Сольвейг
post Oct 21 2010, 15:53 
Отправлено #436


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Profile CardPM
  0/+2  
41 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

Русский драматический театр , анонсы, новости, обсуждения.

Теги: ТЕАТР
Шестая
post Oct 3 2017, 18:49 
Отправлено #437


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(ANEMONA @ Oct 3 2017, 17:23)
Вот такое же мнение создалось о предыдущей премьере. Не впечатлили меня нисколько "Венецианские близнецы". Картонный какой-то, плоский спектакль, - а может, он таким и задумывался?

Зато меня сразил наповал старина Достоевский в исполнении нашего театра. "Преступление и наказание" - постановка не новая, но  до недавних пор оставалась мною не просмотренной. Оказалось - зря. Спектакль великолепен. Огромное-преогромное спасибо всем артистам!
*

Подозреваю, что "Любовью не шутят" - из той же оперы, что " Венецианские близнецы", говоря современным языком, единый формат.

Не решилась осилить "Преступление наказание": боялась после рабочего дня не высидеть три часа. Значит, в следующий раз.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Oct 3 2017, 19:21 
Отправлено #438


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Шестая @ Oct 3 2017, 18:49)
Не решилась осилить "Преступление наказание": боялась после рабочего дня не высидеть три часа. Значит, в следующий раз.
*
Два с половиной часа примерно. Смотрится на одном дыхании. (А дыхание стынет - в театре жуть холодно.)

Я тоже боялась, тем более что не являюсь поклонницей Достоевского. Читать его точно не могу. Но смотреть - совсем другое дело. Пошла "потомучтонадо" (в смысле, классику тоже смотреть необходимо), но уже после первого акта восторженно звонила домой: "Зря вы не захотели со мной пойти, спектакль - супер!"

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 4 2017, 21:43

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
KpA
post Oct 4 2017, 19:42 
Отправлено #439


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(ANEMONA @ Oct 3 2017, 17:23)
Редактор, спасибо.

... Не впечатлили меня нисколько "Венецианские близнецы". Картонный какой-то, плоский спектакль, - а может, он таким и задумывался?....
*


Вот и я был удивлён, думал "Венецианские близнецы" это случайность и опять повторилось разочарование на это премьере. То ли Юнгансу уже работать здесь не интересно, то ли со сценариями беда ... Актёры молодцы.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Oct 9 2017, 19:41 
Отправлено #440


nemorosa

Сообщений: 11 387



Цитата(Шестая @ Oct 3 2017, 18:49)
Подозреваю, что "Любовью не шутят" - из той же оперы, что " Венецианские близнецы", говоря современным языком, единый формат.
*


"Любовью не шутят", или как отсутствие наличия присутствия любви превратить в отличное зрелище

Шла на премьеру, начитавшись всяческих неоднозначных отзывов. Вот с них и начну: всё врут календари критики.
Ну не буквально, конечно, врут. Но всё надо видеть своими глазами, слушать своими ушами и щупать своими руками осмысливать своими мозгами.
С одними отзывами я как бы согласна, а другая их часть вызывает отвисание челюсти. Статья в "СЧ" вообще странная, написанная как-то по-иезуитски: в начале автор основательно поклевал Юнгаса в темя, а закончил пошлыми реверансами.
(Судя по двум последним отзывам, С. Юнгаса, кажется, начинают выживать. Кому это выгодно?)

Не могла понять сначала, зачем А. Аверина прямо-таки вывернули наизнанку, сделав из него манерного паяца в маске а-ля "привет Джиму Керри", к чему этот форсированный фарс. Тянула-тянула репку думала-думала, и расшифровала смысл действа так: ядовитыми гротескными красками выписаны бездушные, лицемерные типажи, и чем эгоистичнее герой, тем фантасмагоричнее личина.
Действующие лица - "пустые механические куклы" по определению "СЧ" - и на самом деле пусты, себялюбивы и вздорны. И "слово ничего не значит" в этом спектакле не потому, что постановка не удалась, а вследствие пустоты и мишурности слов, произносимых этими людьми с "отключёнными сердцами" и экзальтированностью вместо чувств, людьми, говорящими о любви, играющими в любовь, играющими любовью, но не ведающими любви. Хотя нет - себя-то эти человечки очень даже любят.
На фоне калейдоскопа персонажей-фигляров выделяется естественностью и простотой одна-единственная по-настоящему любящая душа. Но в мире интриг и игры в чувства чистоте и доверчивости, увы, суждено быть раздавленными.
Не знаю, верно ли я уловила замысел режиссёра, но в такой интерпретации, мне кажется, всё встаёт на свои места, и спектакль воспринимается совсем не балаганным. "Жёсткая клоунада", по-моему, отлично раскрывает его философию.

Вопреки хвалебным одам, не скажу, что в великом восторге от просмотра.
Вопреки разгромной критике, пьеса мне безусловно понравилась. Я увидела не "чисто визуальную постановку", не безбашенную "клоунаду нон-стоп", а замечательный, глубокий, смешной и мудрый спектакль.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 10 2017, 19:53

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Oct 16 2017, 12:14 
Отправлено #441


nemorosa

Сообщений: 11 387



Реклама НА-СВЯЗИ: в РДТ не шутят unknw.gif pardon.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Iruwa
post Nov 16 2017, 16:11 
Отправлено #442


Эксперт

Сообщений: 744



На сайте театра есть опция онлайн трансляции спектаклей. Кто-то уже пользовался? С какого ракурса ведется съемка?
Profile CardPM
  0/0  
Ешка
post Nov 16 2017, 16:50 
Отправлено #443


Активный

Сообщений: 4 156
Из: Новосибирск



...Я пользовалась... трансляция ведется, по-моему, сверху с балкона... отвратное впечатление...лиц не разглядеть... слов не разобрать.. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Новости
post Dec 4 2017, 14:18 
Отправлено #444


Активный

Сообщений: 5 971



Русскому драмтеатру исполняется 95 лет

В этом году один из старейших театров республики будет праздновать 95-летие со дня основания.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Первым спектаклем, который поставили в новом театре, стала драма Александра Островского «Василиса Мелентьева». Премьера состоялась 14 декабря 1922 года. Главные роли Ивана Грозного и Василисы тогда исполнили первый режиссер театра Иван Слободской и Елена Юровская – одна из первых актрис театра.

За 95 лет деятельности в русском драматическом театре созданы десятки ярких спектаклей, которые вошли в золотой фонд и остались в сердцах и памяти благодарных зрителей. Сегодня на сцене Русского драматического театра - от классики до самых смелых современных открытий: «Преступление и наказание» Ф.Достоевского, «Ревизор» и «Женитьба» Н.Гоголя, «Венецианские близнецы» К.Гольдони, «Варшавская мелодия» Л.Зорина, «Чехов CLUB» Я.Скомороховой…

Юбилейный вечер, посвященный 95-летию со дня образования Русского драматического театра, состоится 14 декабря 2017 года. Начало – в 18.30.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
tementiy82
post Dec 4 2017, 14:29 
Отправлено #445


Завсегдатай

Сообщений: 552



Поздравляем! Но качество спектаклей не очень. Был на женитьбе месяца два назад примерно, главные мужские роли не очень понравились, больше кривляния, чем игры.
Успех и главное развития!
Profile CardPM
  0/+4  
stlannik
post Dec 4 2017, 15:04 
Отправлено #446


Эксперт

Сообщений: 855



Дорогие друзья,мы вас любим ! С Днём Рождения !!!Желаем много интересных и красочных спектаклей !!!
Profile CardPM
  0/0  
Dom1228
post Dec 4 2017, 15:08 
Отправлено #447


Пользователь

Сообщений: 68
Из: г. Новочебоксарск



И как это здание до сих пор стоит ещё.
Profile CardPM
  -4/0  
pantograf
post Dec 4 2017, 15:24 
Отправлено #448


Постоялец

Сообщений: 394
Из: вестный



Цитата(Dom1228 @ Dec 4 2017, 15:08)
И как это здание до сих пор стоит ещё.
*

Здание 1959 года постройки, раньше театр располагался в другом здании, в старой части города. опубликованное пользователем изображение

Более подробно почитать об истории Государственного русского драматического театра можно здесь и здесь.

Сообщение отредактировал pantograf - Dec 4 2017, 15:25
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Dec 4 2017, 15:43 
Отправлено #449


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Dom1228 @ Dec 4 2017, 15:08)
И как это здание до сих пор стоит ещё.
*

Какая-то путаница опять.
Пишут:
"30 октября 1959 года на улице Первая Южная полукольцевая завершились работы по строительству здания Русского драматического театра". Это про здание на Гагарина.
А РДТ на Волге был, а в этом здании была филармония. Потом, когда театр на Волге снесли, сюда переехал. Короче театр это одно, а здания - другое.
Или надо по годам писать: в таких-то годах там то-то и то-то было. А то ерунда получается, фтыкают фотку и алга...с понтом РДТ там с римских времён))
Здание раньше не голубым было...розовым. Голубым походу при демократах стало cool.gif

Аа, пантограф написал.

Сообщение отредактировал корвет - Dec 4 2017, 15:44
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Dec 4 2017, 16:36 
Отправлено #450


Активный

Сообщений: 2 617



Мои родители ( и не мои )ходили туда на танцы. Больше всего меня восхишала Баба Яга на проволочках на Новогоднем утреннеке. И как у неё было там устроено?
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Dec 4 2017, 16:43 
Отправлено #451


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(корвет @ Dec 4 2017, 15:43)
А РДТ на Волге был, а в этом здании была филармония. Потом, когда театр на Волге снесли, сюда переехал. Короче театр это одно, а здания - другое.

*

Адрес старого здания на Волге какой был, не помните?
Profile CardPM
  0/0  

41 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения