Шестая
post Nov 25 2011, 08:00 
Отправлено #61


ребрендинг

Сообщений: 9 376



С 1981 года женщины всего мира отмечают 25 ноября как день против насилия.
17 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН объявила эту дату Международным днем борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (International Day for the Elimination of Violence against Women). ООН предложила всем международным организациям, правительствам и неправительственным организациям проводить в этот день мероприятия, которые направлены на привлечение внимания общества к этой проблеме.
опубликованное пользователем изображение

Мужчин бьют в этой теме.


Сообщение отредактировал Шестая - Dec 11 2011, 21:35
Profile CardPM
  0/0  
84 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

мужчина, который поднимает руку на женщину , ваше отношение

Худыш
post Oct 20 2010, 10:37 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Серж007 @ Oct 20 2010, 11:24)
Некоторые женщины воспринимают агрессивных мужчин как сильных по духу и характеру. Считая что если он "меня" бьёт то сможет постоять и за "меня и моих детей. Есть масса тому примеров.
*

Добавлю ещё: очень часто женщины принимают доброту за слабость и пытаются манипулировать. Это из личного опыта.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
IrisQwerty
post Oct 20 2010, 11:10 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 206



Поднять руку на женщину может только слабый, и он не мужчина после этого! Есть женщины, которые терпят, именно из-за таких женщин мужчины и позволяют себе такое поведение.

--------------------
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!:-))
Profile CardPM
  0/0  
OKEAN4UVSTV
post Oct 20 2010, 11:21 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 624



Цитата(marfysha @ Oct 19 2010, 23:32)
с вами обращаются так как вы позволяете с собой обращаться
*

Полностью согласна с этим!

--------------------
˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜˜”*°•✿✿•°°•✿✿•°*”˜
Profile CardPM
  0/0  
wesnuschka
post Oct 20 2010, 14:00 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Тут многие пишут,чтоб ТС бежала скорее от своего мужа,распускающему руки.Если бы могла,то уже убежала бы...Видимо,не может.Во-первых,боится мужа - вдруг найдет, догонит, подкараулит и вновь избьет,а может и убьет.Страшно ей.Во-вторых,куда бежать - нет денег,материально зависима от мужа,на руках маленький ребенок,родители живут далеко и не хочется говорить им о своих проблемах и т.д. и т.п.
Хотя в случае ТС возможно все не так печально.


--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Oct 20 2010, 14:18 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(wesnuschka @ Oct 20 2010, 15:00)
Тут многие пишут,чтоб ТС бежала скорее от своего мужа,распускающему руки.Если бы могла,то уже убежала бы...Видимо,не может.Во-первых,боится мужа - вдруг найдет, догонит, подкараулит и вновь избьет,а может и убьет.Страшно ей.
*

хех а с ним жить не страшно интересно dry.gif
Цитата(wesnuschka @ Oct 20 2010, 15:00)
Во-вторых,куда бежать - нет денег,материально зависима от мужа,на руках маленький ребенок,родители живут далеко и не хочется говорить им о своих проблемах и т.д. и т.п.
*

не бывает нерешимых проблем
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 20 2010, 17:57 
Отправлено #67


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(diman3d @ Oct 19 2010, 11:03)
боицца ?  laugh.gif
*

нет нет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Oct 20 2010, 21:11 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(The Dream @ Oct 19 2010, 22:43)
berngardt, ни при каких обстоятельствах мужчина не должен поднимать руку на женщину, будь то действия, которые носят ответный характер или что то другое, мое воспитание не позволит сделать этого
*

Если я правильно вас понял, то мужик должен стоять по стойке "смирно" даже тогда, когда его жена бьёт по лицу чем-нибудь тяжёлым, например, скалкой или сковородкой. А если это его бездействие грозит ему же получением увечий или тяжких телесных повреждений??? Что, тоже смирно стоять???
Теперь о мужике из соседнего подъезда, пример которого я упомянул. Я могу ошибаться, но думаю, что он боится дать ей сдачи только потому, что она сразу же побежит к участковому. А если он сам пойдёт к участковому жаловаться на её рукоприкладство, то его потом сами же милиционеры и засмеют, типа "что ты за мужик, если позволяешь бабе бить себя"? Жена дошла уже до того, что позволяет себе отвесить ему оплеуху даже тогда, когда он стоит на балконе и курит, разговаривая с нами, стоящими около подъездной двери (они живут на первом этаже). То есть она считает нормальным бить его не за закрытыми дверями, а уже при всех мужиках, которые стоят рядом.
Отношения в их семье напоминают мне сюжеты из прикольного сериала "Осторожно модерн-2" с Нагиевым и Ростом. Там есть персонажи - семейка Тракторенко, в которой жена всячески избивает и третирует мужа.

Лично я считаю, что рукоприкладство в семье - это дикость, неважно, кто кого бьёт - муж жену, или жена мужа. Такую семью я уже не могу назвать семьёй.

Сообщение отредактировал berngardt - Oct 20 2010, 21:18
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Oct 20 2010, 21:14 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Худыш @ Oct 20 2010, 11:37)
Добавлю ещё: очень часто женщины принимают доброту за слабость и пытаются манипулировать. Это из личного опыта.
*

Абсолютно с этим согласен. Также они умело используют в своих целях мужское воспитание, запрещающее тому или иному мужику поднимать руку на женщину.

Сообщение отредактировал berngardt - Oct 20 2010, 21:20
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Oct 20 2010, 21:46 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(OKEAN4UVSTV @ Oct 19 2010, 23:00)
ну, а если копнуть глубже : откуда берется это агрессия со стороны жены, которая вытекает потом в побои? 
Мне кажется, чаще всего агрессия женщин - ответ на насилие мужей.
Женщина от бессилия будет мутузить своего "мужика", а "мужик" - чтоб доказать своё "величие"
*

Агрессия со стороны женщин как ответ на насилие мужей - такое конечно тоже бывает (например, жена моего дальнего родственника, любящего выпить, после нескольких лет избиений с его стороны сама стала бить его), но нередко бывает и то, что причиной агрессии (именно неоправданной агрессии, как в примере с моим соседом) со стороны женщин является их воспитание. Я хорошо знаком с братом этой женщины, третирующей мужа. Так вот, её брат - отморозок ещё тот (и жену свою тоже избивает также, как сестра избивает мужа), а яблоко от яблони, как известно недалеко падает - схожее воспитание в одной семье, одними родителями даёт о себе знать.

Сообщение отредактировал berngardt - Oct 20 2010, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 20 2010, 21:56 
Отправлено #71


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(масянка @ Oct 19 2010, 00:53)
привет всем скажите как вы относитесь когда ваш муж бьет вас как быть
*

у подруги одной первый муж такой был. побил ее пару раз, она сбежала, естесственно, не стала терпеть, подала на развод. через како то время он в порыве гнева убил своего отца. как же мы рады, что наша подруга ушла от такого изверга, могла оказаться на месте отца.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Conversant
post Oct 21 2010, 01:11 
Отправлено #72


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(ика @ Oct 20 2010, 00:44)
В начале поста все так категорично пишут "беги", "заявление в милицию пиши" и т. п. и т. д., сразу видно их не били…
*

Присоединяюсь к Вашему мнению, Ика.
К сожалению, не все так легко и просто решается, как думают некоторые или очень уж молодые, или очень обеспеченных форумчане.
Начнем с того, что зачастую мужья-драчуны любят извиняться перед побитыми женами, дабы те не обращались в правоохранительные органы.
Положим, пострадавшая (от побоев мужа) женщина, даже не пострадавшая, а страдающая (т.с., систематически) – не чебоксарка. Приехала из деревни, своего жилья нет, в квартире мужа даже не прописана. Имеет ребенка, а то и двух. И что теперь ей из-за мужа-дебила в деревню с детьми возвращаться, т.с., не солоно хлебавши? Где нет работы, нет городских удобств. Зато есть презрение односельчан и семьи.
Можно и другой вариант. В ходе семейной жизни нажито определенное имущество, появись дети. Разделить квартиру (про бизнес даже говорить не буду) весьма затруднительно, если муж-сособственник против. Как детей делить, тоже писать не стану.
Добавьте сюда возраст женщины. Скажем, лет 30-37. Кому она в этом возрасте, да еще с детишками, нужна?
Поддерживаю также и мнение г. ХХХХ : если муж – более высокая по социальному статусу фигура, чем жена, то бедной женщине только и придется, что терпеть. А не то не только детишек лишится, как Я.Рудковская, но и костей не соберет. Думаю, и на Рублевке найдутся избиваемые жены, не то, что уж у нас, в провинции.
Жизнь, ни фига, не простая штука.
Думаю, проблема терпящей насилие жены решалась бы проще, будь у нее реальная защита: брат, отец, общественное мнение, государство. А пока все сводится к расхожей пошлости «Бьет, значит,…»
Однако, как и до меня, посоветую обратиться в правоохранительные органы. Может, поможет заявление о расторжении брака. Но ненадолго.

Сообщение отредактировал Conversant - Oct 21 2010, 01:18
Profile CardPM
  0/0  
Conversant
post Oct 21 2010, 01:17 
Отправлено #73


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(berngardt @ Oct 20 2010, 22:11)
…Теперь о мужике из соседнего подъезда, пример которого я упомянул…

Лично я считаю, что рукоприкладство в семье - это дикость, неважно, кто кого бьёт - муж жену, или жена мужа. Такую семью я уже не могу назвать семьёй.
*

Ясный день, дикость. Хреново другое – это и есть жизнь.
Насчет избиваемого своей драгоценной женушкой мужика. Хороший анекдот. А если это – реальный случай, так такой муж – один на миллион (что же он не видит летящей к его физиономии руки, реакция где?).
Profile CardPM
  0/0  
Locker
post Oct 21 2010, 07:58 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Roxette @ Oct 19 2010, 16:33)
мужчина, который любит свою девушку, никогда руку  не поднимет, как бы она его не доводила...
*

Цитата
Я видела и слышала как татары бьют своих девушек. Страшное зрелище! Притом, девчонки после этого как ни в чем не бывало общались и встречались дальше. Видимо, проходили какой-то этап воспитания)))

а тема началась как из сказки, вместе прям с персонажами оттудоваже. Все прям идеальные - бежать - в шею таких гнать, да мужчина настоящий не должне руку поднимать )) Еслибы женщины реально были бы из сказки наверное бы они действительно не дали бы повода. однако далеко не все сейчас такие душеньки. как впрочем и мужчины тоже

Цитата
И по статитстике 90% в семьях обязательно слабая половина получала от своей сильной половины.


Цитата
Фигасе! Откуда такая статистика?

соглашусь что получали многие - но необязательно прям как от домашнего боксера или кикбоксера) с фингалами и прочее. так пощечину или по попе)

Цитата
ика, если б вы писали мне в каком-нибудь контакте, где посты не модерируются и можно использовать мат, я б написала вам ответ из 3х слов

Цитата
поверьте, вы б меня тоже рассмешили, если б я не знала таких пар

вот имено что вы только знаете такие пары smile.gif

Сообщение отредактировал Locker - Oct 21 2010, 08:13
Profile CardPM
  0/0  
4udoRebenokMoloko
post Oct 21 2010, 13:53 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 70



Извините за грубость, но прочитав всё это, я просто офигела.
Жить с мужем, который бьёт, ради детей (представьте, каково жить детям в подобной семье), ради жилплощади (настанет момент, когда муж сам либо вас выкинет, ибо для него видимо нет ничего святого, либо убьёт) и т.д.?!
Товарищи, да из покон веков известно, что не бывает безвыходных ситуаций!
С другой стороны, согласна полностью с тем, что для начала надо бы разобраться в человеке, который впоследствии будет вашем мужем.

Это только нашему менталитету присуще, что женщина терпит издевательства со стороны мужа, надеясь на то, что он изменится и будет образцовым семьянином. Зарубежом такого в большинстве случаев не терпят (я не говорю про страны Востока, там всё иначе, там всё это как-то традицонно).
У меня в основном все подруги сейчас живут заграницей.
Так они безмерно счастливы в браке, т.к. их мужья (американцы-европейцы)) их просто на руках носят, холят, лелеют, какое там рукоприкладство!!!

А в ситуациях, где кто-то кого-то избивает, считаю, виноваты обе стороны. Мужчина - неуравновешенный слабак, женщина - тоже слабохарактерная особа.

Сообщение отредактировал 4udoRebenokMoloko - Oct 21 2010, 13:54

--------------------
Смотрю в небо. Хожу по граблям
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 21 2010, 14:20 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(4udoRebenokMoloko @ Oct 21 2010, 14:53)
Извините за грубость, но прочитав всё это, я просто офигела.
Жить с мужем, который бьёт, ради детей (представьте, каково жить детям в подобной семье), ради жилплощади (настанет момент, когда муж сам либо вас выкинет, ибо для него видимо нет ничего святого, либо убьёт) и т.д.?!
Товарищи, да из покон веков известно, что не бывает безвыходных ситуаций!
С другой стороны, согласна полностью с тем, что для начала надо бы разобраться в человеке, который впоследствии будет вашем мужем.

Это только нашему менталитету присуще, что женщина терпит издевательства со стороны мужа, надеясь на то, что он изменится и будет образцовым семьянином. Зарубежом такого в большинстве случаев не терпят (я не говорю про страны Востока, там всё иначе, там всё это как-то традицонно).
У меня в основном все подруги сейчас живут заграницей.
Так они безмерно счастливы в браке, т.к. их мужья (американцы-европейцы)) их просто на руках носят, холят, лелеют, какое там рукоприкладство!!!

А в ситуациях, где кто-то кого-то избивает, считаю, виноваты обе стороны. Мужчина - неуравновешенный слабак, женщина - тоже слабохарактерная особа.
*

я бы не сказала что только нам присуще, заграницей ни раз мужчины избивали, убивали своих жен... риану мч побил) это конечно пиар может быть, но все же это везде встречается, мало того еще и детей до смерти заграницей забивают, и у нас тоже, в общем мне кажется везде это встречается
Profile CardPM
  0/0  

84 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: