2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Мужчины боятся ответственности? , Как вы думаете?

Незнаkомка21
post Oct 12 2011, 20:49 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 639
Из: Чебоксары



Пока писала другой пост, навеяло что то
Сталкивались ли в с тем, что мужчины боятся ответственности, или просто не хотят ее на себя брать? Кто то умело ее переносит на другого, кто то убегает. я и про мелочи жизненные и про серьезные ситуации. (Рождение детей, и.т.п).
Как вы к этому относитесь , если сталкивались.
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Oct 12 2011, 20:57 
Отправлено #2


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата
Мужчины боятся ответственности?
ну, я б на их месте тоже боялась smile.gif
Цитата(Незнаkомка21 @ Oct 12 2011, 21:49)
Как вы к этому относитесь
*

даже не знаю. Трудно, конечно, когда мужчина скидывает ответственность на тебя, но у каждого своя судьба и у этой судьбы свои планы на этого каждого. Стараюсь не судить, обычно. А если не обычно - это говнюкизм и инфантильность ))

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 12 2011, 21:35 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Незнаkомка21 @ Oct 12 2011, 21:49)
Пока писала другой пост, навеяло что то
Сталкивались ли в с тем, что мужчины боятся ответственности, или просто не хотят ее на себя брать? Кто то умело ее переносит на другого, кто то убегает. я и про мелочи жизненные  и про серьезные ситуации. (Рождение детей, и.т.п).
Как вы к этому относитесь , если сталкивались.
*

Уже были ведь темы про это. Современные отношения основаны на равноправии.....и значит ОБОЮДНОЙ ответственности во всех ситуациях, которые вы перечисляете. Такого не происходит: мужчина сидит (лежит, шагает) и мучительно думает: "как бы мне взять на себя ответственность за то-то и то-то". Везде уже все уши прожужжали про равноправие.........а ответственность не поровну что ли? Если так, тогда придётся признать главенствующую роль мужчины, слушаться его во всём (утрирую конечно слегка), не трубить на каждом углу про "независимость" и т.д. Полно конечно людей, которые не то, что брать на себя ответственность, они не знают даже, что это такое.....если вы про них, то это уже к воспитанию. Ответственность- это "нагрузка", никто добровольно её взваливать на себя не собирается. На чём то держаться должна она - любовь, уважение, долг и т.д. Короче взаимности требует. Если человек сам ничего не делает в этом плане, требовать от другого ответственности не имеет смысла.
Profile CardPM
  0/0  
fernan
post Oct 12 2011, 22:18 
Отправлено #4


счастливый человек

Сообщений: 620
Из: Чебоксары, Сургут



в общем - скорее да

отдельные представители - рассматриваются индивидуально, как и во всем остальном, как и представители женского пола

--------------------
Действуй по правилам
You wanted the best, it wasn't me...
Profile CardPM
  0/0  
мать Кузи
post Oct 13 2011, 09:20 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 073



на мой взгляд с ответственностью как у мужчин так и у женщин-туго. сегодня мужчинам проще держаться как бы "обособленно",жить для себя в своё удовольствие,дорожа собственной свободой и защитой личного пространства.хотя могу предположить,что М хотят проявить эту ответственность,но вот что-то как-то .... лень)
а мы Ж (про себя могу сказать) неполучая в ответ той поддержки,помощи начинаем действовать напротив своем"женскому существу"-типа ну и ненадо,я сама всё могу и вся такая независимая,всесильная!))))
- "я не такая я жду трамвая"

и по факту получается что "все М ко...,а все Б ду...") мы просто не слышим и непонимаем что хочет другой,т.к. часто думаем и заботимся только о сових чувствах,интересе,потребностях

Сообщение отредактировал мать Кузи - Oct 13 2011, 09:36
Profile CardPM
  0/0  
мать Кузи
post Oct 13 2011, 09:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 073



Цитата(корвет @ Oct 12 2011, 22:35)
Уже были ведь темы про это. Современные отношения основаны на равноправии.....и значит ОБОЮДНОЙ ответственности во всех ситуациях, которые вы перечисляете. Такого не происходит:  мужчина сидит (лежит, шагает) и мучительно думает: "как бы мне взять на себя ответственность за то-то и то-то". Везде уже все уши прожужжали про равноправие.........а ответственность не поровну что ли? Если так, тогда придётся признать главенствующую роль мужчины,  слушаться его во всём (утрирую конечно слегка), не трубить на каждом углу про "независимость" и т.д. Полно конечно людей, которые не то, что брать на себя ответственность, они не знают даже, что это такое.....если вы про них, то это уже к воспитанию. Ответственность- это "нагрузка", никто добровольно её взваливать на себя не собирается. На чём то держаться должна она - любовь, уважение, долг и т.д. Короче взаимности требует. Если человек сам ничего не делает в этом плане, требовать от другого ответственности не имеет смысла.
*


согласна: ответственность должна быть равной.дело лишь в том что эта самая отв-ть у каждого разная.у М-одна, у Ж-другая,но объединяет их единственная главная отв-ть - ответственность за отношения что между ними. вот тут то и проявляется истинное желание "быть или не быть вместе в отношениях".действительно ли им дороги те чувства что между ними,дорожат ли друг другом?
поэтому ответственность возможно и есть проверка искренности и потребности в отношениях (личное мнение)
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Oct 13 2011, 09:49 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(Незнаkомка21 @ Oct 12 2011, 21:49)
Пока писала другой пост, навеяло что то
Сталкивались ли в с тем, что мужчины боятся ответственности, или просто не хотят ее на себя брать? Кто то умело ее переносит на другого, кто то убегает. я и про мелочи жизненные  и про серьезные ситуации. (Рождение детей, и.т.п).
Как вы к этому относитесь , если сталкивались.
*

у меня встречный вопрос, а женщины не боятся отвественности? и в чем женская ответсвенность выражается? родить, сидеть дома, пока ребенок растет как трава и жаловаться на свою трудную жизнь подругам?
просто кто-то сильнее, кто-то слабее, но это не зависит от пола smile.gif

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 13 2011, 09:53 
Отправлено #8


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(мать Кузи @ Oct 13 2011, 10:20)
М хотят проявить эту ответственность,но вот что-то как-то .... лень)
*

Ответственность не проявляют, ее несут. Проявляют инициативу. И в первом, и во втором случае, любому человеку для этого нужна мотивация и много еще чего, включая силу, волю и разум. Как уже правильно заметили, - если человек не только не знает, что это такое, но и только и делает, что перекладывает ответственность на другого - это к воспитанию. Ну а в остальных случаях да, мало кто взвалит на себя ответственность не раздумывая и с удовольствием, вы много знаете таких людей? я - нет, и я сама не из таких, мне ее - ответственности - и так по жизни хватает, и не кривя душой, сознаюсь - дополнительной ответственности я избегаю по возможности.
Не могу сказать, что мужчины более подвержены страху брать ответственность на себя, слишком много факторов играют роль в принятии такого решения. Куда правильнее, я считаю, когда мужчина говорит честно, что я постараюсь сделать все возможное, но не обещаю, что все получится, как ты ожидаешь и действительно будет стараться, чем скажет - положись на меня, а сам только будет создавать вид бурной деятельности, чтобы потом развести руками - "не шмог..." Вот и думай, что более безответственно...
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Oct 13 2011, 10:10 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 544



Хм мужчины, инфантильных девушек, которые бояться ответственности то же очень много. Которые сидят и ждут вот появится в их жизни мужчина, который будет решать все их проблемы и финансовые в том числе. А где же тогда равноправие ок котором так твердят все женщины. Между прочим в Европе оба члена семьи несут ответственность за семью. Есть девушки которые кричат о своей независимости, но при этом ни одного шагу не могут сделать без мужчины. При этом эти же женщины боятся создавать семью и в свои 30 лет гордятся тем, что они свободны и независимы. А может они просто одиноки и боятся ответственности, натягивая маску своей независимости? Инфантильность не только у мужчин, но ещё больше её у женщин.

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Oct 13 2011, 10:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 22 051



Ответственность - это же напряг. А напряг - это инсульты и инфаркты. Вот оно нам надо? :)
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Oct 13 2011, 11:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Однозначно - ДА! Редкие мужчины принимают эту ответственность как должное, а порой просто смиряются со своей участью.

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Oct 13 2011, 11:19 
Отправлено #12


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Незнаkомка21 @ Oct 12 2011, 21:49)
Сталкивались ли в с тем, что мужчины боятся ответственности, или просто не хотят ее на себя брать?
*

Странная какая-то постановка вопроса.
Покажите мне человека (безразлично мужчина это будет или женщина), которому нужна лишняя ответственность и я немедленно ею с ним поделюсь. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
scarlet
post Oct 13 2011, 12:19 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 631



Цитата(корвет @ Oct 12 2011, 22:35)
Уже были ведь темы про это. Современные отношения основаны на равноправии.....и значит ОБОЮДНОЙ ответственности во всех ситуациях, которые вы перечисляете. Такого не происходит:  мужчина сидит (лежит, шагает) и мучительно думает: "как бы мне взять на себя ответственность за то-то и то-то". Везде уже все уши прожужжали про равноправие.........а ответственность не поровну что ли? Если так, тогда придётся признать главенствующую роль мужчины,  слушаться его во всём (утрирую конечно слегка), не трубить на каждом углу про "независимость" и т.д. Полно конечно людей, которые не то, что брать на себя ответственность, они не знают даже, что это такое.....если вы про них, то это уже к воспитанию. Ответственность- это "нагрузка", никто добровольно её взваливать на себя не собирается. На чём то держаться должна она - любовь, уважение, долг и т.д. Короче взаимности требует. Если человек сам ничего не делает в этом плане, требовать от другого ответственности не имеет смысла.
*



Согласна. Ответственность должна быть взаимной. Я думаю, что каждый должен заниматься своим делом. Лишняя ответственность не нужна вообще никому. Равноправие-равноправием, но мужчина тем не менее главный-так природа решила и так, мне кажется, правильно. Мы ждем от мужчины ответственности (хотя правильней это назвать стоило решительностью и смелостью) в каких-то сложных ситуациях, которые мы, женщины, сами разрешить не можем.

Сообщение отредактировал scarlet - Oct 13 2011, 12:28
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Oct 13 2011, 12:22 
Отправлено #14


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



очень часто встречал желание возложить ответственность на мужчину..

Жил себе мужчина, поживал.. а тут на тебе... бери ответственность biggrin.gif не было печали - черти накачали laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Oct 13 2011, 12:36 
Отправлено #15


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Sargay @ Oct 13 2011, 13:22)
а тут на тебе... бери ответственность
*

ну да, ну да, принесла в подоле, сама и неси.
Цитата(Sargay @ Oct 13 2011, 13:22)
не было печали - черти накачали
*

аха, точно, черти, они. или дух святой.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: