5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кто в семье главбух? , опрос

Кто в вашей семье распоряжается деньгами?
 
Муж [ 62 ] ** [24,41%]
Жена [ 77 ] ** [30,31%]
У нас общий кошелек, каждый берет, сколько хочет [ 92 ] ** [36,22%]
Каждый пользуется только своими деньгами [ 23 ] ** [9,06%]
Всего голосов: 254
Гости не могут голосовать 
Катю
post Oct 16 2007, 08:18 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 88



Деньги общие, конечно крупные покупки проходят утверждение... А вообще оч помогает классная програмка CashFly (Домашняя бухгалтерия).
Вот тут http://soft.softodrom.ru/ap/p1489.shtml можно ее качнуть
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 16 2007, 08:28 
Отправлено #2


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



У нас есть общий фонд, т.н. Семейный бюджет, куда мы складываем определенную сумму на: продукты питания, коммунальные расходы, покупку бытовой техники, товаров для дома, оплату кредитов (когда есть). Этим фондом, суммой сборов, направлением расходования, приоритетом покупок и пр. всецело и полностью распоряжаюсь я. Сдаем где-то по 30% своего дохода. Остальным каждый распоряжается как хочет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 16 2007, 08:40 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



А у нас, хоть жена по образованию и бухгалтер, в семье главбух (и финдиректор ггг) все же я. Однако наличные деньги общедоступны

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Oct 16 2007, 08:42 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(TOXA @ Oct 16 2007, 09:40)
Однако наличные деньги общедоступны
*


Без меня муж общие деньги не трогает laugh.gif тратит свои, а я потом возмещаю ему из общих smile.gif Кассир, выходит, тоже я smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Oct 16 2007, 08:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 638



мы с зарплаты деньги складываем и распределяем на текущие расходы: за кредит, за интернет, на необходимые расходы (ботинки новые, например) и т.д.
затем на необходимые мелочи: парикмахерская, маникюр, сигареты на месяц, бутылка вина (мало ли что;) )и т.п.
потом уже откладываем энную сумму на празники текущего месяца: на подарки, дни рождения, на ресторан, кинотеатр и т.п.
а то что останется - лежит в общей коробке, комуц сколько надо, тот столько и берет
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Oct 16 2007, 09:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 545



сейчас в отпуске по уходу за ребенком старше 1,5 года
раньше моей зарплаты, а потом и выплат по уходу за ребенком, хватало только на оплату коммунальных услуг: квартплата, свет, проводной телефон, налог на землю; из зарплаты мужа оплачивались: интернет, 2 сотовых телефона, питание, проезд, одежда, игрушки и т.д.
выплат мне теперь не каких не производят, по этому из зарплаты мужа оплачиваются уже все расходы, покупки он делает все сам начиная с продуктов кончая предметами быта (считаю - это залогом моего спокойствия, мой дедушка всю жизнь отдавал зарплату бабушке, не ходил в магазины и всю жизнь ворчал, что она завышает цены, продукты не могут так много стоить, были 90-е годы, бабушка стала его отправлять самого за продуктами, ворчание прекратилось, осталось лишь удивление, как бабушка умудряется свести концы с концами, все вздохнули с облегчением, и жалели, что бабушка до этого додумалась лишь под старость)
раз в 3 мес. беру из зарплаты мужа 1 тыс.руб. на не предвиденные расходы (проезд, еда ребенку на прогулке и т.д.)
в одежде не я, не ребенок особо не нуждаемся, игрушек у ребенка уже завались, все есть, правда на муже обувь горит и ее приходится покупать каждый год (для примера мне хватает обуви на 5-7 лет)
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Oct 16 2007, 09:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Цитата(k3n)
Без меня муж общие деньги не трогает

Жоска ты дело поставила biggrin.gif

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Oct 16 2007, 09:34 
Отправлено #8


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



У нас общий фонд, правда зарабатываю сейчас только я, жена дома с ребёнком сидит, но все расходы обсуждаем, что надо , чо не надо, а так по мелочи не спрашиваем друг у друга, если надо - покупаем,а крупные покупки обсуждаются сообща

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
Buch
post Oct 16 2007, 09:48 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(k3n @ Oct 16 2007, 09:42)
Без меня муж общие деньги не трогает  laugh.gif
*



У нас так же. Все деньги складываем в одно место, я беру сколько хочу и когда хочу, муж меня всегда спрашивает или просит, чтобы я ему дала сама smile.gif Выходит, что я и на работе главный бухгалтер, и дома biggrin.gif
Иногда муж деньги пересчитывает ohmy.gif .... Приходится оправдываться ph34r.gif

Сообщение отредактировал Buch - Oct 16 2007, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Oct 16 2007, 09:53 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Мдя...А мне то ли стыдиться,то ли гордиться.... unsure.gif
Я и главбух,и казначей,и вообще в основном только я и зарабатываю.Крупные покупки соответственно тоже на мне.Продукты,по хозяйству вещи-тоже в основном я.Иногда мужу и на проезд даю.Но...Это меня как-то не особо напрягает,потому что так ситуация сложилась.У всех бывают черные полосы.За квартиру платим вместе-это да.И все.
Так что бюджет у нас как-то больше мой.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Oct 16 2007, 10:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 22 051



Деньгами распоряжаюсь я. Но по сути тока для учета прихода/расхода. Тратить не мешаю. :)
Даже заставляю иногда тратить... :)

Сообщение отредактировал Pasha_K - Oct 16 2007, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Oct 16 2007, 10:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Цитата
Жена главбух и кассир. Я - фин.директор Расходы крупные утверждаются собранием... :-)
Мелкие сами протекают.

+1. Учет расходов и планирование ведется ежемесячно, опять же вместе. В семье не принято говорить мои/твои деньги.
Profile CardPM
  0/0  
Zhenya
post Oct 17 2007, 15:46 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 050



Цитата(dmita @ Jan 7 2005, 08:46)
В семье родителей деньгами заведует отец, но деньги общедоступны. У меня - я.  Так уж получилось. А как у вас?
*


Один раз влом было в банкомат самому шлепать - отдал карточку жене и забыл... Недели через две кончились у самого - вспомнил ph34r.gif вобщем больше жене деник не даю, тока на проезд когда свои у нее кончаются biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Oct 17 2007, 18:44 
Отправлено #14


несовершенная

Сообщений: 21 803



у родителей - всё согласно их профессиям и должностям: папа - главный бухгалтер, а мама - экономист smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
доберман
post Oct 18 2007, 16:58 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 49



я всем заведую, без моего ведома тратятся тока на шмотки

--------------------
Как покорить женщину? Ухаживай за ней, заботься о ней, люби ее, делай ей комплименты, уважай ее.
Как покорить мужчину? Разденься и подай бутылку пива
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: