3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Почему в Чебоксарах нет wi-fi в торговых центрах?

SiMM
post Oct 21 2010, 20:57 
Отправлено #31


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(JoNy202 @ Oct 21 2010, 13:25)
А какая польза продавцам мегамолла от скамеек, общественных туалетов, телеков над головами на которые никто не обращает внимание, красивых витрин, а нафига ваще такие площади, в совке например все было компактнее, проще, дешевле.
*
Видишь ли, предоставив клиенту WiFi продавцу будет сложнее впарить неликвидный товар - нет? Наличие скамеек, туалетов, телеков над головами на этом аспекте никак не сказывается - по телеку-то идёт то, что нужно продавцу, а не то, что клиент может найти в инете, в том числе и отрицательные отзывы :)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Oct 21 2010, 21:01 
Отправлено #32


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(NiK @ Oct 21 2010, 17:08)
это все, все равно делается :) хотели бы они или нет...
*
Единичные случаи особой погоды не делают.
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Oct 21 2010, 21:07 
Отправлено #33


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



Цитата(Glavpe4at @ Oct 21 2010, 20:34)
тормозят путь к прогрессу
*

эээ... путь к прогрессу заключается в том чтобы открыть в ТЦ холяву? Каким образом собсна это связано с прогрессом то? blink.gif

--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Oct 21 2010, 21:30 
Отправлено #34


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Можно задать аналогичный вопрос: почему нет доступного Интернета в больницах?

Перед залеганием в больницу мне пришлось купить USB-модем Билайна и отключить дома Чебнет. Многие в больницах лежат с нетбуками и ноутбуками, из которых торчат модемы сотовых операторов. Или конкуренция между проводными и беспроводными провайдерами не достигла того пика, чтобы бороться за потребителей в тех же торговых центрах и больницах?

Вдруг мне понравится Интернет от Билайна, и я не вернусь к Чебнету? А был бы в больнице тот же Чебнет, не пришлось бы изменять ему с Билайном.

Скоро откроется продвинутый "Каскад". Может, московские владельцы разрешат то, на что не решились местные арендодатели, и wi-fi появится в "Каскаде" (этот ТРЦ обязан быть впереди планы всей).
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 22 2010, 08:22 
Отправлено #35


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(alexey @ Oct 21 2010, 16:58)
Покупатель не должен обращаться в интернет за поиском информации о том или ином товаре. Совершать покупки надо:

1) Исходя из рекламы;
2) Исходя из совета консультанта;

если многие покупатели будут руководствоваться интернетом в выборе товара, то:

1) Потеряется рычаг давления на покупателя;
2) Покупатель может узнать о том, что товар плохого качества. Или цена на него в интернете значительно ниже, чем в магазине.
*

Хорошо. Давай на примере бытовой техники. Несколько сетей. Цены, насколько я понимаю, в совокупном усреднённом всё же одинаковые. Все крупные сети имеют интернет-магазины, так что сравнивать их можно не отрывая попы от стула, а не ходить и архаично переписывать цены.
А теперь представь, что тебе нужно выбрать ну, допустим, холодильник. Как его выбирать ты особо не заморачивался. И тут стоит выбор: пойти в сеть №1, где есть вайфай и на месте посмотреть характеристики в инете или пойти в сеть №2 и верить исключительно продавцу?
Следует так же учитывать, что в сети №2 нет GSM-глушилок и информацию в интернете ты сможешь всё равно посмотреть через GPRS-3G, просто в сети №1 с бесплатной вафлей тебе это будет сделать проще и бесплатно.
По сути дела получается так, что сеть №2 принципиально отказывающаяся от вайфай просто будет терять покупателя. Ибо по ихлогике надо не только ваайфай не ставить, но и ставить глушилки, чтобы потенциальный покупатель не только в инет, чтобы позвонить другу не смог.
Безусловно, таких продуманов, которые будут пользоваться инетом в магазине будет немного.Так что сеть №1, рекламирующая вайфай даже в случае высоких цен потеряет небольшую долю покупателей, но зато получит возможность ассоциировать свой бренд с брендом, идущим в ногу со временем.
Более чем уверен, бесплатный вайфай в ТЦ - очень близкая реальность.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Oct 22 2010, 21:36 
Отправлено #36


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Сегодня вечером сидела в маршрутке мегамолловской на переднем сидении в ожидании, пока наберутся пассажиры. Включила нетбук, поймала чью-то беспроводную сеть, естественно, запароленную. Был источник в Мега Молле или в домах через дорогу, не знаю. Но мой билайновский уэсби такого соседства не выдержал и работать отказался, оклемался только в привычной домашней обстановке.
Profile CardPM
  0/0  
Vasilevs021
post Nov 12 2010, 19:56 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Все олегархи жадные, за копейку удавятся, зарплату регулярно задерживают, а Вы говорите, почему они не раскашеливаются на Вай Фай? Денег жалко, вот и все. Такая услуга нужна для дополнительного привлечения клиентов, а точнее арендаторов, а у Мегамолла какие конкуренты? Установка не принесёт ни копейки прибыли хозяину заведения. А вот проблемм может быть предостаточно.
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Nov 13 2010, 13:10 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 895



WiFi есть на 5 этаже в МТВ в кафешке токо...
Profile CardPM
  0/0  
WATalex
post Nov 14 2010, 12:23 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 21



Цитата(Shah @ Oct 20 2010, 14:07)
Предположу, что наличие такой вещи в торговом центре не столько покупателей привлечет, сколько арендаторов... Потому что арендаторам халявный инет точно не помешает. Но это никак не интересно провайдерам..
*


+1
Profile CardPM
  0/0  
Jevys
post Nov 14 2010, 12:28 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 354



Сижу сейчас на пятом этаже МТВ центра. Беспроводный интернет от кафе Лагуна замечательно работает.
Profile CardPM
  0/0  
maiden
post Nov 14 2010, 20:53 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 133
Из: НЧК



Кстати прикольный случай расскажу. ФАС ведет разбирательство с одной сетью кафе. 150 по всей России... Причина разбирательств стала наклейка... Wi FI Free в черно-жёлтой стилистике))) Докапались до слова FREE. Российские организации должны выражаться на Русском языке. И подали в суд не на Билайн, а на кафе... им грозит большой штраф. В Новочебоксарске видела наклейки от Чебнета в Романтике лав и Реале WiFi Free))) Может и до нас дойдут smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 14 2010, 21:00 
Отправлено #42


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(maiden @ Nov 14 2010, 20:53)
150 по всей России
*
"Свыше 150 точек в России и на Украине" ещё не значит, что их в России - 150 wink.gif
http://marker.ru/news/2110

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miXxXer_
post Nov 14 2010, 21:56 
Отправлено #43


MIX

Сообщений: 2 651
Из: Everywhere I go



Цитата(Шестая @ Oct 21 2010, 21:30)
Можно задать аналогичный вопрос: почему нет доступного Интернета в больницах?

Перед залеганием в больницу мне пришлось купить USB-модем Билайна и отключить дома Чебнет. Многие в больницах лежат с нетбуками и ноутбуками, из которых торчат модемы сотовых операторов. Или конкуренция между проводными и беспроводными провайдерами не достигла того пика, чтобы бороться за потребителей в тех же торговых центрах и больницах?

Вдруг мне понравится Интернет от Билайна, и я не вернусь к Чебнету? А был бы в больнице тот же Чебнет, не пришлось бы изменять ему с Билайном.

Скоро откроется продвинутый "Каскад". Может, московские владельцы разрешат то, на что не решились местные арендодатели, и wi-fi появится в "Каскаде" (этот ТРЦ обязан быть впереди планы всей).
*

А почему нетбуки не выдают? Вот тоже приходится свои притаскивать?
Вы рассуждаете об этом как о должном.

--------------------
Heaven will open up if I live on my knees
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения