3 Страницы < 1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532 Создать тему

Почему в Чебоксарах нет wi-fi в торговых центрах?

Джи
post Oct 20 2010, 21:21 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(himik @ Oct 20 2010, 22:15)
Не у нас тока коммуникаторы по все карманам распиханы.
Я так и не углядел в полезности вай-фая в торговом центре.
Может просто мы за разным в тот же мегамолл ходим?
*

Если он конкретно тебе не нужен, то не значит что и другим тоже.
Уверен для многих это было бы приятным сервисом wink.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5973293Наверх
himik
post Oct 21 2010, 11:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Джи @ Oct 20 2010, 22:21)
Если он конкретно тебе не нужен, то не значит что и другим тоже.
Уверен для многих это было бы приятным сервисом  wink.gif
*

Для многих значит и для тебя. Например для чего нужен тебе вай-фай в мегамолле, именно в торговом центре, а не в кафе находящемся в мегамолле. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5976177Наверх
Джи
post Oct 21 2010, 12:02 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(himik @ Oct 21 2010, 12:25)
Для многих значит и для тебя. Например для чего нужен тебе вай-фай в мегамолле, именно в торговом центре, а не в кафе находящемся в мегамолле.
*

Конкретно мне не нужно, у меня нет wifi устройств.
Но среди знакомых многие ходят с КПК или нетбуками. Они были бы не проч в любом месте поиметь выход в интернет.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5976527Наверх
Fagot
post Oct 21 2010, 12:11 
Отправлено #19


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(himik @ Oct 21 2010, 12:25)
Для многих значит и для тебя. Например для чего нужен тебе вай-фай в мегамолле, именно в торговом центре, а не в кафе находящемся в мегамолле.
*

Например, увидев нужный мне товар не искать консультанта, а самому почитаь характеристики и отзывы в интернете. Или поговорить по скайпу. Или отправить (получить) фотографию необходимого товара. Или посидеть в кафе и просто пошуршать в интернете. Применений много. --------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5976597Наверх
SiMM
post Oct 21 2010, 12:12 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Fagot)
Например, увидев нужный мне товар не искать консультанта, а самому почитаь характеристики и отзывы в интернете. Или поговорить по скайпу. Или отправить (получить) фотографию необходимого товара.
Продавцам-то с этого какая польза? :) Кто-то же должен оплачивать этот банкет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5976609Наверх
JoNy202
post Oct 21 2010, 12:25 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 104



Цитата(SiMM @ Oct 21 2010, 13:12)
Продавцам-то с этого какая польза? smile.gif Кто-то же должен оплачивать этот банкет.
*

А какая польза продавцам мегамолла от скамеек, общественных туалетов, телеков над головами на которые никто не обращает внимание, красивых витрин, а нафига ваще такие площади, в совке например все было компактнее, проще, дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5976727Наверх
himik
post Oct 21 2010, 13:20 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 6 454
Из: ба- читальня



Цитата(Fagot @ Oct 21 2010, 13:11)
Например, увидев нужный мне товар не искать консультанта, а самому почитаь характеристики и отзывы в интернете. Или поговорить по скайпу. Или отправить (получить) фотографию необходимого товара. Или посидеть в кафе и просто пошуршать в интернете. Применений много.
*

Так и я говорю, что это тогда в кафе лучше, передохнуть перекусить и заняться вышесказанным. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5977200Наверх
NiK
post Oct 21 2010, 14:50 
Отправлено #23


nya^^

Сообщений: 4 923
Из: Cheb'ы



Цитата(Fagot @ Oct 21 2010, 13:11)
Например, увидев нужный мне товар не искать консультанта, а самому почитаь характеристики и отзывы в интернете. Или поговорить по скайпу. Или отправить (получить) фотографию необходимого товара. Или посидеть в кафе и просто пошуршать в интернете. Применений много.
*

+1, штрих код сосканил, одним кликом всю инфу получил smile.gif --------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5977888Наверх
SPY
post Oct 21 2010, 15:47 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 333



В виду разгоревшейся дискуссии, расскажу немного правды жизни.
В 2008-м году одна из местных компаний-интернет провайдеров беспроводного доступа обратилась к администрации ТЦ МегаМолл с предложение построить на территории комплекса сеть стандарта wifi с качественным радио-покрытием. В течении месяца (или чуть более) этот вопрос перекладывался с одного должностного лица на другое и в итоге крайним стал.... электрик ph34r.gif Он то был не против, но когда сотрудники компании начали делать радио-планирование, внезапно объявилась некто "администратор", и доходчиво объяснила, что:
- Предоставление услуг доступа в Интернет посетителям нецелесообразно,
- Право оказания услуг доступа в Интернет для арендаторов закреплено за кабельными провайдерами, которые там естественно присутствуют всей гурьбой.
- Даже если оборудование ставить за свой счет и ТЦ получал бы с этого только прибыль - нецелесообразно вносить изменения во внешний вид торговых залов....

Се ля ви.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5978272Наверх
NiK
post Oct 21 2010, 15:51 
Отправлено #25


nya^^

Сообщений: 4 923
Из: Cheb'ы



а что во внешнем виде меняется, интересно? ну к примеру smile.gif

кабельные провайдеры там всей гурьбой присутствуют?)) а я то думаю что там все поголовно 3ж модемами пользуются smile.gif и кабельный провайдеры дизайна не портят оказывается Оо

Сообщение отредактировал NiK - Oct 21 2010, 15:51 --------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5978299Наверх
alexey
post Oct 21 2010, 15:58 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(NiK @ Oct 21 2010, 15:50)
+1, штрих код сосканил, одним кликом всю инфу получил  smile.gif
*

Покупатель не должен обращаться в интернет за поиском информации о том или ином товаре. Совершать покупки надо:

1) Исходя из рекламы;
2) Исходя из совета консультанта;

если многие покупатели будут руководствоваться интернетом в выборе товара, то:

1) Потеряется рычаг давления на покупателя;
2) Покупатель может узнать о том, что товар плохого качества. Или цена на него в интернете значительно ниже, чем в магазине.

Допускать в торговые залы покупателей с доступом в интернет не менее опасно, чем разрешать покупателям переписывать в магазине ценники (в поисках более низкой цены на тот или иной товар).

Уже ни говоря о том, что некоторые недобросовестные покупатели обманным путём примеряют одежду или обувь в торговом центре, выбирают нужную модель, а дальше заказывают себе её в "Совместных покупках" или интернет-магазинах по ценам значительно более низким. --------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5978347Наверх
SPY
post Oct 21 2010, 16:00 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(NiK @ Oct 21 2010, 16:51)
а что во внешнем виде меняется, интересно? ну к примеру smile.gif
*

В полемику вступать не буду. По вашему вопросу:
1. Оборудование монтируется либо в ящик, либо без него под потолок (думаю любителей ставить wifi-точки у пола нет?). К оборудованию подается как минимум питание, в идеале еще ethernet (прокладывать свою скс оказалось нельзя). Все провода в кабельканале - все, теоретически внешний вид торгового зала изменился. Монтажные работы ночью - крайне проблематично, днем - нельзя.
2. Администрации предлагалось более 4-х схем взаимодействия и получения прибыли: тщетно.

Времени прошло уже почти 2 года. Если кто-то из провайдеров с лицензиями на радио выступит с повторным предложением и результат будет другой, я только буду рад, как и всё многотысячное общество, посещающее ТЦ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5978364Наверх
ZюZюZя
post Oct 21 2010, 16:05 
Отправлено #28


Zю))

Сообщений: 2 497
Из: Москва/Чебоксары



хорошо.. да, хорошо... только вот зачем все это?
в тц приходят покупать, а не сидеть на лавочке в инете..
все лавки будут с утра до вечера заняты, и за ними очередь еще встанет... сидеть же надо... получится театр какой-то smile.gif
тем более, у более-менее современного устройства есть Bluetooth (с помощью которого можно выйти в инет с точкой доступа с обычного Bluetooth-телефона), в конце концов, 3G, 2G, G.
и вообще, будут приходить не покупать, а в инете сидеть.. халявно же
да и скорости не резиновые... лаги и провалы обеспечены

Сообщение отредактировал ZюZюZя - Oct 21 2010, 16:09 --------------------
Несогласованная реклама в подписи запрещена
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5978387Наверх
NiK
post Oct 21 2010, 16:08 
Отправлено #29


nya^^

Сообщений: 4 923
Из: Cheb'ы



Цитата(alexey @ Oct 21 2010, 16:58)
Покупатель не должен обращаться в интернет за поиском информации о том или ином товаре. Совершать покупки надо:

1) Исходя из рекламы;
2) Исходя из совета консультанта;

если многие покупатели будут руководствоваться интернетом в выборе товара, то:

1) Потеряется рычаг давления на покупателя;
2) Покупатель может узнать о том, что товар плохого качества. Или цена на него в интернете значительно ниже, чем в магазине.

Допускать в торговые залы покупателей с доступом в интернет не менее опасно, чем разрешать покупателям переписывать в магазине ценники (в поисках более низкой цены на тот или иной товар).

Уже ни говоря о том, что некоторые недобросовестные покупатели обманным путём примеряют одежду или обувь в торговом центре, выбирают нужную модель, а дальше заказывают себе её в "Совместных покупках" или интернет-магазинах по ценам значительно более низким.
*

это все, все равно делается smile.gif хотели бы они или нет... а так время прибывания возможного покупателя в магазине увеличится в любом случае, больше вероятности что человек найдет какую нибудь другую полезную инфу, которая его подтолкнет на покупку.

к тому же влияние социальных сетей велико, аля где я был (фото), что купил (фото), координаты и тп, это реклама которая некоторым даже не снилась гг

Сообщение отредактировал NiK - Oct 21 2010, 16:10 --------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5978405Наверх
Glavpe4at
post Oct 21 2010, 19:34 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 085



короче, как я понял, дело в бюрократической волоките внутри ТЦ исключительно sad.gif там всем просто пох, в инете никто особо не разбирается, а ответственность брать никому неохота. при этом ни технических, ни особых финансовых проблем не возникает wink.gif очень жаль что своей инертностью нам, простым жителям, покупателям, интернет пользователям [нужное подчеркнуть] тормозят путь к прогрессу
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532&qpid=5979562Наверх

3 Страницы < 1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=677532Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения