3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чебоксары, продажа квартиры

продавец
post Aug 7 2003, 19:49 
Отправлено #1


Unregistered





Где лучше продать квартиру? Куда объявления давать? В агенства обращаться?
  0/0  
гуecт
post Aug 8 2003, 07:15 
Отправлено #2


Unregistered





если сам не специалист то лучше обратиться за помощью к профессиональному риелтору
лучше частному
еще лучше если у него будут рекомендации ваших знакомых
в крайнем случае можно и через агенство продать
НО
если будете передавать им права на продажу квартиры надо очень внимательно читать договор и строго оговаривать сроки в течении которых они обязуются ее продать

а вообще мой опыт говорит что агенства это полный SUXX - их цель как можно больше бабок страсти с клиента в процессе покупки-продажи а цель чатсного маклера как можно быстрее и грамотнее провести сделку (быстрее - потому что он так быстрее получит свои бабки, а грамотнее - потому что его репутация это его хлеб!)

P.S. хотя мой опыт с агенствами основывается не на чебоксарах но имхо они везде одинаковы sad.gif
  0/0  
alexey
post Aug 8 2003, 10:02 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



А разве нельзя обращаться в агенство не передавая им прав на продажу квартиры? Помню, в нашем случае агенство просто выступало посредником между покупателем и продавцом. Продовец и покупатель договорились между собой, агенство помогу им найти друг-друга, оформить бумаги, провести порядок платежей (ах и нервное и недоверительное дело это было smile.gif) и получило за это комиссиионные в размере 5000 рублей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Aug 8 2003, 10:08 
Отправлено #4


Unregistered





да можно
но есть хитрожопые схемы у агенств ... не знаю как там у вас а тут агенство это ТАКОЙ ЛОХОТРОН !
Мавроди стоит в стороне, курит бамбук и кусает локти от зависти
если придешь сам то обдерут как липку и не дадут того чего хотел
так что без своего агента я туды ни ногой ... причем что характерно самые рекламируемые и известные - САМЫЕ АЦТОЙНЫЕ и ГОЛИМЫЕ ! sad.gif
причем нередки случаи когда они кидают не только клиентов но и друг друга - вообщем тут риелторский бизнес это джунгли каменного века .. каждый норовит тебе дать камнем по башке и сожрать smile.gif

P.S. речь шла об агенствах Москвы smile.gif

Сообщение отредактировал Usheletz - Aug 8 2003, 10:11
  0/0  
alexey
post Aug 8 2003, 10:12 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Риэлторский бизнес в джунгли в любом случае. Деньги огромейнейшие, столько существует подвохов и обмана - жутко представить.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Aug 8 2003, 15:17 
Отправлено #6


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Могу посоветоваро НОРМАЛЬНОЕ агенство, где вам помогут и продать и купить, и всё по-честному... Это не в коей мере не реклама, просто дружеский совет... Я сам щас там квартиру покупаю.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Aug 8 2003, 20:04 
Отправлено #7


Unregistered





эхх .. я сам сейчас квартиру покупаю - куплю дам отчет smile.gif
  0/0  
Art
post Aug 11 2003, 10:15 
Отправлено #8


-

Сообщений: 2 255



А я недавно - в мае - покупал (в Петербурге). Тоже могу дать отчет wink.gif Надо кому-нибудь?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Aug 11 2003, 10:25 
Отправлено #9


Unregistered





Цитата (Art @ Август 11 2003, 11:15)
А я недавно - в мае - покупал (в Петербурге). Тоже могу дать отчет wink.gif Надо кому-нибудь?

давай почему бы инет smile.gif
меня например интересует последняя стадия - получение документов из регистрационной палаты и оформление акта приема-передачи с продавцом ну и далее передача ключей smile.gif
кому-то интересным покажется другое ...
  0/0  
Guest
post Aug 11 2003, 10:28 
Отправлено #10


Unregistered





Конечно надо.
Сразу вопрос: недвижимость в Питере и в Москве сильно отличается по стоимости?
  0/0  
гуecт
post Aug 11 2003, 10:30 
Отправлено #11


Unregistered





Цитата (Guest @ Август 11 2003, 11:28)
Сразу вопрос: недвижимость в Питере и в Москве сильно отличается по стоимости?

скока она в питере я не знаю а в москве сейчас на вторичном рынке цены начинаются на 1-2х комнатные от 1100$ за квадратный метр (в достаточной близости от метро - 5 мин. транспортом и в достаточном отдалении от всяких промышленных предприятий)
причем цены постоянно растут .. что для лета совершенно не характерно sad.gif

Сообщение отредактировал Usheletz - Aug 11 2003, 10:34
  0/0  
B52
post Aug 11 2003, 10:54 
Отправлено #12


Уже не главный по спорту

Сообщений: 5 681
Из: 192.0.0.1



Ровно год назад покупал в Чебоксарах через Выбор квартиру. Мне все понравилось (сервис и все такое), правда они содрали 5 тр как с продаваших так и с меня.

--------------------
Xiaomi Poco X3 Pro
Profile CardPM
  0/0  
гуecт
post Aug 11 2003, 11:01 
Отправлено #13


Unregistered





мда .. тут агенства дерут посильнее .. от 2 до 6 процентов от стоимости квартиры .. если покупать самую дешевую двушку - за 50K$ то выходит что агенству нужно допольнительно отдать от одной до трех штук баксов !
  0/0  
Art
post Aug 11 2003, 11:32 
Отправлено #14


-

Сообщений: 2 255



Цитата (Guest @ Август 11 2003, 11:28)
Конечно надо.
Сразу вопрос: недвижимость в Питере и в Москве сильно отличается по стоимости?

По сравнению с Чебами отличается не сильно, а очень сильно - в два и более раз. Когда я был в в Чебоксарах в феврале, специально покупал "Из рук в руки", читал объявления. Тогда однушка в кирпичной новостройке шла на уровне 350-400 т.р. ($13.000). В Питере же на тот момент цена однокомнатной хрущобы составляла порядка $18.000 - $19.000. Почувствуйте разницу. Сейчас же такая хрущоба стоит уже около $24.000 ($850 за метр), сомневаюсь, что в Чебах был такой же стремительный взлет цен.
Касательно Москвы - Питерское жилье по ценам с ней уже практически сравнялось, разница не более 10-15% (стоимость метра в кирпиче на вторичке перевалила за $1000 - сравни с
Цитата
скока она в питере я не знаю а в москве сейчас на вторичном рынке цены начинаются на 1-2х комнатные от 1100$ за квадратный метр (в достаточной близости от метро - 5 мин. транспортом и в достаточном отдалении от всяких промышленных предприятий)
, а если в хороших сталинках около метро - может доходить почти до $2000 за метр).
В любом случае, предлагаю если уж обсуждать цены, то в отдельном топике.

Отчет по процессу покупки подготовлю, дайте немного времени.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Aug 11 2003, 12:29 
Отправлено #15


Unregistered





Мытищи (20 мин до Москвы на маршрутке)
Есть предложения за $15-16К
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: