Сольвейг
post Oct 21 2010, 15:53 
Отправлено #481


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Profile CardPM
  0/+2  
41 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Русский драматический театр , анонсы, новости, обсуждения.

Теги: ТЕАТР
lamita
post May 7 2018, 07:27 
Отправлено #482


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 455



Скажите, пожалуйста, а можно только онлайн смотреть или в записи тоже? Подруга любит наш Русдрам , часто его посещала но теперь когда у нас вечер, у них раннее утро. Ей бы в архивной записи. Есть такая возможность?

Сообщение отредактировал lamita - May 7 2018, 07:28

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Ешка
post Jun 5 2018, 15:00 
Отправлено #483


Активный

Сообщений: 4 156
Из: Новосибирск



В Государственном русском драматическом театре г.Чебоксары идут репетиции пьесы Алексея Арбузова «Мой бедный Марат». Премьера спектакля назначена на 22 июня 2018 г.


«Мой бедный Марат» — это трогательный рассказ о любви и о том, что от прошлого, как и от самих себя, невозможно убежать. Действие в пьесе начинается во время блокады Ленинграда в 1942 году. Совсем еще юные Марат, Лика и Леонидик теряют своих близких и родных, но находят друг друга. Они проживают на наших глазах свои лучшие годы — юность, молодость, зрелость. Любовный треугольник, возникший в юности, с годами лишь обостряется...

По задумке режиссера Сергея Юнганса, молодых Марата, Лику и Леонидика играют Андрей Аверин, Анастасия Бешенова и Владимир Буров. Повзрослевших — Сергей Куклин, Людмила Казимир и Александр Шаповалов.

В творческом тандеме с режиссером С.Юнгансом не в первый раз работают сценограф Иван Мальгин, художник по костюмам Елена Чиркова и хореограф Ирина Гаврилова. К слову, Иван Мальгин дважды награжден дипломом за лучшее оформление спектакля («Чехов CLUB» и «Варшавская мелодия») по итогам Международного фестиваля русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы». ( Информация с сайта Русского Драматического Театра г.Чебоксары).
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jun 5 2018, 17:28 
Отправлено #484


Активный

Сообщений: 5 971



«Мой бедный Марат»: премьера в Русском драмтеатре

Новый спектакль по пьесе Алексея Арбузова покажут 22 июня, режиссером выступил Сергей Юнганс.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


«Мой бедный Марат» – история трех молодых людей: Лики, Марата и Леонидика, которые встретились весной 1942 в блокадном Ленинграде. На много лет сохранят они дружбу, возникшую в годы войны. Но дружить можно втроем. А любовь на троих не делится. Три героя, три времени действия. Любовный треугольник, возникший в юности, с годами лишь обостряется...

По задумке режиссера, молодых Марата, Лику и Леонидика играют Андрей Аверин, Анастасия Бешенова и Владимир Буров. Повзрослевших — Сергей Куклин, Людмила Казимир и Александр Шаповалов.

В творческом тандеме с режиссером Сергеем Юнгансом не в первый раз работают сценограф Иван Мальгин, художник по костюмам Елена Чиркова и хореограф Ирина Гаврилова.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+10  
Ешка
post Jun 19 2018, 14:24 
Отправлено #485


Активный

Сообщений: 4 156
Из: Новосибирск



Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Jun 19 2018, 16:42 
Отправлено #486


nemorosa

Сообщений: 11 359



Цитата(Ешка @ Jun 19 2018, 14:24)
http://cheb.mk.ru/social/2018/06/19/sergey...pyatstviya.html


"... мы получили грант главы Чувашии на постановку спектакля «Лопо де Вега — учитель танца», который выйдет в 2019 г."
Наталия Чемашкина
*

Лопо де Вега — учитель танца»... одного... biggrin.gif Вторая профессия поэта-драматурга? blink.gif

Лопухи такие лопоухие Журналисты такие журналисты... biggrin.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jun 21 2018, 10:49

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Jun 21 2018, 18:12 
Отправлено #487


Активный

Сообщений: 5 971



О «Бедном Марате» замолвили слово

Пьеса советского драматурга Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» достаточно хрестоматийная, ее ставили во многих театрах. Казалось бы, что нового можно в нее привнести? Однако молодой, но уже опытный режиссер Русского драмтеатра Сергей Юнганс попытался это сделать.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


По задумке Арбузова, пьеса «на троих» разделена хронологически: герои показаны в 1942 году в блокадном Ленинграде, затем в 1946 году и, наконец, спустя тринадцать лет – в 1959-м. Но у Сергея Юнганса главных героев шесть. Молодых Марата, Лику и Леонидика играют Андрей Аверин, Анастасия Бешенова и Владимир Буров. Повзрослевших – Сергей Куклин, Людмила Казимир и Александр Шаповалов. Любовный треугольник возникает в молодости и продолжается по прошествии многих лет, и все персонажи постоянно сосуществуют на сцене, сменяя и дополняя друг друга.

На сцене минимум декораций, игра света, оригинальное пронзительно-лиричное музыкальное сопровождение и, конечно же, необычные костюмы. О них подробнее: большую часть спектакля на главных героях – матрасы как символ блокадного Ленинграда, символ прошлого, которое они носят с собой. Но пока не скинешь эти одежды, будущее невозможно. Вообще в постановке много образов и аллегорий. Но сам он очень жизненный и трогательный, так что зрителям придется всплакнуть, и не раз.

Актер Андрей Аверин:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Наверное, в Марате есть что-то от меня. Поэтому у меня внутренние проблемы: когда выходишь на сцену и играешь другого человека, приходится где-то и себя играть, а это непросто.
Сложно включаться в спектакль, когда партнеры постоянно меняются. Есть одна хитрость: если стоять за кулисами и смотреть, как играют партнеры, то легко входить в сцену, а если ты выключился из этого процесса, то, естественно, приходится очень трудно. Это уже наш шестой спектакль с Сергеем Юнгансом, и, мне кажется, мы нашли с ним общий язык.


Актриса Людмила Казимир:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Я намеренно не стала пересматривать предыдущие постановки этой пьесы, потому что знаю – режиссер Сергей Юнганс любит экспериментировать, и, скорее всего, это не будет классический спектакль про войну.
Образ Лики очень глубокий, и работать было интересно – особенно благодаря поддержке партнеров, подсказкам режиссера. Действие происходит в такое тяжелое время – всё-таки мы не знаем, по счастью, что такое война. Нужно было это прочувствовать, и надеюсь, нам удалось передать ту атмосферу.


Режиссер Сергей Юнганс:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Мы делали акцент на взаимоотношениях мужчины и женщины. Я думаю, тема любовного треугольника знакома каждой семье, когда появляется разлучница или разлучник или же мы себе сами их создаем.
Фишка этого спектакля в том, что мы хотели рассказать историю вне времени. О том, как люди могут любить, страдать, ошибаться. Ключевая фраза главного героя Марата звучит так: «Каждый человек даже в самом конце своей жизни может всё изменить». Вот это, я считаю, самое главное. Человек, пусть даже поздно, может осознать, что для него важно, потому что понимание, что такое настоящая любовь, приходит не в шестнадцать лет, это чувство, которое кристаллизуется с годами.

Для реализации наших идей в спектакле были задействованы три театра: часть декораций и костюмов заказывали в Театре оперы и балета, в Кукольном театре, часть делали сами.

Историю рассказывают взрослые люди, которые на протяжении всего спектакля обращаются к своей молодости. И здесь рождается идея спектакля: «чего я хотел и кем я стал».

Премьера пьесы «Мой бедный Марат» состоится 22 июня и 28 июня в 18:30.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+9  
OzzY
post Jun 22 2018, 10:00 
Отправлено #488


Активный

Сообщений: 2 003



оценим при случае спектакль, пока 5+ за программку - идея обалденная

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+6  
crazy
post Jun 22 2018, 11:05 
Отправлено #489


Активный

Сообщений: 6 831



Точно. Плюс за программку DANCE.gif
Надеюсь, получится попасть на премьеру smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Jun 27 2018, 14:19 
Отправлено #490


Активный

Сообщений: 5 971



Премьера в Русском драме: Англия 20-х годов в костюмах Игоря Дадиани

5 июля впервые на сцене театра – спектакль «Тайны семьи Рейвенскрофт» по пьесе Дона Нигро.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Эскизы Игоря Дадиани. Фото Маргариты Красотиной

Чисто английский детектив в духе Агаты Кристи с интригующим сюжетом и неожиданным финалом. Спектакль обещает быть легким, веселым и ярким, тем более что впервые для создания костюмов пригласили известного чебоксарского модельера Игоря Дадиани (именно он придумывал шикарные платья и камзолы в «Тайнах дворцовых переворотов» Светланы Дружининой). Оформлением декораций занимается заслуженный художник Чувашии Владимир Шведов.

В уединенном особняке семейства Рейвенскрофт, в котором проживают пять женщин, произошло убийство – или несчастный случай. Для расследования прибывает инспектор Раффинг. Ему предстоит выяснить, что же произошло, но дамы постоянно меняют показания и запутывают его окончательно.

Этой новой постановкой режиссер Владимир Красотин закрывает 95-й юбилейный сезон Русского драмтеатра.

Роль инспектора Раффинга репетирует заслуженный артист Чувашии Александр Тырлов. В новых образах зрители также увидят народную артистку Чувашии Ларису Родик, Веру Боровкову, Диану Яковлеву, Татьяну Володину и Ларису Мальцеву.

В чем тайна семьи Рейвенскрофт, можно будет узнать на премьере спектакля 5 июля. Начало в 18:30.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+6  
ksta
post Jun 28 2018, 23:39 
Отправлено #491


Эксперт

Сообщений: 936



Цитата(Новости @ Jun 21 2018, 18:12)
О «Бедном Марате» замолвили слово
*
Смотрели сегодня. Понравилось абсолютно все. От деталей до общего. Получили колоссальный позитив и порцию мыслей для обсуждения. Работа действительно на 5+. Спасибо всем, кто это создал
Profile CardPM
  0/+5  
Новости
post Jul 4 2018, 17:49 
Отправлено #492


Активный

Сообщений: 5 971



Чисто английский детектив в костюмах Игоря Дадиани

Русский драмтеатр завершает 95 сезон детективом по пьесе современного американского драматурга Дона Нигро. 5 июля – премьера спектакля «Тайны семьи Рейвенскрофт».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

Действие пьесы происходит в начале ХХ века. Сюжет классический: в старинный английский особняк семьи Рейвенкрофт для расследования убийства приезжает инспектор Раффинг. По ходу действия выясняется, что у каждой из пяти обитательниц дома есть свой мотив, каждую можно заподозрить в убийстве. Женская логика – это сила, особенно в противовес мужской, но инспектору Раффингу в конечном итоге удается справиться и вывести преступницу на чистую воду.

К спектаклю очень долго готовились, репетировали. Впервые для создания костюмов пригласили известного модельера Игоря Дадиани. Маэстро подошел к процессу творчески, с душой. Наряды очень точно передают атмосферу той эпохи. Кроме того, Игорь Дадиани предоставил много качественной ткани, аксессуары, украшения, даже элементы декораций – ковер на сцене, вазы.

Спектакль получился легким и веселым, актеры играют естественно и непринужденно. Нам понравилось, рекомендуем к просмотру.

 Подробнее в материале на Cheb.media



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+15  
Guest
post Jul 4 2018, 18:02 
Отправлено #493


Unregistered





Что за реклама/продвижение бринда "дадиани"??
Актеры молодцы.
  0/0  
alexxx144
post Jul 4 2018, 18:25 
Отправлено #494


Активный

Сообщений: 1 171



...надо сходить
Profile CardPM
  0/+2  
iggor
post Jul 4 2018, 22:14 
Отправлено #495


russo turisto

Сообщений: 19 050
Из: разумных побуждений



Цитата(alexxx144 @ Jul 4 2018, 18:25)
...надо сходить
*

Да, надо. Билетов только, пишут, почти не осталось..

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Jul 6 2018, 12:03 
Отправлено #496


Эксперт

Сообщений: 820



С утра обсуждаем с коллегами вчерашнюю премьеру в Русском драмтеатре – "Тайны семьи Рейвенскрофт" Дона Нигро в постановке Владимира Красотина. Хочется сказать – дерзкой )

Мне больше понравилась сдержанная первая часть, пронизанная внутренним напряжением, девочкам – отвязная вторая ))

Маргарита Красотина в предпремьерном интервью с Ларисой Родик (миссис Рейвенскрофт) вспоминает скандальный сериал "Садовое кольцо" – мне он вчера тоже вспомнился.

Детектив, тем более классический английский, подразумевает, что к финалу обнаруживается преступник-негодяй, а остальные, которых зритель напрасно подозревал, невиновны.

Тут нет ни негодяя-преступника, ни невинных жертв.
Все хороши )
Залихватский жест, с которым Джиллиан (прекрасная и неузнаваемая Татьяна Володина) говорит: "Тоже спала!.." – отлично передаёт сумасшествие второго акта )))

Как и в "Садовом кольце", воплощением здравого смысла и моральных норм тут остаётся следователь – основательный инспектор Раффинг (великолепный Александр Тырлов). Но и его стойкость комиссара Мегрэ к финалу поколеблена.

Все пять дам в этом безумном доме впечатляют, каждой выпадает свой сюжетный твист, разворачивающий расследование в другую сторону. Меня покорили мать и дочь – миссис и мисс Рейвенскрофт.

Миссис Рейвенскрофт в тревожном алом платье, расшитом золотыми звёздами, – властительница дома, которая печётся о внешних приличиях и во имя их полностью отвергает внутренние. Задаёт тон всей истории )

Джиллиан, полубезумная девочка, окутанная то серебристо-чёрным облаком платья, то белым туманом сорочки, – дитя своей матери и этого дома, убегающая в свои фантазии.

Нам не показывали вчера драму, скорее бурлеск. Но намёки на драму были )

"Приглашённая звезда" – Игорь Дадиани – стал блестящим соавтором спектакля. Его завораживающие костюмы не просто украшали историю – они раскрывали образы героинь.

Из зала я вышла изумлённой )) а это редкая эмоция в театре )) я увидела совсем не то, что ждала. И мне это понравилось ))

Сообщение отредактировал Талестра - Jul 6 2018, 12:10

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+6  

41 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения