приличных голавлей взять так и не смог. Стоило только допустить небольшую слабинку на вываживании, они ею воспользовались, а отсутствие бородки на крючке сыграло не в мою пользу.
Надо таких же мушек связать на обычных крючках.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jun 21 2011, 13:53 
Отправлено #130


Эксперт

Сообщений: 755



Так, одну мушку увидели, ждем следующих) Желательно с рыбой, если не сложно)))

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Jun 21 2011, 22:00 
Отправлено #131


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Вот, пожалуйста, эмерджер Klinkhammer, который в прошлое воскресенье остался без внимания со стороны рыбы.
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
А в прошлом сезоне была в фаворитках. Сейчас, похоже, не время для тех, кого она имитирует. Думаю, в июле она себя еще покажет.
Цитата(Helg @ Jun 21 2011, 14:53)
Желательно с рыбой, если не сложно
*

Вот с этим большие проблемы. На рыбалке фотографировать могу только телефоном, что по качеству не есть хорошо. Но главная проблема в другом. До фотографий дело просто не доходит. Все время уходит на рыбалку, и, стоя по развилку в воде с хлыстом в руках и бьющейся рыбой, телефон доставать стрёмно - он у меня против воды беззащитный.
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jun 30 2011, 10:58 
Отправлено #132


Эксперт

Сообщений: 755



DUR, спасибо) Комплект из Штатов доставлен, осталось закупиться мушками) И начнем осваивать нахлыст)

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Jun 30 2011, 12:25 
Отправлено #133


Эксперт

Сообщений: 755



Константин, с Вами на рыбалку напроситься можно? Посмотреть на Вашу технику и услышать советы, так сказать blush.gif

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
kostyak79
post Jun 30 2011, 18:06 
Отправлено #134


Продвинутый

Сообщений: 169
Из: Чебоксары



Helg, совместные рыбалки - это замечательно, однако, в эту субботу уже запланирован выезд. Колеса не мои, я сам на хвостах и вносить коррективы в состав группы мне неудобно. unsure.gif
К тому же планируется разведка боем по незнакомым местам, и маршрут передвижений может оказаться совершенно непредсказуемым.

Ваше желание организовать совместную рыбалку меня очень радует, и мы обязательно пересечемся на водоеме. Можно попытаться в это воскресенье, но, боюсь, моя любимая не сможет по достоинству оценить план провести все выходные на рыбалке.

Кстати, как Вы отнесетесь к предложению сгонять на вечернюю рыбалку в будни на следующей неделе? Рабочий день кончается в 17:00, до Цивиля (к примеру до переката в Тувси) около часа езды без превышений скорости. Часа 2-3 можно купать шнуры. Возврат в Чебокасары в 21:00-22:00. С Вас - средство передвижения, с меня - вклад в бензобак или в вашу коробочку для мух wink.gif

PS: Закупиться мухами можно у меня. За зиму образовался определенный излишек.
Profile CardPM
  0/0  
viper1313
post Jun 30 2011, 21:27 
Отправлено #135


Постоялец

Сообщений: 285



kostyak79
Можно ценник озвучить?
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения