Шестая
post Nov 25 2011, 08:00 
Отправлено #91


ребрендинг

Сообщений: 9 376



С 1981 года женщины всего мира отмечают 25 ноября как день против насилия.
17 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН объявила эту дату Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence against Women). ООН предложила всем международным организациям, правительствам и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, которые направлены на привлечение внимания общества к этой проблеме.
опубликованное пользователем изображение

Мужчин бьют в этой теме.


Сообщение отредактировал Шестая - Dec 11 2011, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
84 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрыта Создать тему

мужчина, который поднимает руку на женщину , ваше отношение

Fagot
post Oct 22 2010, 07:23 
Отправлено #92


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Conversant @ Oct 22 2010, 01:10)
Я узнаю из жизни и по роду службы, а Вы - отсюда: http://www.sta-t.ru/obshestvo/statistika_razvodov_i_brakov/
или http://www.rg.ru/2010/02/19/svadba.html
*

Может я слепой, но я ни слова там не увидел про процент насилия.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Гла.Мурка
post Oct 22 2010, 07:40 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Худыш @ Oct 21 2010, 17:04)
Если так ныть, то на любое дейсвтие/предложение/совет можно найти кучу 100% аргументированных НЕТ. Тогда сидите, ссыте кровью и фингалы замазывайте.
*

+100.Безвыходных ситуаций не бывает.Предполагаю,что ТС нравится подобное отношение к себе.Для меня вопрос бы не стоял:"Что делать?"Уходить и чем быстрее,тем лучше.
Profile CardPM
  0/0  
st-tatka
post Oct 22 2010, 09:47 
Отправлено #94


Продвинутый

Сообщений: 151



А может создать опрос, чтобы все видеть в цифрах: для женщин - вас били или нет, мужчины-вы били или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Oct 22 2010, 09:56 
Отправлено #95


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



А еще мужчины очень любят смотреть друг на друа(в смысле-у кого как что дома).Буквально вчера один коллега хмурый сказал другому:"С женой поругались,сказала,что подаст на развод".А этот ему ответил:"Да ладно,они все так говорят,моя уже три раза грозилась.Не парься,не подаст".И все,успокоился человек.А по поводу 60-70% - если бы женщины реагировали бы на такие действия(в том числе и развод,поговорить с родителями мужа...),то до 70%,думаю, не дошло бы.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
al_sveta29
post Oct 22 2010, 13:57 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 218
Из: Аликово (ЮЗР) НЧК



Вообще не понимаю, как можно жить с человеком, который тебя ударил хотябы раз. Наверно будут терпеть те женщины, которых муж обеспечивает.
У моей мамы один ответ на такую ситуацию. Она говорит: "Я не для того растила свою дочь, чтобы какой-то "урод" над дей издевался."
Profile CardPM
  0/0  
wesnuschka
post Oct 22 2010, 14:23 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Ужасающая статистика: sad.gif
Каждые 40 минут в России от последствий насилия в семье умирает одна женщина. 80% женщин хотя бы раз в своей жизни становились жертвой семейного насилия. 2 тысячи в год женщин сводят счеты с жизнью, потому что не выдерживают побоев и оскорблений. Статистика свидетельствует, что 60-75% женщин, потерявших свою жизнь в результате бытового насилия, были убиты после того, как они разорвали отношения с насильником.

Сообщение отредактировал wesnuschka - Oct 22 2010, 14:24

--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Oct 22 2010, 14:43 
Отправлено #98


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(wesnuschka @ Oct 22 2010, 15:23)
60-75% женщин, потерявших свою жизнь в результате бытового насилия, были убиты после того, как они разорвали отношения с насильником.
*

Вот это страшно.И жить так нельзя,и разойтись тоже.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
alextit75
post Oct 22 2010, 22:17 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 302



Цитата(Vallina @ Oct 22 2010, 15:43)
Вот это страшно.И жить так нельзя,и разойтись тоже.
*

это называется попадалово...
Битие,ой то есть Бытие определяет сознание и наоборот, сознание определяет бытие: рядом с истинной леди, даже хам становится галантней, а рядом с настоящей хабалкой даже аристократ может "опуститься"...
Вывод: не надо выбирать орангутангов (,или делать орангутанга из мужчины)
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Oct 23 2010, 09:08 
Отправлено #100


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(alextit75 @ Oct 22 2010, 23:17)
рядом с истинной леди, даже хам становится галантней, а рядом с настоящей хабалкой даже аристократ может "опуститься"...
*

Вот с этим несогласна.У меня-то все хорошо.Я теоретически smile.gif .Не считаю правильным менять мужчину.Несогласна,что мужчина с разными женщинами разный.Если мужчина такой,то он таким со всеми будет.Хам,может,на один вечер станет галантней,а так он все равно хам.Женщину легче поменять,мы более гибкие.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
Conversant
post Oct 26 2010, 02:09 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(Fagot @ Oct 22 2010, 08:23)
Может я слепой, но я ни слова там не увидел про процент насилия.
*

Речь шла о проценте разводов на количество заключенных браков.
Любите цифры? Их есть у меня.
Мне близка позиция г.В.М.Закировой (из ее статьи за 2002 г. в эл.журнале «Полемика»):
«В России мы наблюдаем обратную картину. Несмотря на остроту "женского" вопроса, слабое и разрозненное женское движение, отсутствие авторитетных лидеров делает это движение непопулярным в народе. Милиция часто сталкивается с тем, что женщины просят забрать заявление, так как "он ее муж, он исправится, он бывает хорошим, когда не пьет" и т.д. К сожалению, наших женщин никто не информирует о том, что мужчину, унижающего домочадцев, никто и ничто не исправит. Поведение будущего мужа-насильника можно распознать уже на стадии знакомства. Наиболее опасная ситуация создается в момент, когда жена сообщает о решении развестись с мужем. Каждый день в России в результате домашнего насилия погибает 42 женщины . Чаше всего свидетелями насилия становятся дети, которые получают огромную психологическую травму… Особый интерес, по нашему мнению, в перечне основных причин представляют измена и семейное насилие, занявшие, по материалам нарсуда, соответственно шестое и пятое места, а по материалам анкетирования второе и шестое места. Эти данные подтверждаются анализом обращений на ТД, где алкоголизм, измена и семейное насилие называются основными причинами разводов, что указывает на специфичность российского института развода.»
Так что, не вижу причин ни для веселья, ни для иронии. Прошу высказываться.
Profile CardPM
  0/0  
lil287
post Oct 27 2010, 06:51 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Худыш @ Oct 21 2010, 16:00)
Ситуации сводятся все к 2м вариантам: либо терпеть (терять здоровье, самоуважение), либо уходить и начинать всё сначала.
*

нет есть еще вариант поправится кило на 20 записаться на вольную борьбу и пусть попробует ударить! Сразу получит сдачи или просто не сможет он этого сделать мужики боятся сильных женщин
Profile CardPM
  0/0  
Batonchik
post Oct 27 2010, 07:35 
Отправлено #103


Аццкий Кросавчег

Сообщений: 1 158



Цитата(lil287 @ Oct 27 2010, 07:51)
нет есть еще вариант поправится кило на 20 записаться на вольную борьбу и пусть попробует ударить! Сразу получит сдачи или просто не сможет он этого сделать мужики боятся сильных женщин
*

эээ, боюсь что тогда количество смертельных случаев возрастет
Profile CardPM
  0/0  
dade
post Oct 27 2010, 08:04 
Отправлено #104


Пользователь

Сообщений: 41
Из: Чебоксары



Цитата(масянка @ Oct 19 2010, 00:53)
привет всем скажите как вы относитесь когда ваш муж бьет вас как быть
*

Ищи более сильного мужчину
Profile CardPM
  0/0  
Лариса37
post Oct 27 2010, 08:20 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 409
Из: Санкт-Петербург (родной город Чебоксары)



На женщину может поднять руку только слабый мужчина, а значит он вас не достоен. Ищите более сильного (в моральном смысле слова) мужчину!

--------------------
Ок!
Profile CardPM
  0/0  
BFG
post Oct 27 2010, 09:09 
Отправлено #106


Постоялец

Сообщений: 228



Не читал всю тему , но могу сказать я 1 раз дал девушке пинок под зад. Незнаю каким сильным он ей показался , но пинал не сильно просто, что бы обратила внимание. Ещё год назад я думал, что поднять руку на девушку это низко , но сейчас поменял свое мнение. Бить женщину ни в коем случае нельзя!!!!!!!! но оказывать порой физическое воздействие необходимо. (это относится не ко всем женщинам , а только к тем которые избалованы и самолюбивы.) И так в тот момент я был трезв и отдавал полный отчет своим действиям на мне небыло ни каких психологических загрузок. Просто устал терпеть её характер и дал пендль ( именно в тот момент когда она его проявляла). Ну конечно она сразу обиделась стала вести себя ещё не выносимее. Прошло часа 4 или 5 и мы обсудили эту проблему. Она выслушала меня, я всё разжевал ей и разложил по полочкам мы обсудили эту проблему. Самое главное она поняла, что я хотел сделать своим поступком. Тот пинок изменил наши отношения в лучшую сторону. Это изменило мое и её поведение. Вобщем все закончилось хорошо.

Зы. девушки вы порой не видите как вы выносите мозг и когда с вами говорят без рукоприкладства вы относитесь к этому легкомысленно. А когда доведете то обвиняете мужиков в том, что они слабаки.

зыы. вы можете сказать что я сразу мог поговорить по душам со своей девушкой и всё решить, но Я черт возьми пробывал раз 50 это сделать видимо в одно ухо залетало в другое вылетало.
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: