При пожаре в Яльчикском районе погиб 42-летний мужчина
Причина возгорания устанавливается, сообщают в МЧС по Чувашии.
Photos
Пожар в селе Кушелга Яльчикского района произошел сегодня около 7 утра. Пламя вспыхнуло в доме на улице Луговая.
Прибывшие на место спасатели обнаружили тело 42-летнего хозяина жилища.
В тушении огня были задействованы две единицы пожарной техники. Пламя повредило жилую комнату дома.
Всего с начала этого года в Чувашии произошло 1 278 пожаров. В огне погибли 48 человек, еще 66 – получили травмы и ожоги. Спасти удалось 128 человек, уточняют в ГКЧС республики.
При пожаре в Яльчикском районе погиб 42-летний мужчина Причина возгорания устанавливается, сообщают в МЧС по Чувашии. Photos
Пожар в селе Кушелга Яльчикского района произошел сегодня около 7 утра. Пламя вспыхнуло в доме на улице Луговая. Прибывшие на место спасатели обнаружили тело 42-летнего хозяина жилища. В тушении огня были задействованы две единицы пожарной техники. Пламя повредило жилую комнату дома. Всего с начала этого года в Чувашии произошло 1 278 пожаров. В огне погибли 48 человек, еще 66 – получили травмы и ожоги. Спасти удалось 128 человек, уточняют в ГКЧС республики.
Утром на Агрегатном заводе произошел пожар на складе
В понедельник утром сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание на территории предприятия, пострадавших нет, сообщают в пресс-службе регионального ведомства.
Photos
Фото: ГУ МЧС России по Чувашии
Огонь разгорелся в 7:08 утра в одноэтажном здании склада готовой продукции Чебоксарского агрегатного завода. Огонь охватил офисное помещение площадью 20 квадратных метров.
Пожар локализовали спустя 15 минут. На тушение возгорания потребовалось около часа. Никто из работников предприятия не пострадал. Причина случившегося выясняется.
Всего с начала 2024 года в республике зарегистрировано 1 286 пожаров: огонь унес жизни 49 человек, 66 человек были травмированы, спасены 128 человек.
Пьяный чебоксарец уснул с непотушенной сигаретой и подпалил квартиру матери в СЗР
Об этом рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.
Photos
Огненное ЧП произошло около семи вечера 19 ноября в доме № 47 на проспекте Максима Горького. В трехкомнатной квартире на первом этаже находились двое сыновей хозяйки 42 и 34 лет, оба были пьяны и крепко спали. Возгорание случилось из-за неосторожности старшего брата: брошенный им окурок подпалил деревянный стул и висевшую на спинке верхнюю одежду. Повалил дым, к счастью, мужчины успели вовремя проснуться и сбить огонь.
По данным МЧС, с начала года в Чувашии по вине курильщиков произошли 193 пожара. Огонь унес жизни 30 человек, 13 – получили ожоги и травмы. Только в Чебоксарах за неполные 11 месяцев зафиксированы 83 возгорания из-за неосторожности при курении. Погибли 8 жителей столицы, еще четверо оказались в больницах.
В Вурнарском районе при пожаре в частном доме погибли трое мужчин
Трагедия произошла этой ночью, личности погибших устанавливаются, передают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.
Photos
Около двух ночи в селе Малые Яуши Вурнарского района загорелся одноэтажный бревенчатый дом и надворные постройки. Из-за шквалистого ветра огонь распространился на площади более 120 квадратных метров, угрожая перекинуться на соседние хозяйства.
Спасатели локализовали очаг пожара спустя 15 минут после прибытия, а через полтора часа ликвидировали открытое горение. В тушении были задействованы три единицы пожарной техники.
На пепелище обнаружили тела трех мужчин. Их личности устанавливаются.
На месте происшествия работают эксперты Испытательной пожарной лаборатории и сотрудники правоохранительных органов. Им предстоит выяснить причину трагедии.