СверчОк
post Apr 14 2012, 18:04 
Отправлено #16


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



УМК системы Д.Б.Эльконина-В.В.Давыдова включает в себя учебники по всем основным предметам:
- Обучение грамоте и чтению (2 линии).
Букварь. Авторы: Репкин В.В,Восторгова Е.В.,Левин В.А.
Букварь. Авторы: Эльконин Д.Б., Цукерман Г.А., Бугрименко Е.А.
- Русский язык (2 линии).
Авторы: Репкин В.В., Восторгова Е.В., Некрасова Т.В.
Авторы: Ломакович С.В., Тимченко Л.И.
- Литературное чтение (2 линии).
Авторы: Кудина Г.Н., Новлянская З.Н.
Автор Матвеева Е.И.
- Математика (2 линии).
Авторы: Давыдов В.В., Горбов С.Ф., Микулина Г.Г., О.В. Савельева.
Автор Александрова Э.И.
- Окружающий мир. Авторы: Чудинова Е.В., Букварева Е.Н
отсюда - http://schoolguide.ru/index.php/progs/elkonindavydov.html
Profile CardPM
  0/+1  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Система Эльконина-Давыдова , Стоит ли по ней учиться?

rrnv
post Oct 27 2010, 23:55 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(галина686 @ Oct 27 2010, 22:22)
Есть кто-нибудь, чтобы дети в 5 класс пошли после этой системы...
*

Конечно,есть.Но родители многие, второго ребенка в 1 класс по этой программе не отдавали и знакомых отговаривали.Многие учителя нач.классов не приветствуют так скажем эту программу.Вы не переживайте,поговорите со знакомыми учит.нач.классов,что они скажут,лукавить не будут точно.за год родители понервничали изрядно,на 2 нас не хватило,вы скоро поймете.Я думала что нам только тяжело,а как заметила что дети уходить стали,поговорила с мамами и оказалось у всего класса такая проблема.Я не вижу что эти заумные программы помогли как то в 5кл.и в будущем.Не пинайте,не переубедите меня,я на этом собаку съела.Эту программу преподают в 2-3 школах города,потому что все другие учителя отказываются ее преподавать,не видят смысла.
Profile CardPM
  0/0  
галина686
post Oct 28 2010, 20:15 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Чебоксары



rrnv, спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
rrnv
post Nov 7 2010, 13:18 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(галина686 @ Oct 28 2010, 20:15)
rrnv, спасибо!
*

как у вас идут дела?
Profile CardPM
  0/0  
галина686
post Nov 7 2010, 21:40 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Чебоксары



Классы по другим системам в школе переполнены...
Profile CardPM
  0/0  
nnnddd
post Nov 12 2010, 23:45 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 41



При выборе системф обучения нужно смотреть на преемственность между ступенями обучения.
Profile CardPM
  0/0  
галина686
post Nov 20 2010, 13:54 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Чебоксары



Проблема-то как раз в том, что нет преемственности-то..
Profile CardPM
  0/0  
галина686
post Feb 8 2011, 22:30 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Чебоксары



Оказывается по новым стандартам школы обязательно должны выбирать развивающую систему, а система Эльконина-Давыдова как раз такая. Так, что, может всё и к лучшему...
Profile CardPM
  0/0  
Ekas21
post Feb 13 2011, 23:18 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(галина686 @ Oct 20 2010, 17:48)
Племянник пошёл в 1 класс и попал в класс, который учится по системе Эльконнина-Давыдова. В учебниках ничего не понимаем. Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто учился по этой системе. Хотелось бы услышать и положительные и отрицательные отзывы. Может ребёнка перевести в другой класс пока не поздно?
*

А у нас никто не уходит, разве что переезжают в другие районы города. всё зависит от учителя. выбирать надо учителя, а не систему.
Profile CardPM
  0/0  
mila
post Feb 26 2011, 22:06 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 182
Из: Чебоксары CITY



при выборе системы обучения надо исходить из следующего вектора - какое будущее вы видите у своего ребенка?
в будущем дети, которые учились по обычной системе, в общем неплохо учатся и показывают обычные , вполне прогнозируемые результаты, но не более того. Это будут отличные исполнители решений тех, кто умеет выдавать нестандартные решения ежедневных и непредсказуемых задач.
а кто будет эти решения принимать? - те, кто имеет не вполне стандартное мышление, которому их обучат по нестандартной системе обучения, в том числе обуждаемой системе.

сегодня в вузы пришли первые дети, которые когда-то проучились по нестандартной системе изначально, они видят мир и думают несколько иначе. У меня есть детки, которые решают тесты, а у меня есть решения тестов - по-другому, и на мою просьбу аргументировать свое решение (абсолютно несоответствующее ключу теста) они выдают мне такие аргументы, что крыть мне просто нечем и я соглашаюсь ohmy.gif

когда мои дети пойдут в школу, я буду вынуждена(!) отдать их в такую систему, чтобы не ограничивать их возможности в будущем

--------------------
impossible is possible
Profile CardPM
  0/+1  
галина686
post Feb 28 2011, 19:49 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 135
Из: Чебоксары



mila, спасибо! Очень важно мнение человека, который уже столкнулся с результатами развивающих систем обучения
Profile CardPM
  0/0  
таева
post Apr 13 2011, 14:53 
Отправлено #27


Продвинутый

Сообщений: 144



Сколько в этом году стоит обучение , вместе с питанием ?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 13 2011, 19:55 
Отправлено #28


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(таева @ Apr 13 2011, 15:53)
Сколько в этом году стоит обучение , вместе с питанием ?
*

где? rolleyes.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
alina-erm
post Apr 22 2011, 17:03 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 13



Согласна, система просто ужасная, мой ребенок тоже учится по этой системе, очень жалею, особенно после того как поговорила со знакомым учителем начальных классов
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 22 2011, 18:25 
Отправлено #30


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(alina-erm @ Apr 22 2011, 18:03)
Согласна, система просто ужасная, мой ребенок тоже учится по этой системе, очень жалею, особенно после того как поговорила со знакомым учителем начальных классов
*

А что такого сказал ваш знакомый учитель? Расскажите, пожалуйста - заинтриговали.... unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 22 2011, 20:38 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Мне завуч объяснила, что идея в этой системе - американская: ребенок должен сам себе выбирать уровень прохождения, но это в теории, а на практике ни один ребенок от общей программы не отходит.

По-моему, средней школе никакой разницы, по какой программе будет учиться ребенок в начальной школе. Все равно в 5 классе все будут по единой программе обучаться, и все повторять с самого начала. Я понимаю, если за время начальной школе по какой-то системе можно было начальное образование получить за 3 года или за 2 - вот это, я понимаю, разница. Тогда бы был смысл в этих разных системах. А так абсолютно не вижу ни в 2100 каких-то особых плюсов, ни в Эльконине-Давыдове. То, что одноклассники моего сына учились по программе "2100" или не учились - ничем не отличало их от других классов. Разве что спокойный тон учителя не вызывал раздражения, и дети учились без нервных напрягов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения